Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Угадайка № 2


Угадайка № 2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Еще одну отпускную угадайку разыграю. Приз - настоящий аутентичный pohled s krtkem, купленный в Праге на Вацлавской площади (кстати, сама я его - кртка - терпеть не могу с детства). Разыграю в воскресенье между теми, кто отгадает загадку. Если никто не отгадает, разыграю между всеми, но, как вы понимаете, вероятность выигрыша будет гораздо меньше  :D

https://img-fotki.yandex.ru/get/3512/45856135.11c/0_12dc7d_5b13f6ed_L.jpg

Я довольно часто путешествую, и ко мне за границей крайне редко пристают русскоязычные зазывалы на экскурсии, в сувенирные магазины, рестораны и прочие туристические места. Те, кто владеют русским, обычно демонстрируют этот навык, когда я расплачиваюсь картой Русского Стандарта или в очевидных ситуациях, вроде ресепшена в гостинице. Другое дело - когда мы с мужем. Весь русскоговорящий сервис - наш. При том, что мы не водим за собой медведя с балалайкой и не пьем водку из самовара выглядим как среднестатистические европейские туристы, не говорим громко по-русски (у нас вообще давняя привычка как можно меньше разговаривать при посторонних), не носим на себе никаких русских лейблов, не ходим хмурые и мрачные, наоборот лыбимся, как идиоты. Мой английский хоть и не слишком хорош, но без типичного русского акцента, чешский вообще без акцента.
КАК ОНИ УЗНАЮТ, ЧТО МЫ РУССКИЕ???
Для нас это долго было загадкой, но в последнюю поездку Штирлиц наконец догадался. Догадка была с успехом проверена. Когда мы кое-что сделали, на нас перестали обращать внимание, либо обращались по-чешски или по-английски.

Удачной угадайки  :playful:

+2

2

1. shimka80

Смыли косметику?))) Или начали улыбаться?

Спасибо!

Отредактировано shimka80 (30.04.2015 12:31:11)

0

3

2. Daffa
Теряюсь в догадках! Ой - как же интересно знать ответ ))))
Изменили что-то в одежде?
Или в поведении?

0

4

3 Лана

tatiana_ryaba написал(а):

Другое дело - когда мы с мужем. Весь русскоговорящий сервис - наш.

Ага, значит, все дело в муже! Наверное, ходили, взявшись за ручки?

0

5

№4 mymishutka
Повеселило, что медведя не водите за собой:)))
Я не знаю отгадку, любопытно теперь:) Может, в одежде мужа что-то? Шапка-ушанка и валенки Шутка. 8-)
Спасибо за лотерею.

0

6

№5 Zauryad

tatiana_ryaba написал(а):

КАК ОНИ УЗНАЮТ, ЧТО МЫ РУССКИЕ?

Они как комары чувствуют кровушку, родную, русскую =) Шутка
Как мне кажется, всё дело во внешнем виде, может дело в джинсах, которые наши туристы любят одевать в поездках? Может какая-то другая деталь одежды выдает... Теряюсь в догадках.
Благодарю за лотерею!

0

7

6. luca
Спасибо!
Жутко интересно узнать разгадку.

0

8

№7 Bober
Вопрос сложный. Обычно вычисляют по акценту, жестикуляции, украшениям, одежде, поведенческим реакциям.
Про акцент вы написала, что отсутствует, одежда вас не выдает. Может быть какие то характерные жесты и фразы? Или аксессуары?

Отредактировано Bober (30.04.2015 18:06:37)

0

9

8. Птичка певчая.
Открытка класс)
Интересный вопрос))
"..Штирлиц шел по улице Берлина и никак не мог понять, почему каждый встречный угадывает в нем советского разведчика. То ли по характерному блеску в глазах, то ли по волочащемуся сзади парашюту, то ли по ордену Красной Звезды на груди.." :D
А если серьезно, то мне приходит на ум такие версии - 1) книга в руках; 2) может быть вы слишком активно рассматривали всякие вывески, ветрины и т.д.)); 3) может дело в обручальных кольцах?)

Отредактировано птичка певчая (30.04.2015 18:30:15)

0

10

9 Roni
Спасибо!  Интересно узнать правильный ответ! Меня за русскую не признают, пока я не буду говорить на русском. Предполагаю, что, может, твой муж носил носки с сандалями или золотые цепи....

0

11

10 winter
очень интересно узнать разгадку))) то же придерживаюсь версии об обручальных кольцах

0

12

11. Helenga
Возможно ходите с мужем под ручку)
Но я придерживаюсь мнения, что все кто торгуют, держат кафе и проч. отличают по внешности, щедрости (русские всегда покупают много сувениров), одежде, обуви.
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Helenga (01.05.2015 19:53:38)

0

13

12. gusena25
Спасибо за возможность поломать голову) Предположу, что дело в темпе. Может, снизили ритм, скорость и сошли за своих?

0

14

13 Люсиндра

Я думаю, что дело в обручальных кольцах. Спасибо за лотерею!:)

0

15

СТОП!

0

16

Спасибо всем, некоторые ответы здорово повеселили :)

Правильный ответ - обручальные кольца. Когда мы переодели их на левую руку, нас сразу оставили в покое. Один человек с обручальным кольцом на правой руке еще может восприниматься как вдовец/вдова или разведенный, но пара - это уже перебор. Значит, православные. Значит, скорее всего, русские, украинцы или белорусы, что предполагает русский язык (на греков, болгар или грузин мы точно не похожи).

Нумерую правильно ответивших:
1. птичка певчая
2. winter
3. Люсиндра

К сожалению, не могу принять ответ Светланы Bober (украшения/аксессуары) - все-таки это очень отдаленно, обручальные кольца имеют другую смысловую нагрузку

Победитель - № 1 птичка певчая

http://randomus.ru/img/581294.png

0

17

Ура!!! Таня, спасибо за интересную лотерею! ЗдОрово было читать предположения.))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Угадайка № 2