Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Болтологическая - 1


Болтологическая - 1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет!
Скажите, а вы любите "права качать"?) Ну,скажем, где то в общественном месте кто то грубо вам что то сказал, кто то толкнул и тд и тп...выскажете что то или просто не будете обращать внимания?
Или,например, где то в магазине/банке/почте и тд и тп Вас как то не слишком хорошо обслужили, ошиблись в чем то, или нахамили...как себя поведете?) И как долго потом "мусолите" неприятный инцидент в своей голове?)
Открытки вот такие на выбор. Выбираем одну карточку)

http://sh.uploads.ru/t/eN25x.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0CZlD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/T1J8l.jpg

4. Helenga

Отредактировано Alena_w (07.05.2015 10:53:44)

+1

2

1 solomad
на 1-ю
спасибо

0

3

2. Юлия_Вериго

постараюсь не обратить внимание. но буду конечно в голове прокручиват ситуацию и переживать.
но иногда могу и ответить  -  нарочито культурно.смотря какая ситуация

меня на 3ю)))

0

4

#3 Vodolej
Я на третью...
Права качать не умею. То есть, могу, конечно, "взорваться" секунд на пять, но потом изведусь вся и неделю буду переживать.
Я скорее из тех, кто развернётся и тихо уйдёт.
СПАСИБО!

0

5

4. Helenga

Зависит от ситуации и возможно от моего настроения) Если вижу что неопытный сотрудник, то просто терпеливо жду. А если мне грубят, хамски обходятся, делают вид что меня не замечают могу ответить достаточно жестко, "поставить на место", написать в жалобную книгу, обратится в службу контроля качества и т.д. Раньше часто думала, прокручивала в голове, что надо было ответить то и то. Сейчас чаще отпускаю ситуацию и об этом не думаю либо сразу ставлю "человека на место". И сейчас отвечая на вопрос поняла, что когда даю отпор хамству, то про эти ситуации забываю быстрее.

на 2 или 3 открыточку
Спасибо за лотерею!!!

Отредактировано Helenga (28.04.2015 00:14:39)

0

6

5. tatiana_ryaba

Спасибо, на первую.

Я социофоб, поэтому в таких случаях обычно молча отползаю и потом долго прокручиваю в голове, придумывая, как можно было бы замечательно ответить. Но изредка могу и сдачи дать. Правда, потом чувствую себя довольно противно.

0

7

6. Ua-Ua.
Спасибо!
На 3-ю открытку. Если повезет, буду рада чистой в конверте.
Увидела, что по одной открытке в конвертах бесполезно, тогда в пользу следующего записавшегося...

Alena_w написал(а):

Скажите, а вы любите "права качать"?) Ну,скажем, где то в общественном месте кто то грубо вам что то сказал, кто то толкнул и тд и тп...выскажете что то или просто не будете обращать внимания?
Или,например, где то в магазине/банке/почте и тд и тп Вас как то не слишком хорошо обслужили, ошиблись в чем то, или нахамили...как себя поведете?) И как долго потом "мусолите" неприятный инцидент в своей голове?)

От вдохновения зависит. На мелкие инциденты внимания не обращаю, но если лично касается меня, моего ребенка, то вопрос корректно постараюсь выяснить. Обычно люди адекватно воспринимают корректные замечания.
Если человек изначально невменяемый - пьяный в общественном транспорте, например - стараюсь максимально отойти подальше, насколько это возможно. Тут же находятся другие "добрые люди", которые начинают отсчитывать эту личность.
В пятницу буквально был случай. Были с друзьями в ресторане, принесли шашлык на блюде с овощами, грибами, соусом и т.д., я откусываю - мясо розовое, совсем непрожаренное. А освещение приглушенное, думаю, может, показалось? По вкусу - не противно. Спрашиваю у мужа рядом - смотри, что мне принесли (а у него другое блюдо заказано), он посмотрел, вроде некритично. Подощла официантка, я спрашиваю ее (без наезда) - так надо, такое мясо таким цветом? Официантка мигом смутилась, унесла все блюдо, заменили новым, прожаренным, все овощи заново порезали, дополнительно соус положили. И еще в конце дали бесплатные десерт в качестве компенсации.
Неприятные инциденты долго не мусолю, максимум полдня... :D

Отредактировано Ua-Ua (28.04.2015 04:35:32)

0

8

7. gusena25
На первую. В неприятных ситуациях всё целиком зависит от моего настроения. Могу из принципа потерять уйму времени, чтобы доказать чью - то неправоту. А могу рассмеяться чьей - то наглости и поскакать дальше. Не угадать так сразу. Хуже от инцидента всегда обиженному, поэтому стараюсь оказываться в этой роли пореже)

0

9

8. Kvadrarute

Записываюсь на вторую.
Раньше я практически всегда просто молча уходила и потом долго переживала из-за случившегося. С годами скромности поубавилось и, к моему сожалению, я стала замечать. что на хамство могу точно также совершенно спокойно нахамить и потом еще буду долго возмущаться и переживать, что мало сказала. В разборки стараюсь не лезть, потому что после моего вмешательства все закручивается еще сильнее. Хотя согласна, все зависит от ситуации и настроения.

0

10

9 Лана

Запишусь на вторую. Спасибо за лотерею!
Я не конфликтный человек, к любому инциденту пытаюсь подойти с юмором и погасить его.

0

11

10. Беляночка

На №1

Все зависит от того, что произошло. Но вот раньше все проглатывала, а теперь нет - могу и повозмущаться, и права покачать, если уверена, что я права

Спасибо!

0

12

11. Daffa
Стараюсь не скандалить в общественных местах и не люблю, когда другие затевают скандал, это как-то сразу напрягает атмосферу, а хочется любви, счастья и тепла. Могу сказать что-о в духе "Возмутительно!"
А права люблю дома покачать )))))
Запишусь на первую.
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Daffa (28.04.2015 10:59:01)

0

13

12 марина 410
вторая очень милая

а права люблю качать. но для этого надо чтобы накипело

0

14

№13 Раюстик

Первая очень понравилась :)
Нет, я скромная и тихая :blush:
Спасибо за лотерею.

0

15

14. olga_g

запишите на первую, пожалуйста :)

мне кажется, нужно просто улыбнуться...улыбка всегда вводит хама в ступор в таких случаях :)
или лучше вообще не обращать внимания,не люблю конфликты  :crazy:

0

16

№15 Bober
На первую или третью. Иногда качаю. По настроению) В голове стараюсь не мусолить. Прошло, проехало.

0

17

16. Nnotka
Спасибо за лотерею! На 1 запишусь!
Я обычно не хамлю в ответ, а наоборот - говорю спокойно и уверенно (чтобы человек сразу понял, что не прав :D ).
А если кто-то в магазине не так обслужил - спишу на нехорошее настроение продавца/кассира (все мы люди!!!) и не буду  заморачиваться. Ну а если уж совсем по-хамски себя ведут, то популярно объясню, что делать этого не нужно  :flirt:

Отредактировано Nnotka (04.05.2015 01:03:08)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Болтологическая - 1