Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Экспонаты из Вергины


Экспонаты из Вергины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Верги́на- греческий город в Центральной Македонии. Находится  в 80 километрах к юго-западу от Салоник, на высоте 120 м над уровнем моря.

почитать о Виргине

Свою всемирную известность город получил в 1977 году, когда знаменитый греческий археолог Андроник Манолис обнаружил в окрестностях Вергины множественные царские захоронения, среди которых особый фурор произвела великолепно сохранившаяся знаменитая гробница Филиппа II (отец Александра Македонского) с множеством уникальных древних артефактов. И хотя большую часть гробниц давно разграбили, огромный интерес представляют и сами сооружения, являющие собой прекрасный образец древнего зодчества. Уникальны и потрясающие цветные фрески, украшающие усыпальницы.

В целом в ходе археологических раскопок было обнаружено множество древних реликвий, которые имеют огромную историческую и художественную ценность – великолепные ювелирные украшения, различные изделия из золота и серебра, бытовая утварь, изделия из керамики, доспехи, оружие и другие погребальные артефакты. Но, несомненно, самой важной находкой археологов считается золотой ларец, в котором, как полагают, находятся останки македонского царя Филиппа II.

Археологический музей, открытый в Вергине в 1993 году, в некотором роде является уникальным. Срытый во время раскопок могильный курган искусственно восстановили, тем самым образовав нечто вроде подземного бункера, где постоянно поддерживаются оптимальные температура и влажность, и в котором вы можете увидеть древние погребальные камеры, а в специальном помещении и настоящие царские сокровища. Часть реликвий, найденная при раскопках, хранится в Археологическом музее в Салониках.

Сегодня Вергина считается одним из самых важных археологических памятников Греции и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По своей значимости древний македонский некрополь практически не уступает знаменитым микенским гробницам.

Я сама обожаю открытки с экспонатами музеев)) Поэтому не могу удержаться и разыгрываю открыточки с экспонатами из захоронения Филиппа II.

1.http://sg.uploads.ru/t/a135g.jpg

2.http://sg.uploads.ru/t/WUXOk.jpg

3.http://sh.uploads.ru/t/TjudM.jpg

4.http://sh.uploads.ru/t/nbAQP.jpg

Традиционно до завтра)))

Когда вы были в музее в последний раз и в каком?

0

2

1 Sandra27
Запишусь на 1 и 2 открытки.Спасибо !
Музеи люблю,но последний раз была года 4 назад,в Переславле Залесском,в музее утюга и в музее чайника.

0

3

2.Вера. Спасибо! Я на 4ю открытку с мозаикой!!!!!

0

4

3 Loppe

Я тоже люблю музеи, последний раз была в музее "Горгиппия" в Анапе в августе 2014 года.
Спасибо за лотерею! Все открытки очень красивые!

Отредактировано Loppe (15.04.2015 12:30:04)

0

5

4 Лана

Красивые открытки, запишусь на последнюю. Спасибо за лотерею!
Люблю посещать музеи, но уже давно нигде не была. Последним моим музеем была, пожалуй, Оружейная палата Кремля, но это было лет 8 тому.

0

6

5 @Helena
Спасибо за лотерею, красотААА!  :-)

0

7

#6 Vodolej
Ой, красота! Первые две нравятся очень.
Стыдно сознаться, но что-то давненько я не была в музее, тем летом - в Русском...
Ой, нет! Вру!!! В марте ездила на конференцию и вынужденно за полтора часа бродения (брожения?? в общем, я там бродила  :crazy: ) выучила наизусть музей Академии балета им. Вагановой  :crazy: . Так что с месяц назад была в музее...
СПАСИБО!

0

8

7. Беляночка

А я на № 4. Красота...

А я сама в музее работаю, каждый день приходится бывать там... :crazy:

Спасибо!

0

9

8 Альена
Понравились 2 и 4.
Сама люблю бывать в музеях.

Отредактировано Альена (15.04.2015 15:17:10)

0

10

№9 LIDOCH
В прошлом году была в Краеведческом нашем и ИЗО (тоже нашем)
На 3-ю или 4-ю

Vodolej
Аня, брождения :D 
У меня сейчас экспираются-экспируются  :D

0

11

10 Roni
Спасибо!  Очень  интересно!  Записываюсь!

0

12

№11 Раюстик

Последний раз - две недели назад: мы в Лиссабоне и окрестностях много музеев посетили :yep:
Спасибо за лотерею! Открытки все очень интересные :)

0

13

Открытка 1 достается №6 Vodolej
открытка 2  достается  №5 @Helena
открытка 3 - №3 Loppe
открытка 4 - №4 Лана

Спасибо всем за участие!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Экспонаты из Вергины