Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Сказки


Сказки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет!

Сегодня Международный день детской книги! А также День Рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена!

Немного истории (кому интересно)

Тыц

Надо сказать, что детская литература появилась сравнительно недавно. До середины 17 века детям в основном рассказывали сказки устно, или они читали примерно то же, что и родители, например, басни. Но в основном круг детского чтения сводился к изучению Библии. В 18 веке дети читали уже такие знаменитые сегодня произведения, как «Робинзон Крузо» Д. Дефо и «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта, не менее популярными были сборники восточных сказок. И только в 19 веке они смогли читать специально для них написанные произведения, в частности — сказки братьев Гримм и Г.Х. Андерсена, который внес свой вклад в создание детской книги.

Кстати, в России созданию детской литературы тоже уделялось немалое внимание. Известно, что еще в 17 веке иеромонах Савватий писал стихи специально для детей, а в 18-19 веках детские произведения создавали С. Аксаков, А. Шишков, А. Погорельский и другие. Тогда же начали появляться и первые детские журналы. И, конечно же, советские детские писатели и поэты — А. Гайдар, Н. Носов, А. Барто, К. Чуковский, В. Бианки, Б. Заходер, Э. Успенский и многие другие.

В настоящее время детская литература — это целое отдельное направление в литературе. И каждый год одно из Национальных отделений IBBY получает почетное право выступать международным спонсором этого замечательного праздника — Международного дня детской книги.

Ежегодно определяется тема праздника, приглашается известный автор из страны-хозяйки, чтобы написать послание всем детям планеты. Также приглашается известный художник, чтобы создать плакат Международного дня детской книги. В дальнейшем эти материалы используются для популяризации книг и развития интереса к чтению по всему миру.

Также в День детской книги (раз в два года) детским писателям и художникам присуждается главная и самая престижная в данной литературной области награда — Международная премия имени Г.Х. Андерсена с вручением золотой медали (ее еще называют «Малой Нобелевской премией»). Золотую медаль с профилем великого сказочника вручают лауреатам на очередном конгрессе Международного совета по детской книге, как и Почетный диплом за отдельные книги для детей, который присуждается за иллюстрирование детских книг и их лучшие переводы на языки мира.

Также традиционно к Дню детской книги во многих странах приурочивают проведение различных выставок, конкурсов, представлений, конференций и фестивалей, посвященных лучшим детским произведениям. А еще — утренники и Недели детской и юношеской книги, куда приглашаются современные детские писатели и поэты, которые сами читают свои произведения и отвечают на вопросы маленьких читателей.

В связи с этим вот такая не затейливая лотерейка. Выбираем сказку, которая больше нравится...А вы угадали какие сказки изображены? А авторов слабо назвать? http://wdesk.ru/_ph/10/2/603335053.gif

http://i.imgur.com/oQpPYZTl.jpg
http://i.imgur.com/V34jKNjl.jpg
http://i.imgur.com/fZQ4EoQl.jpg

Закрою через неделю...Все удачи!

+6

2

1. Беляночка

Попробую угадать
№ 1 - Красная Шапочка
№ 2 - Белоснежка и семь гномов
№ 3 -Золушка

Это иллюстрации Карла Оффтердингера

Буду рада любой открытке! Они чудесны!

Спасибо!

0

3

2. Шерри

Оооо, какие иллюстрации!  Выбрать не могу - на любую!

Шарль Перро "Красная Шапочка"
Братья Гримм "Белоснежка"
а вот с третьей не уверена, но если это "Золушка", то Шарль Перро.

Отредактировано Шерри (02.04.2015 10:58:58)

0

4

3. Helenga

Первые две ясно из каких сказок, а вот последняя :question:
Может быть "Принцесса на горошине"?
С детства обожаю сказки и сейчас иногда читаю)))

Спасибо за лотерею! Я на Белоснежку.

0

5

№4. Zauryad
Первая шикарна!!! Конечно же про Шапо руж!
Вторая тоже красива, Белоснежка слегка напоминает Рапунцель =)
Третья совсем по-взрослому выглядит, соглашусь с коллегами - очень похоже на бал Золушки. Других версий нет
И да, получить хотел бы именно первую открытку.
Сам затрудняюсь в выборе любимой сказки, дочка же с особым удовольствием слушает перед сном "Сказку о царе Салтане".
Благодарю за лотерею!

Отредактировано Zauryad (02.04.2015 11:24:54)

0

6

5. Neffi

Нравятся все иллюстрации. Я такие тоже отправляла. И вот третья, по-моему, все-таки не Золушка.

0

7

6 Лана

№ 1 - "Красная Шапочка",  Шарль Перро
№ 2 - "Белоснежка и семь гномов", Братья Гримм
№ 3 - без сомнения это "Золушка", Шарль Перро
Запишусь на третью. Спасибо за лотерею!

Отредактировано Лана (02.04.2015 13:05:09)

0

8

7. tatiana_ryaba

Угадывать не буду, поскольку знаю :) У меня все иллюстрации Оффердингера поперты в папку для заказа открыток, но пока еще ни одной так и не заказала. Кому интересно, вот здесь можно полюбоваться: http://moi-stroki.livejournal.com/58924.html

Запишусь на вторую или третью

+1

9

8 @Helena
Спасибо за лотерею. уже назвали ;-)

0

10

9. elvigo

Вторая очень нравится!!!
А отгадки уже все написали) Не буду повторяться)))

Отредактировано elvigo (02.04.2015 13:56:34)

0

11

Да, отгадали все, кто назвал:
№ 1 - "Красная Шапочка",  Шарль Перро
№ 2 - "Белоснежка и семь гномов", Братья Гримм
№ 3 -  "Золушка", Шарль Перро

Удивило, что некоторые без заминки назвали, что это иллюстрации Карла Оффтердингера  :flag:  Все молодцы!

Следующий номер №10

0

12

10.Птичка певчая.
Какая красота, Диана!
Запишусь на 1 или 2) Спасибо за интересные факты) и Ура! С Праздником!))
Таня, спасибо за ознакомление с иллюстратором...очень интересная ссылка)

0

13

11. azalina21
Запишусь на любую.

0

14

12 mazduur
Запишусь на вторую и третью.

Очень люблю иллюстрации Оффердингера. Сегодня у нас даже было заседание клуба кафедрального в университете, пришли славные детки со школы со своими сочинениями. Одна девочка как раз рассказывала о своих первых читательских впечатлениях и все никак не могу прочитать "Оффердингер", учительница её довольно умилительно суфлировала. Люблю всякие совпадения)

0

15

13. Юлия_Вериго

спасибо за лотерею. девочки-единомышленицы уже угадали сказки и авторов.
открытки все чудесные.Буду рада любой

0

16

14. shimka80

Суперские открытки!!!!!!  :love: Мне вторую)

Большое спасибо)

0

17

15 Эллен
Очень красивые открытки, хочу Красную шапочку.

0

18

16 саласкина
1 и 2 нравятся)) а я счас читаю сказки для умных шефнера))

0

19

17 Люсиндра

Открытки- просто мечта! Да здравствуют сказки! Запишусь на 1 и 2. Спасибо за лотерею!:)

0

20

18. luca
Спасибо за лотерею!
На первую.

0

21

19. Daffa
Все уже все угадали и разгадали )))
Открытки и правда чудесные, да и сказки тоже )
Спасибо за лотерею!

0

22

20 Чижик
Очень нравятся первая и вторая открытки.
Спасибо за лотерею!

0

23

21 solomad
на 2-ю
спасибо

0

24

22 Skbka
Была бы рада любой открытке. Спасибо.
А сказки уже назвали.

0

25

№23 Bober
Какие красивые! Буду рада любой)

0

26

№24 Раюстик

Красивые открытки!
Все понравились, но Красная Шапочка - больше ;)
Спасибо за лотерею!

0

27

25

красная шапочка )))

0

28

26. gusena25
Я за Белоснежку) Вернее, на неё. Запишусь...

0

29

27 Roni
Спасибо!  Записываюсь!  Красивые иллюстрации!

0

30

28 innelka

Спасибо за лотерею. Мне все нравятся.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Сказки