Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Изменение правил робина WISHLIST


Изменение правил робина WISHLIST

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Следует ли изменить правила робина?
Да, открытки в конверте не соответствуют духу посткросс

26% - 4
Нет, если человек просит в конверте, значит так и надо

73% - 11
Воздержался

0% - 0
Голосов: 15

1

Друзья.
Столкнулся с такой проблемой.
Участник робина просил высылать ему открытки строго в конверте, а получал без и он этим недоволен.
По правилам нужно отправлять так, как просит. Однако я считаю, что это правило нужно изменить и оставить на усмотрение отправителя.
Хочу услышать Ваши доводы и посмотреть на результаты голосования.
Разумеется в первую очередь хочется услышать мнение участников робина.

0

2

Я считаю, что отправка в конверте на усмотрение отправителя. В конце концов, в конверте - банально дороже. Хотя и ненамного.
На официальном форуме так и есть: если кто-то просит в конверте, хозяин робина пишет об этом, но исключительно как пожелание. То есть добавлено что-нибудь вроде "на ваше усмотрение", "необязательно".

Я считаю, что отправка в конверте однозначно уместна там, где это изначально или оговорено правилами, или в обменах, где участники оговаривают свои собственные правила. В остальных случаях - как отправитель решит.
Другое дело, что в случае нашей страны отправка в конверте ли без конверта - вопрос не настолько принципиальный. Говорят, что в других странах чувствительно отличается цена.

0

3

Максим, конечно, надо следовать желанию участника, ИМХО.
Мне тоже нравятся отправления, прошедшие почту, но...то, что приходит из Москвы с этой жуткой красной полосой, чаще всего, портит всё. Личное мнение.

0

4

Однажды у меня был обмен с девушкой из Софии - так у нее просто горе - открытки приходят рваные и мятые, однако конверты приходят нормальные (только слегка замяты) поэтому она просила всех присылать ей открытки (подписанные) в конверте и по возможности имитировать прохождение почты гашеной маркой. Скорее всего это могут быть особенности местного отделения почты - у меня никогда марки не срывают, но вот многие жалуются что у них периодически открытки приходят с дырками вместо марок.
По международным отправлениям нет разницы в цене - конверт или карточка, по России есть. Думаю что учитывать мнение участника робина нужно, но оставлять при этом право за отправителем делать это или нет.

Отредактировано IVA_K (01.04.2015 16:44:43)

0

5

Ancha_v_poncho написал(а):

Я считаю, что отправка в конверте на усмотрение отправителя. В конце концов, в конверте - банально дороже. Хотя и ненамного.
На официальном форуме так и есть: если кто-то просит в конверте, хозяин робина пишет об этом, но исключительно как пожелание. То есть добавлено что-нибудь вроде "на ваше усмотрение", "необязательно".

Согласна с Аней. В любом случае, отправка в конверте должна быть, как пожелание, а не в форме требования. Если отправитель не хочет посылать в конверте, это его право.
Но я бы на такую просьбу откликнулась))

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Изменение правил робина WISHLIST