Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 30 марта - День рождения В.А.Тропинина


30 марта - День рождения В.А.Тропинина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Василий Андреевич Тропинин родился в семье крепостных графа Миниха села
Карповка Новгородской губернии (19) 30 марта 1776 года.  Василий получил
начальное образование в народной школе. В начале 1790-х годов у Тропинина
сменился хозяин – он был передан в качестве приданого дочери Миниха ее мужу
графу Моркову. Новый хозяин оценил творчество крепостного художника и сначала
сделал его своим доверенным лицом, а потом подписал ему вольную.
Живописи он учился в Академии художеств.  В историю русской живописи он вошел
как талантливейший портретист, по работам которого нам известны многие выдающиеся
деятели культуры, искусства и просто жители Москвы первой половины 19 века.

http://s8.uploads.ru/t/d9b3Y.jpg
Портрет А.В.Тропинина, сына художника.

От вас номер, ник и ответ на вопрос -  Портретная живопись нравится? А как думаете, сейчас она
актуальна в век фотографии? Свой портрет хотели бы иметь?

Отредактировано pink-lu-lu (30.03.2015 13:21:17)

0

2

1.Птичка певчая.
Оля, спасибо за лотерею!
Красота! Я очень люблю Тропинина...недавно, кстати, мы в Третьяковку ходили) Очень нравятся его портреты, и особенно "Кружевница" и "Золотошвейка" :love:

Отредактировано птичка певчая (30.03.2015 13:21:47)

0

3

2. Беляночка

Да, портреты мне нравятся, люблю рассматривать детали одежды и т.д.

Мне несколько раз предлагали написать мой портрет. но как-то не чувствую себя готовой к этому. Причем один раз вообще после одного мероприятия подошел ко мне незнакомый человек - сказал, что хотел бы написать мой портрет, дал визитку, потом погуглила - действительно, художник, правда известен на Западе, ткт давно уехал туда

Спасибо за лотерею!

0

4

3. Daffa
Портреты - это всегда очень интересно, особенно из периода, когда не возможно было сделать фотографии. Столько всего можно было разглядеть и  узнать. А в современности портрет интересен тем, что дает видение автора.

Меня когда то пытались в детстве рисовать, но мне не очень понравился результат.
Спасибо за лотерею )

0

5

№4 Магдолина

Спасибо за лотерею!

0

6

5 solomad
еще как!
спасибо

0

7

6 Loppe

Я очень люблю портреты. Очень интересно смотреть на портреты прошлого - какие были люди.
Думаю, портреты всё равно актуальны, но свой портрет не хочу - мне кажется, не получится так, чтоб мне понравилось.
Спасибо за лотерею! Тропинин мне нравится!

0

8

7. gusena25
Портретная живопись - прекрасный памятник истории. И потому как мне бы хотелось себя увековечить, хотелось бы иметь свой портрет. Когда тебя рисуют, а не фотографируют, вкладывается больше времени, душевных сил, эмоций... Пока только шаржи есть)

0

9

8 olmalinka

Я люблю портреты, особенно детские. Свой портрет, наверно, хотела бы иметь.

0

10

9 Mithgil

Портреты, особенно ушедших эпох, это всегда интересно и познавательно. К тому же в живописном портрете отражается не только личность модели, но и душа художника. Да, я бы хотела портрет кистью:) семейный. Но, боюсь, для нашей семьи это не по карману будет :))
А Тропинин это просто аххх! Всегда радостно видеиь его работы.

0

11

№10 Bober
У меня муж рисует. Если повезет, то можно подписать на его имя (Пётр) :crazy:
И кстати есть мой портрет. Творение его рук)

Отредактировано Bober (05.04.2015 08:51:24)

0

12

10 Эллен
Мне нравятся портреты, но свой не очень хочу иметь. Хотя если бы детский, то наверно хочу!

0

13

Лотерея закрыта, спасибо за участие.

http://randomus.ru/img/488996.png

Поздравляю победителя;
9 Mithgil

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 30 марта - День рождения В.А.Тропинина