Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасхальный РР

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Всем привет!
Для тех, кто со мной еще не знаком, меня зовут Ирина и предлагаю, по уже сложившемуся обычаю, провести Пасхальный робин с красивыми пасхальными открытками.

Пасха является главным  праздником у христиан, она богата на традиции и обряды. В народе этот день еще называется "Велико день", а неделя после Пасхи - Светлая седьмица. Этот праздник не только самый главный, но и один из самых древних христианских праздников. Изготовление куличей и творожной пасхи, а также крашение яиц являются основными традициями празднования Пасхи. Пасхальные куличи и яйца символизируют Жизнь, пасхальный огонь - Свет,  пасхальные ручьи - Обновление, а красный цвет является традиционным.
В настоящее время дата праздника в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. Обычно католическая Пасха бывает немного раньше православной. В 2015 году  дата Пасхи: у католиков - 5 апреля, у православных - 12 апреля .

В этом робине разрешается отправлять одинарные открытки (для двойных есть отдельный робин) с пасхальной тематикой: Пасхальные куличи, яйца, цыплята, Пасхальные зайцы, кролики, Пасхальные торжества, библейские Пасхальные сюжеты, ангелочки и т.д.

Приём заявок на участие в робине и пожеланий - до 24 марта. Рассылка адресов - 25-26 марта. Отправка всех открыток - до 1 апреля. Полные почтовые адреса участников робина, просьба, отсылать мне в личку.

Номера участников робина присваиваются по мере записи участников в робин, если имеются пожелания иметь конкретный номер - сообщайте! Но по итогам записи все номера будут расставлены по порядку и, если желаемый вами номер будет больше собранного числа участников, то вам будет присвоен  порядковый номер, следующий за участником, расположенным перед вами.

При создании отчёта о полученных открытках в этом робине, просьба, придерживаться формата:

номер, ник
отправлено: номера
получено: номера

Общий список участников, пожелания и статистика

1. Беляночка
Пожелания: Приветствуются любые пасхальные открытки, но только чтобы не было изображения икон на них
отправлено: все
получено:  все

2. Натали
отправлено: все
получено:все

3. tatiana_ryaba
отправлено: все
получено: все

4. Anchuta
отправлено: все
получено:все

5. Triol
отправлено: все
получено: 1-8,10-12

6. kytskoe
отправлено: все
получено: 1-6,8-12

7. Лана
отправлено: все
получено: все

8. Вера
отправлено: все
получено: все

9. Queen_La
отправлено: все
получено:

10. ТаСка
отправлено: все
получено: все

11. Lena-Lena
отправлено:
получено: 1-4,6-12

12. @Helena
отправлено: все
получено: все

0

2

Участвую.

Приветствуются любые пасхальные открытки, но только чтобы не было изображения икон на них

0

3

Меня запишите, люблю этот весенний праздник!

0

4

Записываюсь.

0

5

участвую

0

6

Запишите меня пожалуйста!
Мне как всегда можно слать что угодно!:))

0

7

запишите меня

0

8

И я с вами.

0

9

И Я!!!!!

0

10

А чеГОЙ- то здесь полный штиль???????????????????????? :flag:

0

11

О, запишите меня, пожалуйста, под №9:)
Спасибо!

0

12

Желающих записала :writing:

0

13

Вера написал(а):

А чеГОЙ- то здесь полный штиль????????????????????????

Мне вот тоже странно... o.O

0

14

Вера написал(а):

А чеГОЙ- то здесь полный штиль????????????????????????

Я сегодня тупо шарилась везде в поисках одинарных пасхальных открыток. Двойных полно, а обычных - фиг. По ходу, надо срочно заказывать где-то. И где вы их только берете?  o.O

0

15

tatiana_ryaba написал(а):

Я сегодня тупо шарилась везде в поисках одинарных пасхальных открыток. Двойных полно, а обычных - фиг. По ходу, надо срочно заказывать где-то. И где вы их только берете?

Я в инет-магазинах заказываю обычно. А бывает, что и просто в магазинах встречаются, но редко

0

16

Да, у меня запас тоже из интернет-магазинов. Но у нас в почтовом салоне есть евро-формата красивые с Пасхой. Мы с Верой заходили после прошлой питерской встречи - красивые открытки. Во избежание сомнений - мне МОЖНО такие посылать!

0

17

Queen_La написал(а):

Да, у меня запас тоже из интернет-магазинов. Но у нас в почтовом салоне есть евро-формата красивые с Пасхой. Мы с Верой заходили после прошлой питерской встречи - красивые открытки. Во избежание сомнений - мне МОЖНО такие посылать!

Это который на почтамте?

0

18

Да, Татьяна. Только не НА почтамте, а РЯДОМ:)
Салон "Русмарка". Там прямо на вертушке несколько пасхальных одинарных. Я тогда еще как раз искала двойные для ДО робина, а не было. Были только одинарные. А двойные разные-прекрасные виды я купила на Крупе:)

Сорри за офф:)

Отредактировано Queen_La (23.03.2015 16:47:04)

0

19

Queen_La написал(а):

Да, Татьяна. Только не НА почтамте, а РЯДОМ:)
Салон "Русмарка". Там прямо на вертушке несколько пасхальных одинарных. Я тогда еще как раз искала двойные для ДО робина, а не было. Были только одинарные. А двойные разные-прекрасные виды я купила на Крупе:)

Сорри за офф:)

Ну, не совсем офф :) Спасибо, надо съездить. А то как раз двойными закупилась, а одинарную всего одну жалобную нашла.

0

20

И меня запишите, пожалуйста :)

0

21

tatiana_ryaba написал(а):

Я сегодня тупо шарилась везде в поисках одинарных пасхальных открыток. Двойных полно, а обычных - фиг. По ходу, надо срочно заказывать где-то. И где вы их только берете?  o.O

Напротив Почтамта, в Музее Истории Религии был большой выбор одинарных открыток, а-ля ретро на тему Пасхи.

0

22

ТаСка написал(а):

Напротив Почтамта, в Музее Истории Религии был большой выбор одинарных открыток, а-ля ретро на тему Пасхи.

Спасибо, и туда загляну :)

0

23

Может меня еще можно записать...????

0

24

Lena-Lena можно, я еще не делала рассылку

0

25

Досрочно отправила Оле Triol (#5), чтобы открытка успела к празднику (хотя не уверена, что успеет, двойную раньше отправила, а здесь только сейчас список просмотрела)

0

26

Ирина, я опоздала?

0

27

И Лане сегодня отправила - тоже заграница ведь.

0

28

Адреса разослала. Стараемся отправить ве открытки до 1 апреля, чтобы большая часть адресатов успела получить их к празднику. Желаю всем много положительных эмоций от обмена!!!

@Helena написал(а):

Ирина, я опоздала?

Лена, успела, я немного задержала с рассылкой аресов :blush:  Думала тоже присоединиться, но оказалось, что у меня нет пасхальных открыток, а я была уверена, что есть. Хотела на почте купить, а нету... В общем, в этом году я в пролете  :(

0

29

Neffi написал(а):

Лена, успела, я немного задержала с рассылкой аресов   Думала тоже присоединиться, но оказалось, что у меня нет пасхальных открыток, а я была уверена, что есть. Хотела на почте купить, а нету... В общем, в этом году я в пролете

Угу...у меня тоже только три, но я надеюсь, найду  :yep:

0

30

Девочки!!!! Мне можно слать и одинарные евро с литерой и двойные!!!!!!! А будет совсем беда, то по хотелкам пройдитесь!!!!!!!

+1