Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Все любят котиков?


Все любят котиков?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

"Все любят котов!"
Так думают почти все, пока не столкнутся с чьим нибудь забористым вишлистом, вытягивая адреса.
А тааам...
Ну, если не сейчас, то в начале увлечения посткроссингом, вы наверно сталкивались с трудной задачей подбора открытки из большого числа имеющихся, когда в голове лишь одна мысль "кругом всё не то"?!
Нет у вас ни одной открытки с уругвайскими футболистами; нет и известных кантри исполнителей; куча открыток с закатом, но нужен рассвет и непременно над альпийским лугом.
Вот собирает человек открытки с Эйнштейном, и все прекрасно помнят знаменитейшую картинку с высунутым языком, и выясняется, что именно сегодня у известного учёного день рождения, а что толку, если такой открытки у вас нет, и в соседнем сувенирном магазине в лучшем случае видовые открытки с  храмами и старинными зданиями.
Пора закругляться! Переходим к поводу, по которому решил я затеять эту лотерею.
Третьего месяца, четырнадцатого числа пятнадцатого года в 9 часов 26 минут 53 секунды - дата (в её амэриканском написании) и время складываются в первые цифры числа Пи  (3,141592653...).
Такое бывает раз в 100 лет!
Вот какую открытку подобрать по такому случаю посткроссеру, фанатично собирающему открытки с числами Три и Четырнадцать?
Хочу знать, как вы выкручиваетесь из таких сложных ситуаций?
http://se.uploads.ru/t/SpiHt.jpg

Лично я выбрал такого прекраснейшего эрмитажного кота, облачённого в бушлат придворного кондитерского подмастерья, наиболее подходящего для отмечания всемирного дня числа "Pi"! Ведь тортики, они чаще всего круглые, а шоколад активизирует мозговую деятельность, и да, все любят котиков =)
По прежнему, пишем номер, ник и, по желанию, ваши истории решения подобных коварных задачек.
P.s. Happy Pi Day every-one, every-two, every-three-fourteen!

+7

2

1. Шерри

во-первых, шикарный кот! Спасибо за лотерею!

Во-вторых, согласна, проблема выбора открытки существует. Конечно, стараюсь решать её своими силами. Но когда сил нет - прибегаю к "помощи зала", то есть друзей или знакомцев-посткроссеров. ТУт тоже два варианта: или уже знаю, у кого можно найти нужную открытку, или же бросаю клич "ищу". Как правило, нужная открыточка находится! И тут опять два варианта: либо меняюсь на чистую и отправляю капризному получателю, либо, чтобы быстрее прошу подписать от моего имени доброго друга, а ему за его доброту отправляю обменную))

Кстати, если что - у меня есть Эйнштейн)))))))

Отредактировано Шерри (14.03.2015 02:33:23)

+1

3

+ за ПОСТ, крут  :cool:

Не принимаю участие. Пусть кот достанется тому кто "...любит котиков" ;)

:offtop:

+1

4

№2 LIDOCH
Спасибо))) На днях получила такое сокровище в костюме придворного официанта  :cool: 
Выкручиваюсь, как могу, все равно что-нибудь да найдется  :yep:  да еще и в фавориты угодит  :crazy:

+1

5

3. shimka80

Кот-супер!!!!! Большое спасибо;)

У меня таких проблем нет;) Почти всегда есть фаворитные открытки;)

+1

6

4. IVA_K
Кот замечательный.
Помню свою первую открытку в официальном посткроссинге - Анне из Голландии (Нидерландов), была обратная проблема: столько всего есть из того что ей нравится, что не знаю что послать.
Вообще-то иногда попадаются такие люди которые хотят "странного", обычно просматриваю их фавориты и посылаю то что могло бы им понравится (как правило угадываю :)) Фавориты стоит просматривать всегда - встречалась мне девушка у которой в више - белочки, а ни одной не занесла в фавориты... Если совсем ничего нет из того что человеку хочется - я посылаю видовую открытку(или национальный колорит) и пишу: извините, очень хотела вас порадовать, но у меня нет "ни одной открытки с уругвайскими футболистами" :D

+1

7

Шерри написал(а):

Кстати, если что - у меня есть Эйнштейн)

О! Это интересно!.. Тот самый? С языком?

Dimka написал(а):

Не принимаю участие

Благодарю за внимание, даже такое безучастное =)
Мне любопытно узнать, может всё таки были случаи, когда ни одна из имеющихся в запасе открыток не подходила под желания адресата? Оригиналы не попадались?

shimka80 написал(а):

Почти всегда есть фаворитные открытки

Сколько же их, не подписанных, в запасе?  :huh:

Уже совершенно точно повезло Елене / shimka80, номер три, ближайшее целое к Pi, приносит удачу и эрмитажного кота!
Продолжайте записываться, кот сегодня не один!

0

8

5. Helenga

Сейчас мне уже проще подбирать, что-нибудь из виша, да есть. А вначале были проблемы, но это было перед Новым Годом и Рождеством и у меня было несколько винтажных новогодних открыток Даринчи, которые пришлись по вкусу адресатам))) несмотря на то, что они не по вишу. Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода)))

Кот замечательный! Спасибо!

Отредактировано Helenga (14.03.2015 09:43:22)

+1

9

№6 Магдолина

Вот скажу как есть... :glasses:  Я виш конечно же смотрю, стараюсь ему следовать и подбирать открытки в тему, чтоб получателю было приятно. Но если завернутый какой-нибудь список - типо собираю мусорные баки и ничего кроме них, то я себя мучить и искать такую открытку не буду. Для таких один ответ - открытка с видом Риги!  :D Но если список большой, и у меня как ни крути ничего подходящего нет, то просто подберу открытку по своему вкусу или посмотрю примерно, какие и что высылали другие пользователи этому юзеру...

Спасибо за лотерею!

Отредактировано Magdolina (14.03.2015 09:57:01)

+1

10

7.ulitka

С удовольствием прочитала пост.  :yep:
Мне, как начинающему посткроссеру трудно дать дельный совет. Мой набор вишлиста стандартен. Конечно, может быть мне хотелось бы чего-нибудь более оригинального, но я реалист, и где взять журавля в небе.
Но т.к. человек - существо увлекающееся, возможно в определенном настроении он зафанатеет от открытки по другой теме, которую пришлёте ему Вы! Главное - уловить это настроение. :)

Отредактировано ulitka (14.03.2015 12:33:57)

+1

11

8 solomad
спасибо

0

12

9 Люсиндра

Всегда с удовольствием читаю твои посты. Тебе бы книги писать- потому что писать как раз стоит именно тем, кому всегда есть что сказать и кто умеет изящно излагать свои мысли. По поводу замороченных вишлистов...выше уже многие высказались, ничего нового в голову не приходит. Разве что можно попробовать выкрутиться, отправить открытку которая более или менне приближена к желаемой и как-нибудь оформить интересно оборот. Может есть в запасах марка- пусть даже старая и гашеная по теме или в конце концов найти в инете мини-картинку, распечатать и наклеить или нарисовать, если получится. И возможно твоя открытка станет любимой именно из-за оборота. Спасибо за лотерею!:)

+1

13

№10 mymishutka
Мне не выпадал адресат, у которого очень ограничен круг интересов. Или пожелания, или фавориты находятся. А так отправила бы открытку с городом и местной северной природой.
Спасибо за лотерею!

+1

14

11. Дивная Диана

Спасибо за лотерею! Я люблю котиков ))

У меня часто бывает, что нет подходящей открытки. И видовых открыток моего города тоже у нас не бывает.
Вот недавно отправила человеку, любящему всё готичное, открытку в чашкой кофе и шоколадом, а на обороте черной ручкой нарисовала готичную картинку. Понравилось или нет не знаю пока  :blush:

+1

15

№12 Bober
Пока таких заморочек не возникала. Но способы описанные ранее возьму на вооружение. Спасибо за лотерею и призыв к обсуждению!

Отредактировано Bober (14.03.2015 18:23:08)

+1

16

13. tatiana_ryaba

Совсем недавно была такая ситуация, когда человек готов был ждать сколько угодно, лишь бы получить открытку с самолетами и с марками на ту же тему. Ну, получил. Я, как идейный борец с авторским правом, заказываю открытки с картинками из интернета. На любую нужную тему. И нет, мне не стыдно, потому что мое авторское право в смежной области нарушают все кому не лень  :mybb:

Спасибо за лотерею!

+1

17

14 Эллен
В самом начале открыток было мало и я отправила виды Москвы, сейчас гораздо легче с выбором, т.к открыток много.
Слишком экзотических пожеланий не встречала.

+1

18

Zauryad написал(а):

О! Это интересно!.. Тот самый? С языком?

да!! в левом ряду вторая открытка сверху - https://plus.google.com/photos/10403355 … 5737092326

у меня почему-то сразу забрали открытки с его школьным табелем, где стояло "плохо" по математике и физике)))))

Отредактировано Шерри (15.03.2015 05:29:16)

0

19

№15 pink-lu-lu
Стараюсь покупать открытки в ассортимент на любой вкус и цвет, ну или
отправляю по своему настроению и "ощущению" адресата.

+1

20

16. Беляночка

У меня один раз выпала такая девушка на офиц.сайте. Но там такой виш, что просто ничего у меня нет... Насколько помню, я подобрала какую-то нейтральную открытку и написала, что очень хотела бы послать по вишу, ну нет у меня ничего похоже и что-то там еще написала, не помню. Так она мне потом ответила - что ей было очень приятно читать мои слова в тот момент, ей стало очень хорошо на душе 8-)

Спасибо за шикарного кота!

+1

21

№17 Раюстик

У меня всегда находится открытка ;)
Спасибо за лотерею!

+1

22

18. Darling
Вот это виш))) И много у него таких открыток уже, интересно? Сомневаюсь я, что все, сбиваясь с ног, ищут и ... находят)) Как вариант - нарисовать это самое число, хотя бы на обратной стороне, к примеру)

+1

23

Zauryad написал(а):

О! Это интересно!.. Тот самый? С языком?

Благодарю за внимание, даже такое безучастное =)
Мне любопытно узнать, может всё таки были случаи, когда ни одна из имеющихся в запасе открыток не подходила под желания адресата? Оригиналы не попадались?

Сколько же их, не подписанных, в запасе?  

Уже совершенно точно повезло Елене / shimka80, номер три, ближайшее целое к Pi, приносит удачу и эрмитажного кота!
Продолжайте записываться, кот сегодня не один!

Ура!!!!!! Я сегодня получила этого кота от Ани Водолей;)))))) А другого кота Шимке можно?;)

0

24

19. elvigo

Не могу пройти мимо такого интересного обсуждения)
В самом начале моего увлечения на руках у меня было несколько наборов открыток из "Озона" (Салмина, "Алиса" Базановой, репринты Зарубина и Четверикова) и видовые с Рязанью...
А мне выпал адрес девушки, у которой в профиле было написано: панды и супер-герои... И больше ни слова! И ни одного изображения в избранном...
Где ж их было взять?... Отправила рязанскую открытку с памятником Георгию Победоносцу, написав на обороте: "Георгий Победоносец - настоящий супер-герой!"  :crazyfun:
Конечно, обратную связь я не получила. Открытку зарегистрировали без единого слова)

Сейчас, естественно, запасы мои "разрослись"))) У меня есть панда))) Одна, но есть, как раз для такого клинического случая))))
Но супер-героев, по-прежнему, нет. Да и уругвайских футболистов, как и прочих футболистов, тоже нет)
Поэтому я радуюсь, что чаще всего мне выпадают "разносторонние" посткроссеры, которые любят много всего)

Ну, а если бы мне попался такой любитель цифр 3 и 14, я бы, наверное, отправила бы ему вот такую открытку:
http://images.vfl.ru/ii/1426627299/83fabb24/8115543_m.jpg
Оборот бы оформила бесконечным числом Пи)

Отредактировано elvigo (18.03.2015 00:28:13)

+2

25

shimka80 написал(а):

А другого кота Шимке можно?

Отправился на поиски

https://www.hermitageshop.ru/image/cache/data/products/003215/0005-600x600.jpg
такой ок?

+2

26

20. Daffa
Очень интересная получилась лотерея )
Частенько боюсь не угодить получателю.
Бывает, что вытягиваю пожелание и начинаю вспоминать, где же я видела открытки такой тематики.
Удобно, конечно, что можно поискать у друзей-посткроссеров и поменяться на чистенькую )
А вообще, конечно, стараюсь расширять набор на отправку.

0

27

Zauryad написал(а):

Отправился на поиски

такой ок?

Супер!!!!!!!!! :love: Спасибо!!!!!!;)

0

28

хватит тянуть кота за хвост, закрываем лотерею...
И того:
Первый, заменённый, кот достался Елене / shimka80, за её третий номер.
Второй достаётся Ксении / Darling за сообщение №22, а третий Ольге / ulitka за её номер 7 в очереди.
Всё потому, что Архимед, возможно, первым предложил математический способ вычисления числа Пи, рассчитав длину правильных девяностошестиугольников вписанного в окружность и описанного вокруг этой же окружности, таким "простым" способом он определил, что Pi примерно равняется 22/7 ≈ 3,142857...

Четвёртый кот разыгран и достается  Юлии / Шерри! Мои поздравления!
Ольгу / ulitka прошу прислать адрес.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Все любят котиков?