Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/Беляночка


Интервью с Еленой/Беляночка

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

http://se.uploads.ru/KN5tD.jpg

Отредактировано Dimka (27.02.2015 01:41:23)

+1

31

С интересом почитал интервью, полюбовался ёжиком и другими работами. Они замечательны!

Беляночка написал(а):

Теперь я научный сотрудник, заведующая Читальным залом Отдела древних рукописей

Уже получается 5 лет назад впервые попал в ГИМ всего на пару часов, музей большой, экспозиция богатая, мне он очень понравился.
Лично мне всегда было интересно побольше узнать про закулисье музеев. Как организована научная работа и как подбираются экспонаты на временные и постоянные выставки. Ведь посетители видят лишь крохотную вершину айсберга (я о хранящихся в запасниках предметах). Много раз нам рассказывали, что теперь всем известный шедевр веками пылился на задворках склада...
Трудно ли убедить ответственных за формирование витрины поменять местами два предмета?
Есть ли вообще внутреннее ранжирование по значимости экспонирующихся реликвий?
За кем последнее и решающее слово при утверждении облика выставочного зала?

0

32

Matroskin написал(а):

Лена, мне очень понравились твои работы! классные!!
Скатерти, да, особенно! А так, безусловно, все хороши!
Умничка!

Галочка, большое спасибо за такую оценку моих вышивок! :flirt:

Matroskin написал(а):

А у меня не хватает терпения закончить одну нормальную работу  как пару лет назад начала, так и лежит. 
Потом только небольшие мотивчики вышивала на льне и все.

Может быть не просто терпения не хватает, а просто времени? :blush:
Небольшие мотивчики - это круто! Им всегда можно найти применение в хозяйстве и хороши они для подарков

Matroskin написал(а):

А что ты любишь читать?

Про книги... Это трудно сказать даже... Читать научилась я очень рано. И чтаю очень быстро. Библиотека дома огромная, так что я сразу от детских книг перешла к собраниям сочинений :crazyfun:  Реально читала подряд все собрания сочинений... Лет в 12 прочла всего Достоевского, Толстого. Про Чехова, Тургева, Гончарова и т.д. я просто молчу. Вообщем вся классика была прочитана довольно рано, раза по два.
Учеба в гуманитарных гимназиях и Университете принесла знакомство со всей античной и мировой литературой...
Сейчас времени на чтение мало... Серьезных книг на данный момент не читаю, хочется чего-нибудь легкого, захватывающего. Накачала себя и прочла всю серию Книга-бестселлер. Сейчас мне интересны романы, где современные герои исследуют какие-то древние средневековые тайны, что-то в стиле Кода Да Винчи :crazy:
Нравится книги про советскую жизнь...

Matroskin написал(а):

Покажи свой самый любимый палантин?)

Наверное, самого-самого любимого нету... Надо подумать...
:blush:

0

33

Zauryad написал(а):

С интересом почитал интервью, полюбовался ёжиком и другими работами. Они замечательны!

Спасибо!

Zauryad написал(а):

Уже получается 5 лет назад впервые попал в ГИМ всего на пару часов, музей большой, экспозиция богатая, мне он очень понравился.
Лично мне всегда было интересно побольше узнать про закулисье музеев. Как организована научная работа и как подбираются экспонаты на временные и постоянные выставки. Ведь посетители видят лишь крохотную вершину айсберга (я о хранящихся в запасниках предметах). Много раз нам рассказывали, что теперь всем известный шедевр веками пылился на задворках склада...
Трудно ли убедить ответственных за формирование витрины поменять местами два предмета?
Есть ли вообще внутреннее ранжирование по значимости экспонирующихся реликвий?
За кем последнее и решающее слово при утверждении облика выставочного зала?

А мне, наоборот, кажется, что экспозиция в нашем Музее скучная, т.к. построена по академическому принципу, вещи просто лежат в витринах и никак не обыграны.
В выставочной работе я принимаю участие постольку-поскольку, т.к. я не экспозиционер, а научный сотрудник фондового отдела.
Про выставки - Сначала формируется научная концепция, составляется примерный список тех вещей, которые могут наиболее полно отразить предлагаемую концепцию. Затем сотрудники, отвечающие за создание выставки, идут в фондовые отделы, т.к. именно фондовики могут четко сказать, что у них в хранится. Подбираются вещи. Смотрится их состояние, если нужно - производится реставрация. Вещи на время монтажа передаются в ответственное хранение тем, кто отвечает за монтаж. Монтируются выставки специальными монтажными бригадами, которые знают, как обращаться с вещами могут тут же изготовить необходимые подставки/подложки, правильно развесить и закрепить вещи в витринах. За художественное оформление зала, за расстановку витрин, выбор фона и т.д.  отвечает художник. Художник и монтажные бригады работаю по договору.

Вещи в витрине вполне можно поменять, конечно же, что лучше всего это делать во время монтажа, т.к. витрины потом закрываются и ставятся под сигнализацию. Но даже на постоянной экспозиции временами происходит перестановка вещей, замена одних экспонатов на другие. Делается это в выходные дни музея.

По поводу находок шедевров - изредка такое и может быть, но это не правило. "Складов" никаких нет, все вещи записаны в инвентарные книги, имеют номера, есть описания. Вообщем - учет и контроль 8-)

+1

34

Беляночка написал(а):

вещи просто лежат в витринах и никак не обыграны

это трэнд большинства наших музеев, никакого интерактива и вписывания в сюжет/эпоху. Предмет на сером сукне с номерочком и краткой аннотацией, и усё(
Моё внимание в тот давний визит привлекла выставка (возможно временная) орденов и медалей. Много красивенных редкостей посмотрел.
Вот, под рукой нашёл фотографию: http://se.uploads.ru/t/QgUis.jpg
Не каждый подросток сразу загорится идеей подробно изучить историю появления того или иного ордена и медали после увиденного =)
Сейчас появляются художники с другим видением в оформлении выставок? Свежий взгляд, так сказать.

Беляночка написал(а):

Вообщем - учет и контроль

Бюрократия и ещё раз бюрократия. Охотно верю =)

0

35

Леночка, очень приятно поближе познакомиться.
А твои родные, друзья , кому даришь вышивки радуются такому подарку? Я вот как-то стесняюсь дарить, хотя и понимаю, что это очень дорогой (отличный) подарок. Боюсь, что не оценят...
Напиши, как распределяется время в твоем обычном дне, как все успеваешь.

0

36

Zauryad написал(а):

это трэнд большинства наших музеев, никакого интерактива и вписывания в сюжет/эпоху. Предмет на сером сукне с номерочком и краткой аннотацией, и усё(

Дело в том, что наш Музей был создан именно так изначально, чтобы в академическом стиле показать историю Российского государства с древности до 19 в. Подобной тенденции пока и придерживаются, но в последнее время появилось очень много интерактивных программ, экскурсий, мастер-классов в интерьере. Проводятся вечера, концерты, проходят кино-лектории с просмотром и обсуждением исторических фильмов, с привлечением специалистов в разных областях.

Zauryad написал(а):

Сейчас появляются художники с другим видением в оформлении выставок? Свежий взгляд, так сказать

Музей был долгое время закрыт на ремонт, и постоянная экспозиция была сделана и оформлена в традиционном стиле. Пока, насколько я знаю, никаких изменений именно в оформление постоянной экспозиции вносить не планируют.
Но помимо этого есть еще и постоянные выставки. Их делают разные приглашенные художники, и мне, кажется что они вполне неплохо справляются с поставленной перед ними задачей

Zauryad написал(а):

Бюрократия и ещё раз бюрократия. Охотно верю =)

Честно говоря, я не лично не считаю это "бюрократией", иначе ничего нельзя будет найти, буду происходить те самые пресловутые кражи и хищения

0

37

Эллен написал(а):

Леночка, очень приятно поближе познакомиться.
А твои родные, друзья , кому даришь вышивки радуются такому подарку? Я вот как-то стесняюсь дарить, хотя и понимаю, что это очень дорогой (отличный) подарок. Боюсь, что не оценят...
Напиши, как распределяется время в твоем обычном дне, как все успеваешь.

Взаимно! :flirt:

Нет,  я не считаю, что неудобно дарить свои работы, особенно если они выполнены на высоком уровне. Реакция бывала разной, но всегда положительной, восхищение, удивление присутствует всегда. Не всегда человек понимает, что это вышито нитками, а, скажем, не нарисовано, например, подобным эффектом отличаются вышивки фирмы Дименшенс. И потом, все понимают, что это дорогой подарок - hand-made стоит всегда дорого, потрачено время, в работу вложены некие положительные эмоции

Обычный день... - Будильник, полежать еще немножко :crazy: , собралась, позавтракала, на работу - мне к 9, на работе всякая всячина, однообразия никогда не бывает. Работаю я до 17.45. На обед стараюсь выходить, чтобы хоть немного пройтись, у меня там много всего рядом - ГУМ тот же, ТЦ Охотный ряд, Александровский сад. Обычно идем с приятельницей куда-нибудь пообедать, а попутно забредешь в какой-нибудь магазинчик, просто что-нибудь посмотреть, потестить там духи, короче - развеяться.
После работы или домой, если нет никаких встреч/дел, выходов "в свет". А дома - домашняя рутина, кино могу посмотреть, почитать, вышиваю, сижу в интернете.
В принципе, если не отпуске, то мой день можно описать просто дом-работа-дом, честно говоря, просто устаешь от этого... :'(

+1

38

Беляночка написал(а):

Честно говоря, я лично не считаю это "бюрократией", иначе ничего нельзя будет найти

в это слово я вложил немного иной смысл. Сам сторонник систематизации.
Как я понял, основная работа сотрудника, занятого оформлением выставки сводится к оформлению заявок, согласованиям, заключению договоров подряда, визированию и прочим официальным процедурам.  Как у большинства из нас. Никакого творчества.

0

39

Zauryad написал(а):

в это слово я вложил немного иной смысл. Сам сторонник систематизации.
Как я понял, основная работа сотрудника, занятого оформлением выставки сводится к оформлению заявок, согласованиям, заключению договоров подряда, визированию и прочим официальным процедурам.  Как у большинства из нас. Никакого творчества.

Точно не могу ответить, так как вплотную с этим не соприкасаюсь. Я или вещи выдаю на выставки или принимаю с выставкой, или являюсь хранителем на выставках на период монтажа-демонтажа.
Творчество как раз должно быть на этапе создания и разработки концепции выставок

0

40

Лена, приятно познакомиться с тобой поближе!
И у меня сначала вопрос про вышивку :) Сколько времени ты выделяешь для вышивания? Вышиваешь под музыку или под кино/сериал?
Есть ли занятия, которые ты бы хотела еще освоить?

Почему для изучения ты выбрала именно арабский язык? Сложно ли его учить? Как планируешь потом его применять?)

0

41

Greza написал(а):

Лена, приятно познакомиться с тобой поближе!
И у меня сначала вопрос про вышивку  Сколько времени ты выделяешь для вышивания? Вышиваешь под музыку или под кино/сериал?
Есть ли занятия, которые ты бы хотела еще освоить?

Почему для изучения ты выбрала именно арабский язык? Сложно ли его учить? Как планируешь потом его применять?)

Спасибо, Олеся!
Вышивкой занимаюсь не каждый день. Могу месяцами не браться. А могу каждый день сидеть, каждый вечер. Вот сейчас у меня есть заказ один - к 8 марта, так каждый вечер приходила с работы, ела и бралась за вышивку, примерно с 19 до 00.30 часов. Если заказ или хочется к какому-то сроку успеть - могу часами напролет сидеть. Вышивать и смотреть кино одновременно не могу, рассеивается внимание, тем более что я близорукая - кино в очках смотрю, а вышиваю без очков - так что неудобно получается. Обычно под музыку вышиваю, могу вообще ничего не слушать, в тишине тоже люблю посидеть.

Хочется начать вышивать гладью, в детстве бабушка показывала мне, но я не хотела заниматься этим. Еще хочу научиться кружева плести и попробовать позаниматься лепкой цветов из полимерной глины.

Арабский... Идея учить этот язык возникла по личным причинам.
И в один прекрасный момент пришла мне идея попробовать, набрала в поиске - обучение арабскому языку, выбрала наугад курсы и позвонила. И учу с конца сентября. Язык трудный, это точно. Совсем другой строй, другие правила, чем в европейских, надо этим всем проникнуться и принять без рассуждений, не пытаться применить правила русского языка. И надо учить-учить, заучивать.
На данный момент знаю алфавит, все написания букв, грамматику, строение предложений. Могу читать, прочесть могу любой текст. Ну а чтобы понимать, надо набирать словарный запас

0

42

Лена, спасибо за интересный ответ!

Лена, а какими расценками ты руководствуешься, когда берешься за заказ? Или это все индивидуально?
Знаешь ли какие-нибудь приметы в вышивке? Читала, что кто хочет деток  - вышивает ангелочков и т.п., ты сталкивалась с таким?
Пользуешься пяльцами, или у тебя есть станок для вышивания?

Хранишь ли  вещи, вышитые бабушкой?

Беляночка написал(а):

Еще хочу научиться кружева плести и попробовать позаниматься лепкой цветов из полимерной глины.

Это здорово! Я заглядываюсь на такие вещи, но сама пока не пытаюсь осваивать)
А ты для этого будешь изучать материалы в интернете, или ходить на специальные курсы, мастер-классы?

Получается ты занимаешься арабским только полгода и уже так много всего освоила!
Говорят, чтобы легче выучить язык, нужно визуализировать то, с чем этот язык ассоциируется) У тебя есть такое? С чем ассоциируется арабский язык?
И можешь ли ты уже понимать разговорную речь?

Лена, и хочу сразу извиниться за косноязычие если что) В голове формулируется вопрос, а как начинаю его писать, то мысли разбегаются :blush:

0

43

Greza написал(а):

Лена, а какими расценками ты руководствуешься, когда берешься за заказ? Или это все индивидуально?
Знаешь ли какие-нибудь приметы в вышивке? Читала, что кто хочет деток  - вышивает ангелочков и т.п., ты сталкивалась с таким?
Пользуешься пяльцами, или у тебя есть станок для вышивания?

Олеся, вообще есть принципы, исходя из которых рассчитывается стоимость вышивки, размер вышивки, сколько цветов ниток используется в работе, какие виды швов, размер канвы, стоимость оформления - если это картина  и ты оформляешь ее в багетной мастерской. Но, конечно, в каждом случае все индивидуально.

Пользуюсь или пяльцами разных размеров, или вышиваю просто на руках, если канва плотная. Станок некуда ставить

Про приметы слышала, но сама по этому поводу не заморачиваюсь.

вот навскидку нашла:
Семейные и любовные приметы
Вышитый букет пионов - к замужеству. Картину нужно повесить в квартире родителей девушки.
Пионы также вышивают к встрече с любимым. По фэн-шуй пион это цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман. Но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать измены в браке. После того как появится ребенок, картину лучше снять и заменить ее на другую, с новым сюжетом.
Любые вышитые парочки (животные, люди, птицы, бабочки и т. д.) - к обретению своей второй половинки.
Пара волков, уточек-мандаринок, лебедей или карпов - к встрече со своей половинкой, а также к счастливой семейной жизни. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков. Если вы будете вышивать пару людей (мужчину и женщину), то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Золотые обручальные кольца на красном фоне (канве) вышивают, чтобы ускорить свадьбу.
Единорога вышивают незамужние девушки для того, чтобы в ближайшем будущем выйти замуж.
Любые птицы (голуби, лебеди и т. д.) вышивают к верности и супружескому счастью.
Два дельфина - семейное счастье и благополучие.

И еще. Девушкам, которые не хотят остаться в одиночестве, не советуют вышивать одиночные женские портреты. Чтобы избежать нежелательных последствий, рекомендуют подобрать к нему набор с мужским портретом, вышить его и повесить обе работы вместе.

К деткам
Набор «Almost perfect» (Почти идеальный) вышивают те, кто желает забеременеть. Поразительно, но, судя по отзывам, данная вышивка работает в 99% случаев, даже если до этого были проблемы с зачатием ребенка.
Семь плюшевых медведей рекомендуют тем, кто решился родить второго ребенка.
Маки и маковые поля - к «мужской силе».

На удачу, для исполнения желаний
Маяк - к исполнению желания, загаданного с первым стежком. Также маяк вышивается к разрешению давних проблем.
Дракона вышивают в качестве символа удачи, творческих способностей и успеха в бизнесе.
Парусник вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно деревянный, красивый, мощный кораблик. Он не должен быть современным. Картину с вышитым парусником нельзя вешать напротив входной двери. Его нужно повесить так, чтобы он был обращен носом внутрь дома, другими словами «плыл в дом».
Лошадь - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если вышитая лошадка будет устремлена вверх. Такая картина принесет с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни.
Не советуют вышивать закаты, поскольку такие картины приносят закат удачи.

Чтобы приобрести автомобиль или жилье
Дома или мельницы вышивают, когда хотят обрести собственное жилье. При этом абсолютно не имеет значения, будет ли это набор какой-то фирмы или вышивка по схеме, а также какой техникой выполнялась работа (крестом, гобеленовым швом или гладью). Заметим, любое здание помогает улучшить жилищные условия, не зависимо от того деревенская это избушка или роскошный замок. По опыту вышивальщиц - примета работает, когда вышиваются как небольшие домики, так и грандиозные особняки.
Вышитый автомобиль поможет его воплотить в жизнь.

К улучшению здоровья
Журавли, бамбук, сосна, вода (не водопад!) - к крепкому здоровью. Водопад - не очень хороший символ (символ течения вниз), то есть ухудшения текущего состояния, и прежде всего финансового. А вот обратный символ - фонтан - бьет вверх!
Вышитый персик - символ здоровья.
Вышитое дерево - к долголетию.

Для высокой должности и прибыльной работе
Гора или лошадь способствуют карьерному росту.
Вышитые лошади помогут тем, кто хочет сменить работу на более удачную и высокооплачиваемую.

К богатству
Трехногую жабу с монетками во рту вышивают желающие улучшить свое материальное положение. Это символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Вышитую картину лучше повесить в зоне богатства, то есть в юго-восточном секторе квартиры. Желательно, чтобы казалось, будто жаба впрыгивает в дом.
Золотая рыбка - успех в финансовых делах.
Вышитые карпы символизируют богатство.
Денежные деревца вышивают к богатству и притяжению денег, но только в том случае если оно вышито правильно. По фэн-шуй на деревце должно быть нечетное количество монет (лучше, если монеток будет 9) и нечетное количество цветов (хорошо, если 3 цветка). Если вышить четное количество монет, деньги будут убывать, а не прибывать. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами. Цветы должны быть наподобие цветущей вишни. Прикрепленные цветы и монеты должны быть красной ниткой. Вышитое дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
Подкова - символ удачи, изобилия и благоденствия. По фэн-шуй рекомендуется размещать ее концами вверх. Поэтому хорошо, если на вышитой картине она будет именно в таком положении.
Вышитая лошадь с символическим изображением золота на спине принесет славу и деньги.
Вышитую картину с плодами и яствами нужно повесить на кухне. Тогда дом будет полон изобилия.

Отредактировано Беляночка (15.03.2015 08:00:09)

0

44

Greza написал(а):

Хранишь ли  вещи, вышитые бабушкой?

Да, такие вещи у нас сохранились, вот, например, покрывало на постель с накидкой на подушки

http://s51.radikal.ru/i133/0905/49/06b2eb019e2d.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0905/e3/d28b865d966a.jpg

Наволочки, вышитые гладью

http://i018.radikal.ru/0902/f7/baf4f2cfde14.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0902/da/eb342f25b610.jpg
http://i066.radikal.ru/0902/6a/6391b9e69238.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0902/d1/4027128d9d73.jpg

+2

45

Greza написал(а):

Это здорово! Я заглядываюсь на такие вещи, но сама пока не пытаюсь осваивать)
А ты для этого будешь изучать материалы в интернете, или ходить на специальные курсы, мастер-классы?

Не кажется, что гладь можно и самой освоить, просто надо почитать немного, посмотреть в интернете. Конечно, хорошо бы походить на несколько занятий... Посмотрим, как получится.

А на лепку хотела бы походить. На курсы. Сейчас есть много всяких школ, которые этим занимаются
http://s001.radikal.ru/i193/1303/f9/852983fba955.jpg

Мне кажется. что это какое-то чудо :flirt:

0

46

Greza написал(а):

Получается ты занимаешься арабским только полгода и уже так много всего освоила!
Говорят, чтобы легче выучить язык, нужно визуализировать то, с чем этот язык ассоциируется) У тебя есть такое? С чем ассоциируется арабский язык?
И можешь ли ты уже понимать разговорную речь?

Лена, и хочу сразу извиниться за косноязычие если что) В голове формулируется вопрос, а как начинаю его писать, то мысли разбегаются

Я бы не сказала, что много знаю. Временами ощущаю себя дура-дурой, но преподавательница говорит, что я маюсь дурью :crazy: что все идет постепенно, надо учить, а не лениться.
Я не слышала, что надо с чем-то ассоциировать язык... Не знаю... Мне кажется. что я даже и не думала над этим
Речь, вопросы преподавателя я могу понимать, но обычную разговорную речь - почти нет. Так получилось, что  была тут по делам в посольстве одной восточной страны, из услышанного разговора поняла только несколько слов, к тому же они говорят безумно быстро...
А еще надо учитывать, что в каждой стране будет свой арабский, с небольшими или же большими несовпадениями с классическим вариантом.
Вообщем, все сложно.

Пока учу, а потом может и брошу :blush:

0

47

Беляночка написал(а):

Про приметы слышала, но сама по этому поводу не заморачиваюсь.

Лена, почитала приведенные приметы, ох, сколько еще надо вышить :jumping:

Расскажи, а ты вышивала свои любимые пионы?

Беляночка написал(а):

Да, такие вещи у нас сохранились, вот, например, покрывало на постель с накидкой на подушки

Какая красота! А это именно вышивка, или кружево..или вязание?

Беляночка написал(а):

А на лепку хотела бы походить. На курсы. Сейчас есть много всяких школ, которые этим занимаются

Да, такие букеты просто загляденье! Надеюсь у тебя все получится!

Впереди праздничные выходные,как планируешь их провести? Отмечаете ли вы этот праздник на работе?
Чувствуешь ли, что весна наступила?)

0

48

Лена, какое сказочное покрывало с подушкой!!! Я влюбилась! такая тонкая работа, очень аккуратно связано так!
люблю крючок!
учить арабский- выше всяких похвал! молодец! я тоже удивилась, всего полгода, а столько всего знаешь!
а я простой английский не могу собраться начать изучать))

А в какую страну ты бы хотела съездить?
Твои детские мечты осуществились? а более взрослые?

0

49

Greza написал(а):

Лена, почитала приведенные приметы, ох, сколько еще надо вышить

Это да :crazyfun: Только вот не уверена, что прямо-таки все-васе срабатывает на все 100%

Greza написал(а):

Расскажи, а ты вышивала свои любимые пионы?

Да, один раз вышила. Это был набор фирмы Дименшенс. Вообще я по наборам не люблю вышивать. Но этот рискнула взять. Там много видов стежков, очень мелкая канва, и создается впечатление акварели, а не вышивки. Это был подарок. И человек сначала даже не понял, что это вышивка, а не картина
http://s42.radikal.ru/i098/1105/90/066b2868d75e.jpg

Greza написал(а):

Какая красота! А это именно вышивка, или кружево..или вязание?

Покрывало с накидкой, как мне кажется, - плетеное кружево что ли... Бабушки нет, не спросишь... Это ее мама еще делала, моя прабабушка

Greza написал(а):

Да, такие букеты просто загляденье! Надеюсь у тебя все получится!

Да, букеты и цветы эти сказочные. Хотелось бы научиться... Самое главное найти время, силы и пойти :blush:

Greza написал(а):

Впереди праздничные выходные,как планируешь их провести? Отмечаете ли вы этот праздник на работе?
Чувствуешь ли, что весна наступила?)

Ура! Будет три выходных дня... Субботу планирую отвести на всякие хозяйственные дела. А вот в воскресение и понедельник - можно и погулять, запланирован культурный выход, даже и не один, встреча с подругами, может быть - посещение музея или в кино сходим. Думаю, что еще и повышиваю, что-нибудь  мелкое - у подруги во вторник ДР - 35 лет, хочу открытку вышить и приложить к подарку
На работе раньше отмечали, а в этом году обменялись приятными сувенирами и все.
Кстати, да, вчера вышла утром на улицу и почему-то показалось, что ВЕСНА ПРИШЛА!

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3969000/3968610-836db178f9be3c14.gif

+2

50

Matroskin написал(а):

Лена, какое сказочное покрывало с подушкой!!! Я влюбилась! такая тонкая работа, очень аккуратно связано так!
люблю крючок!

Да, Галюша, покрывало очень красиво.
Любишь крючок? Наверное, и сама умеешь вязать? Это сложно? :blush:

Matroskin написал(а):

учить арабский- выше всяких похвал! молодец! я тоже удивилась, всего полгода, а столько всего знаешь!
а я простой английский не могу собраться начать изучать))

Спасибо за похвалу.... Посмотрим. как дело дальше пойдет :flirt:
Главное, заставить себя сделать первый шаг... А там само пойдет...

Matroskin написал(а):

А в какую страну ты бы хотела съездить?

Мне, конечно, много где хотелось бы побывать... Но особенно хочется в Ирландию и Англию, а еще в Эмираты и может быть Иран... Но думаю, что это пока все неосуществимые мечты

Matroskin написал(а):

Твои детские мечты осуществились? а более взрослые?

Сложный вопрос про мечты. У меня было больше нереальных фантазий, а не "мечт". По сути, наверное, каких-то таких "мечт" и не было...

0

51

Какая замечательная память осталась от бабушки, мне очень нравится. Леночка, как прошли выходные? Что в итоге удалось сделать?

0

52

Эллен написал(а):

Леночка, как прошли выходные? Что в итоге удалось сделать?

оооо... Выходные прошли мгновенно :'(

Смогла немного убраться, теперь убираюсь фрагментарно, иначе не получается.
Немного повышивала, посмотрела кино дома. В понедельник ходила на фильм "Батальон" с подругами. А потом посидели в кафе.
Вообщем, не отдохнула :crazy:

0

53

Беляночка написал(а):

Любишь крючок? Наверное, и сама умеешь вязать? Это сложно?

Ой, крючок намного легче спиц, как мне кажется)) Да, умею и люблю им вязать) с детства как-то привилось.
Но такие большие работы пока не вязала. Вся мечтаю только...)

Беляночка написал(а):

Но думаю, что это пока все неосуществимые мечты

Зря ты так думаешь! Вот Ирландия тоже страна, куда меня тянет, даже на место там определенное - где отрывистые берега, океан и зеленая трава)) все думала тоже нереально... но очень даже реально! один раз была хорошая возможность - одна хорошая знакомая туда не месяц уезжала и меня звала с собой... но я как-то не собралась. Сейчас думаю, что тоже можно все организовать.
Ты главное не забывай эти свои мечты) периодически подпитывай;)

Беляночка написал(а):

В понедельник ходила на фильм "Батальон"

как тебе фильм? тема очень интересная

Ты любишь готовить? Что больше: еду или вкусности?))

0

54

Matroskin написал(а):

как тебе фильм? тема очень интересная

Фильм "Батальон" нам понравился, я вообще приветствую подобные фильмы патриотической направленности, особенно они нужны в наше время.
Фильм трагический и тяжелый, после весь зал расходился в молчании...

Matroskin написал(а):

Ты любишь готовить? Что больше: еду или вкусности?))

Наверное, я люблю готовить, но делаю это редко. Могу и еду приготовить, и вкусности, и испечь пироги и торты. Самое интересное - для интересен сам процесс готовки, а не то, что это потом можно съесть

0

55

Беляночка написал(а):

Пошла работать - меня взяли лаборанткой в один из отделов в Госуларственном Историческом музее. На следующий год поступила на вечернее отделение. И потом одновременно училась и работала. Вообщем до сих пор там работаю, в этом году будет - 20 лет моему трудовому стажу)) Теперь я научный сотрудник, заведующая Читальным залом Отдела древних рукописей.

Лена, мой тебе Респект! 20 лет на одном месте... крайне редко кому удается в наше время. Впереди тебя ждет звание «Ветеран труда». Что думаешь об этом? Твое отношение к званию?

0

56

Беляночка написал(а):

Сериал

Лена, а какой самый последний просмотренный? Чем притягивал он тебя и что заставило досмотреть до последней серии?

0

57

@Helena написал(а):

А про кафе - мы с тобой родственные души, только я больше по пирожкам спец, с удовольствием бы стала твоим подмастерьем, всегда мечтала делать красивые пирожные, пока мне это не дано :-)

Да... мои мысли-мечты... Печь конечно не умею, но работу бы я организовал... да и реализацию продукции "с пылу жару" обеспечил ;)

Лена, а поделись рецептиком печенья, которое ты сама любишь не только печь, но и кушать ;)

0

58

Беляночка написал(а):

Больше люблю фотографировать, чем фотографироваться, так как нефотогенична :crazyfun:

Лена, покажи пожалуйста несколько своих фотографий.
Что любишь снимать? Съемка чаще случайная или ты планируешь, например прогулку с фотоаппаратом?

0

59

Беляночка написал(а):

Да,  я вышиваю уже несколько лет.

Нравится мне вышивать скатерти, вышила уже 4, вот одна из них

Люблю открытки делать вышитые

Очень красивые работы! Лена, ты настоящий мастер  :cool:
А бывает так, что твоя работа тебе самой не нравится? Как поступаешь в этом случае?
Кстати, замечала, что взгляд(на что-либо) "вечерний" отличается от взгляда "утреннего"?

Отредактировано Dimka (15.03.2015 03:51:02)

0

60

Dimka написал(а):

Лена, мой тебе Респект! 20 лет на одном месте... крайне редко кому удается в наше время. Впереди тебя ждет звание «Ветеран труда». Что думаешь об этом? Твое отношение к званию?

Дима, спасибо!

Самой даже не верится, что столько лет на одном месте просидела. Но слышала, что это не так уж и хорошо, что надо якобы менять место работы каждые 5 лет, иначе застой... Может быть это и правда. Я вот сейчас стала ощущать, что уже устала...

Про "Ветерана труда", насколько я знаю, теперь это звание уже вроде как отменили. Все же у нас меняется. А так... почему бы и нет? Мне кажется, это не зазорно, я же на самом деле столько лет отработала :blush:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/Беляночка