Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Дом пионеров, театр или жилище привидений?


Дом пионеров, театр или жилище привидений?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет! Хочу начать серию "пермских" лотерей - показать вам мой родной и любимый город с разных сторон)
Это будет  Пермь - это... (1)

Первая лотерея посвящена этому известному зданию:
http://cs405720.vk.me/v405720700/656f/lYOYD7pSRqc.jpg
Здание построено в 1899-1902 годах, находится в центре города.
Сейчас это ТЮЗ. До революции это был особняк Любимовых. Подробно можно про их интересную историю почитать здесь, а я пока расскажу о том, при чем тут привидения, которые упоминались в названии лотереи.
Дело в том, что дом был построен для вдовы известного мецената купца Любимова и ее семьи; вскоре после революции к вдове Любимова пришли большевики и показали некое предписание, по которому ей нужно было покинуть здание в течение десяти минут! С собой она успела взять лишь рубиновый браслет...
Все лето вдова прожила на Архиерейском кладбище (центр города, там сейчас находится зоопарк), подолгу сидела у могилы мужа, иногда даже ночевала там. Когда наступила осень, она отдала браслет сторожу кладбища, чтобы тот ухаживал за могилой мужа. А однажды исчезла, и никто больше ее не видел. С тех пор говорят, что в здании можно увидеть мятущуюся тень, женскую фигуру.

Вот в такое место мы водим детей на спектакли


Какие только организации не использовали особняк Любимовых! Тут располагался и дом санпросвещения, горком, и детский дом творчества, и драматический театр. С начала 80х годов и сейчас это пермский Театр Юного Зрителя.


Вообще я спокойно отношусь к их спектаклям, но все-таки есть один любимейший: "Вальпургиева ночь" по пьесе Венедикта Ерофеева. Она шла во времена моего студенчества, а потом ее, к сожалению огромному, сняли(((

В ТЮЗе в разное время играли актеры, известные по команде КВН "Парма", а потом и по сериалу "Реальные пацаны" (Жанна Кадникова, режиссер) и куче фильмов и сериалов (Светлана Пермякова). Поклонники Валентины Мазуниной (Валя в тех же "Реальных пацанах") могут и сейчас увидеть ее в театре :flag:

Вот так))
Разыграю тематический конверт со спецгашением и открытку. Напишите, на что записываетесь))
http://se.uploads.ru/YS16v.jpg

Закрою через недельку, может, раньше)

+2

2

1. Ua-Ua.
Очень интересная лотерея! У нас появляется хорошее направление на форуме - рассказывать про свою малую Родину и разыгрывать открытки в лотереях. И это в целом помогает лучше узнать каждому нашу большую страну СССР.

Так как открытка такая у меня есть - выигрывала у Дениса из Уренгоя - запишусь на конверт!
Оля, спасибо!

+1

3

2 winter
Спасибо за интересную лотерею, всегда с большим интересом читаю такую информацию. Запишусь и на открытку, и на конверт.

0

4

3 Лана

Очень интересно! Запишусь на открытку. Спасибо за лотерею!

0

5

4. Elena79
Очень интересная история! С удовольствием прочитала. Запишусь на открытку.
Спасибо!

0

6

5. Ropal
Какая хорошая возможность узнать Ваш город поближе!
Спасибо за лотерею!
Запишусь на открытку!

0

7

6. Велеславова
Запишусь на конверт =)
Спасибо)

0

8

7. Беляночка
Очень интересная лотерея.
Спасибо!
Запишусь на открытку

0

9

№8 Bober
Познавательно. Запишусь на открытку)

0

10

9 @Helena
Cпасибо за лотерею, запишусь на конверт :-)

0

11

10. Daffa
Очень интересная лотерея! Спасибо!
Запишусь на спецгашение )

0

12

№11 LIDOCH
Пожалуй, на конверт)
Спасибо!

0

13

№12 Вера.Спасибо!!!! На 1-ю открытку!!!!!!!
В честь праздника пробило:
   Ты,  Россия моя,
   Золотые края,
   Ты,  Россия, родная, заветная,
   За твою широту,
   За твою красоту
   Я люблю тебя,
   Родина светлая!

0

14

№13 Раюстик

Очень интересно! Спасибо!
Я запишусь и на то, и на другое :)
Спасибо за лотерею :)

0

15

№14 Вилламо

Буду рада выиграть конверт  :love:

:cool:

0

16

СТОП
распределение участников на открытку или конверт можно посмотреть тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

0

17

Раюстик написал(а):

№13 Раюстик

Очень интересно! Спасибо!
Я запишусь и на то, и на другое
Спасибо за лотерею

Раиса выигрывает открытку :flag:

Veleslavova написал(а):

6. Велеславова
Запишусь на конверт =)
Спасибо)

К Ирине отправляется конверт :flag:

Спасибо вам всем за внимание к лотерее и моему родному городу! :jumping:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Дом пионеров, театр или жилище привидений?