Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Кулинария


Кулинария

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Holodokk
в моей семье и то, и то очень любят, надеюсь, и твоей придется по душе!

0

62

Закуска «Морская раковина»

Ингредиенты
5 круглых булочек
2 яйца
100 г креветок (отварных)
50 г красной икры
майонез
соль
растительное масло
для украшения:
5 перепелиных яиц
Рецепт приготовления
Закуска интересно и необычно смотрится на праздничном столе.
В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.
Из указанного количества ингредиентов получается 5 порций.
Булочки разрезать вдоль, но не до конца.
Из нижней части вынуть мякиш.
На растительном масле пожарить мякиш до золотистого цвета.
Яйца натереть на мелкой терке.
Креветки мелко нарезать.
Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.
Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.
Булочки начинить салатом.
Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.
Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Если перепелиных яиц нет, можно вырезать овал из белка куриного яйца.

http://cs10715.userapi.com/u128992456/-14/x_33623985.jpg

0

63

Интересная закуска от Инны. Я непременно так сделаю, если будет не лень идти за яйцами и помидорами (а то можно ведь и жену послать). Интуитивно я чувствовал, что эти чери и перепелиные яйца созданы друг для друга.
Также очень интересный рецепт пельменей. Я их ем редко, приблизительно раз в полгода, потому что признаю только домашние, и что интересно, моя жена делает фарш точно так же. Говядина, свинина и птица в соотношении 5:3:1

0

64

MaxAl
да-да, именно такое соотношение мяса  :yep:  И тоже - только домашние, потому нечасто.

0

65

А знаете, почему именно яйца, сегодня по телеку выступал астролог и сказал, что на столе обязательно должно быть блюдо из яиц, вот я и нашла рецептик, по моему будет вкусно))
А еще , если птица то целая, и самое коронное это кролик)

0

66

MaxAl
Tricky Fox

А мы делаем пельмени часто, т.к. магазинные не признаем, а папа мой их очень любит, его тещенька приучила)) Они почти каждые выходные с мамой их лепят, и я к ним прихожу помогать, люблю лепить, меня это успокаивает....Да и сейчас дома с мужем тоже частенько лепим вдвоем)

0

67

Holodokk
я б тоже с удовольствием лепила почаще, соглашусь, что меня это тоже успокаивает, но у меня есть почти трехлетний помощник, без него же никак:) Так что потом я отмываю ВСЕ от муки и отскребаю отовсюду тесто дольше, чем леплю пельмени  :D  А вот это как раз вообше не успокаивает)))

0

68

Я сейчас пост Инны даже вслух жене зачитал, она удивилась.
Дело в том, что я никаких астрологов не знаю, телевизор не смотрю, но мы решили как раз подать в новогоднюю ночь на стол именно кролика и как раз блюдо из яиц. Прямо такое совпадение удивительное.
Кстати блюдо из яиц очень простое. Рецепты как надо писать я не знаю, я своими словами, так как этот рецепт я считай что сам придумал. На тарелку выкладывается соус, а на него уже половинки яиц и сверху красная икра. Вся суть в соусе, маойнез пополам со сметаной и немного горчицы, а также изрядно зеленого лука порезанного. Соус должен настояться. Есть яйца вместе с икрой надо поливая соусом.

Отредактировано MaxAl (28.12.2012 23:22:57)

0

69

А для нас новый год не представляется без тортика "наполеон". Правда, сама я уже тесто не делаю, покупаю слоеное. Варю только крем. Но получается так вкусно...

Отредактировано Alla1958 (28.12.2012 23:49:39)

0

70

Вот мы тоже обычно тортик печем, что-то не знаю, чего бы в этом году состряпать. В прошлом году был "Кучерявый мальчик", но я его недавно пекла... Кто какие домашние тортики любит?

+1

71

Tricky Fox
Яна, а меня 2 помощника, дочка и сынок, вот они помогают)))))))))))))))))

А мы тортики не печем, хотя наверное я дам мужу задание пусть испечет))

0

72

Holodokk
Инн, да мой тоже помогает, просто последствий его помощи шибко много)))
У нас тортик обычно остается на 1ое число, он тогда прям к месту))

0

73

Tricky Fox написал(а):

Вот мы тоже обычно тортик печем, что-то не знаю, чего бы в этом году состряпать. В прошлом году был "Кучерявый мальчик", но я его недавно пекла... Кто какие домашние тортики любит?

А я люблю шоколадный тортик делать на НГ, типа "Праги"  :flirt:

0

74

Virginiya
я не люблю шоколадный бисквит  :blush:  Страстный маньяк шоколада, но шоколадного (всякие бисквиты, печенье, пряники, мороженое и т.д.) ничего не ем.

0

75

MaxAl написал(а):

Tricky Fox
А где купить? И специя весьма специфическая все-таки, на рынках-то у узбеков есть, да вот нету у нас тут ни рынков, ни узбеков.

У нас вообще не проблема зиру купить, правда, мне её вкус не очень нравится в плове, но тем не менее...
Наш узбек на работе очень вкусный плов делает, все покупатели говорят, что вы в плов добавляете, что от него оторваться невозможно...

0

76

Tricky Fox написал(а):

Virginiya
я не люблю шоколадный бисквит    Страстный маньяк шоколада, но шоколадного (всякие бисквиты, печенье, пряники, мороженое и т.д.) ничего не ем.

А я, наоборот, обожаю шоколадные тортики  8-)
А если еще какую-нибудь ромовую эссенцию добавить или коньячную...ммм

Отредактировано Virginiya (29.12.2012 11:40:10)

0

77

омг! слюна потекла!
но мне так за время кормления бойчика надоело мясо-курица-хлеб-масло и прочие супы, что я готова сейчас только пить чай и есть бананы))
http://s3.uploads.ru/t/mBDqU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qydS5.jpg
на фото мои вегетарианские кейки (мука+разрыхлитель+вода+масло растительное+мед вместо сахара+изюм_фундук_грецкие орешки) и гранат с мягкими косточками.

Отредактировано Salaskina (29.12.2012 12:35:35)

0

78

Может сто знает, как гуся запечь?

0

79

Holodokk написал(а):

Может сто знает, как гуся запечь?

Инна, я один раз ела из русской печки он был фарширован целыми антоновскими яблочками и сама один раз делала в духовке в рукаве, фаршировала половинками антоновки. Конечно с гусём из печки мой так себе получился, но муж ел с удовольствием. Про помыть-почистить говорить не буду. Натереть солью, посыпать приправками по вкусу и я ставила мариноваться в холодильник на два дня. Потом начиняла порезанными яблоками, зашивала ниткой, тк толстых ниток у меня не было, сороковку в несколько раз пришлось сложить. Укладывала в рукав и ставила разогретую на полную мощь духовку примерно на полчаса, потом убавляла огонь и часа 2 он жарился. Для корочки аккуратно разрезала пакет и опять в духовку. Про градусы сказать сложно у меня 10 делений на ручке, первые полчаса на десятке, потом середина - на 5 переключала. Если верить  инструкции к плите то 10 - 300*, 5 - 180*. Мне говорили, что для мягкости перед мариновкой надо птицу на 5 минут в кипящую воду опускать, но гусь был не в магазине куплен, а через знакомых с хозяйства приобретён, там специально к праздникам молоденьких откармливают на продажу.

0

80

Salaskina написал(а):

омг! слюна потекла!
гранат с мягкими косточками.

Кстати, о гранате с мягкими косточками, мама только что рецепт сосватала...
курица отварная,
сухарики,
тот самый гранат с мягкими косточками,
пармезан тертый,
майонез
говорит, пальчики оближешь...
буду пробовать  8-)  может, кому пригодится...

0

81

MaxAl написал(а):

Witch
Могу прислать, это мне раз плюнуть, наша почта и 31-го работает.

Максим, спасибо за предложение) Тут Оля из Первоуральска тоже предложила марки, так что с ней скооперируемся, мы же соседи.

0

82

Девочки, помогайте.... Завидую белой завистью тем, кто сейчас в пути!  Не могу начать свой кулинарный марафон, а ведь завтра у нас гости! А меня притягивает из кухни к компьютеру!!!
Кто сейчас мечется, как я , между кастрюлями и компьютером?
Что вы делаете?
заранее извинюсь, вдруг ветку захламим, потом можем удалиться)))
Итак...
-поставила вариться холодец и клюквенный морс...
дальше смотрю с тоской на забитый холодильник и неразобранные сумки...
Помогитееееее!!!!

0

83

Я поставила варить картошку и яйца в салаты, пойду щас ставить мясо в них же отвариваться.

+1

84

УРАААААААААААА!! Я уже не одна!! С Яной!!
Спасибо, друг!
тоже поставила  варить овощи)))

0

85

Я уже сварила овощи!  И яйца тоже   :D

0

86

slsl
всегда пожалуйста!)))))

Продолжаем кухонный марафон! У меня перерыв на чай,г оворите, кто еще чем занят!

0

87

Яна, ну надо же - я тоже чай с лимоном пью   :D
Скоро сварится сгущенка для нового десерта, который решила приготовить дочь.

0

88

А я ничего не делаю и не собираюсь. Муж суетится, а я с дочкой играю.
Это я так, чтобы мне позавидовали.....

0

89

Ironiya написал(а):

А я ничего не делаю и не собираюсь. Муж суетится, а я с дочкой играю.
Это я так, чтобы мне позавидовали.....

аналогично, сын со своей компанией будет, ушёл салаты резать.

0

90

Zelma написал(а):

Я уже сварила овощи!  И яйца тоже

Я тоже всё отварила к завтрашней нарезке, определилась почти ..с салатиками, мясо и курицу оставила на ночь размораживаться...и пора спать, почти 2 часа ночи у нас  8-)
А мне нравится эта суета на кухне перед НГ!  :flirt:

0


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Кулинария