Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Для любителей Спец Гашений (КПД, КМ и просто штампы)... часть 2


Для любителей Спец Гашений (КПД, КМ и просто штампы)... часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Давайте все интересующие нас вопросы, предстоящие гашения обсуждать здесь !!!

Первая часть темы ТУТ

*************************************************

РР "Спецгашение". Часть 6

*************************************************

Ориентировочный план выпуска специальных почтовых штемпелей в 2015 году

*************************************************

__________
Идея темы принадлежит Оле PaOla1501

+1

2

Для дополнительной информации

0

3

Давайте обсудим СГ "Прощеное воскресенье" Воронеж

У меня нарисовался вот такой список:
1. Yul4ik
2. Nata_Grin только КМ
3. А_Спутник  блины и гуляния (#1 СГ в открытом виде)
4. tigris00 блины и гуляния (СГ на открытке №1- подписанной или КМ( если возможно) на последней №7 - чистой в конверте)
5. Kvadrarute
6. kytskoe
7. flatrona чистые в конверте (from russia with love)
8. olgaalexca СГ ( или КМ)на открытке № 7.
9. Zauryad КМ на Воронежской открытке
10.  Ilma СГ и КМ, открытка №7 (если есть) или на ваш выбор
11. Kaseopeya КМ
12. Lena-Lena

Тематических марок (блины, церкви, русские гуляния) у меня набралось 12 штук, поэтому могу еще записать желающих. А если у кого будет желание получить конверт или гашение на обычной стандартной марке, то можно записаться и больше 12-ти. Позже эту группу вынесу в робин.
А пока давайте определяться с открытками и кому чего.
Есть (или уже по дороге ко мне, так что  надеюсь успею получить до гашения):

Открытки

1.  2 шт возможно только СГ
http://s018.radikal.ru/i512/1502/5c/65a100fe2d14t.jpg
2. 1 шт. можно сделать КМ (с маркой в левом верхнем углу), если не против, что штемпель заденет часть буковок
http://i072.radikal.ru/1502/4d/3c3d5235a222t.jpg
3. 1 шт  возможно только СГ
http://s52.radikal.ru/i138/1502/36/5e8df455c9cet.jpg
4. 3 шт можно сделать КМ, если заклеить левый верхний угол
http://s018.radikal.ru/i500/1502/7c/25bc2eddfd1et.jpg
5. 1 шт  возможно только СГ
http://s016.radikal.ru/i337/1502/ea/e0fab3a1f7f6t.jpg
6. 1 шт не видела в реале, но полагаю, из-за пестрости возможно только СГ
http://s010.radikal.ru/i313/1502/15/7248aed47651t.jpg
7.  2 шт не видела еще в реале, возможно и можно сделать КМ
http://s017.radikal.ru/i435/1502/c1/1f9fe3118612t.jpg

+ 3 открытки с Воронежскими храмами, на одной можно сделать КМ

Конверты: в прошлом году к этому гашению завезли конверты "С Пасхой"  :dontknow:  какие в этом году будут, не знаю, но купить заранее что-то подходящее не нашла

Выбирайте кому что и в каком виде (чистая, подписанная).

Отредактировано Neffi (06.02.2015 14:50:17)

+1

4

Neffi написал(а):

+ 3 открытки с Воронежскими храмами, на одной можно сделать КМ

Ирина, если есть одна  свободная, подходящая под КМ, прошу записать  :blush:

Отредактировано Zauryad (06.02.2015 11:21:56)

0

5

прошу СГ на открытке №1- подписанной или КМ( если возможно) на последней №7 - чистой в конверте

0

6

Zauryad
tigris00
:writing:

0

7

Ирина, мне СГ ( или КМ)на открытке № 7.

Отредактировано olgaalexca (06.02.2015 11:51:39)

0

8

Добрый день, Neffi.  Запишите меня на СГ и КМ, открытка №7 (если есть) или на ваш выбор. Что я вам должна взамен?

0

9

olgaalexca
Ilma
:writing:

Ilma пока ничего мне высылать не надо. Группа будет вестись в разделе Робинов в теме Спецгашений, ответные отправлять только после того, как я отпишусь что отправила свои. А в качестве ответных можно что-то из виш-листа или по собираемым тематикам. Ссылка на альбомы в подписи

+1

10

Neffi
Ирина, мне #1 СГ в открытом виде. Спасибо

0

11

Ира, если я еще успеваю - можно КМ?

0

12

Для kytskoe:

Olja_lja написал(а): можно на простых почтовых карточках делать :)
kytskoe написал(а): с любой тематикой??

Имеются в виду обычные белые почтовые карточки, без всяких рисунков

0

13

А_Спутник
Kaseopeya
:writing:

0

14

Neffi, можно меня записать, если есть еще свободное место?

0

15

Lena-Lena записала, а пожелания?

Записываться еще можно, но теперь только на конверты или открытки со стандартными марками

0

16

Получила спасибку за свой КПД от Оли-PaOla1501! Оля, это суперский КМ!  :love: Благодарю!  :surprise:  Я так понимаю это печатали сами в быстрой печаталке? Я просто присматриваюсь к качеству, если буду свои печатать. Вроде даже не плохо...
http://se.uploads.ru/t/hi4EQ.jpg

0

17

Диана, рада, что понравилось ))) быстро то как дошло письмо...

Это я сама печатала в цифровой полиграфии.. получается не очень толсто, но на уровне наших карточек с литерой В... иногда некоторые оперативно-цифровые полиграфии печатают на тонком картоне... это лучше... но такие фирмы очень трудно найти и печать дороже получится... моя печаталка печатает на супер-плотной бумаге, но получается раза в 3 дороже...

0

18

Neffi
буду рада КМ из открытки № 4. Собственно говоря буду рада любому КМ)

0

19

Ознакомилась с планом гашений на 2015 год !!!! Ну что сказать....работы много....радуют Ярославль, Калужская область, Иркутск  :cool:  Ещё меня очень порадовали многочисленные гашения к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
И надеюсь, что появятся и ещё штемпеля к этой дате.  :flag: Обязательно буду отправлять на гашение карточки, скорее всего Оружие Победы или литерные открытки :flag: только сейчас записываться не надо, ладно :nope: , ближе к дате :writing:
Конечно Москва и Питер как всегда  :cool:  :cool:  :cool: и много чего хочется....но понимаю, что если наши девочки и мальчики из столиц будут слать всё и всем-то они просто раззорятся....
Ну что, друзья! Будем готовиться !!!!  :writing:

0

20

А я бы предложила всем ознакомиться с планом гашений (хотя бы с тем. что сейчас есть, ведь по ходу там позиций вдвое больше добавится) и заранее обсудить кто и куда может и хочет на заочное отправлять. Было бы удобно, не надо распыляться на все и сразу.
Например, я точно собираюсь отправлять в:
- Ханты - УФПС Ханты-Мансийска АО-Югра. XVIII Сурдоолимпийские зимние игры среди глухих и слабослышащих спортсменов
- Хотела бы в Хабаровск  - ХХХV Чемпионат мира по хоккею с мячом 2015
- Краснодар - 220 лет пожарной охране г. Краснодара
- Калуга - Серия «Покорение космоса». 50 лет первому выходу человека в открытый космос
К слову про Тюмень - я уже точно знаю, что в этом году нас порадуют штампом на День Космонавтики и будет 2 штампа на тему спорта, один конкретно про биатлон. Плюс сейчас витает идея о своем штампе про посткроссинг, ведь в этом году 10 лет как-никак стукнет.
В общем, давайте обсудим план работы на год)))

+1

21

Марина, ты перечислила много гашений. Открытки и марки под них какие брать? У меня одна из проблем, что нет таких открыток и марок.
У нас в Уфе планируются СГ -70лет Победы и к ШОСУ и БРИКСу.

0

22

Вот прям согласна-согласна с Мариной-Kvadrarute на 1500+ !!!!
А подумать над некоторыми штемпелями заранее лучше ещё и потому, что можно и марки под них успеть заказать , и открытки заказать или напечатать( в последнее время это модно, да и вполне доступно по цене).
Я пока ещё не готова сказать вот прям точно-какие гашения буду отправлять. Но День Победы точно буду отпралять :yep:

0

23

эээ... не совсем в тему, скорее параллельно теме обсуждения гашений, я тут в одну таблицу свела все планы русмарки на 2015 год по месяцам и дням выхода: марки, спецгашения, конверты с оригинальной маркой, карточки с литерой В и т.д. Если кому надо вышлю в личку. Там нет только штемпелей с переводной датой.

Очень наглядно (для меня во всяком случае), например: 20 апреля выходят карточки с литерой В "Оружие победы. Бронепоезда" 4 шт, а 24 апреля выходят  4 марки на эту же тему  "Оружие победы. Бронепоезда" и соответственно к ним штемпель СГ первого дня.
Или, например, я не знала, что одновременно выпускаются  карточки почтовые с оригинальной маркой + спецгашения к ним с фиксированной датой.

Возможно, это все давно знают, но я для себя целый "велосипед" открыла :)))

Отредактировано tigris00 (09.02.2015 12:27:30)

0

24

tigris00-Света, я бы не отказалась от такого "велосипеда". Заранее спасибо, а то обычно сижу и пишу интересное для себя ручечкой на листочке :writing: , да, понимаю, 21 век и всё такое,но....по-прежнему пишу :writing:

0

25

А_Спутник написал(а):

Марина, ты перечислила много гашений. Открытки и марки под них какие брать? У меня одна из проблем, что нет таких открыток и марок.
У нас в Уфе планируются СГ -70лет Победы и к ШОСУ и БРИКСу.

У меня проблема та же, но ведь именно для этого я и предлагаю обсудить заранее. Может я сейчас буду упираться и искать открытки и марки по определенной теме, а у тебя, например, есть все, чтобы сделать это гашение. Смотрим, думаем, прикидываем - вполне нормальный процесс.

0

26

tigris00, и я бы не отказалась от такого велосипеда)

В планах Русмарки нет ни одного Чебоксарского штемпеля , хотя у нас в ближайшее время( февраль, весна)  должны появиться  несколько новых СГ))

Отредактировано olgaalexca (09.02.2015 11:59:16)

0

27

Добрый день!

будет очень удобно если заранее темы обмена вынести в шапку раздела
тема, участник, способ отправки
так же как было с днем почты и новым годом.
Заранее обсудить, выбрать открытки и марки и т. д.

У нас в Пензе планируется  оформить штемпель спецгашения к Дню космонавтики 12.04
а так же открытку с лит. "Б"
Соответственно хочу сделать взаимообмены по теме День космонавтики
из Калуги, Москвы, СП-Б и т. д.
планируется  оформить штемпель спецгашения к 70-летию Дня Победы
Соответственно хочу сделать взаимообмены по теме 70-летие Дня Победы

0

28

tigris00
И мне в личку велосипедик можно.

Девочки я с вами. Брянские уже огласила, а остальное только на заочку. Вот Калужская область  у меня тут под боком. Могу ими заморочится.

0

29

tigris00
Можно и мне в личку такую удобную вещь? :flag:

0

30

sovun_ya написал(а):

tigris00
И мне в личку велосипедик можно.

Девочки я с вами. Брянские уже огласила, а остальное только на заочку. Вот Калужская область  у меня тут под боком. Могу ими заморочится.

можно меня на брянское гашение :))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Для любителей Спец Гашений (КПД, КМ и просто штампы)... часть 2