Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете...часть 11


Обо всём на свете...часть 11

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Alena_w написал(а):

Диана  Magdolina подтвердит)))

Да-да, подтверждаю! Вот картинка даже

http://sf.uploads.ru/t/GMsb7.jpg

+1

62

Ashik написал(а):

Надежда, к сожалению, отправка возможна только воздушным транспортом.

Бред какой-то. То есть во все страны, включая близлежащие Украину, Литву, польшу и т.п. они отправляют наши послания исключительно авиа? То-то они по 2 месяца путешествуют :no:

Ashik написал(а):

В ближайшее время информация об этом появится на нашем сайте.

Ну пусть сначала исправят официально, а не каки-то там секретным письмом, тогда и требуют.

0

63

Ashik написал(а):

История имеет продолжение, за разъяснениями я обратилась в блог Почты России
вот пришёл краткий ответ на электронную почту:

Надежда, к сожалению, отправка возможна только воздушным транспортом. В ближайшее время информация об этом появится на нашем сайте. Приношу извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Дмитрий Маркин
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

Но если бы это было так, то каким образом Диана из Латвии благополучно получила мою открытку?))) И другие люди?
Или вначале года сделали один тариф, потом передумали, сделали другой и только авиа, и так будут менять по сто раз в месяц, а на сайте "для красоты" инфа?  :crazyfun:
Вспомним Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!"  :D

Отредактировано Alena_w (16.01.2015 22:56:15)

0

64

Neffi написал(а):

А я вообще в уличные ящики кидаю и ни у кого не спрашиваю правильный тариф или нет. Сомневаюсь .что на сайте неправильно написано. Это просто очередные внутренние заморочки, когда из людей незаконно выманивают лишние деньги. Рассчитано на общую массу, т.к. юольшинство заплатит, ну а если кто скандальный попадется, то он добьется своего, но это же всего один из 1000 или более клиентов..мелочь

Я собственно тоже кидаю  в уличный ящик, но я живу не в городе, а в большоё деревне так сказать и меня все прекрасно знают на почте (она у нас одна). Сегодня по рабочим делам была на почте и заодним решила отдать открытки в руки операторам, а меня в ответ и "обрадовали", что неправильные тарифы клею и будут возвращать открытки, именно поэтому мне и нужно разрешить  данный вопрос, чтобы не нервничать в дальнейшем.

0

65

Magdolina написал(а):

Да-да, подтверждаю! Вот картинка даже

Я вот про свои пока ничего сказать не могу, которые отправляла по тарифам 26.50, пока  не дошли еще...
И сегодня я отправила по 26.50.....буду ждать вернут или нет.

Neffi написал(а):

Бред какой-то.

Согласна.

0

66

Ashik написал(а):

именно поэтому мне и нужно разрешить  данный вопрос, чтобы не нервничать в дальнейшем.

Но ведь пока не вернули (кроме сегодняшних непосредственно на почте)? Считаю, пока не будет официального документа не имеют права. А тариф 35,40 это они с НДС тебе назвали. То есть сразу можно судить о профессионализме работников почты, которые не могут отличить два тарифа

0

67

Neffi написал(а):

Но ведь пока не вернули (кроме сегодняшних непосредственно на почте)? Считаю, пока не будет официального документа не имеют права. А тариф 35,40 это они с НДС тебе назвали. То есть сразу можно судить о профессионализме работников почты, которые не могут отличить два тарифа

Да, пока ничего не вернули, я адрес всегда пишу по-русски мелко (требуют это тоже на моей почте).
Ага, я поняла, что 35.40- это уж мои перегнули, с НДС назвали...

0

68

Мне позавчера на почте сказали, что обязательное авиа только для заказных международных писем, бандеролей и посылок. Для обычных международных писем - авиадоставка не обязательна.

0

69

tigris00 написал(а):

Мне позавчера на почте сказали, что обязательное авиа только для заказных международных писем, бандеролей и посылок. Для обычных международных писем - авиадоставка не обязательна.

:crazyfun:  что и требовалось доказать. Наша почта не знает как урвать с нас побольше, вот и начинают выдумывать. Очень интересно, осмелятся ли официально это прописать. Ведь могут и пожаловаться на их такие действия

+1

70

Вот это новости...
А я тоже уже наотправляла по 26,50....

0

71

Neffi написал(а):

что и требовалось доказать. Наша почта не знает как урвать с нас побольше, вот и начинают выдумывать. Очень интересно, осмелятся ли официально это прописать. Ведь могут и пожаловаться на их такие действия

А возможно, каждое почтовое отделение просто делает так, как поняли новое постановление они.

Например, в другом почтовом отделение , где я бандероль получала, всем говорили - марок нет, ничего не отправляем. Может действительно марок нет, а может не разобрались и ждут объяснений от вышестоящих по какой цене отправлять.

Отредактировано tigris00 (17.01.2015 10:38:48)

0

72

tigris00 написал(а):

А возможно, каждое почтовое отделение просто делает так, как поняли новое постановление они.

Вот это то и печально, от неправильного понимания страдают клиенты почты...

Вопрос теперь в том,  если в почтовые отделения разосланы письма (как в моём от 24 декабря), что отправка простых карточек и писем допускается исключительно по авиа-тарифу, то почему же тогда на сайте Почты России 31 декабря вывешен наземный тариф?

Отредактировано Ashik (17.01.2015 10:46:28)

0

73

Я отправляла по 26,50. С обратным адресом. На моей почте меня знают, думаю, вернули бы, если надо доплатить. (Обычно возвращают.)
Пока ничего не возвратили.

0

74

Скорее всего, все еще проще.
Сначала хотели сделать обязательным авиа-тариф для всех международных отправлений, в связи с чем разослали письма в почтовые отделения. Потом передумали и сделали как сейчас (эти тарифы значит правильные), а так как письма с изменениями в тарифах на почте идут долго, они еще не поступили во все отделения.

0

75

Думаю -  глюк конкретного почтового отделения.
На сайте почты России

** Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (почтовых карточек, писем, бандеролей) и писем с объявленной ценностью (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).

Из чего ясно что авиатариф только на заказные отправления.
Плюс не желание вникать в проблему - я тут звонила на горячую линию Почты России и оператор меня уверяла что тарифы на отправление международных почтовых карточек  не поднялись - хотя изменения уже были на их сайте((

Отредактировано IVA_K (17.01.2015 11:36:39)

0

76

Tillion написал(а):
Скорее всего, все еще проще.
Сначала хотели сделать обязательным авиа-тариф для всех международных отправлений, в связи с чем разослали письма в почтовые отделения. Потом передумали и сделали как сейчас (эти тарифы значит правильные), а так как письма с изменениями в тарифах на почте идут долго, они еще не поступили во все отделения.

Не уверена, я отправляла 6 января в Германию письмо (авиа, но простое) - взвешивала у себя на почте - так меня пытались убедить отправить по старым тарифам... Я им говорю что тарифы поменялись - а они мне что не на письма 8-) , Я им что вот у вас на сайте висят, а они что еще не получили новый формуляр на письма, в общем я их переспорила и отправила по новому тарифу.

0

77

Я думаю Tillion абсолютно прав(а).
Авиатариф применяется для заказных международных отправлений. Я думаю и сделано это потому что все равно отправляют самолетом, чтобы быстрее было и видимо в конвенции так написано. А простое наверняка под конвенцию не попадает и каждая страна решает сама. В Европе почти везде один тариф, а у нас пока два. Со временем думаю и у нас останется один, авиа, но пока еще по старому.

0

78

Ну вот я написал на горячую линию, получил такой ответ
"простое письмо весом 20 гр и наземным транспортом стоит 26,50 руб.С 01.01.15 г. изменились тарифы на международные заказные письма и отправляются только авиа."

0

79

У нас в городе Чебоксары 27 янаваря решили провести мероприятия приуроченные к выходу посткроссерской марки.
Будет спецгашение:http://forum.cheb.ru/uploads/201501/post-268848-1421393506-0657.jpg

Приглашаем посетить наш чудесный город на Волге в этот день.
Обещаем посткроссерскую встречу, посещение музеев, спецгашение и общение.

Наша почта очень хочет превратить это мероприятие в посткроссерский форум, а в дальнейшем сделать его регулярным.

0

80

Возможно я зануда, но я еще раз написала на блог Почты России, задавая вопрос, а где клиентам почты узнавать о тарифах, если как не на  официальном сайте? Исключительно со слов операторов?  И почему я не имею право отправлять именно по тем наземным тарифам, которые указаны на сайте.

Мне пришёл ответ:

Надежда, извините, пожалуйста, я Вас совсем запутал. Воздушным способом отправляются только заказные почтовые карточки. Стоимость наземной пересылки простых карточек составляет 26,50 руб. без НДС. Если Вам отказывают в приёме отправления, то напишите, пожалуйста, номер отделения, ФИО сотрудника, свои ФИО и адресные данные, дату посещения и т.д. Будет проведена проверка.

С уважением, Дмитрий Маркин
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

Наверно можно спокойно выдохнуть и как-то найти общий язык с моей почтой, которая верит письму, а не официальному сайту Почты России.

Отредактировано Ashik (17.01.2015 13:59:11)

+3

81

Меня особенно умилила стоимость отправки заказной почтовой карточки. Письмо заказное дешевле отправить 0_0

0

82

Mithgil написал(а):

Наша почта очень хочет превратить это мероприятие в посткроссерский форум, а в дальнейшем сделать его регулярным.

Летом надо, я приеду.

0

83

Penny
Заказное письмо весом до 20 грамм и заказная карточка стоят одинаково - 107 рублей при оплате марками.

0

84

У нас в Новосибирске тоже в честь этого события собираются проводить спецгашение :flag:

0

85

MaxAl написал(а):

Penny
Заказное письмо весом до 20 грамм и заказная карточка стоят одинаково - 107 рублей при оплате марками.

Спасибо, увидела, из чего складывается общая сумма o.O

0

86

вопрос: открытки в Америку, Канаду, ЮАР вы по какому тарифу отправляете? 30 рублей? Ведь они 100 процентов на самолете полетят

0

87

И так, и так отправлял. Все нормально доходило всегда, да и разницы по времени тоже не было.
А разве почта по воде совсем не ходит? Крупные посылки по обычному тарифу явно не самолетами летают.

0

88

Сейчас  смотрю Мистер Селфридж/Mr. Selfridge ,британский, очень неплохой-)

0

89

Ashik написал(а):

Надежда, к сожалению, отправка возможна только воздушным транспортом. В ближайшее время информация об этом появится на нашем сайте. Приношу извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Дмитрий Маркин
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

Дмитрий Маркин в своем стиле ))
Осенью писала жалобу на то, что мне не приносят домой заказные письма и даже извещения о том, что они пришли, и вот что получила в ответ:

Здравствуйте. Согласно правилам оказания услуг почтовой связи все регистрируемые почтовые отправления необходимо самостоятельно получать в почтовом отделении: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … postrules3
Извещение о регистрируемом почтовом отправлении почтальон опускает в почтовый ящик получателя.
Недоставка извещений является грубым нарушением в работе ОПС. Напишите, пожалуйста,  Ваши ФИО,  адресные данные и трек-номер отправления, чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению.
С уважением, Дмитрий Маркин
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

Отредактировано Plumka (17.01.2015 20:18:39)

0

90

Taksi написал(а):

Ведь они 100 процентов на самолете полетят

Почему? Не обязательно.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете...часть 11