Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете...часть 11


Обо всём на свете...часть 11

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Я с мобильного могу зайти, но экран плавает. Очень неудобно. А как спасал телефон, можно в дороге и почитать и написать.

0

812

Magdolina написал(а):

А у нас первый гром - первая гроза!!! Так грохочет...ай-ей...

Люблю грозу в начале мая (с)
А у нас снег мокрый. Из плащиков залезли обратно в пальто.

0

813

Питерцы, подскажите, где можно купить набор открыток Колбасова и открытки с котами Румянцева.
и сколько ориентировочно они стоят.

Отредактировано Эллен (29.04.2015 10:57:17)

0

814

Друзья! Кто был на о. Крит, отель Bella Beach?

Как там? Понравилось?

0

815

Еще раз проверила... Все... С мобильного не зайти. Вижу только название форума и большие кнопки в верхней части экрана, ничего не активно.
Обидно...

0

816

:flag: Осталось меньше двух дней, чтобы успеть записаться в Цепочку Мая :flag:

0

817

Беляночка написал(а):

Еще раз проверила... Все... С мобильного не зайти. Вижу только название форума и большие кнопки в верхней части экрана, ничего не активно.
Обидно...

иногда полезно заглянуть в родной нашему форуму mybb.ru. Многое встает на свои места. Вот они пишут о нововведении:
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=35334
Хотели как лучше, а проблемы начались у очень многих, не только на "Открытке". Поэтому позже админ там написал, что появилась возможность отключить опцию. Нужно обратиться к администратору, в админской панели есть кнопки:
http://sg.uploads.ru/SYV7c.png
и просто поправить.

+1

818

Сегодня последний день для записи в Майский РР.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

0

819

А я ИЩУ ВЕДУЩЕГО ДЛЯ РР ЗДЕСЬ

Отредактировано Magdolina (30.04.2015 09:33:23)

0

820

Меня давно интересует почему на международном посткроссинге, многие зарубежные
посткроссеры, а теперь и некоторые наши, пишут список номеров ID ушедших в просрочку.
В чем смысл? Кто понимает? Какой шанс, что именно эти люди к тебе зайдут и увидят
себя в этом списке, или что, кто-то получив адресанта будет сверяться с этим списком?
Что эти странные люди ходят вывешивая этот список? Или они не странные, а я чего то не понимаю?

0

821

pink-lu-lu написал(а):

Меня давно интересует почему на международном посткроссинге, многие зарубежные
посткроссеры, а теперь и некоторые наши, пишут список номеров ID ушедших в просрочку.
В чем смысл? Кто понимает? Какой шанс, что именно эти люди к тебе зайдут и увидят
себя в этом списке, или что, кто-то получив адресанта будет сверяться с этим списком?
Что эти странные люди ходят вывешивая этот список? Или они не странные, а я чего то не понимаю?

Я тоже этого не понимаю... :dontknow: Если я начну свой такой список делать, это будет целая страница...Кому интересно это (такое) читать???? Да и для чего он? Надо будет у подруги спросить, она такой выставляет на всеобщее обозрение...

0

822

Диана, то есть ты считаешь, что это такой позорный список? Мол, позор этим людям
не получившим мои открытки.

0

823

pink-lu-lu написал(а):

Диана, то есть ты считаешь, что это такой позорный список? Мол, позор этим людям
не получившим мои открытки.

Нет, я бы так не сказала, что это что-то позорное. Нет! Просто действительно зачем выкладывать. Ну знаешь ты про свои потеряшки, зачем еще кому то это знать? Как ты и написала, надеяться, что тот человек кому было выслано, случайно зайдет, проштудирует список и ОПАА! А я то в списке! Надо быстренько зарегить или написать сообщение, что мол не получал - будьте добры вышлите повтор...Да кто вообще такими происками занимается?  :question: Ерунда!

0

824

У меня такой список. Сама не знаю, зачем. Видела в других профилях, думала, так нужно. Глупая я.  :flirt:

0

825

А вообще, как статистика, интересная штука. Думаю, можно проследить работу моей почты по времени - летом больше потеряшек.

0

826

Gale, классная аватарка))

0

827

Не знаю надолго ли,но у меня на мобилке появилась старая версия форума,все как было раньше...мобильная версия тю-тю..как же хорошо! )))))

0

828

Видимо Ира отключила ее..Спасибо!

0

829

Gale
Галина, а кто изображен на аватарке?
Видела в предверии юбилея Победы на форумах, в соц. сетях ставят на аватарку фото своих дедов, участвующих в ВОВ...

0

830

Ua-Ua написал(а):

Gale
Галина, а кто изображен на аватарке?
Видела в предверии юбилея Победы на форумах, в соц. сетях ставят на аватарку фото своих дедов, участвующих в ВОВ...

Галя, у себя в подписи написала (чтоб каждый  раз не отвечать), что это ее дед!

+1

831

Всем привет! Увидела в группе Посткроссинга интересную заметку. Последнее время очень уж участились случаи порчи открыток. Копирую сюда, вдруг пригодится...

Как и куда жаловаться, если оторвали марки или испортили открытку. Подробная инструкция от Дмитрия Никитина.

У меня как раз вчера такое было. Я считаю, это надо обязательно задокументировать. Я сделал так:

1. Скачал с сайта ПР форму заявления:
http://vk.com/away.php?to=http://fc.rus … ilog_5.doc

2. Заполнил. Отметил
пункты "повреждение вложения", "простое", "почтовая карточка", "авиа".

3. Сфотографировал и распечатал пострадавшую открытку.

4. С оригиналом открытки, её копией, заявлением и паспортом, а также с ручкой и пустым бланком (на всякий случай) пришел на почту. Объяснил ситуацию и сказал, что хочу подать заявление на повреждение простой международной почтовой карточки.

Мне повезло: тётенька почесала в макушке, но заявление приняла, вернула корешок с подписью и штемпелем.

Это самый тонкий момент. Могут сказать, что на простые отправления заявления не берут (тогда показать на бланке клеточку "простое": раз есть клеточка, то должны брать). Могут сказать, что марка не часть отправления, мол, открытка же пришла, чего волнуетесь? Могут еще кучу отмазок придумать. В любом случае тогда надо заметить ФИО работника на бейджике, спросить причину отказа и предупредить, что в своей жалобе вы поинтересуетесь не только утратой марки, но и правомерностью отказа в принятии заявления.

5. Оригинал карточки, естественно, уносите с собой.

6. Приходите домой. Пишете e-mail на адрес quality.gc@gcmpp.ru (Справки по международным почтовым отправлениям и качеству предоставления услуг почтовой связи по международному почтовому обмену), CC: blog@russianpost.ru (обязательно!)

Я написал письмо следующего содержания:
"Уважаемые господа,

Сегодня, 27.04.2015, я получил международную простую почтовую карточку из Германии. При осмотре выяснилось, что с правого верхнего угла оторвана почтовая марка, на этом месте видны следы клея, повреждена поверхность бумаги и отсутствует нижняя половина штемпеля немецкого почтового отделения (см. вложение 1). На это место поставлен штемпель ОПС адресата. При этом на лицевой стороне карточки видна характерная вмятина, место и вид которой однозначно показывает, что марка была целенаправленно отодрана, а не случайно отвалилась в ходе пересылки. В пользу этого говорит также и то, что стандартные почтовые марки, наклеенные слева, остались нетронутыми.

Обращаю внимание, что художественные почтовые марки являются не только подтверждением оплаты почтовой услуги, но являются предметом коллекционирования и имеют определенную ценность, как нематериальную, так и материальную. Таким образом, в результате умышленного противоправного деяния мне был причинен материальный и моральный ущерб.

По данному факту в отделение 192288 мною сегодня (27.04.2015) было подано заявление на повреждение международной простой почтовой карточки (корешок заявления - см. вложение 2).

Прошу сообщить о принятых мерах по недопущению подобных случаев в будущем.

С уважением, Имярек"

Если отказались принять заявление - обязательно пишете об этом с указанием отделения, даты, ФИО сотрудника и озвученной причины отказа.

7. Ждем ответов. Если заявление приняли, ответ должен прийти заказным письмом в течение 60 дней.

0

832

А еще появился новый сервис http://postcross.me/ Не знаю зачем нужно столько дублирующий сайтов, однако они появляются.

Отредактировано Люсиндра (01.05.2015 12:25:23)

+1

833

pink-lu-lu написал(а):

Меня давно интересует почему на международном посткроссинге, многие зарубежные
посткроссеры, а теперь и некоторые наши, пишут список номеров ID ушедших в просрочку.
В чем смысл? Кто понимает? Какой шанс, что именно эти люди к тебе зайдут и увидят
себя в этом списке, или что, кто-то получив адресанта будет сверяться с этим списком?
Что эти странные люди ходят вывешивая этот список? Или они не странные, а я чего то не понимаю?

не знаю, зачем на всеобщее обозрение, но у меня недавно появилась мысль сделать такой для личного пользования - вытянула адресата, и есть сильное подозрение, что уже однажды отправляла открытку ему и она не дошла...  вот чтобы было не подозрение, а твердая уверенность.  хотя.... username можно поменять, аватар и адрес тоже. так что  в размышлениях пока.

0

834

Magdolina
Спасибо, не увидела сразу!

0

835

http://sh.uploads.ru/t/3Ijwd.jpg

0

836

Потрясающий танец...посмотрите, очень красиво и проникновенно...

+2

837

Длительное время отсутствовал, был в отпуске.
По приезду прочитал интересную дискуссию относительно ответа из Финляндии. Дискуссия правда почему-то ушла в сторону геев (тут я надо сказать тоже в меньшинстве, и на стороне Salaskina). Но относительно войны и участия в ней США автор написал по сути правильно. Если бы не американские поставки в СССР буквально всего, от яичного порошка, который мне довелось есть служа в армии еще в 1988 году, то есть спустя 40 лет, до станций РЛС, которые мне тоже довелось видеть, то война продолжалась бы еще год или два и унесла бы еще жизни миллионов людей. Кстати, почти половина погибших в ту войну не на совести гитлеровцев и их зверствах, а на совести сталинцев с их бездарным руководством, ну и зверствами тоже.

0

838

Максим, я согласна с тобой, что лендлиз был важен и нужен. Но разве только американский лендлиз достоин упоминания?

здесь много букв, потому отправляю по спойлер

Ты знаешь страну Монголию?
Она поставила СССР в годы войны полмиллиона лошадей. Для справки, на начало войны в РККА насичтывалось меньше 600 тысяч, а к 1 сентября 1941 года – в армии было 1 млн 324 тысячи этих четвероногих копытных.

Из США к нам тогда поступило 54 тысячи тон шерсти, из Монголии - 64 тысячи тонн. Каждая пятая советская шинель в 1942-45 годах была «монгольской».

поставка из США мясных консервов – 665 тысяч тонн. Но Монголия за те же годы поставила в СССР почти 500 тысяч тонн мяса. 800 тысяч полунищих монголов, ровно столько тогда составляло население МНР, дали нам мяса немногим меньше, чем одна из самых богатых и крупнейших стран мира.
Я уже не говорю о том, что без воинов Монголии восточный фронт наш был бы в худшем положении.

(Кому интересно: http://rusplt.ru/society/mongolia-v-voine.html )

Я понимаю финна, но вклад нашей страны в эту победу больше, чем вклад американцев. Это неоспоримо.
И вот этот факт вызывает у нас возмущение:
" В течение всего послевоенного времени западная пропаганда работала над преуменьшением роли СССР и преувеличением роли США. Если в 1945 году по данным опроса 57 % французов считали, что именно СССР внёс наибольший вклад в победу над Германией, а про США и Великобританию так считали, соответственно, лишь 20 % и 12 % (и это при том, что именно США и Британия освобождали территорию Франции), то в 1994 году уже только 25 % называли наибольшим вклад СССР, а 49 % считали наибольшим вклад США (16 % поддержали Великобританию). К 2004 году восприятие истории французами было ещё более искажено: лишь 20 % посчитали вклад СССР наибольшим, тогда как 58 % посчитали важнейшей роль США (16 % поддержали Великобританию)."
Сомневаюсь, что в Финляндия ситуация иначе складывается.
Нас обижает не то, что он упомянул вклад Америки, а то, что тон таков, что он ставит под сомнение наш решающий вклад. Хотя, не исключаю, что это лишь наше предвзятое мнение по отношению к жителям зарубежья. Но факт, что они всячески замалчивают и принижают наш вклад в победу.

А по поводу вот этого твоего утверждения: " половина погибших в ту войну не на совести гитлеровцев и их зверствах, а на совести сталинцев с их бездарным руководством, ну и зверствами тоже." Мне хотелось бы увидеть цифры, на основании которых были сделаны таковые выводы.
Слишком уж много мифов вокруг этой войны. Начиная от
"Мифа о гигантских неоправданных потерях Красной Армии в годы войны. Многие псевдоисторики заявляют о том, что потери Красной армии якобы в три раза превосходят по величине потери немецкой. В особо тяжёлых случаях можно столкнуться с абсолютно невероятными цифрами в 40-60 млн погибших. Разумеется, во всём обвиняют Сталина и бездарное советское руководство, которое посылало солдат с голыми руками на пулемёты. Утверждается, что все сражения мы выигрывали только количеством солдат, идя в лоб и не считаясь с потерями."

Кстати, интересный разбор и опровержение этого и подобных мифов именно цифрами и фактам сделан здесь:
на сайте руэксперт

Я все сказала.
Это наша победа по праву.
Я помню, я горжусь.

+4

839

В Европе уже народ не знает, кто выиграл 2 Мировую, половина вообще не в теме, половина говорит - США.
Вот так переписали историю.
Обидно за советских людей, кто отдал жизнь, за Победу.
Я помню, я горжусь! Не США с их лендлизом и яичным порошком, а своей Родиной, своей страной!!!

+5

840

MaxAl написал(а):

Если бы не американские поставки в СССР буквально всего

(с иронией) В общем американцы, как обычно, извлекли выгоду... Можно сказать, они нам обязаны своей экономикой)))
По поводу Сталина, как обычно, миллион мифов и легенд...Особенно спекулировать которыми любят разные правозащитнички...

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете...часть 11