Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете...часть 11


Обо всём на свете...часть 11

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

kytskoe написал(а):

если отодрано как на том фото

Вандализм, вредительство!  :mad:

0

32

Ужас...

Не понимаю, для чего такой вандализм?!  o.O

0

33

Беляночка, не из-за чего... просто злость внутри человека, которую надо куда-то девать... вот откуда злось - другой вопрос!
я однажды опускала открытки в почтовый ящик, а дедок, сидящий на лавке рядом с домом, на котором он весел, говорит мне в спину своей дочке, м.б., которая тут же была:
- Сжечь бы этот ящик!
Вот и спрашивается, что его гнетет, что плохого символизирует для него ящик, почта, письма...

0

34

Ну вот и я дождалась :(
Спрошу на почте -как такое могло произойти
Фото будет ниже

0

35

https://img-fotki.yandex.ru/get/16185/6069055.1/0_c25b3_522b91fb_orig.jpg" width="2448" jpg

0

36

Оля, у тебя так загадошно получилось... потому как обещанного фото я пока не вижу... или ты его просто позже вставишь?

0

37

Вера написал(а):

Привет, ВСЕМ!!!!!! Сегодня общение начинаю С КРИКА ДУШИ!!!!!!!! Новый год начался............ Это моя почта от 14.01.15. Просто пи-пииииииииииии

У тебя в отделении почты завёлся филателист  :dontknow:
Дустом его, дустом  :D

0

38

Вера написал(а):

Просто пи-пииииииииииии

Оу... как над моей открыткой поиздевались...  :canthearyou:

0

39

Mithgil написал(а):

Оля, у тебя так загадошно получилось... потому как обещанного фото я пока не вижу... или ты его просто позже вставишь?

Я пишу с телефона и вот пытаюсь придумать как фото загрузить :(((
Пол вечера вчера промучилась
Жаль форум не привязан к tapatalk -и трафик не но бы и фото легко грузить ...

0

40

https://img-fotki.yandex.ru/get/16185/6069055.1/0_c25b3_522b91fb_orig.jpg

уффф.....
а предыдущее мое сообщение должно было быть в топике наших Питерских встреч

Отредактировано olli (16.01.2015 13:38:14)

0

41

У меня только что на балкон приземлилась вот такая птаха...  Кто в птичках разбирается?  :glasses:

http://sf.uploads.ru/t/5gkFq.jpg

При увеличении лучше видно...

Отредактировано Magdolina (16.01.2015 14:16:38)

0

42

Magdolina
Если размером с ворону, то может быть и канюк, сарыч. Мне кажется, птица скорее хищная, из ястребиных. Трудно судить без профиля птицы, формы крыла и относительных размеров. Полиморфизм во окрасе, будь он неладен))

+1

43

А издалека голубь голубем))

0

44

Mithgil
Да-да , тоже в первый момент подумала что голубь..но нет клюв крючком и да,где-то с размером с ворону...тоже подумала что соколиные или ястребиные..вот откуда его занесло к нам? Муж сказал,что это знак нам!  ^^

0

45

Magdolina написал(а):

Муж сказал,что это знак нам!

Какой знак-то??? o.O

0

46

Вот что вычитала в интернете, с опозданием, правда :crazyfun:

Почта России открыла пункт почтовой связи на Красной площади и выпустила специальную новогоднюю почтовую карточку
30 декабря 2014 года начал свою работу пункт почтовой связи Почты России на Красной площади. До 15 марта 2015 года посетители новогодней ГУМ-ярмарки и кремлевского катка смогут запечатлеть себя на сувенирной почтовой марке, а также воспользоваться традиционными услугами Почты России по пересылке внутренней и международной письменной корреспонденции, посылок, ЕМS-отправлений. Пункт почтовой связи будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00.

В день начала работы почтового отделения на Красной площади состоялось памятное гашение новогодней поздравительной почтовой карточки, выпущенной ограниченным тиражом специально к ГУМ-ярмарке. В торжественном мероприятии приняли участие директор по развитию филиальной сети Почты России Нина Фитисова, руководитель проекта «ГУМ-каток» Андрей Золотарёв и телеведущий Андрей Малахов.

На поздравительной почтовой карточке изображены логотипы Почты России и ГУМа, а также красочный собирательный образ ГУМ-ярмарки и ГУМ-катка на фоне Спасской башни Московского кремля и Собора Василия Блаженного. Для почтового отделения на кремлёвском катке изготовлен специальный сувенирный почтовый штемпель, рассчитанный на гашения в течение всего периода работы ГУМ-ярмарки.

«Учитывая ограниченный тираж в 2 тысячи экземпляров, почтовая карточка, погашенная на ярмарке, по праву займёт достойное место в коллекциях филокартистов, а также порадует многочисленных посетителей катка», — отметила Нина Фитисова.

На протяжении всего периода работы ГУМ-ярмарки посетители почтового отделения смогут приобрести различные открытки и марки, а также изготовить сувенирные «фотомарки» с собственным изображением. Фотографирование и печать фотомарки занимает всего несколько минут; сервис впервые был представлен во время проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, но уже успел завоевать большую популярность.

0

47

Беляночка написал(а):

Какой знак-то???

Хороший видимо..))) такие птицы в городе редкость...а про плохое мы и думать не думаем..

+1

48

Беляночка написал(а):

Какой знак-то??

Если птица залетела на балкон, примета обещает лишь одно – пополнение в семье! (с)

+1

49

Nata_Grin написал(а):

Если птица залетела на балкон, примета обещает лишь одно – пополнение в семье! (с)

Глупости какие...у нас голуби и еще забыла название типо чаек только большие каждый день пасутся на балконе..и прибавление уже было и пока не планируется...)))))

0

50

Magdolina
ваши планы - это одно, а примета - это другое...
Я отвечала на вопрос какой это знак....
Кто может точно сказать что будет в будущем?
Но такая примета есть...  :dontknow:

0

51

Вопрос, подкупающий своей простотой:
В Крым открытка на 10.50 руб дойдет? У кого действительно доходило?
Выпал по официальному посткроссингу Симферополь, при том, что Россия у меня отключена.

0

52

Да, Оля конечно доходит, я уже несколько посылала, у них индекс российский.
Они (система в посткроссинге) просто не признают Крым Россией.
И еще такой момент, кто-то из иностранцев писал, что им открытки в Крым возвращают,
типа в связи с санкциями, тогда им посоветовали слово "Крым" вообще не писать.
Типа пишите просто Россия, индекс и город.

Отредактировано pink-lu-lu (16.01.2015 18:23:30)

+2

53

У меня сегодня случилась какая-то неприятная ситуация.

На почте оператор отказалась брать открытки по наклеенному тарифу наземному в 26.50, мотивируя это тем, что им пришло письмо межведомственное, в котором рзъясняются новые тарифы и что пересылка международных отправлений (письма, открытки) теперь возможны исключительно по АВИА тарифам, при этом назвали мне тариф в 35.40.
Письмо они мне не показали(нельзя),
На мой вопрос, а для чего же указан на сайте тариф в 26.50, ответить не смогли, стали звонить в вышестоящее почтовое отделение, которые их проверяют, там подтвердили, что отныне можно посылать только АВИА и тариф 30.00!
Я всё таки уговорила своих взять мои открытки с наклеенным тарифом в 26.50(адрес есть обратный) и посмотрим- вернутся открытки или нет.

Но я решила еще позвонить на "горячую линию" Почты России (телефон указан крупно на сайте Почты России), оператор Наталья сначала мне сказала, что тариф в 26.50,
на мой вопрос, а как же мне поступить в такой ситуации, что на моей почте не берут отправления по данному тарифу, предложила мне подожадать, пока она уточнит там что-то ( я ждала пару минут)...
ответ меня вообще привёл в ступор. Наталья мне сообщила, что на сайте Почты России вообще НЕПРАВИЛЬНЫЕ тарифы и сейчас действительно допускается отправка только АВИА (независимо простое это отправление или заказное) и информацию на сайте Почты России "должны изменить"....
Вообщем теперь я вообще в полной растерянности. И почта у меня одна, я не могу отправить из другого отеделения и вообщем в печали я и в растерянности...

Отредактировано Ashik (16.01.2015 21:32:06)

0

54

А я сегодня отправила штук 30 писем и открыток по тарифу 26,50  o.O

Ashik написал(а):

У меня сегодня случилась какя-то неприятная ситуация.

На почте оператор отказалась брать открытки по наклеенному тарифу наземному в 26.50, мотивируя это тем, что им пришло письмо межведомтсенное, в котором рзъясняются новые тарифы и что пересылка международных отправлений (письма, открытки) теперь возможны исключительно по АВИА тарифам, при этом назвали мне тариф в 35.40.
Письмо они мне не показали(нельзя),
На мой вопрос, а для чего же указан на сайте тариф в 26.50, ответить не смогли, стали звонить в вышестоящее почтовое отделение, которые их проверяют, там подтвердили, что отныне можно посылать только АВИА и тариф 30.00!
Я всё таки уговорила своих взять мои открытки с наклеенным тарифом в 26.50(адрес есть обратный) и посмотрим- вернутся открытки или нет.

Но я решила еще позвонить на "горячую линию" Почты России (телефон указан крупно на сайте Почты России), оператор Наталья сначала мне сказала, что тариф в 26.50,
на мой вопрос, а как же мне поступить в такой ситуации, что на моей почте не берут отправления по данному тарифу, предложила мне подожадать, пока она уточнит там что-то ( я ждала пару минут)...
ответ меня вообще привёл в ступор. Наталья мне сообщила, что на сайте Почты России вообще НЕПРАВИЛЬНЫЕ тарифы и сейчас действительно допускается отправка только АВИА (независимо простое это отправление или заказное) и информацию на сайте Почты России "должны изменить"....
Вообщем теперь я вообще в полной растерянности. И почта у меня одна, я не могу отправить из другого отеделения и вообщем в печали я и в растерянности...

Отредактировано Ashik (Сегодня 21:07:27)

0

55

Вот это ДА!!!!!!!!

0

56

shimka80 написал(а):

А я сегодня отправила штук 30 писем и открыток по тарифу 26,50

 
На моей почте мне сказали, что письмо пришло сегодня, но оно от 24 декабря 2014 года, в котором про тарифы.

И  еще вот думаю, как так  вывесить НЕПРАВИЛЬНЫЕ тарифы?
Может мне оператор не совсем компетентная попалась на "горячей линии"? или...вообщем правда, не знаю, кому верить....

0

57

Мне кажется, что на официальном сайте не должна быть неверная информация, тем более
там все разъяснено

0

58

Мне тоже с трудом верится в "неправильные" тарифы на официальном сайте Почты России.
Это как то уже "за гранью". Вся Россия, получается, шлет с января по неправильным тарифам и никому за это ничего не будет? Все письма и открытки вернутся с гашеными марками и пойдут в утиль?))) Бред какой то.
Наверняка просто, как обычно и не редко, сказывается банальная некомпетентность и, возможно, "сами не поняли,что сказали")
И, кстати говоря, какие то отправленные мною открытки уже по  по тарифу 26,50  дошли до своих получателей в целости и сохранности без каких либо проблем и нареканий со стороны почтовых работников!)

Диана  Magdolina подтвердит)))

Отредактировано Alena_w (16.01.2015 22:37:39)

0

59

История имеет продолжение, за разъяснениями я обратилась в блог Почты России
вот пришёл краткий ответ на электронную почту:

Надежда, к сожалению, отправка возможна только воздушным транспортом. В ближайшее время информация об этом появится на нашем сайте. Приношу извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Дмитрий Маркин
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

Отредактировано Ashik (16.01.2015 22:47:56)

0

60

А я вообще в уличные ящики кидаю и ни у кого не спрашиваю правильный тариф или нет. Сомневаюсь .что на сайте неправильно написано. Это просто очередные внутренние заморочки, когда из людей незаконно выманивают лишние деньги. Рассчитано на общую массу, т.к. юольшинство заплатит, ну а если кто скандальный попадется, то он добьется своего, но это же всего один из 1000 или более клиентов..мелочь

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете...часть 11