Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "ПозитиФФчик-ВОПРОС"


РР "ПозитиФФчик-ВОПРОС"

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Привет, друзья!

Бродя по Сети, наткнулся случайно...

«Позитивчик» и «Негативчик»

Встретились как-то Позитивчик и Негативчик и заговорили о своем, о женском.

Негативчик: «Сил моих больше нет. На работе завал полнейший. Ничего не успеваю. Начальство наше совсем стыд потеряло. Думают, я ни спать, ни есть не должна, а только голову ломать над их очередными идеями»

Позитивчик: «Представляешь, а меня назначили ответственной по выполнению сложного проекта! Так интересно! Столько нового узнаю! Да и карьера вверх идет»

Негативчик: «А дома у меня бедлам. Муж постоянно со своими друганами по гаражам таскается, ребенок вредничает, от меня чего-то требует, я ору – не помогает, плачу – не помогает, уговариваю – тоже не действует. Ну что им всем от меня надо?»

Позитивчик: « А у нас совместная поездка намечается, интересуемся сейчас, куда лучше поехать, чтобы всем весело было. Хотя нам и дома скучать некогда: то рисуем, то лепим, то танцуем, то в гости сходим, то к нам кто-то придет»

Негативчик: «А я вот уже сто лет нигде не была. Да и не хочется. Какой смысл?»

Позитивчик: «Да, ты что! Сходи хоть в салон или по магазинам прошвырнись – развеешься»

Негативчик: «Какой салон?! Я ж говорю: времени нет, да и не для кого стараться!»

Позитивчик: «А я вот только от массажиста иду, так здорово, после каждого сеанса как вроде заново на свет рождаешься!»

Негативчик: «Везет тебе, а у меня вся жизнь проходит на работе, а потом дома у плиты. И что своим опять готовить? Борщ доели, котлеты закончились. Буду голубцы крутить»


Позитивчик: «А ты Высоцкую посмотри, я у нее столько идей перехватила. Все вкусно и приемлемо. Мои не жалуются, наоборот, добавки просят! Так что потихоньку осваиваю и кулинарное направление. Сегодня вот буду жульен готовить»

Негативчик: «???»

Позитивчик: «Ну, а хобби у тебя какое-то есть? Должна же быть хоть какая-то отдушина»

Негативчик: «Ссоры с соседями – вот мое хобби. Ну как можно вытерпеть: то ремонты у них, то пьянки до утра, то дети орут!»

Позитивчик: «А у тебя подобных ситуаций не бывает?»

Негативчик: «У меня не бывает! Я стараюсь никого не нервировать»

Разговор подруг потихоньку заходит в тупик, и им ничего не остается, кроме, как попрощаться и пойти каждой своей дорогой: Позитивчику – по счастливой и успешной, а Негативчику – по безрадостной и унылой. А нам задаться вопросом: «Почему у одних есть все, а у других ничего?» Надеюсь, вы не будете жизнь Позитивчика связывать с одним лишь везением, удачей, поддержкой всех и вся и связями, а поймете, что ее жизнь – это кропотливая, тяжелая и беспрерывная работа над самой собой, постоянная борьба со всем знакомой нам ленью! Именно лень вершит наши судьбы! Радует, что у нас есть право выбора: быть пожизненной ее рабыней или стать ее укротительницей!

© Статья написана специально для wwwnasheditya.ru

http://shot.qip.ru/2045tzF.gif

Предлагаю принять участие в очередном РР "ПозитиФФчик-ВОПРОС"  :flag:

Для участия необходимо... задать ВОПРОС! Всего один ВОПРОС!!! На который предстоит ответить каждому участнику РР "ПозитиФФчик-ВОПРОС" в открытке выбранной для получателя-задавшего ВОПРОС, перед отправкой!!!
Примеры ВОПРОСОВ:
Нравится ли тебе...?
А правда, что...?
Веришь ли ты...?
... и т.п. Просьба задавать ВОПРОСЫ, на которые можно ответить  :surprise:
Ответы на ВОПРОСЫ могут быть как "ДА" или "НЕТ", так и более развернутые. В результате, каждый участник получит открытку с ответом на свой ВОПРОС  :writing:
Вы спросите, а как же творческие моменты? Все будет! На этот раз главным антуражем будет знак -  "вопросительный" :question:

Итак,
а) Подбираем открытку по предпочтениям участника (смотрим Профиль, Подпись и Альбомы) - наша задача радовать;
б) Приветствуем получателя и отвечаем на его ВОПРОС. Не забываем подписаться, указав свой Ник и название - РР "ПозитиФФчик-ВОПРОС";
в) Антураж на оборотной стороне открытки - "вопросительный знак"  :question:  ...можно творить что угодно... например, приклеить стикер или вырезанную картинку из журнала на которой вопросительный знак. Все это можно и нарисовать, карандашами, фломастерами, красками, чем угодно... В помощь, добрый символ "ПозитиФФчика" - СМАЙЛИК ;) и с ним можно кое-что сотворить ;) Нужна помощь... зовитете своих детишек ;) Размеры рисунка, картинки и наклейки любые... в пределах открытки;
г) Отправляем открытку без конверта или по желанию участника.

http://g.infor.pl/wj/portal/_wspolne/pliki_infornext/85000/shutterstock_12208903_85541.jpg

Сроки:
...до 20 января - запись (фактически - 21/01/15);
...до 23 января - рассылка адресов (фактически - 21/01/15);
...по 7 февраля - отправка открыток.


Об отправке(один раз после всех отправленных) и полученных открытках отписываемся в Теме.

Пример отчета, например -
Dimka
Отправлены: ВСЕ (априори, по 7-е февраля)
Не получены от:Dimka, Kapusa, олга26, Plumka, Kaseopeya, Greza, Neffi, Lexitory, Verarakhm, фло, Шерри, Penny, vyatochka76, shimka80, Люсиндра
(достаточно скопировать "текст" в ПОСТ и при получении открытки удалять НИК отправителя)

Записываемся без № П/П ;) При записи задаем ВОПРОС, на который хотите прочитать ответ в открытке.
Буду рад увидеть вас в этом новом "ПозитиФФчике"  :flag:

Статистика:

Dimka - Верите ли вы в то, что мысль материальна  :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Kapusa - Настоящий друг - это кто для Вас?  Есть ли у Вас такие? Возможно ли найти настощего друга в зрелом возрасте, или они все родом из детства  :question:
Отправлены:
Gолучены: Шерри

олга26 - Что бы Вы сделали в первую очередь, если выиграли миллион долларов  :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Plumka - А вы умеете удивляться так же искренне как умеют это дети  :question:
Отправлены:
Не получены от: Dimka, Kapusa, Kaseopeya, Люсиндра

Kaseopeya - Есть ли у вас семейные традиции  :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Greza - Вы разбавляете горячий чай/кофе холодной водой  :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Neffi - В какой профессии, если бы была возможность выбрать изо всех имеющихся, вы хотели бы себя попробовать :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Lexitory - Что Вы делаете для поднятия настроения, когда на душе скребут кошки :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Verarakhm - Что Вам позволяет почувствовать себя независимым :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

фло - Как Вы выбрали свою профессию и выбрали бы ее снова, если "вернуться в прошлое"  :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Шерри - Героем какой сказки и почему именно этой  сказки Вы могли бы себя представить  :question:
Отправлены: ВСЕ
Не получены от: Kapusa, Plumka

Penny - В чем вы черпаете силы, откуда берете ресурс, чтобы переживать трудности  :question:
Отправлены: ВСЕ
Не получены от: Plumka

vyatochka76 - Какую книгу Вы перечитывали несколько раз  :question:
Отправлены: ВСЕ
Не получены от: Plumka

shimka80 - Что для вас главное в мужчине, а что в женщине? И почему  :question:
Отправлены: ВСЕ
Получены: ВСЕ

Люсиндра - Верите ли вы в судьбу или наша судьба исключительно в наших руках  :question:
Отправлены: ВСЕ
Не получены от: Plumka

Отредактировано Dimka (23.11.2015 01:48:03)

0

2

Дима, откуда ты идеи берешь??? Я точно Негативчик))

0

3

ух ты!  участвую :flag: мой вопрос: Что бы Вы сделали в первую очередь, если бы выиграли миллион долларов? :D

0

4

И я хочу поучаствовать ))
Мой вопрос: А вы до сих пор умеете удивляться так же искренне как умеют это дети? )) Если не сложно, расскажите о том, что удивило в последнее время, и т.к. робин у нас ПозитиФФчик, то расскажите, пожалуйста, о приятном удивлении ))

0

5

Дима, спасибо за такие интересные Позитиффчики.

Я участвую. Мой вопрос: есть ли у вас семейные традиции?

0

6

Спасибо, что заинтересовались  :yep:
Мне реально очень приятно  :rolleyes:
Всех записал  :writing:

Валя, от тебя ВОПРОС ;)

...Даже не представляю, что ответить на твой. Вот осознал давеча, что зря я не работаю в рекламной компании.

0

7

Дима, запиши и меня! Над вопросом еще подумаю :)

0

8

Ну вот только подумала, что пора бы притормозить в обменах и устроить передых, а тут такой интересный позитиФФчик...Как мимо пройти? Участвую, конечно.
Вопрос: В какой профессии, если бы была возможность выбрать изо всех имеющихся, вы хотели бы себя попробовать? (своя уже приобретенная/приобретаемая не считается)

0

9

Дима, записывай)

Мой вопрос таков: Что Вы делаете для поднятия настроения, когда на душе скребут кошки?

0

10

Тоже хочу присоединиться.
Вопрос: Что Вам позволяет почувствовать себя независимым?

0

11

Дима, и меня запиши, пожалуйста!
Вопрос попозже напишу, что-то их слишком много пока, не могу определиться!

0

12

Вы не поверите, как мне приятно видеть вас... всех-всех! Записал  :writing:

0

13

Записываюсь! Классная идея!

мой вопрос: Героем какой сказки и почему именно этой  сказки Вы могли бы себя представить?

0

14

Спасибо за добрую оценку! Записал  :writing:

Отредактировано Dimka (15.01.2015 00:26:55)

0

15

Дима, запиши меня, пожалуйста.
Мой вопрос будет такой: В чем вы черпаете силы, откуда берете ресурс, чтобы переживать трудности?

0

16

Настоящий друг - это кто для Вас?  Есть ли у Вас такие? Возможно ли найти настощего друга в зрелом возрасте, или они все родом из детства?

0

17

Определилась с вопросом. У нас сейчас остро стоит вопрос выбора профессии у детей.
Поэтому вопрос такой - как Вы выбрали свою профессию и выбрали бы ее снова,
если "вернуться в прошлое"?

0

18

Дима, я тоже запишусь))
Мой вопрос : какую книгу Вы перечитывали несколько раз?

0

19

Мой вопрос: Что для вас главное в мужчине, а что в женщине? И почему?

Отредактировано shimka80 (18.01.2015 23:27:00)

0

20

Записываюсь :) Вопрос: Верите ли вы в судьбу или наша судьба исключительно в наших руках?

0

21

Надеюсь никто не передумал участвовать, а то я уже открытки подобрала и собираюсь начать подписывать (пока на это есть время)

0

22

Ведущий куда-то пропал(((

0

23

Kapusa написал(а):

Ведущий куда-то пропал((([/img]

Запись на робин до 20го января +/- пару-тройку дней!
Не волнуйтесь, появится Дима! Я верю в это)

+3

24

...Нууу, как-то обо мне совсем плохо думаете. Хоть и имею теперь 1 предупреждение... я не изменился и хуже не стал. Но, да ладно... Это я вроде как ШУЧУ!

Neffi написал(а):

Надеюсь никто не передумал участвовать, а то я уже открытки подобрала и собираюсь начать подписывать (пока на это есть время)

При наличии имеющихся адресов... можно подписывать. Скоро отправлю "официальный" список адресов.

Kapusa написал(а):

Ведущий куда-то пропал(((


Вроде все в рамках указанных сроков.

Dimka написал(а):

Сроки:
...до 20 января - запись (фактически - ...);
...до 23 января - рассылка адресов (фактически - ...);
...по 7 февраля - отправка открыток.

Спасибо всем, кто  :writing:
Мне приятно вас  :glasses:
И для вас...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/19/737/19737508_52d3972261ba29156bfb1858a63c6f19.gif

Отредактировано Dimka (20.01.2015 22:17:29)

0

25

Lexitory написал(а):

Запись на робин до 20го января +/- пару-тройку дней!
Не волнуйтесь, появится Дима! Я верю в это)

Вика... ты меня ХОРОШО знаешь.
...я уже здесь!
Спасибо!!!

0

26

Записал  :yep: 
и жду ВОПРОС от Олеси/Greza!

0

27

Дима, я смогла додуматься только до очень "серьезного" вопроса: "Вы разбавляете горячий чай/кофе холодной водой?" :flag:

Так как ответ не требует много слов, то надеюсь всё остальное место на открытке пойдет под оформление в духе позитивчика :D

0

28

Greza написал(а):

Дима, я смогла додуматься только до очень "серьезного" вопроса: "Вы разбавляете горячий чай/кофе холодной водой?" :flag:

Так как ответ не требует много слов, то надеюсь всё остальное место на открытке пойдет под оформление в духе позитивчика :D


Олеся, очень интересный ВОПРОС  :O


Равняемся на Олесю! Дорогие участники, вот такие вопросы нужно задавать в "позитиФФчике". А мы!!! Начиная с меня... "Верите ли вы в то, что мысль материальна"? Ух!


ШУЧУ! Все молодцы ;)


Да, кстати, если вы видите несколько вопросов... отвечая, вы вправе решить в какой мере на них нужно дать ответ :idea:


И не забываем искать, вырезать, рисовать, наклеивать  :question:  :question:  :question:

0

29

Dimka написал(а):

...Нууу, как-то обо мне совсем плохо думаете. Хоть и имею теперь 1 предупреждение... я не изменился и хуже не стал. Но, да ладно... Это я вроде как ШУЧУ!

При наличии имеющихся адресов... можно подписывать. Скоро отправлю "официальный" список адресов.

Вроде все в рамках указанных сроков.

Спасибо всем, кто 
Мне приятно вас 
И для вас...

Отредактировано Dimka (Сегодня 22:17:29)

Мы плохо не думали, мы переживали)))

+1

30

Kapusa написал(а):

Мы плохо не думали, мы переживали)))

Переживали, значит думали...
А как я то думал о вас :rolleyes:

ШУЧУУУ!!! Спасибо!

Запись в РР закончена.

Отредактировано Dimka (21.01.2015 22:28:17)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "ПозитиФФчик-ВОПРОС"