Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Размышления на тему ПОСТКРОССИНГ.


Размышления на тему ПОСТКРОССИНГ.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Знакомишься, встречаешься, общаешься... кажется тебе известно многое о человеке. Вскоре считаешь его товарищем, другом, начинаешь общение на любые темы. ...И даже обмениваешься открытками.
Проходит время... и ты замечаешь, как люди постепенно раскрываются. А может просто прозрение наступает. В них видишь то, что раньше и не предполагал увидеть... зависть, язвительность. Ладно увидеть, но когда ощущаешь на себе исходящие колкости, становится душевно больно!

Вот интересно... это люди меняются или ты прозреваешь!? Вопрос риторический.

И тем не менее я рад и благодарю ПОСТКРОССИНГ, который познакомил меня с наибольшим количеством милых, добрых и порядочных людей!

Приятно, когда о тебе помнят, присылают открытки "С Приветом!" и даже приглашают на встречи!

Ах, да... чуть не забыл, предлагаю вот такую открытку -

http://we-storehouse.ru/image/cache/data/C_06-500x500.jpg

Нравится? Просто записываемся... №/п/п+НИК. Попробую закрыть лотерею на неделе. Открытку подпишу и отправлю без конверта.

+3

2

1 solomad
меняются, спасибо

0

3

2. Пенни
Дима, мне кажется, случай, когда люди меняются, довольно редкий. Скорее у человека изменилось мнение о тебе, или изначально было такое подспудное отношение, просто раньше не было поводов ему проявиться.

Можно записаться не для себя?

0

4

3 Alena_w
Все просто: ты либо важен человеку, либо нет.  Со всеми вытекающими поступками и словами.
Это исключительно мое мнение.
Не грусти, Дим...Есть те, кто любит и дружит по-настоящему.
Открытка милая.

0

5

4 azalina21
Дим, не переживай, значит то были не друзья. Сама очень  не люблю  разочаровываться в людях.

0

6

№5 LIDOCH
Alena_w

Все просто: ты либо важен человеку, либо нет.


Мне немножко по-другому, но по сути, так же раскрыли глаза на одного человека: пока ты нужен...
Оля права, просто сначала люди стараются казаться лучше, чем есть, когда же какая-то цель достигнута, они становятся теми, что есть на самом деле. Думаю, чем скорее это происходит, тем лучше для их окружения. Правда, все равно больно(
Спасибо! Вы не ждали нас, а мы приперлись  :D

Отредактировано LIDOCH (11.01.2015 09:24:04)

0

7

6 Эллен
Дима, по разному бывает.  Я иногда тоже удивлялась как меняется поведение людей,их отношение к окружающим и здесь разные причины. Не грусти, хороших людей больше!

0

8

7. tigris00

Спасибо за лотерею!

Отредактировано tigris00 (14.01.2015 09:10:15)

0

9

8. Zuxare
Спасибо за открытку.
Чем привлекает меня этот форум, так это только тем, что здесь очень много, я бы даже сказала, подавляющее большинство очень приветливых, открытых, веселых, искренних людей. Мне есть с чем сравнивать, я видела и склоки и разборки и язвительные замечания и какие-то непонятные претензии, которые выносились на всеобщее обозрение, хотя проблема совершенно не стоила таких нервов, и можно было все спокойно решить в личке. Не привлекая внимание общественности. Это не круто на самом деле. Когда разгорается безобразная склока, мне почему-то становится стыдно это читать и я молча удаляюсь. Но замечательных людей большинство, именно с ними я общаюсь, некоторые меня совершенно очаровали и чем дальше, тем больше. И я не хочу верить, что я ошибаюсь! Не хочу и не верю!

+5

10

9 Анча в пончо

Эх... Люди - они люди. Такие, какие есть. Всякие. Не бывает идеальных людей. Не бывает абсолютно "хороших" людей. Даже лучше так: лично у меня чересчур хорошие люди вызывают некоторые подозрения, потому что для человека естественно пребывать иногда в плохом настроении, жадничать, раздражаться... Ну и т.п. Поэтому люди, которые никогда таких чувств не испытывают, с моей точки зрения, неправильные люди.
С возрастом я стала гораздо лояльнее относиться к людям. Я и себе разрешаю побыть плохой, и окружающим тоже это прощаю. И жить мне стало гораздо проще и веселее.
Люди не меняются. Они такие, какие есть, вовсе не идеальные. И не нужно от них этого ждать.

Отредактировано Ancha_v_poncho (11.01.2015 20:33:11)

+5

11

10. Алена84
Мое мнение, сразу просто не замечаешь всего. А позже люди расслабляются, не стесняются)) вот и вылазит то что не очень...
Спасибо за лотерею!

0

12

11 Roni
Что-то в посткроссинге я еще не встречалась с такими превращениями людей, но в жизни такое бывает, а посткроссинг - часть жизни...., так что все возможно, люди разные.

0

13

12. Шерри

Люди разные. Этому меня еще с детства научили. Если не нравится, как человек себя ведет - не общаюсь, но не обижаюсь, ведь быть таким это его выбор. И в посткроссинге встречалась с очень разными людьми, почему тут должно быть по-другому? Ведь хороших людей все равно больше!

0

14

13 саласкина
я тоже считаю, что люди не меняются)) с чего бы? есть те, кто работает над собой, своей натурой, личностью, телом, есть те, кто закостенел в каком-то возрасте, но в целом... а еще я обожаю первый взгляд - всегда ему доверяюсь! потому что он какой-то животный, не разумный, а инстинктивный, интуитивный. когда начинаешь рассуждать, приписываешь человеку своё - нажитое, опыт, шишки. сто раз убеждалась, что у всех все по разному))

+2

15

14. Беляночка

Люди, действительно, очень разные, и видим мы их совсем другими, чем они есть на самом деле...
Спасибо!

0

16

№15 Раюстик

Мне кажется, что люди меняются. Значит, и взгляд на жизнь меняется. И отношения с окружающими меняются.
Мы сами тоже меняемся. И может это именно мы чем-то не подходим другим?
Спасибо за лотерею.

0

17

16 Зинаша
Люди притираются друг к другу)))

0

18

#17 Vodolej
Как я могла проглядеть такую открытку??!

Дело тут в том, что поначалу люди хотят казаться лучше, контролируют себя, а потому очаровывают и очаровываются. А чем дОльше общаешься - тем меньше себя начинаешь контролировать, и твоё "я" "вылезает" на свет божий. И дальше важно - насколько твоя "внешняя" сущность отличается от того, что живёт внутри...

СПАСИБО!

Отредактировано Vodolej (21.01.2015 10:55:49)

0

19

Спасибо всем кто высказался...
Мне важно любое ваше мнение!!!

Открытка летит к Ане/Vodolej  :flag:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Размышления на тему ПОСТКРОССИНГ.