Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Luchezarnaya Лучезарная


Luchezarnaya Лучезарная

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Участие в сентябрьском РР побудило создать личную страничку здесь на форуме, поскольку когда стала подбирать открытки для участников, решила изучить их личные странички и профили. Но, к сожалению, познакомиться удалось не со всеми. Личные странички есть не у всех и профили не у всех заполнены. Вот и подумалось мне, что создав свою личную страничку многим облегчу жизнь, если они будут иметь обо мне хоть какое-то представление, чтобы подобрать свою открыточку и подписать её в мой адрес :-) Поскольку страничка только создана, информативной её пока назвать нельзя, но некоторые моменты о себе всё же раскрою.

В целом, живу и радуюсь :-) Иногда, конечно, грустно и тоскливо, аж ... Ну, не будем о грустном. Внутри я скорее Губка Боб или бесконечно ржущие братья-опоссумы Краш и Эдди из Ледникового периода, но положение в обществе и преподавательский статус не всегда позволяют мне быть таковыми во вне. И, не смотря на бальзаковский возраст, до сих пор хочется прыгать, скакать, дурачиться, беситься и впадать в детство :-) Эх... А так сковывают рамки нашего общества. Это корень моих, так сказать, детских увлечений: коллекционирования наклеек и теперь открыток. Ещё в детстве когда-то были календарики и секретики, закопанные в кустах... Зато ни у кого в моём окружении, хотя нет, есть один человек, который тоже болен тем же самым. Вот и плывём по течению нашей жизни мы такие серьёзные снаружи и такие детские внутри... Философ ещё я вам скажу на досуге :-D

Работаю в старейшем ВУЗе г. Красноярска и Красноярского края - СибГТУ - обычным доцентом, там же и живу. Надеюсь, на своём веку всё-таки удастся стать свидетелем его 100-летия. А пока ему всего лишь 82 года.

Это главный корпус нашего ВУЗа, расположенный на проспекте Мира, в самом центре исторической части города.

http://s1.uploads.ru/t/TdGnX.jpg

А это с обратной стороны здания, так называемое Северное крыло, ранее бывший студенческий спортзал, реконструированный теперь в институт дополнительного образования - вот там я и базируюсь последний год.

http://s1.uploads.ru/t/qnIv7.jpg

Продолжение следует...

+1

2

Открытки... В посткроссинге недавно, но с Почтой трепетная любовь довольно давно в рамках коллекционирования наклеек Panini / Панини. И вот, столкнулась я с Почтой по работе. Думаю, ну надо же, посмотрю как устроено всё у них там изнутри: письма, посылочки, конвертики, марочки. Дух захватило... На самом деле ничего такого. Но идею отправки открыток друг другу как раз подсказали именно работники почты. Началась судорожная лихорадка по поиску открыток. В ближайшем книжном были скуплены все открытки, которые там были, а были там в основном репринты старого вида Красноярска и всё... и начались поиски в Интернете. На работе решили, что я заболела открыточной болезнью и это надолго. Теперь все коллеги озадачены высыланием открыток со всех мест отдыха, гостей и временного пребывания в командировках. Также в это дело было вовлечено ещё трое :D

Покуда шло время, стали приходить первые открытки. И что-то понравилось больше, а что-то меньше.
Первое, чего очень хочется, чтобы открытки были душевно подписаны, хочется читать и мысленно представлять себе всё то, о чём написано. Очень понравились две открытки, которые я получила. Они были не только подписаны, но и художественно украшены разными цветными ленточками, бабочками, цветочками и были подписаны разноцветными чернилами. Впечатлило очень!

Ещё нравятся чёрно-белые открытки с людьми в разных ситуациях, позах, эмоциях и в противополжность им яркие, красочные, сочные жанровые и сюжетные открытки.

От pink up отхожу, попробовала, не моё... Из цветов больше всего пока нравятся маки, особенно акварельные. В целом акварельная живопись тоже очень нравится.

Если нет подходящей открытки, то главное, чтобы она была душевно подписана сзади  :flirt:

+2

3

Место зарезервировано для важного сообщения  :D

0

4

Это тоже в резерве

0

5

И это  :flag:

0

6

Наташа! я хочу открыточку из Таиланда!
адрес в личке
Хорошего отдыха!

0

7

и я бы хотела открыточку из Тайланда! видовую) адрес в личку отправлю

0

8

Наташа, хочу открытку со слонами из Тайланда! Или с королевской семьей.
Если есть время, можно посмотреть открытки не только в "7-12", но и в книжных магазинчиках в молах.
И даже в больших отделах с концелярией.
Жалко, что в почтовых отделениях не продают марки иностранцам. Сама отправка стоит 15 батов.
Раньше марки были в (Mike Shopping Mall), когда я там их видела. Но стоят дороже номинала на 10%.
То есть марками у них не только на почте торгуют.
Адрес в личку послала.

0

9

Привет, Наташа!!
Я бы тоже очень хотела получить открыточку из Таиланда, а со слонами тем более!  :blush:
В долгу не останусь! ;)

0

10

Привет. Можно и мне открыточку  :flirt: В ответ даже знаю какую отправлю  :yep:

0

11

Наташа, и я бы хотела какую-нибудь открытку - солнце, море, пляж, цветы, что-то их местное, национальное...Ах, лето!
Взамен могу выслать открытку с Барселоной (где раньше была и могу что-то написать от себя) или с Лондоном (тут не была, открытки привезены друзьями)

0

12

pink-lu-lu написал(а):

Наташа, хочу открытку со слонами из Тайланда! Или с королевской семьей

Нашла мультивью со слонами, с королевской семьёй не встретилась, посмотрю ещё - может найду

0

13

Neffi написал(а):

Взамен могу выслать открытку с Барселоной (где раньше была и могу что-то написать от себя) или с Лондоном (тут не была, открытки привезены друзьями)

Лучше с Барселоной, т.е. там где бывали и напишите, что там понравилось, что рекомендуете посмотреть

0

14

Наташа, честно сказать открытки с членами королевской семьи, я сама не встречала.
Лучше слонов тогда, каких найдешь.
А где живешь? Отправлять на почту пойдешь, или через ресепшн?
Почта знаешь где? Возле Роял Гардена.
Кстати, кто-то говорил что открытки с мультиками Дисней Тайланд выпускает.
Но я ни когда не обращала внимание на детские отделы.

Отредактировано pink-lu-lu (17.01.2013 19:51:21)

0

15

pink-lu-lu написал(а):

А где живешь? Отправлять на почту пойдешь, или через ресепшн?
Почта знаешь где? Возле Роял Гардена.
Кстати, кто-то говорил что открытки с мультиками Дисней Тайланд выпускает.
Но я ни когда не обращала внимание на детские отделы

Пойду на почту сама, уже там была разок, в разведку, как раз возле Роял Гардена. С мультиками не встречала, были разные будды, видовые сингл и мульти. Живу в самом центре, в отеле Барон бич

0

16

А ты отправляла с марками, или они стикер клеют?
Попроси может марки наклеят все-таки.
Они иногда не понимат, думают ты просишь марки продать на вывоз из страны.
А это запрещено. Тут главное им объяснить, что марки на открытки.
И кстати, а на почте открытки продают?

Отредактировано pink-lu-lu (17.01.2013 20:33:57)

0

17

pink-lu-lu написал(а):

А ты отправляла с марками, или они стикер клеют?
Попроси может марки наклеят все-таки.
Они иногда не понимат, думают ты просишь марки продать на вывоз из страны.
А это запрещено. Тут главное им объяснить, что марки на открытки.
И кстати, а на почте открытки продают?

Отредактировано pink-lu-lu (Сегодня 00:33:57)

Нет, на почте только отправляют, клеили своего короля двух видов. Марки это или нет, сложно сказать. Цена была марок этих 17 бат до России.

0

18

С королем - это марки, да. А вот цена 17 батов удивила.,может подоражала отправка,
а может 2 бата, как комиссию берут за каждую марку.

0

19

pink-lu-lu написал(а):

С королем - это марки, да. А вот цена 17 батов удивила.,может подоражала отправка,
а может 2 бата, как комиссию берут за каждую марку.

Не знаю, сложно сказать. В начале вообще сказали стоит 50 бат отправка в Россию, потом за две открытки взяли 34 бата

0

20

Подписаны открытки
pink-lu-lu, Shiha, Matroskin, Neffi, elena_borisova, MaLiN4iK, Spoju = 7 человек, ну и себе любимой. Сейчас пойду на почту отправлять, надеюсь, они придут быстро и все всё получат.

+1

21

Сегодня получила три открытки по прямому обмену "Кому открытку?" от Зои spoju, Оли pink-lu-lu и от Ирины Neffi. Открытки просто чудо! А читать ещё чудеснее! Очень всё понравилось: и открытки, и рассказы о местах, где побывали, и о кухне, которую стоит попробовать. Так здорово, что получился такой обмен! Хвастаюсь

http://s3.uploads.ru/t/73Zyg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2DmqB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QXG94.jpg

0

22

Вчера пришла ещё одна открыточка по прямому обмену "Кому открытку?" от Люды из Москвы shiha. Спасибо большое. Открытка про путешествие в Израиль. Я тоже там была пару лет назад. Ещё до посткроссинга. Действительно, там что ни место, то святыня. Очень интересная страна. Только мне там очень жарко, впрочем как и в Таиланде. Хвастаюсь:

http://s2.uploads.ru/t/de6If.jpg

0

23

Получила открытку от solnivko по прямому обмену "Кому открытку?" с Брюсом Уиллисом. Всё-таки он красавчег  :D Спасибо!

http://s3.uploads.ru/t/Pbei2.jpg

0

24

Прилетела ещё одна открыточка от elena_borisova, посвящённая Кипру. Спасибо большое, очень понравилась. Надо будет туда съездить обязательно

http://s2.uploads.ru/t/VIJrd.jpg

0

25

Наташенька!!! - ты чудо-чудное!!!
Получила твою офигительную открытку! Танцевала и пела  :whistle: весь вечер.. и еще полследующего дня ))) Чесс слово!  :flirt:

Спасибище тебе огромное!!!!! Жди от меня тоже открыточку, только я из Кирова ее могу послать...  )) Была бы возможность - с Аляски послала бы хаски в посылке  :D )))

Вот такая красота!
https://lh5.googleusercontent.com/-2D534Iqu5xs/URvMBCoZ-SI/AAAAAAAAEhA/c_NNhKsibfo/s512/image1%2520-%2520%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25282%2529.jpg

0

26

Matroskin написал(а):

Получила твою офигительную открытку!

Рада, что понравилась! И не ожидала такой бурной реакции  :D

+1

27

Luchezarnaya написал(а):

Рада, что понравилась! И не ожидала такой бурной реакции

Еще каак понравилась!!! Слоны, мульти-открытка, из Таиланда!!... ! )) :love: А! Да еще и неожиданно как-то, я совсем забыла, что просила у тебя прислать что-нить )) Так что вот! Спасибо!

0

28

Наташа, я тоже получила свою открытку со слонами. Большое спасибо.
Я таких открыток, кстати не видела, а я много привозила из Тая со слонами.
В самом Ангкор-Вате, я честно сказать слонов не встречала, а вот на территории других храмов неоднократно видела.
А еще есть храм, забыла название, он на горке находится, так вот туда слоны доставляли туристов, да.
Очень мне хочется еще раз вернуться в Сиам-Рипп.
И еще рада, что тебе  удалось отправить открытку с марками, а не наклейкой. Это здорово.
И вот, кстати, когда я была в Сиам-Риппе, там открыток было завались, и дети ими торговали возле всех храмов.
До сих пор звучит " Мадаааааам, вааан  доллар". И в магазинчиках, но, увы, тогда я ими пренебрегла.

Отредактировано pink-lu-lu (15.02.2013 01:35:29)

0

29

Сегодня получила пражскую открытку от Malin4ik. Оля, спасибо большое! Помню, была на этом мосту, когда меня экскурсовод водила с индивидуальной экскурсией в течение 5 часов по Пражскому граду и всему центру города. Удовольствие это мне стало тогда 95 евро + 5 оставила на чаевые. Думаю, недорого для такого мероприятия и всегда можно спрость всё, что хочешь узнать.

http://s2.uploads.ru/t/4ZkTG.jpg

0

30

Наташа, спасибо большое за великолепную открытку из Таиланда. Красота!
http://s3.uploads.ru/t/bkMSr.jpg

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Luchezarnaya Лучезарная