Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Открытки ручной работы. Спрос.


Открытки ручной работы. Спрос.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья.
Одно очень известное издательство, с которым я сотрудничаю ищет поставщика открыток ручной работы.
На картинках внизу то, что приблизительно нужно.
Автор работ должен проживать в Москве либо высылать их в Москву за свой счет. Каждая открытка будет оплачиваться. Но проблема в том, что нужно не 2-3 открытки в месяц, а постоянные поставки, сотнями штук.
Кто готов взяться за эту работу пишите мне в ЛС.

http://sf.uploads.ru/t/m368H.jpg
http://sf.uploads.ru/t/e8cnL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NBHRv.jpg

Отредактировано MaxAl (30.12.2014 16:48:01)

0

2

Максим,делать на продажу очень интересно,НО в таких масштабах очень проблематично...и это уже не творчество,а поток....в этом вся сложность

+1

3

Я бы предложила тебе с этим предложением сходить на специализированные скрапфорумы типа
http://rus-scrap.ru/forum.html
Вот там интерес будет выше),

0

4

Максим,10 ТАКИХ открыток за час не сделать...надо ведь не абы как сделать,а качественно и аккуратно...и потом как будут регулироваться отношения с издательством,сдавать на реализацию или сразу за нал? а как само издательство будет их продавать,по каким статьям бухучёта продавать,принимать "на склад"....потом замучаешься с налогами отмываться...у нас совершенно не отлажены такие взаимоотношения....и если все таки-реализация....то неизвестно ещё что получишь обратно,открытки или потрепанные,невостребованные бумажки.Открытки такого уровня стоят дорого,не уверена что они пользуются большим спросом.У нас в магазине,рядом с домом,продаются открытки ручной работы гораздо более низкого уровня,но стоят не менее 300 рублей....

Отредактировано Sandra27 (02.01.2015 22:40:43)

+1

5

Sandra27
Мне кажется при известной сноровке пусть не за час, но за два сделать 10 открыток можно. Никто ведь не требует эксклюзива, все 10 одинаковых сделал, завтра 10 других и так далее.
Про отношения с издательством я ничего сказать не могу, я дам е-мейл руководителя и пусть соискатель уж сам договаривается.
Но разумеется речь идет о том, что ты привез скажем 100 открыток, забрал свои деньги и ушел. А уж продали они там или не продали, это уже их дело. Люди серьезные и надежные, я их знаю. И о каких налогах право дело речь?

0

6

MaxAl написал(а):

Sandra27
И о каких налогах право дело речь?

о тех,которые ДОЛЖЕН заплатить тот человек,который будет делать и ПРОДАВАТЬ свои открытки,ведь это его ДОХОД,а у нас в государстве любой доход облагается налогом)))))

0

7

Максим, тут дело в том, что материалы для изготовления таких открыток стоят дорого. Абы как из цветной бумаги не сделаешь - покупать не будут. Если сдавать открытку по 50 руб., себестоимость ее будет не меньше 20-30 руб. (это так, навскидку самая простая, может и больше; у нас на рукодельных ярмарках сами свои рукодельницы продают открытки от 100 руб.), и это если уже есть в наличии разные дыроколы и другие инструменты. А если издательство будет оптом закупать материалы, а кто-то будет уже делать открытки из них, то дешевле, конечно, выйдет.

+1

8

MaxAl
А это издательство не сообщило закупочную цену, за которую готово принимать открытки? 

Я согласна с mymishutka, что это стоит недёшево.
С другой стороны, если москвички за доход в 10 т.р./мес и слушать не станут предложения, то для провинциальных мам в декрете или творческих дам на пенсии это очень даже интересное предложение.
В моем городе цены примерно такие (беру с сайта http://ho-bi.ru/, есть ещё пара отделов для художников, но сайтов у них нет... ну и цены вряд ли в одном маленьком городке сильно отличаются).
лист бумаги-кардстока 30х30 - 22 рубля, используем от него примерно четверть - 5,5 р
лист бумаги для скрапа 30х30 - 22 рубля, используем, допустим, столько же.
ленточка кружевная Допустим, взяли по 26 за метр и использовали треть - в пределах 10 руб.
цветы 46-80-100 за букетик, допустим, мы взяли примерно за 80 и использовали от него треть (пару цветков отколупали) - рублей 30.
Это уже под 50 рублей. Плюс поездка за материалами, клей, затраты, скажем, на свет для работы - по логике, это тоже должно окупаться - не знаю, сколько надо заложить, давайте хоть 5 рублей /шт. Плюс сама работа.
57 рублей/час работы у нас получится, если бы наша рукодельница хотела за зарплату 10 т.р./мес работать обычную пятидневку. Многое, конечно, будет зависеть от скорости работы мастерицы. Я в открытках не асс, затрудняюсь прикинуть время. В принципе, если поставить это дело на поток и делать сериями открытки с одинаковым дизайном, отличающиеся совсем немного (например, цветовой гаммой) - то несколько штук в час должно получиться... Накинем рублей 15? Рублей 70 получится?
А ещё могут быть использованы какие-нибудь мелочи: акриловые украшения, полу-жемчужинки, чипборды, металлические украшения и брелочки, фишки... Не знаю, сколько на них надо накидывать - скорее уж наоборот, укладываться в предложенную сумму.
И инструменты для работы нужны, но их можно не засчитывать, всё равно у мастерицы какой-то набор есть.
Поправляйте, если я где-то обсчиталась. :-)

В принципе, если по деньгам будет относительно-выгодно, то я даже знаю, кому это предложение передать...

+1

9

IrinkaMandarinka
Вы совершаете типичную ошибку человека не из бизнеса.
Вы считаете сколько стоит то, сколько се и так далее.
Считать надо наоборот.
Почем эти открытки будут покупать? Рублей по 150.
Сколько будет накручивать скажем Азбука вкуса? Два конца.
Сколько надо накрутить издательству, чтобы иметь прибыль и покрыть расходы? Процентов 50%.
Вот Вам и цена открытки 50 рублей.
Далее проводятся переговоры с потенциальными поставщиками. Если они, эти поставщики не нашлись, ну значит отбой, останется "Азбука вкуса" без открыток ручной работы.
Но хвала Всевышнему, такие поставщики нашлись, и не только в регионах, а и в Москве. Делают прекрасные открытки себестоимостью рублей 20 и себе оставляя 30. Уже через месяц коллектор заработает и увидите эти открытки в продаже.

0

10

Ох как хочется посмотреть на открытки себестоимостью в 20 рублей!!!! Это ж сколько стоят (и какие они) материалы,из которых сделаны такие открытки???? боюсь предположить...как если б знали вы из какого сора.......

0

11

Ну какие материалы из которых сделаны открытки? В основном бумага, конечно.
Вот примеры

http://se.uploads.ru/t/TYyis.jpg

Отредактировано MaxAl (04.03.2015 20:57:16)

0

12

MaxAl написал(а):

Вот примеры

жуть какая... теперь понятно почему так дешево... только кто такие за 50р купит ???

а не проще найти производителя в Китае ? наверняка что то посимпатичнее будет... или в Турции ? буду в Стамбуле через 10 дней, нужно будет по фирмам пробежаться, посмотреть ассортимент и цены...

0

13

PaOla1501 написал(а):

жуть какая... теперь понятно почему так дешево... только кто такие за 50р купит ???

Оля, так прикинь, стоить они покупателю будут не 50 (это оплата поставщику), а рублей 150 %-)

0

14

PaOla1501 написал(а):

жуть какая... теперь понятно почему так дешево... только кто такие за 50р купит ???

а не проще найти производителя в Китае ? наверняка что то посимпатичнее будет... или в Турции ? буду в Стамбуле через 10 дней, нужно будет по фирмам пробежаться, посмотреть ассортимент и цены...

Neffi написал(а):

Оля, так прикинь, стоить они покупателю будут не 50 (это оплата поставщику), а рублей 150

да уж.... o.O

0

15

Мне такие даже бесплатно не надо, не то что за деньги...

+1

16

Просто разница между примерами открыток, приведенными в первом посте, и теми, что были получены - огроменная...

Сорри, не хочу никого обижать

+1

17

Беляночка написал(а):

Просто разница между примерами открыток, приведенными в первом посте, и теми, что были получены - огроменная...

Согласна!

0

18

PaOla1501
Neffi
Стоить они будут покупателю и не 150 рублей, а больше. И покупать будут.
Для примера, доводилось слышать, мол кому нужны тонкие невзрачные открытки Лида-студии по 40 рублей. Так вот дамы, нужны, покупают.

Magdolina написал(а):

Мне такие даже бесплатно не надо, не то что за деньги...

Вам их никто и не предлагает, ни за деньги, ни даром.

А вообще тема была создана для того чтобы найти производителей открыток, а не обсуждать их достоинства и недостатки.
Прошу администрацию удалить флуд.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Открытки ручной работы. Спрос.