Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Стоит ли добавлять ссылки на сайты посткросс.ру и посткросс.ком?


Стоит ли добавлять ссылки на сайты посткросс.ру и посткросс.ком?

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Стоит ли добавлять ссылки на сайты посткросс.ру и посткросс.ком?
Да, это удобно

41% - 16
Нет, это лишне

41% - 16
Мне все равно

17% - 7
Свой ответ (в комментариях)

0% - 0
Голосов: 39

1

Дорогие друзья, очень нужно ваше мнение!
К нам поступило предложение с просьбой добавить ссылку на сайт посткросс.ру.
Сразу же возникла мысль, может быть будет удобно форумчанам добавить ссылки в шапку форума, например, на оба сайта?
Как считаете?
Будем даром размещать? Предлагают даже небольшую оплату.
Или нам не нужно этого, и так все знают эти ресурсы?

0

2

Да, я считаю, что добавить нужно.
Это мы здесь все такие умные-продвинутые, а зайти может любой человек, который ещё пока не все посткроссерские ресурсы знает.
Да и денег заработать не помешает, пусть и немного.

0

3

Ancha_v_poncho написал(а):

Да и денег заработать не помешает, пусть и немного.

а куда их?

0

4

Penny написал(а):

а куда их?

Странный вопрос...
Совсем некуда девать деньги? Можно раздать премии активным пользователям, можно купить открытки и раздать премии открытками, можно придумать какой-нибудь конкурс и наградить победителей, можно напечатать свои открытки и разослать пользователям бесплатно, можно заняться благотворительностью и т.п.
Думаю, будут ещё идеи.

+3

5

Я против.
Пусть сайт посткросс.ру даст сначала у себя в шапке ссылку на этот форум, тогда посмотрим. Про посткросс.ин и говорит не стоит, котенок давно сдох.
Эти посткроссы приходят и уходят, а форум остается, даже размножается.

0

6

Да, нужно дать.
Во-первых это удобно для нас самих, легко переходить.
Во-вторых многие могут и не знать про русскую официалку посткросс.ру.
Эти ссылки ни как не противоречат духу форума "Все для посткроссеров"
По-поводу оплаты не знаю, пусть решает администрация.

0

7

Ancha_v_poncho написал(а):

Странный вопрос...
Совсем некуда девать деньги? Можно раздать премии активным пользователям, можно купить открытки и раздать премии открытками, можно придумать какой-нибудь конкурс и наградить победителей, можно напечатать свои открытки и разослать пользователям бесплатно, можно заняться благотворительностью и т.п.
Думаю, будут ещё идеи.

интересно!
просто я привыкла к этому виртуальному счету форума, с которым почти ничего не сделаешь, а тут правда идеи могут быть. Но

MaxAl написал(а):

Пусть сайт посткросс.ру даст сначала у себя в шапке ссылку на этот форум, тогда посмотрим.

ссылка в обмен на ссылку - неплохой вариант, особенно если трафик сопоставим.
я согласна, что это дб взаимным, и деньги лучше не приплетать сюда по многим причинам.

но разве у посткросса нет своего форума?

0

8

Ancha_v_poncho написал(а):

можно придумать какой-нибудь конкурс и наградить победителейи.

вот кстати. Можно предложить посткроссу-ру не баннер, а возможность провести конкурс на форуме.

0

9

Я думаю, с ними можно обменяться ссылками: мы на их ресурс, они на наш!  :blush:

0

10

почему б не разместить! это же очень познавательно для новичков!

0

11

Penny написал(а):

особенно если трафик сопоставим.

Я думаю трафик не сопоставим. И ссылку на наш форум они не дадут, скажут у нас свой форум есть.
А вообще у меня свое, сугубо субъективное мнение на этот счет, его можно не принимать в расчет.

0

12

MaxAl написал(а):

Я думаю трафик не сопоставим. И ссылку на наш форум они не дадут, скажут у нас свой форум есть.
А вообще у меня свое, сугубо субъективное мнение на этот счет, его можно не принимать в расчет.

мое мнение, на самом деле, во многои близко твоему.

0

13

Я,как человек достаточно консервативный, не вижу в этом необходимости. И согласна с Максимом, что никакой выгоды для нашего форума не будет.

0

14

Pani_Jenie написал(а):

что никакой выгоды для нашего форума не будет.

а при чем тут выгода? мы тут наслаждаемся жизнью и открытками.

+1

15

MaxAl написал(а):

Я думаю трафик не сопоставим. И ссылку на наш форум они не дадут, скажут у нас свой форум есть.
А вообще у меня свое, сугубо субъективное мнение на этот счет, его можно не принимать в расчет.

Трафик вообще-то сопоставим и практически равен.
Ваше субъективное мнение меня печалит и такой агрессивный и необъективный настрой не достоин взрослого человека.
Если вы так отзываетесь везде, где можете о посткросс.ру, то и я отзовусь о вас.
Ваше мнение мне понятно, я отказал вам в размещении рекламы на сайте. Далее предложил единственный вариант сотрудничества на скидку в вашем магазине для участников сайта и вы опять не согласились, сославшись на потерю прибыли. Предлогали мне деньги я отказался, ибо не хочу продвигать ваш и другие интернет магазины и смотреть назойливую рекламу, да и участникам сайта это тоже мешает, а с телефонов баннер на пол экрана - кошмар и самое главное мой проект сделан не для извлечения прибыли, поэтому и нет нужды в финансировании. Так, что если у других ценности отличаются от ваших и в глазах не блещут мечты о личной выгоде, то это не повод источат везде свою ненависть к таким людям и их трудам.

Отвечу здешней администрации, хотел увидеть на вашем сайте ссылку на посткросс.ру по единственной причине, не все знают, что проект вновь открылся. Ваш форум и так узнаваем и имеет стабильную аудиторию, а на посткросс.ру только начинают возвращаться люди и поэтому мне важно донести информацию об его открытии.

Смысла в обмене ссылками наверное и нет, потому как я планировал это как временную меру, а денежное вознаграждение сможете потратить на конкурсы для ваших форумчан.

Отредактировано indigo1 (21.11.2014 11:24:59)

+2

16

indigo1 написал(а):

Отвечу здешней администрации, хотел увидеть на вашем сайте ссылку на посткросс.ру по единственной причине, не все знают, что проект вновь открылся.

Это мы прекрасно знаем. Но в первую очередь наш форум, это место где люди могут проводить приятно время, общаться, обмениваться открытками. То есть им должно быть комфортно здесь быть, поэтому мы и проводим опрос.
А не принимаем решение в данном случае, основываясь только на мнении администрации.
Да, я тоже удивлена реакцией, но что поделать.

Ваши личные дела с MaxAl можно было сюда не поднимать. Все равно не он один против.

+1

17

Matroskin написал(а):

Это мы прекрасно знаем. Но в первую очередь наш форум, это место где люди могут проводить приятно время, общаться, обмениваться открытками. То есть им должно быть комфортно здесь быть, поэтому мы и проводим опрос.
А не принимаем решение в данном случае, основываясь только на мнении администрации.
Да, я тоже удивлена реакцией, но что поделать.

Ваши личные дела с MaxAl можно было сюда не поднимать. Все равно не он один против.

Это очень хорошо и замечательно, что решение принимается коллективно.
Реакцией, как раз таки не удивлен, мнения всегда должны быть разные и важнее обоснованные.
Насчет MaxAl у нас нет никаких с ним дел, я с такими людьми дел не веду. Остальные участники, кто написал были объективны и высказали почему так считают.


пр. Адм.

Отредактировано Matroskin (22.11.2014 10:50:55)

0

18

Salaskina написал(а):

а при чем тут выгода? мы тут наслаждаемся жизнью и открытками.

Оля, я не имею ввиду выгоду материального характера ( я вообще не очень понимаю про "виртуальные " деньги и т.д.). Это можно назвать не "выгода", допустим, а "польза". Так вот, мое мнение, что пользы от этого не будет, в том числе и потому что будут появляться такого плана сообщения (см. выше), хорошо, хоть самые негативные части были их автором исправлены. Так мило, человек приходит на новый и не очень знакомый ему ресурс и походя оскорбляет участников.

+2

19

Pani_Jenie написал(а):

Оля, я не имею ввиду выгоду материального характера ( я вообще не очень понимаю про "виртуальные " деньги и т.д.). Это можно назвать не "выгода", допустим, а "польза". Так вот, мое мнение, что пользы от этого не будет, в том числе и потому что будут появляться такого плана сообщения (см. выше), хорошо, хоть самые негативные части были их автором исправлены. Так мило, человек приходит на новый и не очень знакомый ему ресурс и походя оскорбляет участников.

Извиняюсь, где я оскорбляю участников?
Пояснил почему один из участников негативно настроен к такому и все.
Я ничего не изменял, только поправил пунктуацию.

0

20

indigo1 написал(а):

Я ничего не изменял, только поправил пунктуацию.

))))))И Вы и я знаем, что это не так.

0

21

Pani_Jenie написал(а):

))))))И Вы и я знаем, что это не так.

Администрация поправила сообщение, в личку написали мне об этом.

0

22

1. Вообще, это было бы удобно. Зашел на форум, пообщался, тут же перешел на ком или ру, отметил-отправил.

Но... шапка форума не резиновая, а тут сразу два пункта добавляем.

Может, стоит открыть подфорум что-то вроде "ссылки на официальные ресурсы проекта посткроссинг"
И в нем отдельные темы
Посткроссинг ком
Посткросс ру
Посткросс ин
Инпостаж
И что там у нас есть.
И в этих темах могут проходить обсуждения уже этих ресурсов.

Открытие подфорума проанонсировать в шапке форума.

Таким образом убиваем сразу двух зайцев. Предоставляем нашим пользователем информацию, не загромождаем верхние ссылки форума.
Помогаем проекту посткросс ру (согласитесь, это нам тоже выгодно, как говорится, больше пользователей - веселей обмен. Чтобы "котенок не сдох"))

Так как, я так понимаю, взаимный обмен ссылками по каким-то причинам невозможен, это может стать компромиссным вариантом.

Денег за это можно и не брать.
Но, indigo1 никто не запретит провести "конкурс от проекта посткросс ру", который тоже станет рекламной акцией, а вот ссылка на сам конкурс во время его проведения вполне может быть размещена на ощих основаниях в шапке рядом с другими конкурсами.

Как вам такой вариант?

"И овцы целы,
И волки сыты.
И кости пастуха зарыты")))

+1

23

Mithgil написал(а):

1. Вообще, это было бы удобно. Зашел на форум, пообщался, тут же перешел на ком или ру, отметил-отправил.

Но... шапка форума не резиновая, а тут сразу два пункта добавляем.

Может, стоит открыть подфорум что-то вроде "ссылки на официальные ресурсы проекта посткроссинг"
И в нем отдельные темы
Посткроссинг ком
Посткросс ру
Посткросс ин
Инпостаж
И что там у нас есть.
И в этих темах могут проходить обсуждения уже этих ресурсов.

Открытие подфорума проанонсировать в шапке форума.

Таким образом убиваем сразу двух зайцев. Предоставляем нашим пользователем информацию, не загромождаем верхние ссылки форума.
Помогаем проекту посткросс ру (согласитесь, это нам тоже выгодно, как говорится, больше пользователей - веселей обмен. Чтобы "котенок не сдох"))

Так как, я так понимаю, взаимный обмен ссылками по каким-то причинам невозможен, это может стать компромиссным вариантом.

Денег за это можно и не брать.
Но, indigo1 никто не запретит провести "конкурс от проекта посткросс ру", который тоже станет рекламной акцией, а вот ссылка на сам конкурс во время его проведения вполне может быть размещена на ощих основаниях в шапке рядом с другими конкурсами.

Как вам такой вариант?

"И овцы целы,
И волки сыты.
И кости пастуха зарыты")))

Мне нравятся, когда люди идут на компромиссы и предлагают оригинальные решения :)

0

24

Главное, чтобы шаги навстречу были взаимными, только тогда получится танец. А если один делает шаги, а второй стоит на месте, получается хоровод вокруг елки, мило, но только для дошкольников.

0

25

Мне не понравилась агрессивность indigo1. Не стоит начинать отношения вот так...почему-то мне перехотелось заходить на сайт .ru...и про пунктуацию я поняла, так как читала всё с самого начала и проголосовала против...
И да, мы всё решаем сообща :)

0

26

никак ен могу написать пост - постоянно отвлекают и текст стирается. это знак бгг
Пока скажу только, что этот микрохоливар в теме - уже в каком-то роде пиар ресурса, который представляет индиго1 :unsure:

0

27

Наверное я должен что-то сказать.
Я не говорил о  своей переписке с владельцем сайта посткросс.ру намеренно, потому что это к делу не относится. Просто из этой переписки я многое понял, и по этому в том числе голосовал против предложенного выше.
Но indigo1 сам поднял эту тему и даже на мой взгляд субъективный перешел на личности. Все эти "предлагал мне деньги", как будто я взятку совал, "источать ненависть"...
Я не стану тут распространяться, кому интересно, тому расскажу, но я понял, что перед посткросс.ру стоит задача привлечь как можно больше посетителей на сайт. Это резонная задача, желание понятно. Ну вот и перед нашим форумом стоит задача привлечь посетителей, не правда ли?
Если мы даем в шапке форума ссылку на посткросс.ру, то и они дают точно в таком же месте точно такую же ссылку на наш форум. Логично?
Ну а вообще-то я бы на месте администрации задумался, когда 10 за и 9 против.

+2

28

Ребят, да ладно вам, человек там старается наладить русскую официалку. Это же классно.
Мы уже крепко стоим на ногах, чего не помочь то? Да и самим удобно.
Вот у нас тут 1300 человек зарегино, а участвуют в обменах дай бог 70-80 человек.
Может официалка расширит этот круг, поможет вовлечься новеньким, которые стесняются или
боятся тегов и робинов.

+1

29

pink-lu-lu написал(а):

Вот у нас тут 1300 человек зарегино, а участвуют в обменах дай бог 70-80 человек.
Может официалка расширит этот круг, поможет вовлечься новеньким, которые стесняются или
боятся тегов и робинов.

Да, Оль, всё правильно. Если .ru сделает ссылку на нас, как и предлагали некоторые люди выше по тексту... Тогда да, всё взаимно. Но не в одностороннем порядке...Нам тоже нужны новые люди, как и им... и у посткроссинга на любом ресурсе одна цель - отправлять и получать открытки, доставлять и получать радость! поэтому чем больше людей, тем больше радости :) Но всё должно быть взаимно, как и в любых отношениях... без взаимности это тупик! и повод к разводу и разладу...
вот как то так...
пока же я не увидела, что предлагает нам postcross.ru, кроме как

indigo1 написал(а):

Смысла в обмене ссылками наверное и нет, потому как я планировал это как временную меру, а денежное вознаграждение сможете потратить на конкурсы для ваших форумчан.

Да не хотим мы денежное вознаграждение...дайте ссылку на наш сайт, на столько же времени сколько будет ссылка на Ваш. И помимо этого полностью согласна с Олей:

Penny написал(а):

Пока скажу только, что этот микрохоливар в теме - уже в каком-то роде пиар ресурса, который представляет индиго1

0

30

А мне очень нравится предложение Mithgil

Mithgil написал(а):

Но... шапка форума не резиновая, а тут сразу два пункта добавляем.
Может, стоит открыть подфорум что-то вроде "ссылки на официальные ресурсы проекта посткроссинг"
И в нем отдельные темы
Посткроссинг ком
Посткросс ру
Посткросс ин
Инпостаж

Mithgil написал(а):

Но, indigo1 никто не запретит провести "конкурс от проекта посткросс ру", который тоже станет рекламной акцией, а вот ссылка на сам конкурс во время его проведения вполне может быть размещена на ощих основаниях в шапке рядом с другими конкурсами.

Мне кажется самый разумный выход из всего этого.
Тем, кто не хочет видеть ссылки в шапке - не увидит,
а тем, кто хочет напрямую заходить с сайта - доступ будет, хоть и не совсем прямой дорогой, а чууть-чуть огородами)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Стоит ли добавлять ссылки на сайты посткросс.ру и посткросс.ком?