Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Гости...


Гости...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У разных народов мира есть свои традиции относительно гостеприимства.

... немного фактов ...

В Египте, Марокко, Тунисе, Турции вам предложат все самое вкусное и лучшее, что имеется на данный момент в доме. Обязательно угостят сладостями и чаем, а вечером, в честь важного гостя устроят праздничный ужин.

В Европе традиции гостеприимства несколько другие. Здесь в гости ходят просто и с удовольствием. Никаких дополнительных приготовлений к роли гостя и хозяина, как правило, не требуется. К примеру, в Великобритании вас могут позвать в гости в знак благодарности за что-либо.

В странах Югославии (Македонии, Боснии), а также в большинстве азиатских деревень и горных селений двери дома вообще не принято запирать, но даже в этих местах, переступая порог, желательно предупредить хозяев о своем приходе. Для этого не помешает кашлянуть, постучать или сказать несколько громких слов.

Как ни странно, но во многих восточных семьях, где в одном доме в тесноте живет множество родственников, напротив, не принято приглашать в дом гостей. Например, в Таиланде или у коренных жителей Северной Америки.

Афганские дома традиционно состоят из ряда комнат, расположенных вокруг прямоугольного внутреннего двора. Гостей здесь принимают в мужской половине, а в «женскую часть» заходить гостям запрещено.

В некоторых странах, например, в Осетии, опоздать к назначенному времени или вообще отказаться от приглашения - значит кровно обидеть пригласившего вас хозяина. В Узбекистане и других странах Средней Азии опоздание также считается проявлением крайнего неуважения.

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/77462-b8085-80521553-m750x740-u1171b.jpg

Самые гостеприимные страны
1. Ирландия. Несмотря на то, что климат этой страны не очень приветлив, ее жители считаются одними из самых дружелюбных и гостеприимных. Ирландцы - очень открытые и доброжелательные люди.
2. Австралия. Австралийцы отличаются позитивом, отличным настроением, вечным стремлением угостить вас хотя бы чашечкой кофе, если вы пришли к ним в гости.
3. Канада. Люди, живущие в этой стране, очень легки в общении и открыты. Это все, несмотря на то, что в Канаде (как и в Ирландии) достаточно суровый климат, который все же не лучшим образом обычно отражается на людях.
4. Грузия. В Грузии существует такая фраза: "Гость нам послан Богом". Это действительно так. Гость, которого принимают в доме, должен быть "обслужен" по высшему разряду. Для грузин принимать так гостей - не просто правила этикета, но еще и священный долг.

ну, конечно, это всё весьма усредненные представления "иноземцев о гостеприимстве туземцев"... нет негостеприимных народов, просто есть негостеприимные личности... а вы любите принимать гостей? к вам часто приходят? приезжают? или забегают на минутку? или гости - это головная боль и  лучше самим сходить?

с вас номер и ник
лотерею закрою 20 ноября
================================================

Победитель лотереи Лидочка (LIDOCH).
Но открыточка по ее желанию улетает к Оле (pink-lu-lu).
Поздравляю!!!
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/77462-d8a44-82909007-m549x500-u8eee0.jpg

Отредактировано shiha (20.11.2014 14:06:28)

0

2

1 Pani_Jenie
Ой, я так люблю своих гостей! Вот сегодня жду любимого брата с семьей - селедку под шубой уже сделала (брат любит), осталось пол протереть и все готово). Очень люблю, когда ко мне (к нам) приходят гости, я готовлюсь и радуюсь.
На минутку - бывает и такое, мы с мамой рядышком живем, бывает за мелочами друг к другу забегаем. А вот чтобы откуда-то приезжать - редко, но тоже бывает - это мои школьные подруги, с 2-мя мы дружим страшно сказать сколько лет, и раз-два в год с удовольствием принимаю их у себя. Да и сама езжу, конечно, не часто, но езжу.
Мне кажется, что главный секрет удовольствия от гостей - принимать только тех, кого любишь.

0

3

2 Лана

Очень люблю гостей! Всегда тщательно готовлюсь к их приходу, накрываю богатый стол, особенно тщательно убираюсь. Люблю неожиданных гостей, всегда стараюсь чем-то угостить, соорудить какие-то бутерброды, организовать чай-кофе и т.п.
Спасибо за лотерею! Очень нравится эта серия открыток!

0

4

#3  pink-lu-lu
Сейчас живу по принципу "Мой дом- моя крепость". Мой дом - это моя берлога, люблю дома тишину,
покой и уединение. Но и по гостям не ходок. Может это возрастное, может связано, что много
работала с людьми, но мне кажется это особенность характера. У меня и мама такая.

Отредактировано pink-lu-lu (15.11.2014 17:50:14)

+1

5

Я люблю "званых гостей".  Приготовление дома к приходу гостей,  "хлопоты" на кухне, все не сложно, рядом муж, на которого можно положиться. Все успеем вовремя. А потом-такое удовольствие сидеть  за столом, болтать, смеяться, наслаждаться общением!!!

0

6

5. Натали
я люблю гостей только не долго)) Я все вытащу на стол, могу сбегать за чем нибудь покрепче чая, люблю поговорить просто так, убираться после гостей)), но НЕ ЛЮБЛЮ, когда гости задерживаются. В 21.00 мне уже плохо; что я не одна, не в тишине, не в своих любимых делах. И я прямо в глаза говорю-ВАМ ПОРА)) Некоторые (особенно подшафе) обижаются, некоторые нет.

0

7

6 Люсиндра

Гости у нас бывают крайне редко. Как-то сейчас все больше предпочитают встречи на нейтральной территории. Чтобы не готовить, не убирать потом, а расслабиться в подходящей обстановке. Иногда приезжают приятельницы- выпьем шампанского, поболтаем, отведем душу. Иногда закажем на дом суши или пиццу и нам хорошо:) Родители конечно бывают часто, но это же родные люди и к гостям я их не отношу. Открытка очень красивая!!! Спасибо за лотерею!:)

0

8

7. Шерри

Гости бывают часто, у нас с супругом очень многочисленная родня, и друзей много. Раньше намного чаще собрались. Сейчас реже, но все же почти каждые выходные или к нам, или мы идем. Выросли дети  - к ним тоже уже друзья приходят. Слава Богу, есть и куда посадить, и чем угостить))

0

9

№8 Раюстик

Очень интересная лотерея!
На счет ирландцев полностью согласна :yep:
Спасибо :)

0

10

9. Беляночка

Интересная лотерея.
Спасибо!

Гостей люблю принимать, но редко получается это осуществить, времени не хватает. А если и есть время, то как-то все сейчас предпочитают в кафе посидеть, чтобы не напрягаться ни готовкой, ни уборкой

0

11

10 Татьянка
Спасибо за лотерею! И за интересные факты,открытка просто класс!

Я люблю когда к нам приходят гости, "лучше вы к нам!"-всегда говорю))) Поэтому и приходят,и заезжают и забегают на несколько минут.....

Конечно, иногда бывают и нежданные гости, им я тоже рада,но не так,как рада "званым"гостям.

0

12

№11 LIDOCH

#3  pink-lu-lu
Сейчас живу по принципу "Мой дом- моя крепость". Мой дом - это моя берлога, люблю дома тишину,
покой и уединение. Но и по гостям не ходок. Может это возрастное, может связано, что много
работала с людьми, но мне кажется это особенность характера.

Согласна с каждым словом  :yep:  За всю жизнь я так наобщалась с толпами людей, что сейчас ценю каждое мгновение быть одной) Поэтому гости у меня редки, и сама хожу ИНОГДА) 
Если выиграю, можно для pink-lu-lu - родственной души?

Отредактировано LIDOCH (20.11.2014 13:59:10)

+1

13

Стоп!
Победитель лотереи Лидочка (LIDOCH).
Но открыточка по ее желанию улетает к Оле (pink-lu-lu).
Поздравляю!!!
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/77462-d8a44-82909007-m549x500-u8eee0.jpg

0

14

Уряяяяяяя  :flag: 
Вот если б себе хотела, вряд ли бы выиграла  :no: 
Спасибо, Люда, привет Оле от меня  :D

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Гости...