Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/rodena


Интервью с Оксаной/rodena

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

http://sa.uploads.ru/VGKDQ.jpg

Отредактировано Dimka (05.11.2014 00:49:36)

+1

31

Оксанка, расскажи, как ты попала в посткроссинг? Почему увлеклась собиранием именно открыток? А как попала на форум? У тебя уже большая коллекция? Покажи открытку, которой ты очень радовалась при получении, и открытку, которая огорчила тебя или просто не понравилась.

0

32

Лана написал(а):

Оксанка, расскажи, как ты попала в посткроссинг? Почему увлеклась собиранием именно открыток? А как попала на форум? У тебя уже большая коллекция? Покажи открытку, которой ты очень радовалась при получении, и открытку, которая огорчила тебя или просто не понравилась.

В свадебном путешествии мы с мужем из каждого города отправляли себе открытки с видом этого города.
Это, можно сказать, начало моего увлечения. Позже я стала просить знакомых, уезжавших в отпуск за границу или просто в другой город, высылать мне открытки с видом того города, который они посещали.
А вот как я узнала именно об официальном сайте и проекте посткроссинг, я, честно говоря, никак не могу вспомнить...
На форум я попала через ЖЖ-сообщество, да так тут и обосновалась :)
Открыток, которым я очень радуюсь, очень много :))) Показать какую-то одну было бы сложно.
Открыток, которые меня огорчали бы, я не помню.
А не понравившихся у меня всего две штуки. Обе я получила по официалке, они абсолютно не по виш-листу, я бы даже сказала, что это анти-виш-лист :) Они так у меня и в альбоме лежат - обе вместе :)))

0

33

Оксана, привет!
расскажи о своей девичьей семье: о мапе-папе, дедушке-бабушке, братья-сёстрах,  они живут в твоем городе или разлетелись по стране?
как вы проводите отпуска? путешествуете или вы любите сидеть дома? где побывали?
на каких морях?
ты кошатница или собачница? какие животные есть в вашем доме?
а дом у вас свой (частный) или квартира? а где хотелось бы жить?

0

34

shiha написал(а):

Оксана, привет!
расскажи о своей девичьей семье: о мапе-папе, дедушке-бабушке, братья-сёстрах,  они живут в твоем городе или разлетелись по стране?
как вы проводите отпуска? путешествуете или вы любите сидеть дома? где побывали?
на каких морях?
ты кошатница или собачница? какие животные есть в вашем доме?
а дом у вас свой (частный) или квартира? а где хотелось бы жить?

У меня есть только один брат, который живет достаточно далеко от нас, т.к. выбрал карьеру военного со всеми вытекающими. Видим его в лучшем случае раз в год. Хотя в детстве я просила у мамы с папой еще одного братика или сестричку - так и не купили  :D
По путешествиям - они были преимущественно до появления деток, сейчас они еще маленькие и оставлять их дома как-то не хочется, а с ними путешествовать не вариант пока. Мы по большей части выезжаем на природу, когда есть возможность выехать всей семьей. Мы люди походные и выехать на природу с несколькими ночевками с детьми - это для нас не проблема :) Их первый выезд на природу был в возрасте меньше месяца, даже в палатке поспали, правда, не ночью  :D
Я не знаю, кошатница я или собачница, я всех люблю :) Из домашних питомце в у меня были рыбки, птички, три вида грызунов, котик. Собачку завести не позволяли условия квартиры и мама, иначе тоже была бы :)
Мы живем в квартире, хотя, конечно, очень хотелось бы иметь свой дом. Ну, когда-нибудь он обязательно будет :)

0

35

Оксана, спасибо!

-а откуда такая страсть к походным условиям? кто был первооткрывателем (показателем) всех прелестей вольной жизни? родители, или друзья, или туркружок в школе?
-кстати, про школу... что тебе там больше всего нравилось, а что нет? какие были любимые предметы? вообще нравилось учится или это скорее было обязаловкой?
-ты любишь мечтать? или ты более приземлённая личность?
-когда подписываешь открытки - представляешь себя в той стране? хотела бы поехать в тот город?
-в какие места ты бы отправилась прежде всего, если бы тебе дали неограниченные финансовые возможности?
-чем бы ты хотела заниматься в жизни? кем работать при идеальных жизненных условиях..
-умеешь ли ты рисовать?

0

36

rodena
Привет,Оксана!
С интересом почитала твои ответы, ты умничка, золотые руки!
А у нас наоборот 2 девочки,думаю,что и третью,если бы надумали, тоже девочку родили бы)))
Вопросы  такие :
-как зовут деток?
-твои любимые цветы и цвет?
-была ли заветная мечта,с детства,осуществилась ли она?
-что в твоем понимании-"Счастливая семья"?

0

37

shiha написал(а):

Оксана, спасибо!

-а откуда такая страсть к походным условиям? кто был первооткрывателем (показателем) всех прелестей вольной жизни? родители, или друзья, или туркружок в школе?
-кстати, про школу... что тебе там больше всего нравилось, а что нет? какие были любимые предметы? вообще нравилось учится или это скорее было обязаловкой?
-ты любишь мечтать? или ты более приземлённая личность?
-когда подписываешь открытки - представляешь себя в той стране? хотела бы поехать в тот город?
-в какие места ты бы отправилась прежде всего, если бы тебе дали неограниченные финансовые возможности?
-чем бы ты хотела заниматься в жизни? кем работать при идеальных жизненных условиях..
-умеешь ли ты рисовать?

Не знаю,откуда страсть к походам. Как-то всегда была.
Наверно, окружение и родители (в детстве мы часто выезжали на природу, да и на море с палаткой - как так и надо, по домам отдыха и пансионатам не особо ездили. Плюс, я еще "зацепила" пионерлагерь - два раза выезжала. Там, хоть и жили и питались централизованно, все равно были и походы, и какие-то занятия на природе). А после, когда уже наступил подростковый возраст и дальше - друзья-знакомые соответствующие - туристы, альпинисты или просто народ, который любит бывать на природе.

В школе я была отличницей и за 4-ки (и не приведи 3-ки) были слёзы и страшные огорчения. В институте приоритеты сменились, двоечницей я не стала, но тройки в сессии тоже встречались. Учёба мне в принципе давалась достаточно легко. По крайней мере не помню, чтобы я делала что-то из-под палки. Мне всегда казалось, что если сделать уроки сразу после занятий, то сделать их получается гораздо быстрее и легче, поэтому и делала их сразу. Родители даже не проверяли, т.к. знали, что если я гуляю, значит, уроки готовы.

Помечтать люблю, но считаю, что я достаточно практичная, т.е. если вижу, что мечта на данный момент недостижима, не лезу из кожи вон, чтобы получить желаемое здесь и сейчас, а скорее составляю план, как этого добиться в будущем.
Когда подписываю открытки, я не представляю себя в той стране, куда эта открытка направляется, а пытаюсь представить себе человека, к которому она отправится и его предпочтения. Мне всегда хочется, чтобы открытка пришлась по душе и принесла искреннее удовольствие человеку. Именно по этой причине я очень радуюсь, когда мне приходит очень развернутое сообщение о получении открытки, т.к. понимаю, что действительно угадала :)

Если бы у меня были неограниченные финансовые возможности для путешествий, я бы отправилась на Байкал, в принципе Алтай посмотрела бы. Потом на Камчатку и в Якутию. Потом в Монголию и Узбекистан. Потом в Тибет. А после на Аляску, в Канаду и на Кубу. А потом в Японию и Китай. А потом в Индию. А потом поездила бы по Европе (Германия, Чехия, Черногория, Испания). А потом в США. Ну и на какие-нибудь острова, наверно, тоже заехала б. В общем, я бы, наверно, объехала весь мир с большим удовольствием :)))

По поводу того, кем я хотела бы работать это сложный вопрос. Я бы сказала, что есть несколько направлений.
Одно из них я пыталась реализовать на практике, но не получилось :)
Я училась на физическом факультете и хотела заниматься астрофизикой, изучать движения планет, комет и прочих, открывать новые звезды и туманности, возможно, открыть секрет черных дыр. В общем, много чего. Но на момент моего поступления в университет практическая база факультета астрофизики была на нуле, а заниматься 5 лет сухой теорией - это не для меня. Поэтому было принято решение перейти на факультет физики полупроводников, где мои руки и местами знания были вполне применены на практике. Об этом решении я никогда не жалела и не жалею, т.к. мне действительно было интересно заниматься тем, чем я занималась, хоть оно и не всегда давалось мне с первого раза. Плюс ко всему на этом отделении просто замечательные преподаватели - в каждый бы университет таких - они действительно давали знания и подходили к студентам именно сточки зрения дать знания (а не заработать денег, как это сейчас почти везде). Как говорится, преподаватели от Бога. И не один, они там все такие. В общем, учиться мне нравилось и было интересно заниматься установкой и практическими опытами по теме моей дипломной работы. И, если бы не желание материальной независимости, я бы пошла и дальше - в аспирантуру. Тем более, что звали. Тем более, что интересно.
А вот работать по профессии так и не вышло. Опять-таки, из-за желания материальной независимости.
Т.к. работа более-менее по моему направлению была достаточно низкоквалифицированная (там даже не обязательно было учиться 5 лет в институте) и очень низкооплачиваемая.
Другое направление - это работа, связанная с путешествиями :)
Думаю, тут пояснять ничего не нужно :)

Рисовать я не умею. Вообще говоря, я не творческий человек. Сделать что-то новое, придумать - это не про меня. Скорее, что-то повторить. Или составить коллаж из того, что я подсмотрела у кого-то ещё :)))

Татьянка написал(а):

Привет,Оксана!
С интересом почитала твои ответы, ты умничка, золотые руки!
А у нас наоборот 2 девочки,думаю,что и третью,если бы надумали, тоже девочку родили бы)))
Вопросы  такие :
-как зовут деток?
-твои любимые цветы и цвет?
-была ли заветная мечта,с детства,осуществилась ли она?
-что в твоем понимании-"Счастливая семья"?

Спасибо!
Деток зовут Алексей и Константин.

Любимые цветы - тюльпаны. Любимый цвет - оранжевый.

С детства у меня было несколько мечтаний-желаний. Многое сбылось. Вот, озвучу одну из них. Появилась она после чтения книги "Занимательная физика" (действительно, очень интересно и просто описаны достаточно сложные, если смотреть школьную программу, физические явления). Мне очень хотелось поплавать в Мертвом море и самой убедиться, что на воде можно таки сидеть, читая газету, а также увидеть пирамиды. Половина сбылась. На воде я сидела, убедилась лично - действительно можно читать газету :)

Что такое счастливая семья - это, наверно, очень сложно сказать словами. Я вряд ли смогу описать. Это сидит в голове, но не поддается описанию :)))

P.S. А вот на счет третьей девочки - это вы зря.
У меня знакомая сейчас третьего ждёт. Первые две - девочки, и у всей её семьи в роду были одни девочки. Тем не менее сейчас они ждут мальчишку, хотя она была уверена, что будет девочка и только девочка :)))

Отредактировано rodena (17.11.2014 19:20:20)

0

38

Оксана, а где вы побывали в своих путешествиях? на каких морях была? в каких странах?
чем вы занимаетесь вечерами? домоседствуете? или гуляете с детьми? ходите в гости? какие развлечения есть в городе для больших и маленьких?
какой он твой город? театральный? спортивный? этнографический? научный?

0

39

rodena написал(а):

В свадебном путешествии мы с мужем из каждого города отправляли себе открытки с видом этого города.
Это, можно сказать, начало моего увлечения.

Оксана, в настоящий момент, как относится муж к твоему увлечению посткроссингом? Что думает об этом?
Кстати от кого из вас последовало предложение об отправке открыток из разных городов во время путешествия?

0

40

Dimka написал(а):

Оксана, в настоящий момент, как относится муж к твоему увлечению посткроссингом? Что думает об этом?
Кстати от кого из вас последовало предложение об отправке открыток из разных городов во время путешествия?

Хорошо относится. Сам старается отправить мне открытку, если уезжает в командировку в другой город, напоминает, что нужно купить открытки или отправить,если мы выезжаем вместе.
Инициатива была моя, но он ее поддержал, мы вместе бегали по магазинам и искали нужные открытки, искали, где в воскресный день можно купить марки, искали почтовые отделения. Он тоже отправил несколько открыток друзьям и родителям :)

0

41

rodena
Оксаночка, а кто ты по профессии? И где муж работает?

0

42

rodena
Скажи,какое твоё коронное блюдо,которое любит вся семья,и всегда просят приготовить?Любишь готовить?

0

43

Оксанка, похоже, что на аватарке твое фото, это так? Фотка чудесная! Если это ты, то кто тебя так классно сфоткал? О чем ты тогда думала? Сколько тебе там лет? А если я ошибаюсь и это не ты, то почему выбрала именно эту аватарку?

0

44

Татьянка написал(а):

Оксаночка, а кто ты по профессии? И где муж работает?

Как я уже писала, по профессии я - физик-радиоэлектронщик.
Но работаю не по профессии, так я - менеджер по продаже компьютерной и серверной техники и телекоммуникационного оборудования :)

Татьянка написал(а):

rodena
Скажи,какое твоё коронное блюдо,которое любит вся семья,и всегда просят приготовить?Любишь готовить?

Коронного блюда нет. У меня семейство всеядное, ест практически всё. Плюс со временем вкусы меняются и список любимых блюд тоже меняется :)
Из последнего мы любим рулетики из лаваша с разными начинками.

Лана написал(а):

Оксанка, похоже, что на аватарке твое фото, это так? Фотка чудесная! Если это ты, то кто тебя так классно сфоткал? О чем ты тогда думала? Сколько тебе там лет? А если я ошибаюсь и это не ты, то почему выбрала именно эту аватарку?

На аватарке мое фото. Фотографировала сама себя, обработка тоже моя.
Фото года, наверно, 2005-2008-го, точно не помню уже :)

0

45

Оксана расскажи о своем интересе к организации "совместных закупок" на нашем Форуме. Боюсь ошибиться с кол-вом  :) С чего все началось? Во время закупки сотрудничаешь с одним продавцом? Интересно все до мельчайших подробностей ;)

0

46

Оксаночка, приближается Новый год.
Есть ли у вас традиции встречи этого праздника? Как встречали его в последние годы? Уже знаете, что подарите детям в этом году? Ставите елку? Живую или искусственную? Есть ли обязательное блюдо на новогодний стол, которое готовите каждый год? К детям приходит Дед Мороз и кто это (по заказу или знакомые/родственники переодеваются)?

0

47

Dimka написал(а):

Оксана расскажи о своем интересе к организации "совместных закупок" на нашем Форуме. Боюсь ошибиться с кол-вом  :) С чего все началось? Во время закупки сотрудничаешь с одним продавцом? Интересно все до мельчайших подробностей ;)

Интерес у меня самый что ни на есть корыстный :)))
Мне много чего хочется, но покупать поштучно/понаборно выходит весьма недешево.
Именно поэтому я и "переняла" здешний форумский опыт СП.
Раньше я работала с разными продавцами - находила самые выгодные варианты закупок и набирала (ну или не набирала) желающих на них.
В итоге получалось всем хорошо. Мне - за некоторые неудобства (набрать желающих, заказать, рассортировать, отправить, решить проблемы в случае возникновения) открытки дешево (доставка до меня ведь бесплатная) и именно те наборы, которые хочу я (ведь если я организатор, я решаю, что предложить в совместной закупке  :D  ), а всем участникам - тоже дешево хорошие открытки, но прибавляем доставку по России.
Сейчас я нашла одного продавца, очень удобного для меня. В наличии большой ассортимент хороших, качественных открыток, заказывать можно хоть по 1 набору любому, лишь бы общая сумма заказа была не меньше минималки, и отправка, и доставка достаточно быстрая, и все открытки в одной посылке, не нужно ждать нескольких продавцов. И этот же продавец всегда готов найти что-то, чего нет в его ассортименте, для нас по минимальным ценам (но тут, правда, нужно набрать желающих на минимальное количество). В общем, я очень довольна и поэтому несколько последних закупок делала исключительно у него. И продавец, кстати говоря, практически не подводит меня (вот, в последней закупке каким-то невероятным образом продавец забыл вложить 2 вида наборов - но тут же без вопросов дослал их за свой счет, не стал придумывать и тянуть, как было когда-то у меня с одним из других продавцов). А до этого у меня вообще нареканий не было никаких :) Но тут, я думаю, с кем не бывает (и со мной тоже, когда заявок очень много).

Ua-Ua написал(а):

Оксаночка, приближается Новый год.
Есть ли у вас традиции встречи этого праздника? Как встречали его в последние годы? Уже знаете, что подарите детям в этом году? Ставите елку? Живую или искусственную? Есть ли обязательное блюдо на новогодний стол, которое готовите каждый год? К детям приходит Дед Мороз и кто это (по заказу или знакомые/родственники переодеваются)?

Ёлку стараемся ставить живую, чтобы пахла, но вообще говоря, детки в предыдущие годы были ещё маленькие и ёлку не ставили из опасения, что её на себя перевернут, потянувшись за какой-нибудь блестяшкой. Ставили только на прошлый НГ, детки очень оценили гирлянды (светящиеся).
Что подарим - пока не знаем, у нас это как-то спонтанно происходит.
Застолья как такового у нас нет, опять-таки т.к. детки маленькие и мы не сидим всю новогоднюю ночь. Своим семейством или максимум с парой друзей, предупрежденных, что ночной гулянки не будет :)))
Обязательного блюда тоже нет. Просто думаем, что хотели бы видеть на столе и готовим это.
Дед Мороз у нас "приходит", когда дети ложатся спать и оставляет под ёлкой подарки :)
Мне кажется, что они очень хорошо разберутся, что он не совсем настоящий, т.к. в садике они быстро поняли, что Дед Мороз - это воспитательница тётя Таня  :D

Отредактировано rodena (19.11.2014 11:27:23)

+1

48

Оксана, наше Интервью заканчивается. Спасибо за участие и приятное общение!
И последний вопрос "от ведущего", кому из участников Интервью ты отправишь открытку?

0

49

Dimka написал(а):

Оксана, наше Интервью заканчивается. Спасибо за участие и приятное общение!
И последний вопрос "от ведущего", кому из участников Интервью ты отправишь открытку?

Каждому участнику, который напишет мне в личку свой адрес  :flirt:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/rodena