Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/rodena


Интервью с Оксаной/rodena

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://sa.uploads.ru/VGKDQ.jpg

Отредактировано Dimka (05.11.2014 00:49:36)

+1

2

Оксана,
спасибо что согласилась принять участие в Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста об открыточных пристрастиях, любимых авторах открыток, если такие имеются.

Отредактировано Dimka (05.11.2014 00:53:50)

0

3

Оксана, привет!)) Интересно познакомиться поближе! ;)
Фото в шапке это студийное? Если да, то вопросы такие: любишь ли ты фотографироваться, фотосессии  делать себе?))

Расскажи о себе, чем занимаешься, чем увлекаешься?))

0

4

Оксаночка, приятно пообщаться с тезкой :)
Расскажи о свое о семье, о домашних питомцах, пожалуйста.
Какие у тебя любимые места в Ростове-на-Дону?
У меня там одно время родственники жили, наслышана много про этот город...

0

5

Dimka написал(а):

Оксана,
спасибо что согласилась принять участие в Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста об открыточных пристрастиях, любимых авторах открыток, если такие имеются.

Спасибо, что пригласили в интервью!

Открытки я люблю разные, среди них могу выделить очень много групп (достаточно посмотреть http://www.postcrossing.com/user/rodena )в моем профиле на официальном сайте ), однако из первого, что приходит в голову, это открытки с Мерилин Монро, открытки с изображениями матери и младенца (Мадонны с младенцем), репродукции Альфонса Мухи и Густава Климта. А также все открытки, на которые падет глаз :)))

Matroskin написал(а):

Оксана, привет!)) Интересно познакомиться поближе! ;)
Фото в шапке это студийное? Если да, то вопросы такие: любишь ли ты фотографироваться, фотосессии  делать себе?))

Расскажи о себе, чем занимаешься, чем увлекаешься?))

Фото студийное. В кои-то веки я с другой стороны от камеры :)))
Я люблю фотографировать, а вот фотографироватьСЯ мне приходится как раз весьма редко, поэтому не могу сказать, люблю ли я фотографироватьСЯ :)

Из моих увлечений - посткроссинг, фотография, страйкбол - это "интернациональные" увлечения, а также чисто женские (наверно) - шитье, вязание. В последнее время больше всего времени уходит именно на шитье (и мне это нравится). Ещё очень люблю готовить, но в последнее время на кулинарные изыски времени не хватает :)))

Ua-Ua написал(а):

Оксаночка, приятно пообщаться с тезкой :)
Расскажи о свое о семье, о домашних питомцах, пожалуйста.
Какие у тебя любимые места в Ростове-на-Дону?
У меня там одно время родственники жили, наслышана много про этот город...

Взаимно :) Нас, Оксан, тут немало :)))
О моей семье. На данный момент моя семья состоит из 4-х человек, это я, муж и двое мальчишек-близнецов. С сегодняшнего дня я в декретном отпуске  :flirt:
Домашних питомцев у нас нет, хотя очень хочется котика :)
В Ростове-на-Дону как таковых любимых мест нет. Я люблю гулять по улицам, улочкам, особенно старой, дореволюционной застройки. Но вообще говоря - живу-то я не в Ростове и больше люблю свой маленький и уютный ;)

Отредактировано rodena (05.11.2014 20:35:31)

0

6

Очень рада, что ты согласилась на интервью!

rodena написал(а):

О моей семье. На данный момент моя семья состоит из 4-х человек, это я, муж и двое мальчишек-близнецов. С сегодняшнего дня я в декретном отпуске

Поздравляю! Если не секрет, вы девочку или мальчика ждете? :blush:

0

7

Natalia написал(а):

Очень рада, что ты согласилась на интервью!
Поздравляю! Если не секрет, вы девочку или мальчика ждете? :blush:

Обещают очередного наследника :)

0

8

rodena написал(а):

Обещают очередного наследника :)

:D Будет баскетбольная команда!

0

9

rodena написал(а):

Но вообще говоря - живу-то я не в Ростове и больше люблю свой маленький и уютный ;)

Оксана, расскажи пожалуйста о своем городке ;)
Наверняка у тебя есть фотографии твоего исполнения?! Хочется увидеть город каким видишь его ты :)

0

10

Natalia написал(а):

:D Будет баскетбольная команда!

Страйкбольная :)))

Dimka написал(а):

Оксана, расскажи пожалуйста о своем городке ;)
Наверняка у тебя есть фотографии твоего исполнения?! Хочется увидеть город каким видишь его ты :)

К сожалению, фотографий моего исполнения нет, хотя мысль пройтись и сделать, а потом напечатать открытки с ними уже давно бродит :)

0

11

rodena написал(а):

К сожалению, фотографий моего исполнения нет, хотя мысль пройтись и сделать, а потом напечатать открытки с ними уже давно бродит :)

Оксана,
может быть в ближайшие дни, ты сделаешь первый шаг...
...и мы увидим несколько первых снимков.
А нет? Просто расскажи о своем городке :)

0

12

rodena написал(а):

С сегодняшнего дня я в декретном отпуске  :flirt:

Поздравляю! С очередным прекрасным этапом в жизни!
Оксана, сколько лет твоим сыновьям? Чем они занимаются, увлекаются ,что у них вызывает интерес?

0

13

Dimka написал(а):

Оксана,
может быть в ближайшие дни, ты сделаешь первый шаг...
...и мы увидим несколько первых снимков.
А нет? Просто расскажи о своем городке :)

В ближайшие дни не сделаю. Декретный отпуск, как показывает практика, очень короткий, а мне слишком много всего нужно сделать и подготовить...
Наверно, уже после нового года.

Немножко о моем городке.
Называется он Батайск.
Есть две версии возникновения этого названия. В детстве мне рассказывали, что наш город называется так, потому что во времена татаро-монгольского ига здесь находилась дорога, по которой хан Батый ходил на Русь и это место было одним из мест его стоянок, т.к. рядом находилась речка и оно было очень удобно для подобного рода передышек.
Позднее я услышала, что речка, около которой было основано первое поселение, звалась ба тай су, что в переводе с какого-то языка (извините, не помню с какого именно, но тоже примерно из тех же мест, что и татаро-монголы :) ), означает что-то вроде "влажная низина с рекой". Я больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. Батайск и правда такое место. У местных жителей, сколько помню себя, всегда была проблема с грунтовыми водами, в подвалах постоянно стоит вода, кроме, разве что, засушливых летних месяцев.
В советские времена Батайск был крупным железнодорожным узлом на юге. Все поезда, шедшие в южном направлении, проходили через Батайск. Кроме того, товарные составы сортировались и сейчас сортируются именно в Батайске.
Сейчас построена объездная дорога и пассажирские практически все идут мимо нашего города.
В Батайске живет около 150 000 жителей.
Город очень "зелёный", преимущественно это частный сектор, хотя сейчас активно строится немало многоквартирных домов. В общем, люблю свой город :)

Ua-Ua написал(а):

Поздравляю! С очередным прекрасным этапом в жизни!
Оксана, сколько лет твоим сыновьям? Чем они занимаются, увлекаются ,что у них вызывает интерес?

Спасибо  :flirt:
Моим сыночкам 3 года 3 мес. Они ходят на "работу" - в садик, хотя и весьма недолюбливают это дело :)
Увлекаются они на данный момент больше всего рисованием, аппликацией (абстрактной  :D ) и лепкой из пластилина, а также всякими шкодностями и постоянными драками друг с другом  :D

+1

14

Оксана, привет! Мои поздравления! Какой приятный у тебя сейчас период - есть немного времени передохнуть перед новым "рывком". А как твои сыновья относятся к тому, что скоро появится брат - ждут уже с нетерпением? :) Они у тебя близнецы- абсолютно похожи? Сами не путаете? А одеваешь их одинаково? Мне всегда казалось, что близнецы это конечно очень сложно для мамы с одной стороны, а с другой они погружены друг в друга, всегда заняты чем-то и можно заняться домашними делами.

0

15

Оксана, привет! Очень рада прочитать интервью с собой. Какие же вы с мужем смелые.
Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — сын”, — говорит древнейшая пословица.Воспитать троих сыновей - это подвиг! Желаю Вам воспитать хороших мальчиков.

А чем ты собралась заняться в декретном отпуске?

0

16

Люсиндра написал(а):

Оксана, привет! Мои поздравления! Какой приятный у тебя сейчас период - есть немного времени передохнуть перед новым "рывком". А как твои сыновья относятся к тому, что скоро появится брат - ждут уже с нетерпением? :) Они у тебя близнецы- абсолютно похожи? Сами не путаете? А одеваешь их одинаково? Мне всегда казалось, что близнецы это конечно очень сложно для мамы с одной стороны, а с другой они погружены друг в друга, всегда заняты чем-то и можно заняться домашними делами.

Детки ждут братика, общаются с ним, даже рассказывают, что он хочет :))) Откуда узнают - мне неизвестно, но им виднее :)
Окружающие наших близнецов практически не различают, однако мы с мужем никогда их не путаем. Они даже родились непохожими, чуть позже стали более походить друг на друга. Про то, что характеры у них разные, я вообще молчу. Хотя оба шкоды :)
Раньше они предпочитали одеваться по-разному, сейчас же всё должно быть одинаковое, иначе может случиться скандал :)))
Не знаю, как с одним, но двое - это двое, и мама требуется обоим. Не скажу, чтобы они сильно были погружены друг в друга, если только ненадолго. Если дети дома, то домашними делами заниматься достаточно сложно, хотя человек - существо приспосабливающееся  :D
Забот они, конечно, доставляют много, но эти заботы с лихвой перекрываются радостями и приятностями, которые можно получить только от собственных деток  :love:

Эллен написал(а):

Оксана, привет! Очень рада прочитать интервью с собой. Какие же вы с мужем смелые.
Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — сын”, — говорит древнейшая пословица.Воспитать троих сыновей - это подвиг! Желаю Вам воспитать хороших мальчиков.

А чем ты собралась заняться в декретном отпуске?

Спасибо :)
Собралась много шить, но пока что получается не очень много, т.к. то праздники, то выходные - все дома и много готовки-стирки-уборки, и погулять с детками хочется, и в гости съездить, и т.д., и т.п.
Надеюсь, что праздники закончатся, все разойдутся по работам, а я останусь дома одна и будет чуть больше времени на швейные дела.

Отредактировано rodena (08.11.2014 20:47:42)

+1

17

Оксана, ты хорошо умеешь шить? Что уже шила?

0

18

Эллен написал(а):

Оксана, ты хорошо умеешь шить? Что уже шила?

Хорошо - понятие относительное :)))
Но считаю, что вполне неплохо :)
Раньше шила в основном на себя, т.к. имею нестандартную фигуру, а платья носить тоже хочется.
Потом мужу тоже несколько вещей сшила. Из "крупного" - пальто, которое он с удовольствие носит.
Сейчас в основном шью деткам. Шью всё. Из недавнего отшитого - летний конверт на выписку для сестры мужа, своим деткам - джинсовые штаны, шорты, костюмы на утренник и - вот - трикотажные пижамки позавчера дошила.

Отредактировано rodena (08.11.2014 20:44:10)

0

19

Какая ты молодец! Для меня шитье кажется таким сложным, ручки то крючки... А ты училась сама или на курсы какие- нибудь ходила? Может у тебя мама или бабушка тоже шили и ты по их стопам?

0

20

Люсиндра написал(а):

Какая ты молодец! Для меня шитье кажется таким сложным, ручки то крючки... А ты училась сама или на курсы какие- нибудь ходила? Может у тебя мама или бабушка тоже шили и ты по их стопам?

Я шью по готовым выкройкам.
Сколько пыталась строить сама - это не мое.
Начинала с попыток строить выкройки и шить по ним - не получилось.
Потом начала покупать журналы Бурда, по ним дело пошло значительно лучше. Раньше, давно ещё, у них даже разделение было по сложности пошива модели, от 1 до 4 точек. Сначала брала те модели, которые отмечали 1 или 2-мя точками, потом 3 точки, 4. Сейчас уже нет такого разделения, но опыта хватает, чтобы определить, потяну модель или нет.
Ну и начинала с тканей попроще - которые легко шьются и не скользят - лен, хлопок, поплин, батист, не скользкие и не тонкие синтетические ткани типа габардина и т.п.
Сейчас я умею подгонять выкройку под фигуру, если что-то садится не так (тоже спасибо Бурде, у них много бесплатных мастер-классов), пользуюсь теперь уже не только Бурдовскими, хотя у них по-прежнему самые понятные инструкции, по остальным журналам можно шить, только зная более-менее порядок самого процесса.
Мама у меня не шила, зато шила бабушка. Она в годы молодости ходила на курсы кройки и шитья, где они БЕЗ машинок шили своими руками вещи швом, имитирующим машинный (стежок-в-стежок, одинаковые). В общем, для меня это просто ужас - руками и ТАК шить.

Ну и всё свое детство я ходила барыней - в красивый платьях с кружевами и прочими прелестями - бабушка обшивала (это во времена дефицитов и всего прочего).
Так что вполне возможно, что я пошла по бабушкиным стопам :)))

0

21

В твоем више отдельное место занимают открытки с Мерилин Монро. Почему именно она? Она для тебя некий эталон? Ты много фильмов с ней посмотрела? И вообще как относишься к кинематографу? Какие жанры и фильмы любимые, как относишься к сериалам и к телевидению в целом? Любимые актеры и актрисы? Были ли кумиры в детстве, на которых хотелось быть похожей?

0

22

rodena написал(а):

Моим сыночкам 3 года 3 мес. Они ходят на "работу" - в садик, хотя и весьма недолюбливают это дело :)
Увлекаются они на данный момент больше всего рисованием, аппликацией (абстрактной  :D ) и лепкой из пластилина, а также всякими шкодностями и постоянными драками друг с другом  :D

Оксана, а к книжкам какое у них отношение?
Читаешь им? Любят рассматривать иллюстрации. Берут книгу в руки самостоятельно? Может быть уже есть любимая?

0

23

Люсиндра написал(а):

В твоем више отдельное место занимают открытки с Мерилин Монро. Почему именно она? Она для тебя некий эталон? Ты много фильмов с ней посмотрела? И вообще как относишься к кинематографу? Какие жанры и фильмы любимые, как относишься к сериалам и к телевидению в целом? Любимые актеры и актрисы? Были ли кумиры в детстве, на которых хотелось быть похожей?

Мне она просто нравится по внешнему виду.
На мой взгляд, красивая женщина, которая умеет правильно одеваться :)
Фильмы с ней смотрела, но не много. Некоторые фильмы мне откровенно не нравятся, т.к. я всё-таки приверженец советского кинематографа, а в американских фильмах что-то не то :)
Сериалы стараюсь не смотреть, особенно "мыльные оперы". Да и вообще до появления в дома мужа и детей я телевизор не смотрела. Теперь, конечно, всё иначе  :D Но всё равно стараюсь не тратить время на сериалы и ток-шоу, т.к. считаю, что его можно провести гораздо продуктивнее  :D
Кумиров у меня, как ни странно, не было и нет. Если мне, например, нравится, как поет тот или иной певец/певица, я стараюсь вообще ничего не узнавать об этом человеке, иначе могу разочароваться (например, послушать интервью с этим человеком и разочароваться в нем, потому что он будет вести себя глупо или говорить какие-то несуразные вещи).

Dimka написал(а):

Оксана, а к книжкам какое у них отношение?
Читаешь им? Любят рассматривать иллюстрации. Берут книгу в руки самостоятельно? Может быть уже есть любимая?

Читать именно как в рекламах показывают, когда ребенок сидит рядом, у нас не получается - мешает шило в попе.
В основном рассказываю или читаю им книжки на ночь.
А так они книжки "читают" сами. Берут книжки, водят пальцем по тексту и рассказывают. Иногда даже вполне попадают в текст :)))
Любимые у нас сказки или стишки на ночь. Они просят рассказывать какие-то конкретные.
Раньше у нас был любимый стишок-сказка про глупого мышонка, потом про усатого-полосатого, про котенка, которого старик со старухой думали как назвать, сказка про горошины. То, что в стихах, мама может хоть среди ночи проснуться и рассказать наизусть  :D  Сейчас в фаворе Репка, Колобок и Курочка Ряба :)

Отредактировано rodena (09.11.2014 10:52:08)

0

24

Оксана, как в вашем регионе поддерживают молодые семьи с детьми? Есть ли региональный материнский капитал? (У нас в Кузбассе на третьего тоже денежку дают, конечно, не столько, сколько на второго) Или льготы какие-нибудь?
Как с садиками обстоит дело - трудно попасть?

0

25

Оксана, а игрушки ты для своих деток шила?
А интерьерные игрушки Тильда шила когда-нибудь?))

0

26

Ua-Ua написал(а):

Оксана, как в вашем регионе поддерживают молодые семьи с детьми? Есть ли региональный материнский капитал? (У нас в Кузбассе на третьего тоже денежку дают, конечно, не столько, сколько на второго) Или льготы какие-нибудь?
Как с садиками обстоит дело - трудно попасть?

Да никак особо не поддерживают. Только то, что положено всем без исключения (федеральный бюджет).
И только малоимущие семьи имеют право на региональный материнский капитал, и все прочие льготы, которые определяются региональным бюджетом :)
В садик мы попали относительно легко и в срок, хотя по очереди нам еще не было положено. Видимо, сыграло роль то, что двойня. Как раз к двум нашим годам дали путевку.
Соседке путевку в садик дали примерно в 2,5 года (у нее один ребёныш).

Natalia написал(а):

Оксана, а игрушки ты для своих деток шила?
А интерьерные игрушки Тильда шила когда-нибудь?))

Для деток шила только в самом-самом младенчестве развивающие игрушки с шуршалками и пуговичками (чуть попозже).
А так - нет. У нас есть замечательная подруга, которая занимается росписью одежды акриловыми красками и пошивом мягких детских (и не только) игрушек. Вот она нам дарила очень крутые игрушки hand made :))) И футболки для всего семейства (в одном стиле) и поштучно :)
Тильдочек шила, но, как правило, на подарок :)

Отредактировано rodena (09.11.2014 22:55:08)

0

27

Привет, Оксанка! Поздравляю с ожиданием пополнения семейства! Пусть все пройдет хорошо!
А кто ты по профессии? Где ты училась? А муж? Как вы познакомились? Как решили пожениться? Он тебе сделал романтическое предложение? Было ли свадебное путешествие и куда? Вы часто ссоритесь? А кто первый мирится?

Отредактировано Лана (10.11.2014 12:13:25)

0

28

Лана написал(а):

Привет, Оксанка! Поздравляю с ожиданием пополнения семейства! Пусть все пройдет хорошо!
А кто ты по профессии? Где ты училась? А муж? Как вы познакомились? Как решили пожениться? Он тебе сделал романтическое предложение? Было ли свадебное путешествие и куда? Вы часто ссоритесь? А кто первый мирится?

Спасибо!
Я училась на физическом факультете Ростовского Государственного Университета, по профессии я - физик-радиоэлектронщик. Однако в нашем городе физики-радиоэлектронщики не в большом спросе, посему работать приходится не по профессии, к сожалению. С мужем мы познакомились на фоне общего увлечения страйкболом. Свадьба у нас была очень хитрая - никто из родственников не знал, что мы женимся, мы тихо расписались, а их уже пригласили вечером в ресторан отпраздновать. На следующий день уехали в свадебное путешествие в Калмыкию (давно хотели там побывать) с заездом в Астрахань, Ставрополь и к Черному морю. Общий маршрут составил 2700+ километров :)

0

29

rodena написал(а):

С мужем мы познакомились на фоне общего увлечения страйкболом.

Оксана, а с этого места можно подробнее ;)
Расскажи об увлечении. Может быть есть памятные фотографии?

0

30

Dimka написал(а):

Оксана, а с этого места можно подробнее ;)
Расскажи об увлечении. Может быть есть памятные фотографии?

Поподробнее напишу чуть позже, т.к. в двух словах не расскажешь, а сейчас очень хочется спать  :flirt:
Памятных фото нет, на "поле боя" мы практически не пересекались под дулом фотографов :)
Не любим позировать :)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/rodena