Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Я - Gale, просто Gale


Я - Gale, просто Gale

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Хаю-хаюшки-хаю!!! )))
Меня зовут Галина.

Отредактировано Gale (27.02.2013 15:50:00)

+4

2

СТАТИСТИКА
Начала посткроссерствовать 18.06.2012 г.

Небольшая коллекция известных Галин:

Галина Кулакова - лыжница

http://s1.uploads.ru/t/6kiYn.jpg

Галина Степанская - конькобежка

http://s1.uploads.ru/t/n0G9D.jpg

Галина Репная - актриса

http://s1.uploads.ru/t/clsOU.jpg

Галина Кирюшина - актриса

http://s1.uploads.ru/t/0lUnK.jpg

Галина Яцкина - актриса

http://s2.uploads.ru/t/XE7yt.jpg

Отредактировано Gale (04.12.2012 14:34:54)

0

3

Галя, привет! Расскажи, часто ли ты ездишь по Казахстану? Какие города тебе нравятся и какие по твоему мнению стоит посетить, побывав в твоей стране? Чем они интересны?

0

4

Ну в казахских городах бывала в основном в командировках, не как турист. Так как Алматы - самый большой город, меня сложно удивить. ) В провинции больше всего нравятся люди, более простые. Там нас алматинцев быстро выкупают, мы часто улыбаемся, даже не по делу. И еще говорим "верх, низ города", у нас же горы. )
Была в Кустанае (Костанае), мороз -40, а переносится легче, чем наши -25, в Алматы более влажно. Больше ничем не запомнился город.
Была в Караганде (Караганды), наша угольная столица. Обычный город, много брошенных домов без окон - последствие бегства от безработицы и нищеты 90-х. Но сейчас там жизнь кипит, и город мне просто нравится. )
Была в Таразе (бывшем Джамбуле). Маленький городок. Из достопримечательностей смотрели мавзолей Айши-биби, тоже маленький, но мне там понравилось находится, спокойно так. Туда приходят просить детей.
В детстве была еще в Чимкенте (Шымкенте) - ничего не запомнила.
И в Атырау (бывшем Гурьеве). Ну Атырау сейчас город нефтянников, красивые набережные Урала. По детству помню как классно прокатились на яхте по Уралу, а потом на теплоходе до Каспийского моря.
И еще Павлодар. Там, конечно, главная достопримечательность была река Ишим, судоходная.
А! Ещё в детстве был Кокчетав (Кокшетау). Там был мороз в районе 45, поэтому бегали по городу быстро и ничего не видели. )

Отредактировано Gale (16.08.2012 17:22:12)

0

5

Теперь, что рекомендую посмотреть.
Конечно, Астану. Там хоть и новостройки, но впечатляют, очень красиво. Набережные. Байтерек. Океанариум. Я сама просто там бродила, не знаю, куда туристов водят. Но город красивый, хотя неоправданно дорогой.
Конечно, Алматы.  :cool: Здесь я сама могу стать гидом. Посмотреть на наш Кафедральный собор, он деревянный, без единого гвоздя. После землетрясения 1913 г. остался стоять только он и пожарная каланча (тоже деревянная). Потом на воздушном вагончике съездить на гору Кок-Тюбе (в черте города), там панорама всего города и единственный в мире памятник всем четырем битлам. Нужно обязательно также попасть на цветовое шоу фонтанов в парке Первого президента. Потом срочно на Медео! В горы! Выше Медео - плотина, спасающая город от сели. Еще выше - горнолыжный курорт Чимбулак. Можно еще выше! ) Также у нас несколько аквапарков и прочих развлекательных примочек.

0

6

Если хочется старины и древности, то нужно съездить в город Туркестан. Там значимые в мусульманском мире мавзолеи, крепости и т.п.
Если нужно природных красот, то пожалте в каньон Чарын (не хуже американского каньона, а даже красивее), или посмотреть на Тургеньский водопад, по дороге страусиная ферма, форелевое хозяйство. Или съездить на озеро Алаколь, там вода серебряная!
Или вот еще курорт Боровое под Кокчетавом, все его называют казахстанской Швейцарией, там реликтовые леса и изумительные озёра. )

0

7

Галя, очень обстоятельно ты рассказываешь. А кем ты работаешь?

0

8

Dream написал(а):

А кем ты работаешь?

Работала. ) До недавнего времени была главным бухгалтером крупной компании. Устала до ужасной депрессии. Сейчас не работаю, тупо жду, когда деньги кончатся. ) Придется опять работать!  :nope: Не хоооооочу!

Отредактировано Gale (16.08.2012 18:12:51)

0

9

Скоро осень! ) Девочка из Тайваня прислала мне красные кленовые листики.

http://s1.uploads.ru/t/eqX7s.jpg

0

10

Галина, ты так красиво описала все ваши города и достопримечательности. что мне захотелось их посмотреть  :cool:

0

11

lgunia написал(а):

мне захотелось их посмотреть

Анюта! Да, есть у нас на что поглядеть. ) Но в России всё же больше достопримечательностей, страна тоже больше. ) В плане путешествий Россия у меня охвачена из рук вон плохо - была только в Питере и Москве. Хотелось бы еще поездить по Золотому кольцу, увидеть Казань, Байкал и зимой побывать в Якутии. ) Такие мечты, впрочем вполне выполнимые. У меня родственников тоже много в России, если их объехать, долгое путешествие получится - Москва, Тамбов, Астрахань, Нижний Новгород, Бугуруслан, Красноярский край. Недавно еще родственников нашла в Беларуси, тоже неплохо было бы посетить.

0

12

Корейская девчушка прислала мне чудных кроликов с плеером!
http://s1.uploads.ru/t/eY4Pk.jpg

А девушка из Делфта (Нидерланды) прислала репродукцию картины Дали.
http://s1.uploads.ru/t/Zm9ju.jpg

От американки Шеннон пришел осенний Сиетл.
http://s1.uploads.ru/t/waDmI.jpg

0

13

Хе-хе-хе! Сегодня пришёл такой гордый рыжий перуанский степной конь от Криса из Германии по официалке. Всё бы хорошо, да только всё послание написано на немецком языке! ) Придётся вспоминать мои начальные знания немецкого и взять в руки немецко-русский словарь. Это даже интересно! )

http://s1.uploads.ru/t/F1L5m.jpg

0

14

это еще хорошо, что на немецком )) есть шанс найти переводчика среди друзей-знакомых )
моей подруги пришла открытка с убористым текстом полностью в иероглифах, кроме ее адреса )
вот тут засада, мы уже месяца два не можем найти никого, кто бы прочитал )

0

15

Seleste написал(а):

пришла открытка с убористым текстом полностью в иероглифах

Вона как бывает! ) У меня тоже есть с иероглифами, но написали перевод, слава Богу! А еще я умилилась японской девушке, она написала мой адрес на русском языке! Пыхтела ведь сидела. Приятно... )

0

16

Есть у меня задумка - собрать открытки с моими тезками Галинами. Пока у меня есть только Галина Кулакова (лыжница, чемпионка всех мыслимых соревнований) и Галина Степанская (конькобежка, олимпийская чемпионка).
А есть ведь и Галина Польских, Галина Беляева, Галина Тюнина (актрисы), и Галина Уланова (балерина), и Галина Вишневская (певица), и Галина Белоглазова (гимнастка), и Галина Борисовна Волчек (актриса, режиссёр). И еще много-много Галин. А вдруг у вас есть такие Галины и вам не жалко, с удовольствием обменяюсь! )

0

17

Gale
ой, у тебя родственники в Тамбове? мой город родной :)

0

18

Готова поддержать идею: у меня есть Галина Александровна Кирюшина (народная артистка РСФСР) и актриса Пензенского драм театра Галина Репная! :flag:

0

19

Mahadevi
Мир тесен! ) У меня по официалке множество народу, которым я посылала открытки на пк.ру, оказались родом из Алматы! Хотя живут теперь не в Казахстане. ) Мои тамбовчане тоже туда из Алматы уехали.

Li_AHHA
Ура! Заработало! Спасибо! Можете себе что-нибудь выбрать в моем альбоме из подписи (с пометкой SWAP). А я счас гляну ваш виш-лист, м.б., у меня что-то особое есть. )

0

20

Gale
у нас, правда, смотреть нечего совсем :) город без достопримечательностей :))

0

21

Mahadevi
В каждом городе, думаю, есть краеведческий музей. Это уже стоит того, чтобы посмотреть. )

Li_AHHA
Посмотрела ваш виш-листик. У меня есть и Эндаурова, и Всё коту масленница (это прямые попадания). Есть также советские маки - 2 открытки 65 и 68 гг. В общем, хочу Галин - не могу! ) Всё, что хотите отдам! )

0

22

Галочка, а еще я тебе (мы ведь на "ТЫ"?) нашла........ ПАМ-ПАРАМ-ПАМ-ПААААААААМ!!!!!...... Трех медведей!  :jumping:
Но 12 штук вместо 15... Пойду покопаюсь у тебя в свапе  ;)

0

23

Уряяяяя!!! Ага, добро пожаловать в свап! )
Имей в виду, что у меня там нету Эндауровой и Всё коту масленница, но есть у меня на руках, почти полные наборы. Лень было выкладывать... )

Отредактировано Gale (22.08.2012 18:33:53)

0

24

Выложу маки здесь.

Советский художник, 1965
http://s1.uploads.ru/t/0XNtI.jpg

Советский художник, 1968
http://s1.uploads.ru/t/y7xn6.jpg

0

25

Вчера из букиниста мною была притащена целая авоська открыток (по жаре +34). Вот что точно оставлю себе:

Женские портреты
http://s1.uploads.ru/t/plAZF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/y8Zri.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CXncP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/crawL.jpg

Натюрморты
http://s1.uploads.ru/t/iZqWT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2yNgG.jpg

ГДР-овская открытка - Цецилиенгоф, исторический памятник Потсдамского соглашения (интересный домик)
http://s1.uploads.ru/t/USOeF.jpg

0

26

Сегодня море вынесло на мой берег эту открытку с пеной волн. Она от Герды из Нидерландов, имеющей 3 внуков. ) Особенно умилило, что Герда поздравила меня с победой Винокурова (Казахстан) в велогонке на Олимпиаде. Спасибо, Герда!

http://s1.uploads.ru/t/dnoic.jpg

0

27

Галя!
Я получила поздравление с выигрышем в лотерею (самсунговое)! Двойной бонус! Спасибо большущее! Очень приятно!  :jumping:
Всего самого хорошего тебе!

0

28

Verarakhm
Приятно делать людям приятное! )

0

29

Отмечу сегодня открытку нетерпеливого француза, который при внимательном прочтении оказался датчанином, живущим во Франции. Он очень просил зарегить открытку без ее получения. Но открытка всё-таки дошла! Для этого ей понадобилось 30 дней, хотя из Нидерландов, например, открытки ко мне доходят за 11 дней. Такой французский казус!
Итак, бабочка! Кажется, это адмирал.

http://s1.uploads.ru/t/RqX1G.jpg

И еще Зоя-penelopa прислала такого замечательного ангелочка. Спасибо!

http://s1.uploads.ru/t/sCkET.jpg

Отредактировано Gale (24.08.2012 15:29:36)

0

30

Gale, привет! Я получила твое письмо с открытками! Спасибо большое! Правда моё похоже не скоро придет, т.к. мне вернули его для того чтобы я доклеила марок, я сначала бодалась-бодалась с тарифами в руках, потом чтобы мне опять не вернули - всё таки доплатила. так что, жди и моё послание :flag: .

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Я - Gale, просто Gale