Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Triol


Интервью с Ольгой/Triol

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

http://se.uploads.ru/xjQE4.jpg

Отредактировано Dimka (15.09.2014 01:50:29)

0

91

Matroskin

А скажи, есть такое, чему бы ты хотела научиться еще? Так сказать, не сбывшиеся мечты ил которые еще впереди?
Покажешь своего самого дорого Ежика и самого милого сердцу?

Галя!
Ты не поверишь,но я всё время чему-нибудь учусь!:))Вот в данное время осваиваю 3 музыкальных инструмента с разной степенью интенсивности:гусли,гитара и орган!
Последний особо активно и целенаправленно (очень серьёзно).У меня есть учитель-старый немец,я проходила прослушивание в его класс аж 2 раза,на третий он меня взял.Я езжу к нему раз в неделю в город Трентон(1,5 часа в один конец) в церковь,где он регнтует и учит.Уроки безумно дорогие!Но это мечта идиотки!:))
А потом (да уже и сейчас иногда) по выходным приглашают в маленькие церквушки на службу поиграть.Там органчики маленькие,всего 2-3 клавиатуры и я справляюсь.Получаю 150 $ за час и массу удовольствия!Этот как раз тот случай,когда ,,два удовольствия в одном флаконе,,:))

Из несбывшихся мечт-2 поездки:в Перу и в Грецию.Еще хочу прокатиться по знаменитой исторической дороге 66 через всю Америку!Причем очень хочу вести сама,но иногда только меняться с мужем,чтобы отдохнуть!Вот муж уже почти согласился :))Просто на это надо месяц-не меньше!А где его взять?

А любимый ёжик это вот этот-самый большой!Привезён 5 лет назад из Москвы!Был задержан на таможне:))Его долго обнюхивали и осматривали,думали,что я там контробанду везу!:))
http://s019.radikal.ru/i633/1410/28/0b22d7d892cf.jpg

+1

92

Ua-Ua

Хотелось бы спросить о твоем детстве. Когда ты начала заниматься музыкой? Когда почувствовала, что это - твое призвание, что будешь заниматься этим профессионально?

Оксана!Спасибо!Твои замечательные вопросы мысленно возвращают меня в мои воспоминания и я даже как-то по- другому теперь смотрю на свою жизнь.:))

Музыка......Я считаю,что это самый большой подарок мне от жизни,от Бога....!Я не существую вне её!Она во мне всегда,даже когда тишина.Я сравниваю её с космосом,который мы только ,,понюхали,, но до конца познать не дано не кому!Бах (как Гагарин,простите мне уж это сравнеие:)попытался пробить околокосмическое пространство.....но ведь и это не предел.
Я даже своим ученикам говорю ,что они не имеют права отказывать людям в музыке(не играть,когда их просят),потому что этот дар от Бога и они не могут в полной мере этим распоряжаться сами.:)Музыкой надо делиться!Как откровением!Как стихами!

А начиналось всё просто и банально:в детский сад пришёл старый еврейчик со скрипкой.И вот что он на ней с нами-малышами только не делал:и мычас,и мяукал,и плакал,и дверью скрипел...!:)Короче,моё сердце было сражено!И я заявила в 6 лет,что хочу играть на скрипке!Моя мама(женщина прогрессивных и современных на тот момент взглядов) очень испугалась и купила мне.....ПИАНИНО!
Тогда модно было учить детей музыке-все учили!Ну и меня тоже взяли в 6 лет в муз.школу.
На уроках сольфеджио мне было не интересно и я под партой игралась в куклы,приносив домой сплошные двойки!
И опять же мама,прежде чем принять кардинальное решение,наняла мне репетитора по сольфеджио.
Через 2 урока он ей сказал,что :-У Вашей дочери абсолютный слух и ей репетитор не нужен!:))
Вот так бывает!А ведь чуть не исключили!
Просто мозгами еще тогда не доросла!

А вот с преподавателем по инструменту(ф-но) мне повезло!Я считаю,что это был еще один подарок от жизни!
Левченко Нелли Алексеевна(светлая ей память) была мне как 2-я мама.Она приносила и дарила книжки про музыку,дома у неё были муз.вечера,куда она меня таскала,да и просто учила варить суп!:)
Она научила меня самому важному-быть жадной до музыки!Я переиграла практически всё,что было у неё в доме.
Причем пьесу,которую она задавала из книги я не играла!(не знаю-вредность какая-то детская была:)Зато всю книгу-от начала до конца!!!
И вот таким образом я научилась читать музыку и руками и глазами(мне не надо ее играть,чтобы услышать,как она звучит)!

А в 6 -ом классе она умерла от рака груди в 35 лет.Это было.....я даже не могу написать что это было....Я чуть не бросила школу,еле-еле дотянула 7-класс(мама очень плакала) принесла диплом домой и на 2 года ,,закрыла пианино,,!

Я реально готовилась в МГУ на факультет журналистики.Но жизнь-это такой Джокер!Не даром же говорят:-Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему свои планы!:)
Папе в то время присвоили звания полковник.И однажды в один вечер к нему прехал старый друг-преподаватель на кафедре военных дирижёров в Московской консерватории.Ну,выпили мужики как следует,звезду обмыли....и душа попросила чего-то большего!:))
-Ну-ка ,Оля!Сыграй нам,чтоб сначала ,,развереулось всё внутри,а потом свернулось,,!:))
Короче,,концерт продолжался 3 часа,перешел в импровизацию и музыцирование в 4 руки!
И вот этот друг папе и говорит:-Володь,а ведь в девчёнке искра Божья!Дай я её покажу кой-кому!

И показал.Да....Сейчас я понимаю,что показывать-то и нечего было после 1,5летного перерыва.
Но седой дядечка в военной форме после моей игры сказал мне:-А знаете ли ,барышня,что вы сделаете самую большую глупость в своей жизни,если не будете учиться музыке дальше!Я вам практически предрекаю,что у Вас больше ничего в жизни не получится так хорошо,как музыкальная стезя!

Вот это сказал-так сказал.Как напророчил.Я с ужасом теперь думаю,что могло бы быть всё иначе.
И я стала готовиться как ненормальная!В училище я поступила сразу на второй курс и закончила его с красным дипломом.А в Гнесинку ,сдав первый экзамен на ,,пять,,-ф-но-взяли сразу(была тогда такая практика приёма).
И всё!И понеслось!
А журналистика.....она осталась хорошим воспоминанием и кучей друзей до сих пор из этой сферы!:))

+3

93

Ua-Ua

Вы с мужем, дочкой сумели сохранить творческие идеи и воплощаете их в семейных праздниках. А в детстве творчество, креативность у тебя как проявлялись?
Какие в детстве были мечты? В космос полететь, обладать волшебной палочкой или ...?

Оксана,я росла обыкновенным,ничем не выделяющимся ребёнком.Дворовое (подъездное) и наверное счастливое:) детство в маленьком военном городке Ватутинки под Москвой.Прыгалки,салочки,танцы,пионерские лагеря....всё как у всех.
Читала вот ,правда,как ненормальная в огромных объёмах и всё подряд-от Библии до отрывного календаря!:))

Вот как и в музыке ,видно была у меня какая-то жадность до информации!Эх,Гугла на меня тогда не было!:))
А сейчас у меня ненасытность до новых впечатлений и общения со всеми подряд!:))

0

94

Dimka

Оля, а ты согласна, что "В споре рождается истина"?

Да,Дим,согласна!
Но также еще согласна и с тем ,что она в споре иногда и умирает!Как спор вести!Это,как говорили греки,великое искусство.И надо обладать особым талантом,чтобы не скатиться до банального базара и ругани.
У меня есть (но не здесь)только два человека ,с которыми хочется именно спорить.Хотя я признаю,что делать этого по-настоящему не умею.Но,разговаривая с ними,я учусь ....и восхищаюсь этими людьми.

0

95

Ua-Ua

Олечка, а на водительские права как сдают? Как происходит сдача теории и практики? Дорого это - учиться на права в Америке? Сколько по времени занимает? На какой срок выдаются права? Какие обследования медицинские надо пройти для этого? Или не сильно отличается от того, что есть в России?

Вообще-то отличается!
Ну во-первых,это может быть просто бесплатно!С вас возьмут только за оформление (анкеты,сам пластик,пошлина) долларов 30.
Вы идёте в .....мммм...ГАИ(по вашему)и берёте книжечку(тоже бесплатно) с теорией.Учите ее и приходите обратно в ,,ГАИ,, писать теоретический тест в назначенное время.Он проходит на компьютере.
Там ,по-моему вопросов 50.Из них допускается 3-4 ошибки.После этого дается 3 или 4 месяца на то,чтобы вы подготовились к тесту на вождение.Вы можети нанимать инструктора за деньги(60 долларов в час ) или попросить учить вас мужа или друзей!
Кстати!Мужа лучше не просить!:))Они все становятся просто ненормальными и кричат в голос!Моя подруга чуть не развелась,когда её учил водить муж!Он якобы(наверное так и было) не понимал-как этого можно не понять!!!Типа это так элементарно!:))

Ну и в назначенный день Вас привозят в то же ,,ГАИ,, на специальную площадку.И высдаёте вождение на своей собственной машине.Просто к Вам в машину садится один из инструкторов.И тут надо просто внимательно слушать что он просит.
Самое сложное-это параллельный паркинг.На него даётся 3 попытки.Да,мого моих подруг срезалось (и не раз) из-за него.
А мне простили:))Я тоже не сделала:)Дай Бог здоровья этому мужчине!Он тлько попросил:-Мэм,дайте слово,что вы на Манхэтн ездить не будете!
Я ответила,что ,,мамой клянусь.,:)))
Ну сейчас -то всё с опытом пришло.А куда деваться?!Пришлось!Так я сейчас выполняю этот параллельный паркинг лучше ,чем муж.:))-,,километрочасы,, дают результат!!!!!!!:))
Права выдают на 3 года.Потом их надо продлять(опять же за 30 серебрянников:))

Медицинских обследований проходить никаких не надо.Единственное,что Ваше зрение проверят-видети ли вы знаки (компьютерный тест).Вы можете его проходить в очках.И если очки хорошие -проблем нет.

А вот про тех осмотр я хочу написать особо.Вы пройдёте его на любой раздолбаной и преркарёженной (и даже не мытой-в грязи )машине!Никому дела нет до её внешнего вида!Новот если тормоза у неё будут хоть чуток барахлить-Вас заверут,укажут на недоделки,и назначат следующую дату!Тех осмотр БЕСПЛАТНЫЙ!!!И его можно проходить столько,пока не пройдёшь!

+1

96

Эллен

Оля, а вот как ты думаешь - абстрактный вопрос. Если человек в возрасте, музыкой никогда не занимался, в школе в хор заставляли ходить, но он не ходил, сбегал :) и вдруг он захотел научитсья играть на гитаре. Получится? Или если нет слуха, таланта, лучше время и не тратить

.

ЛЕНА!!!!НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!!!!БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!
А точнее сказать-мотивация!
Я прекрасно понимаю человека,который сбегал с хора в школе!Ну правда,зачем он ему!Ну не понимал маленький человек что там хорошего!И никто ему не объяснил тогда!И нормальная у ребёнка была реакция-не делать того,что вызывает у него негатив!

Я вот своим всем родителям говорю-нравиться начнет только тогда,когда начнёт получатся!!!!
Поэтому мой основной принцип-каждый урок  с маленькой(даже малюю-ю-ю-сенькой) но ПОБЕДОЙ!
Ученик с урока должен уйти героем!!!И с пониманием того ,что он всё может и что у него хоть один раз,но получилось!!!

А по поводу возраста и таланта -это всё (к сожалению в России это еще есть)предрассудки!Наоборот,в возрасте будет легче и быстрее!У вас нет проблем ребёнка,который не может сидеть 45 минут,у которого память развита на 0,5 ,у которого координационные проблемы и со вниманием вообще беда!Взрослый человек делает всё это намного осознаннее! Ну Гилельсов мы из взрослых растить не будем,а так освоить любой инструмент можно.

Вот у меня есть несколько взрослыхучеников.Один из них 40-летний мужчина-американец.Он врач.Всю жизнь учился как ненормальный,не было ни денег,ни времени.Сейчас  у него есть всё и он оч-чень не плохо играет(уже почти 3  года!) Говорит,что ничего ему в жизни не приносит большего удовлетворения,как игра на ф-но.И что он ходит на мои уроки как на сеансы психотерапии!:))) Уж и не знаю как рассматривать этот комплимент!!!:)

Так что дерзай,Леночка!Только быстрых результатов не жди!Дай себе год.И посмотри чего ты достигнешь.
Сейчас хорошие доступные книги для взрослых издают.Можно конечно и самому.Но я рекомендую,всё же найти учителя- лучше организует!:)Отчетность -не плохая штука!

Со слухом так:если вы слышите,что мелодию ,,В лесу родилась ёлочка,, сыграли неправильно,значит у Вас есть слух!!!!
Если Вы не можете повторить мелодию голосом-это значит совсем другое.И это развивается.Я не буду вдаваться сейчас в подробности(об этом я могу говорить часами),скажу только,что это игре на инструменте не помеха.
У меня была девочка-она БАСИЛА-то есть даже разговаривать не могла нормально,не то,чтобы спеть что-то!
Вы бы знали как она играла Шопена-всю душу мне наизнанку выворачивала!Была победительницей на конкурсах.
Сейчас уехала учиться в Швейцарию.Петь так и не научилась-не надо ей это было!
Вот так!

+1

97

Ua-Ua

Оля, а что чаще ты возишь в качестве сувениров друзьям/родственникам в Россию? Есть ли туристические товары для этих целей в твоем городе?

Оксаночка!Это головная боль на все времена!:)))

Сейчас же Россию,а особенно Москву ничем не удивить!Это раньше когда-то привёз жевачку-осчастливил!!!:)
Ну как-то стараюсь,изворачиваюсь как могу.....

Вот например,подруге ,у которой есть собака-везу одёжку для собаки(всякую и разную):))
Для друга,который коллекционирует муз. диковинные инструменты  специально в местах поселения коренного населения Америки покупаю национальные индейские инструменты.
Для подруги с грудным ребёнком везла тонну крема от потницы.
Вообщем  ,,работаю на заказ,,:)))  Кстати,можете тоже заказать-кому чего надо.(вполне серьёзно)

Ну родственникам(бабулям)-тут просто хорошую  и качественную одежду.И не потому,что нет в Москве,а потому,что сами себе не купят-экономят.:((

В моём городе ничего туристического о моём городе  нет!Мы же как бы ,,прилегаем,, к Нью-Йорку,поэтому посещая нас,Вы посещаете НЙ!!!Ну а там .......завались всего  и про всё!!!
Но я не вожу это друзьям.Вот другое дело,когда они сами приезжают,то на память о том где побывали и что посмотрели покупают эти сувениры.Я даже из поездок по Америке стараюсь привезти друзьям то,что можно выпить,съесть,измылить и т.д.:))Себе же я покупаю обязательно на память о месте магнитик,куклу в нац.костюме,открыток кучу,кружку!

А друзья  стали приезжать и очень часто!Вот в этом году мы приняли 2 семьи и еще одного мальчика -сына наших друзей!Конечно же первым делом везём всех на океан.Там  люди просто счастливы!Домой приходиться заталкивать в машину силой!!!:))

+2

98

@Helena

Пишешь ли ты музыку и какую, быть может в юности сочиняла? Нет ли пресыщения учениками или они всегда желанны?

Леночка!Рада тебе!Спасибо,что зашла!!!Спасибо за вопросы!
Про то,что ничего не сочиняю-писала уже выше.
А по поводу пресыщения учениками....Эх.Как бы это не слукавить:))
С одной стороны их уже так много,что уже можно бы уже и поменьше.:))
С другой стороны,обновления в классе всегда нужны.Кто-то уезжает,кто-то заканчивает...
Вообщем-то всегда желанны!И каждый как собственный ребёнок!Вложив в него столько всего:здоровья,нервов,души ,ласки...а главное, научив их думать и слушать (других тоже)дорожишь каждым ребёнком!

Смотришь на каждого как на произведение собственного искусства!:))Наверное,это мне и заменяет всякие сочинительства! Я ,,сочиняю,,своих детей!!!:))Смотришь на него спустя,скажем,год,а у него уже другие глаза,другая улыбка во время разговора и не такой он уже ,,колючий ёжик,,:))
И мне всех их жалко как-то по-матерински.:))

Мне задавали вопрос :расстаюсь ли я сама по своей инициативе с учениками?
Да,случается.Но в основном из-за проблем с родителями.Поэтому призываю Вас всех:будьте умными родителями!Не переусердствуйте!Излишнее участие может обернуться против Вашего же ребёночка.И доверяйте учителю,как бы если вы доверились врачу.

+1

99

Keniya

А вот что думают сами американцы о русских? Какие представления у них о нас? ))
Как они относятся к нашему президенту Путину?

Оксаночка!
Долго думала как ответить на твой вопрос.
И вот что придумала:а давайте разберёмся кто такие ,,американцы,,?
Вот давайте возьмём мой многочисленный класс:14 китайцев,12 индусов,филлипинцы,евреи,ирландцы,поляки,русские,украинцы,1 немка и 1 японка.
Полный интернационал!!!И у каждого за плечами своя страна,своя культура(ну вот как у меня)
Настоящего американца (давайте условно будем называть им эмигранта в третьем поколении)можно найти с трудом!Вот где-нибудь в центральной Америке(Техас или Канзас).

Ну и теперь спросим опять:Что думает китаец(чучмек или еще кто ) о России?
Да ничего не думает!Всё равно им ! Ведь и я не очень думаю об его Китае.Нет,ну стереотипы есть,как например,китайцы-самая работоспособная нация.Вот такие же стереотипы есть и у них про русских.Ну,мол пьют много,хулиганят,весёлые,но образованные.....
Путин здесь рассматривается как лидер сильного государства,с которым теперь считаются и немножко(а может и не немножко ) побаиваются.Но больше уважения вызывает до сих пор у них Горбачёв.

Вообще на политические темы тут не очень разговаривают.,,Уважают ,, личное пространство!:))
Считают,что говорить о чем-то,заранее не зная твоей позиции не очень красиво!А вдруг ты не сторонник этого!
Политика здесь,как религия и секс из разряда табу.Средства массовой информации разрывает на части ,а народ молчит себе тихонько и живёт.
Хотя патриотизма очень много.Американцы реально уважают свой флаг.Он висит на очень многих домах,машинах и оязательно на всех гос учереждениях.
Дети в школах с 3-го класса каждый новый день начинают с клятвы верности этой стране(все хором,положа правую руку на сердце).Все наизусть знают все 4 куплета гимна.
Да,этим Америка занимается вплотную.

+1

100

Dimka

Бродя по просторам Интернета... меня привлек сайт... Из которого я узнал следующее -
Оля, оказывается ты среди активных американских участников ;)
Как давно зарегистрировалась на нем? Можешь поделиться впечатлениям

Да нет,Дима,я там не особо активна!Вернее сказать,сайт не особо активен!Практически все адреса,,мёртвые,,:((Если внимательно посмотреть,то люди,адреса которых выпадают ,не заходят туда по несколько месяцев.
Зарегистрировалась больше полугода назад....
Отослала как в пустоту.....поимела отрицательный опыт.Не советую.

0

101

Зина!Ты здесь?
Я помню ты вопрос какой-то задавала...а найти его не могу!!!!

0

102

А_Спутник

Заметила ли различия между своим интервью еще на посткроссе от нынешнего? И Оля, удовлетвори мое любопытство: напиши стоимость кило говядины и литра молока. Вообще нормальной жирности бывает? 2,5-3,2 % или только обезжиренное?

Альфия!Дорогой мой и уже старинный:) друг-посткроссер!Как же я рада тебе!!!Что-то в последнее время стали редко пересекаться....:( Надеюсь,что у тебя всё в порядке!

Нет,разницы в интервью практически нет.Люди по-прежнему интересуются не только моей личной персоной,но и страной,которую я здесь(так уж вышло )представляю.Честно говоря,это большая ответственность.А вдруг чего ляпну не так?:))

Так,теперь про молоко и мясо.
Галлон молока( примерно 3,7 литра) стоит где-то 3.20$
Оно бывает разное:Fat Free, 1%, 2% - 3 %
Иногда с дабовлением витамина Д.Оно не прокисает.Стоит долго-неделю,а потом сразу прогоркает.Сроки годности работают как часы.Просрочил на один день(не успел выпить)-завтра будешь выливать в раковину:((

Теперь мясо.
Мясо с  косточкой дороже ,чем просто вырезка.
Паунд(или фунт) мяса-это 0.453 килограмма стоит в среднем от 2 до 5 долларов.Это обычное мясо.
Элитные кусочки доходят до 10$ за паунд.
Рыба очень дорогая.

Очень советую посмотреть вот тут-даже с картинками:)
http://t-itanium.livejournal.com/1010811.html

+1

103

Keniya

Оля, а грибочки собираете?

Собираем !!!:)) К ужасу всего местного населения!:))
У нас прямо на лужайке растут и сыроежки,и маслята....
Американцы грибов кроме шампиньонов и шитаке в магазинах другого ничего не знают!
И вот если видишь впарке людей,которые грибочки собирают,можно смело по-русски говорить:Здрасте!:))

А вообще за сбор грибов в лесах можно и за решёту попасть.Если соберёшь очень много(корзинку или ведро) рейнджер или полицейский отвезёт в усасток.Многие территории частные и можно попасться.А также  в каждом штате есть свои нормы сбора грибов.Не дай Бог ты ,,украдёшь из леса,, больше ,чем положено!:))
Жесть!:)

+1

104

Ну вот ,вроде бы и все вопросы......
Спасибо всем!
Дим,тебе особое СПАСИБО!

Давай там,рули!Что дальше?:))

0

105

shimka80 написал(а):

Оля!!! Я в культурном шоке от твоего интервью    

Вопрос такой: как у вас происходит начальное обучение детей в музыкальных школах? Это для меня сейчас болезненный вопрос;) Дочка поступила в подготовительный класс в Гнесинку и мы теперь осваиваем науку (я вместе с ней - вспоминаю))). У вас есть музыкальные школы? Как в России? И как дальше ребенок проходит эти музыкальные ступени? С какого возраста, есть ли экзамены и т. д. Что играют, что учат? Что происходит на сольфеджио? Мне это очень нужно!!! Спасибо

А я? А как же я? Я ведь лучше собаки :D

0

106

спасибо за такие развернутые ответы! и за такой жизнерадостный взгляд на мир! америка тебе много долларов должна за это пиарское интервью! уверена, что все читающие захотели, если не поселиться навсегда, то побывать и вкусить - точно! никто и не заметил, что были какие-то трудности и сложности по началу)) мне все очень понравилось! содержательно живет ваше семейство - это главное! думаю, что это на 99% от личности зависит, конечно, а не от страны, но все так необычно! здорово!
а вот ты встречала каких-нибудь явных знаменитостей? не голливуд, может быть, но и не узкоспециализированных музыкальных...
есть такие места, где атмосфера-порядки-нравы, как в россии в точности? дуамала написать, как дома, но у тебя уже там дом, конечно))
видела амишей? индейцев? или другие культуры, субкультуры, которых нет у нас?
мне очень нравится рассказ про церковь, что там все поют)) если я когда-нибудь поеду к вам, то точно побываю на таком действе! обожаю эти моменты в фильмах))

+2

107

Triol написал(а):

А журналистика.....она осталась хорошим воспоминанием и кучей друзей до сих пор из этой сферы!)

Олечка, ты и журналист прекрасный - здесь я употребила слово "журналист" в значении "филолог" - у тебя такой великолепный слог, легкий, такие красивые сравнения, живые образы, читаю твое интервью с огромнейшим удовольствием, удивляюсь, мысленно ахаю и охаю. Часть фактов, рассказанных тобой о США (например, про грибы), я знала ранее, но большая часть, рассказанного тобой, для меня - прямо "окно в Европу в США". Спасибо, Оля, что согласилась участвовать, отвечать на назойливые   :D вопросы, да так интересно, образно, с огоньком!

0

108

Triol написал(а):

Ребята!Я не пропала!!!
Как ни зайду на сайт-он не работает!!!
Да что с ним такое случилось-то?
Вот жалко будет,если он совсем сломается!!!!

А я всё-таки закончу своё интервью и отвечу сегодня на все остальные вопросы!

Triol написал(а):

Ну вот ,вроде бы и все вопросы......
Спасибо всем!
Дим,тебе особое СПАСИБО!

Давай там,рули!Что дальше?:))

...да сложно рулить когда Форум барахлит... :D и нет возможности заглянуть на него.
Спасибо Оля, что на все поступившие вопросы, ты ответила... нашла возможность. ИнтереснООО!
Дааа, Интервью продлилось, но его пора заканчивать. И в заключении, еще один вопрос... Кому из форумчан ты подпишешь и отправишь открытку?

Отредактировано Dimka (07.10.2014 00:22:35)

0

109

Triol
Оля, хочу сказать тебе большое спасибо за твои интересные рассказы и показы! Я часто заходила в эту тему, чтобы почитать и даже некоторое перечитать. Ты здорово умеешь рассказывать! Спасибо за твое интервью!

+1

110

Оля, спасибо за шикарное интервью! Прочитала на одном дыхании. Так здорово рассказываешь, что действительно захотела к тебе в гости. Счастья твоей семье и новых открытий твоей широкой, разносторонней и интересной душе! :-) Привет тебе из Москвы!

+1

111

shimka80

Вопрос такой: как у вас происходит начальное обучение детей в музыкальных школах? Это для меня сейчас болезненный вопрос;) Дочка поступила в подготовительный класс в Гнесинку и мы теперь осваиваем науку (я вместе с ней - вспоминаю))). У вас есть музыкальные школы? Как в России? И как дальше ребенок проходит эти музыкальные ступени? С какого возраста, есть ли экзамены и т. д. Что играют, что учат? Что происходит на сольфеджио? Мне это очень нужно!!

Леночка!
Прости пожалуйста!По недогляду пропустила твой такой интересный вопрос!
Отвечаю,отвечаю......

Музыкальных школ в Америке(в том понимании,в котором мы привыкли это видеть в России) НЕТ !!!
Есть всякие разные студии,которые выглядят,как набор комнат,где преподаватели дают уроки и отдают за это полстоимости урока менеджеру!:(
Фактически они(педагоги)платят своей работой  за рент комнаты и за то,что студия поставляет ему учеников.И получают гроши.
Поэтому работать там очень не выгадно и не интересно.Там нет больше никаких предметов,как сольфеджио,муз.литература,хор...Да зачастую и преподаватели там сомнительные-иногда ,например вообще без образования(вот умеет парень на гитаре хорошо играть и менеджеру иногда этого хватает,чтобы взять на работу:(

Соответственно никаких экзаменов и зачетов там нет и быть не может!Всё поставлено на поток(среднего уровня) и за ,,закалачивание бабок,,!!!Два раза в год в таких студиях проходят концерты для родителей.Основное требование менеджера,чтобы играли все-кто выучил и кто не выучил(больно смотреть иногда,но приходится-друзья приглашают послушать их чадо,как там ковыряют одним пальцем по нотам!!!! и не никак не наковыряют!!!:(((

По началу я пыталась устроиться в такую школу и была просто шокирована тем,что мне сказала менеджер после первого рабочего дня:
-Забудь всё что ты умеешь и чему тебя учили!Мне не важно чем ты будешь заниматься с ребёнком и как(хоть на ушах стой и клоуна изображай) но мне надо ,чтобы он пришёл в следующий раз и принёс деньги!
Если он по какой-то причине не придёт-виновата будешь ты!

Поэтому про требования речи вообще не могло быть!В первый год от меня ушло несколько человек в такой школе.Мотивации были такие:
1)Она(то есть я)мало улыбается!
2)она не лепит стикеры за каждый ,,пук,,(сорри:)
3)она даёт очень много домашнего задания-(это было 2 строчки на неделю)

Продолжать можно еще много ....Этого маразма в Америке с лихвой!
Ребёнок не занимается ,например,вообще,просто за неделю не открыл книгу-учитель плохой,нет прогресса! И всё в таком духе.
Я ушла через пол-года из такой ,,школы,,:(Подруга подсказала,что кроме пути частного преподавания для нас таких тут  шансов выжить нету!
Вот в частной практике идет уже отбор и селекция.Я сама себе хозяйка и решаю:берусь я заниматься с этим ребенком или нет.
Дети ездят на специально проводимые в рамках штата профессиональные аудишины,экзамены,конкурсы.И всё это даёт им возможность расти и набирать ,,досье,, для более высокой ступени-такой как колледж.
То есть,другими словами,совершенно не важно где ты получал начальный этап образования и с кем.Никаких документов об этом не нужно,ну кроме грамот,сертификатов.Абитуриент посылает в колледж видеозапись своей программы и ждёт результат-пригласят или не пригласят на собеседование.Больше никаких экзаменов нет!

До музыкальной системы образования России Америке как до альфа-Центавры!:)) Потому и побеждают тут везде китайцы!
Один раз я что-то резко сказала ученику-китайцу про то,что он опять не понял(в меру резко:)) Так мамочка его,сидевшая у меня на уроке с рекорд-систем ,закричала ему:-Ты что,опять хочешь на рис  и на воду?
Боже,как я испугалась за свои ,,необдуманные,,замечания!
Вот как-то так!

Поэтому,Леночка,учитесь в Гнесинке и будьте счастливы!И кстати,передавайте привет моей альма-матер!!!:))

+3

112

Олечка!!! Вот почитаешь тебя - как меду напьешься!!!!! :love:

Спасибо, друг, за все!!!!! Обнимаю  :flirt:

0

113

Salaskina
Шерри
Sneg

Спасибо и Вам,девочки,что зашли на огонёк!!!Рада была Вам!

Dimka
Дима!У меня нет альтернативы!Я буду делать по американским традициям:здесь  на детских Днях рождениях все гости всегда уходят с маленькими подарочками!
Вот  и я пошлю всем (21 открытку) ,кто заходил ко мне на интервью в гости!(и даже не задавал вопросы,а просто читал!:))
Я пошлю всем Хэллоувинские открытки с замечательного тыквенного шоу,которое проходит каждый год около Нью-Йорка.Там на огромной территории располагают светящиеся тыквы в разных комбинациях(композиции,скульптуры)
Действо происходит в тёмное время(вечером).И имеет фантастический успех у детей и взрослых.Мы посещаем его каждый год и каждый год не устаем удивляться чему-то новому!

Кому интересно,можно посмотреть вот тут по ссылке:
http://www.hudsonvalley.org/events/blaze

СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!!!
Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

Оля(Triol)

Только прошу того,кто знает,что его адреса у меня е=нет,прислать мне его .

+10

114

Triol написал(а):

Дима!У меня нет альтернативы!Я буду делать по американским традициям:здесь  на детских Днях рождениях все гости всегда уходят с маленькими подарочками!
Вот  и я пошлю всем (21 открытку) ,кто заходил ко мне на интервью в гости!(и даже не задавал вопросы,а просто читал!:))
Я пошлю всем Хэллоувинские открытки с замечательного тыквенного шоу,которое проходит каждый год около Нью-Йорка.

Оля,
...очень приятно будет всем! И вопрос, сам по себе возник...
Скажи, а как ты узнаешь тех кто просто заходил в гости на Интервью и читал  :blush: 

Кстати, у меня уже есть от тебя открытка по теме Холлоуина. Прикольно!!!

Отредактировано Dimka (08.10.2014 23:04:23)

0

115

Dimka

Скажи, а как ты узнаешь тех кто просто заходил в гости на Интервью и читал

Ну,я имела ввиду тех ,кто оставил хотя бы одно сообщение!:))

Кстати, у меня уже есть от тебя открытка по теме Холлоуина. Прикольно!!!

Спасибо,Дим,буду ждать с нетерпением!!!:))

+1

116

Олечка, спасибо за интервью, было очень интересно, очень круто!

0

117

Олечка, спасибо за интервью, за твои интеренсые, подробные, познавательные ответы!! За твой зажигательный юмор!

Отредактировано Эллен (09.10.2014 10:07:55)

0

118

Как жаль, что интервью закончилось, как будто интересную книгу дочитала и хочется продолжения!  :flag: Спасибо!

+1

119

Олечка, спасибо за интервью! Сплошной восторг! Тебе уже можно выпускать книгу - столько интересных событий в жизни, такой оптимистичный взгляд на все! С удовольствием бы прочитала! Удачи тебе и всего самого доброго!:)

Отредактировано Люсиндра (09.10.2014 11:08:57)

+1

120

Предлагаю назвать книгу "Из России в посткроссеры". И мы там пару фраз напишем.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Triol