Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Дианой/Magdolina


Интервью с Дианой/Magdolina

Сообщений 61 страница 90 из 134

1

http://sd.uploads.ru/IpHiE.jpg

Отредактировано Dimka (01.09.2014 01:13:16)

0

61

shiha написал(а):

Диана, поздравляю тебя и малышку с юбилеем! 10- месяцев - это очень красивая дата!

Людочка, благодарю! Приятно!  :flirt:

0

62

MorenaTan написал(а):

Возвращаясь к разговорю про свадьбу- моя подруга 30 числа вышла замуж)) Я присутствовала,помогала, да и просто морально поддерживала её. Скажу точно: если дочку с собой не возьмёте- будешь всё время за неё волноваться,кому бы ни оставила. Если возьмёте- уже особо не потанцуешь, не отвлечёшься... Так что сидите и думайте :D

Платье-то какое у тебя будет?  :flirt:  уж как мы все с нарядами заморачивались...  :D

Так, в том то и дело, танцевать никто не собирается, застолья у нас не будет. Всё очень и очень скромно! Загс - после него гости по домам, а мы кататься и фотографироваться. А затем и мы по домам. Если доча будет с нами, то после загса она поедет домой с моей мамой.
Платье будет! Свадебное конечно!  :flag:

Сразу, прошу прощения, что отвечаю на вопросы в разнобой. Смотрю по времени и возможности. Вопросы, которые требуют более обширного описания и полета мысли, оставила на десерт так сказать  :D Но обязательно всем на все отвечу! :flag:

0

63

Татьянка написал(а):

Кхы,кхы...
Диана, расскажи как зовут твоего папу и маму, если папа коренной латыш,то имя должно быть не Ваня)))

shiha написал(а):

У тебя есть сестры-братья, родные, двоюродные? Вы общаетесь? Расскажи о своей родительской семье.
Были ли животные в твоем детстве. Ваша Хаба - это твоя собака или собака мужа?

Хаба - это собака мужа. Хаба - это ОН.  ^^  У меня самой никогда не было домашних питомцев. Мама всегда была против. У нее и у папы в семье тоже не было. Мама всегда говорила, что если бы в частном доме жили тогда, да! Завели бы собаку, а в городской квартире - нет.
Папу зовут - Эвалд, а маму - Ядвига. Они сейчас на пенсии, мама буквально на днях вышла, с 1 сентября - довольна как мамонт  :D  Они у меня оба железнодорожники. Папа был связан с пассажирскими поездами-вагонами, а мама по грузовой части. Папа был - главным электриком, а мама инструктором. В ее обязанности входило обучать всех работников, мастеров, которые проверяю товарные вагоны по пришествию на станцию. Ну и еще много чего, не буду вдаваться в специфику работы (все равно не поймете).
Мама у меня с Беларуси. В городе Браслав у нее живет родной брат, у которого 3 сына, у которых в свою очередь семьи с детьми. Еще у мамы была сестра (ее уже нет в живых), ее дети живут тоже в Беларуси, в г.Орша. Там тоже дети - мои племянницы. По маминой линии у меня получается 4 двоюродных брата и одна сестра. Родных братьев и сестер у меня нет, я единственный ребенок в семье была. С папиной стороной очень все сложно и запутано. У папы было 2 родных брата и один сводный (бабушка нагуляла  :dontknow:  ). Братья женаты по несколько раз и все жены вторые, третьи были с детьми, так что за всеми братьями, сестрами не уследить, да я и не хочу. Мы не контачим. С мамиными родственниками еще более менее. Вот Лерка подрастет и наверняка сгоняем в гости. Даже надо это сделать!

Отредактировано Magdolina (06.09.2014 16:08:11)

0

64

Диана, а ты больше кошатница или собачница?
Тебя больше тянет пообщаться с животными или растениями?
Умеешь ли ты плавать? Занималась ли каким видом спорта?
Чего больше в твоём доме: чая или кофе?

0

65

Татьянка написал(а):

Вопросы!

2.Твой любимый цвет,какой он?
3.Какие традиции есть в твоей семье,или может ты только мечтаешь их завести?

У меня много любимых цветов...Раньше однозначно был розовый и голубой...Теперь красный, зеленый, тона коричневого, бежевый...На розовый для себя не тянет, а вот для дочки все в этот тон покупаю  :D , может потом и переменится вкус..
Про традиции как раз в начале этого года с мужем обсуждали. Традиции в основном пока связаны с празднованием Нового Года. Обязательно пеку пирожки - это у нас от моей семьи пошло. Мы с папой (да-да с папой) пекли пирожки на Рождество и Новый Год или хотя бы обязательно на один из этих праздников. И даже живя отдельно и то поддерживала эту традицию. Обязательно Adventes vainags (Адветский венок, честно не знаю как переводится Advente, может на русском так и есть  :dontknow: ). Вот так они выглядят
http://se.uploads.ru/t/ZShop.jpg
http://se.uploads.ru/t/rIOds.jpg
Начиная с декабря, каждую неделю зажигается по одной свече и на Рождество уже будут (должны) гореть все четыре. Конечно праздничная елка, куда ж без нее?  :question: 
На Пасху - крашу яйца. Сразу отвечу, на напрашивающийся вопрос. В церковь или костел не хожу. Хотя молитвы знаю (правда на польском языке), все также благодаря бабушке. Когда я у нее гостила летом, то она меня по этому делу гоняла очень и каждое воскресенье мы ходили в костел, а иногда бывало и не в воскресенье тоже...
Еще у нас завелась традиция - не традиция не знаю как назвать. Каждый месяц 5-ого числа мы фоткаем Лерку. Конечно и снимаем ее и не только в эти числа. Но муж придумал сделать альбом, как будет меняться доча. Мы ее садим в одно и тоже место в квартире и делаем снимок. Вот так и будет продолжаться на протяжении какого-то времени. Вот и вчера сделали очередной.
Больше пока традиций не могу вспомнить...Будем по ходу жития-бытия накапливать и придумывать!

0

66

Dimka написал(а):

Диана, подумай о доске для крепления магнитов, есть в канцелярских магазинах. Их еще называют - Доски магнитно-маркерные... они металлические и бывают различных размеров.
Кстати и вопрос, как у вас в стране с магнитами? В основном китайского производства или есть местные производители столь популярных сувениров?

Спасибо Дим, за идею и совет! Подумаю над этим! Ой, честно я не знаю, какого производства у нас магниты в магазинах продаются  :dontknow: Но точно знаю, что местного точно есть - но это в основном деревянные, они на ярмарках или лотках в Старом городе продаются, а вот про пластмасски не отвечу. Звиняйте!  :rolleyes:

Отредактировано Magdolina (06.09.2014 19:26:42)

0

67

Magdolina написал(а):

Обязательно Adventes vainags (Адветский венок, честно не знаю как переводится Advente, может на русском так и есть   ). Вот так они выглядят

Диана, а адвент-календарь делаешь?

0

68

Ua-Ua написал(а):

Magdolina написал(а):

    Обязательно Adventes vainags (Адветский венок, честно не знаю как переводится Advente, может на русском так и есть   ). Вот так они выглядят

Диана, а адвент-календарь делаешь?

Нет, не делаю...Видела шоколадные продаются, а вот чтоб самодельные - первый раз слышу, вот бы посмотреть... :blush:

0

69

Magdolina написал(а):

а вот чтоб самодельные - первый раз слышу, вот бы посмотреть...

Даю ссылку на тему, где наши кемеровские мастерицы делают чудесные такие календари http://www.kemdetki.ru/forum/thread/22881/
Может быть, это конечно не совсем то, с русским уклоном.
Я каждый год мечтаю, думаю, сентябрь - самое время начать... :D

0

70

Татьянка написал(а):

Magdolina
Диана,ещё хочу спросить- как появился твой ник,почему ты стала Magdolina!?

Много времени обратно, я увлекалась литературой -  детективы на религиозную тему (священника убили, монашки ищут реликвии, ну и все в таком духе). Я и сейчас не против этого. Ну так вот.  Религия религией, не скажу я особо верующая, но как-то переключилась с этого на биографии знаменитых людей. Прочитала биографию Микель Анджело, он же тоже в религиозной тематики не гнушался. Потом Клеопатра...Затем появилась книга  Дэна Брауна "Код да Винчи" ...И вот благодаря ей, мне захотелось, узнать побольше о Марии Магдалине - сподвижнице Христа. Вот от этого и произошел мой ник. Я на многих сайтах Магдолина..Но МагдАлина было занято, поэтому МагдОлина...но это сути и роли не меняет.  :glasses:

0

71

Татьянка написал(а):

1.Расскажи,как вы познакомились с мужем, твои первые впечатления?

Татьянка написал(а):

Как мужа зовут,сколько у вас разница в возрасте?

Мужа зовут Сергей, у нас 2 года разница. А познакомились  :question: Надеюсь не начнете на меня из-за этого косо смотреть  :blush:  В интернете на сайте знакомств  :D  Я ему кстати первая написала  :D
Я тут ранее писала, что мне катастрофически не везло с мужчинами. Все какие-то не такие попадались, или я слишком требовательная была, то они меня бросали, вот и решила я на сайте знакомств зарегистрироваться. Не скажу , что Сережа был первый с кем я встречалась с сайта. Познакомились (списались) мы в начале января. Долгой переписки не вели, а через пару дней встретились. Оказалось что мы живем в одном районе.  8-) Договорились в пятницу встретится, так сказать просто глянуть друг на друга. Посидели в кафе пообщались. Оказалось много общих интересов и взглядов на жизнь. На следующий же день он мне позвонил и пригласил еще раз на свидание. Я не стала отказываться. Почти весь день провели вместе. Мне было интересно с ним, а ему как оказалось со мной.  :love:  А в мае я уже переехала к нему. У нас вообще все очень стремительно развивалось. Видимо оба нуждались в хороших стабильных отношениях и семье.

0

72

shiha написал(а):

Диана, а ты больше кошатница или собачница?
Тебя больше тянет пообщаться с животными или растениями?
Умеешь ли ты плавать? Занималась ли каким видом спорта?
Чего больше в твоём доме: чая или кофе?

Отвечая на первый вопрос, скажу, что я ни то и ни другое. Если бы у мужа не было собаки, но я бы и не заводила никого. Я не скажу что я равнодушна к животным - нет. Если они есть я их принимаю и даже люблю и привязываюсь, но спецом для себя не заводила бы. Так что исходя из рассуждений первого вопроса, получается ответ и на второй, наверно мне легче с растениями. Но их также не много у меня дома. Так по одному -два цветочка в каждой комнате. А вот цветы на балконе это прерогатива мужа. Это он у меня садовод-любитель  :D 

Плавать умею, но далеко заплывать боюсь. Обычно захожу по горло и плыву к берегу или плаваю вдоль берега. И на спине я не умею плавать, очень хочу научится, но попа тянет вниз  :D  Никаким видом спорта я не занималась. Вообще ненавидела физкультуру в школе. Всегда говорила - ставьте мне сразу 2, я это делать не буду. Учитель ставил 3 и оставлял меня в покое.  :flirt:  В детстве ходила на бальные танцы, но после пары занятий стала прогуливать. Что-то мне видно не понравилось там. Уже не помню что именно. И еще посещала занятия этикетом (это тоже когда в школе училась). Так что нож с вилкой держать умею  :D

Больше чая! Однозначно! Кофе мы пьем только по утрам, а вот чай хлещем будь здоров, особенно муж у меня любитель этого напитка. За вечер может по 3-4 кружки выдуть.  :x

0

73

Magdolina
Диана,спасибо за интересные ответы!Вы с мужем очень красивая пара, не переживай,что кто-то косо посмотрит, мне кажется,в этом нет нечего страшного,главное,что вы вместе ,и что есть любимая доченька!
Некоторые моменты твоей жизни перекликаются с моими,так что,я тебя понимаю!  :yep:

+1

74

Назрели ещё несколько вопросов! :writing:
1.О чем ты мечтала в детстве(была заветная мечта?)?Она сбылась?
2.Интересно узнать про медицину в Латвии...Платная или бесплатная?Вы раз в месяц посещаете педиатра?Ходит ли к вам медсестра ежемесячно на патронажи?Есть ли очереди в поликлинике,когда приходишь на прием?ВЫ записываетесь на прием,или просто приходите,когда захотите?

0

75

Диана, существуют ли у вас в Латвии традиции празднования 1 года ребенка? какие-то обряды, особенные подарки, например...Например, у нас многие НЕ стригут ребенка до года...
Как вы планируете отпраздновать первое большое торжество Леры, 1 годик?

0

76

Диана, что для тебя - идеальный отдых?

0

77

shiha написал(а):

Любишь ли ты компании или предпочитаешь отдыхать вдвоем (теперь втроем) с мужем?
Ты книгочей или кинолюб, или и то и другое? Какие жанры нравятся, что читала/смотрела недавно и что можешь рекомендовать?
Ты всегда знаешь сколько денег в твоем кошельке? Профессия обязывает следить за бюджетом или работа отдельно, дом отдельно?
Ты обычно планируешь свой день (месяц, год) или ты человек настроения - как получится, так и получится.
Любишь ли готовить? Чем будешь угощать на "званом пиру".  Или лучше пир устроить в ресторане?
Вы ходите в гости или приглашаете к себе?
Любишь ли ты украшения? Какие?

Уххх, сколько вопросиков сразу!
Я предпочитаю отдых со своей семьей, но и от хорошей компании не откажусь, где все мне знакомые люди. Хоть мне и не составляет труда заговорить с незнакомым человек, но в компании с такими незнакомцами, все таки чувствую себя неуютно и неловко. А когда все свои, можно не напрягаться и чувствовать себя комфортно не только в разговоре, но и душевно. Я однозначно книгочей!  :love:  Мне лучше посидеть с книгой в руках, чем смотреть какой-то фильм. Мне муж уже несметное количество раз предлагал и продолжает ныть о том, чтоб посмотреть какой-то фильм. А я к вечеру настолько устаю от домашних забот, что у меня нет никакого желания смотреть в экран, исключение наш форум и офсайт  :D Так, продолжаем о книгах. Жанры я люблю детективы, а если они еще с элементами мистики, то это вообще шикарно. Еще люблю такого типа книги как "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны" - автор Дэн Браун. Начала читать его же "Цифровая крепость", но пока немного отложила на полочку, т.к. взялась за "Алису...." и "Капитана Врунгеля", но на днях закончила и их читать.  Так что Крепость меня ждет. Еще открыла для себя авторов Евгению и Антона Грановских. Вот это прям моя стихия! Они как раз и пишут детективы с элементами мистики. Несколько штук их романов уже прочитала, надо бы съездить на книжную базу пополнить коллекцию. Я вот знаю, что есть электронные книги, типо планшетника, накачал книг и читаешь. Но я категорически против такого. Я люблю держать толстенькую книжку, перелистывать страницы, чувствовать запах типографии. А еще у меня дурацкая привычка, все время заглядывать в конец книги  :D Не отобью у себя никак. А может и не стоит  :question:

Да, я про профессии бухгалтер, и я таковой не только на работе, но и дома. Поэтому с деньгами я всегда просчитываю все наперед. При том с моим открыточным хобби, это просто необходимо. Если я не буду за этим следить, то мы останемся с голой попой и будем сидеть на хлебе и воде.  :D А так, я заню, сколько я могу потратить в этом месяце, а может не стоит, потерпим. На чем то можно сэкономить. И конечно же я знаю сколько у меня денег в кошельке.
Я обычно планирую свой день, но не месяц и не год, такой период тяжело спланировать, всякое в жизни случается, не предугадаешь. А день запросто. Обычно, с намеченного ничего не сдвигается, как наметила так и прошел. Единственное, не могу предугадать во сколько Лерка уложится спать.  :D  Вот это по истине тяжело. Ты прогнозируешь что в 21.00, а это ляля возьми и в 22.00 засыпает. Тогда вечерние планы летят в тартарары  :D

Обожаю готовить!  :love:  Люблю экспериментировать.  Ты имеешь ввиду вообщем как пример званный ужин или конкретно мой свадебный стол? Если свадьба, то ничего не будет. Ни я не буду что-либо готовить, ни ресторан. Шампанское в Загсе и все!
А если про общий званный ужин, то даже не знаю. Смотря сколько гостей. Если немного, то почему бы и дома его не устроить. :question:  Пара видов салатов, мясная и сырная нарезка. Из горячего можно сфарганить котлеты или отбивнушки с картошкой. На сладкое можно пирог с ягодами. Или купить в магазине торт (вот что-то а торты печь не умею  :'(  ) А вот если много гостей, то можно и в кафе организовать созыв.  :flag:
На данном этапе мы никуда не ходим и к себе не зовем, в гости наведываемся только к моим родителям  8-)  ну или они к нам. Гостями я не называю своих подруг и друзей мужа. Это всегда желанные люди в нашем доме!

Из украшений у меня только сережки в ушах, да кольцо на пальце  :flirt:  Не люблю, разонравилось. Раньше и цепочка на шее была, и браслет на руке, а теперь вот что только осталось. Но мне так комфортнее и удобнее.

0

78

Ua-Ua написал(а):

Диана, существуют ли у вас в Латвии традиции празднования 1 года ребенка? какие-то обряды, особенные подарки, например...Например, у нас многие НЕ стригут ребенка до года...
Как вы планируете отпраздновать первое большое торжество Леры, 1 годик?

Нет, Оксан, никаких традиций насчет празднования 1 годика в Латвии нет. Это же ваш сугубо личный праздник, как родители захотят так и организуют. И у каждого свои затеи, как его провести. Про обряды и особенные подарки, я ничего такого не слышала. Я уже Лерке стригла челку. И что?  Она от этого изменится как то? Нет, наоборот, ей лучше видно стало, зрение не портится  :cool: Да, и что и ребенку можно подарить на год? Очередные игрушки с книжками, одежку. Мерседес ведь никто не будет дарить  :D  Я думаю, просто закажу красивый торт, чтоб там принцесска какая была нарисована или еще что-нибудь красивенькое, надо еще подумать над этим. Пригласим родителей, парочку друзей. Надуем шарики. Вот и все!  Не поведу же я годовалого ребенка в ресторан или как многие сейчас делают в Макдональде отмечают.  :no:

0

79

Татьянка написал(а):

Назрели ещё несколько вопросов! :writing:
1.О чем ты мечтала в детстве(была заветная мечта?)?Она сбылась?
2.Интересно узнать про медицину в Латвии...Платная или бесплатная?Вы раз в месяц посещаете педиатра?Ходит ли к вам медсестра ежемесячно на патронажи?Есть ли очереди в поликлинике,когда приходишь на прием?ВЫ записываетесь на прием,или просто приходите,когда захотите?

1. Тань, хоть убей не помню о чем мечтала в детстве  :unsure: Но став постарше, как все девченки, что был ребенок, семья, муж как в песне:
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

Так что эта мечта сбылась! Правда, мой курит  :smoke:

2. Медицина платная. Но для детей до 18 лет бесплатно, если только не надо делать какие-то операции или еще что-то в этом роде. К педиатру мы ходим раз в месяц, по записи. Врач сама назначает, когда нам приходить.  Очереди нет, так если 5 минут подождать надо, пока предыдущий выйдет. Все четко по расписанию. А вот для взрослых всегда очереди, можно и целый день отсидеть. Какая нибудь бабка как зайдет, пока все дворовые новости, сериалы и свои болячки не расскажет - из кабинета не выйдет  :mad: Медсестра к нам не ходит, была, ходила, когда Лерке всего пару месяцев было. А так у нас (т-т-т) все в порядке и вызывать никого не надо...

0

80

Ua-Ua написал(а):

Диана, что для тебя - идеальный отдых?

Идеальный отдых! Как много в этом слове!  :love:  Я сейчас мечтаю не просто об идеальном, а вообще отдыхе как таковом! Мне бы выспаться, чтоб не надо было ночью вставать, а так чтоб в 10 лег и в 10 проснулся, без перерывов.
А теперь давай, помечтаем и подумаем, какой же для меня был бы идеальный отдых. Обязательно у моря! Чтоб слышать шум волн, лежать в гамаке или на шезлонге, сидеть в кресле и читать книгу, а можно и просто валятся на солнышке и загорать...Эхххх, когда же это будет?  :rolleyes:

0

81

Magdolina написал(а):

Очереди нет, так если 5 минут подождать надо, пока предыдущий выйдет. Все четко по расписанию.

Это сюжет для фантастического фильма!!! Диана, вам крупно ПОВЕЗЛО с такой продуманной системой, у нас с грудным можно 3 часа в очереди отсидеть, заранее записавшись.

+1

82

Каждый из нас патриот своей страны (ну почти каждый, но будем думать что все), но иногда складываются такие обстоятельства, что хочется бросить всё и уехать на ПМЖ в другую страну. Вот ты бы смогла уехать? Если да, то куда.

Или хотелось бы где нибудь долго-долго пожить, может притягивает культура другой страны, шикарный климат, потрясающая кухня. Что тебя может сподвигнуть на переезд.

Есть ли у тебя еще хобби, кроме посткроссинга?

Город или сельская местность? Что больше привлекает? Где хотелось бы жить?
Есть ли у вас дача или дом в деревне?

0

83

Диана, ты наверняка, как советский ребенок, выросла на советских мультфильмах. А какие мультики ты бы разрешила смотреть Лере? Известны ли в Латвии современные российские мультфильмы Лунтик, Смешарики, Маша и Медведь? А может быть есть интересные мультфильмы от европейских создателей, которые мало известны у нас - напиши...
Вообще, смотрите российское ТВ?
Дочка к телевизору как относится? (моя в вашем возрасте любила рекламные ролики).

0

84

Magdolina написал(а):

детективы на религиозную тему (священника убили, монашки ищут реликвии, ну и все в таком духе)

Диана, впервые слышу о детективах такой тематики...Мне кажется, интересно...Можешь какую-нибудь такую книгу порекомендовать? Можно в ЛС. Спасибо.

0

85

shiha написал(а):

Есть ли у тебя еще хобби, кроме посткроссинга?

Город или сельская местность? Что больше привлекает? Где хотелось бы жить?
Есть ли у вас дача или дом в деревне?

Люда, на некотрые из твоих вопросов я уже отвечала, поэтому просто их процитирую.  :blush:

Magdolina написал(а):

Matroskin написал(а):

    Диан, а что тебе ближе: город или деревня?
    Есть ли домашние питомцы, животные?

Вообще, я городской человек деревенского типа  :D  А если посерьезней, то я бы очень хотела жить недалеко от города (или есть так называемые частные дома в городском секторе)  в собственном доме..Мечта!!!  :love:  И еще я с удовольствием проводила бы недельку -другую в деревне. Тишина, спокойствие. Никакого телевизора с интернетом, суеты городской, неиссякаемого потока людей...Все таки сказывается, что почти каждое лето на месяц отправляли к бабушке в деревню. Нет, у нас ни дачи, ни дома в деревне. Очень жаль конечно!  :'(

Magdolina написал(а):

mymishutka написал(а):

    Диана, расскажи о своих интересах. Может, еще хобби кроме посткроссинга? Как семья относится к увлечениям?

Нет, хобби другого не имею. Конечно, я умею вязать, вышивать крестиком, но это не мое..Может быть со временем я и начну этим заниматься посерьезней, но пока не лежит к этому душа. Вот что ненавижу, так это шить. Могу пришить пуговицу, заштопать дырку на носке, но не более того...
Даша, про то, как к моему увлечению относится моя семья, я рассказывала выше, не буду повторятся. Скажу только что родители знают, но им то что, я уже взрослая девочка  :D
Еще я очень люблю разгадывать кроссворды  :glasses: К этому меня приучил папа...Мы раньше всегда с ним вместе разгадывали, вот с тех времен и осталась эта привычка. Я когда разгадываю, отдыхаю. Многие этого не понимают, говорят мол, как можно отдыхать разгадывая сканворды, кроссворды.  :question:  Это же ведь мозг напрягается, думаешь, какой же это отдых? Но вот как таким людям это объяснить - я не знаю. Но сейчас это и не требуется. :flag:

shiha написал(а):

Каждый из нас патриот своей страны (ну почти каждый, но будем думать что все), но иногда складываются такие обстоятельства, что хочется бросить всё и уехать на ПМЖ в другую страну. Вот ты бы смогла уехать? Если да, то куда.

Или хотелось бы где нибудь долго-долго пожить, может притягивает культура другой страны, шикарный климат, потрясающая кухня. Что тебя может сподвигнуть на переезд.

Я как то несколько раз об этом задумывалась, просто так ради интереса. Задавала себе вопрос. Смогла бы я уехать? И каждый раз отвечала, что скорее всего нет, мне тут очень и очень нравится, у меня здесь семья (родители), какие никакие, но все такие друзья, работа. Я думаю если и уехала бы, то наверно в Россию. Потому что за границей (как таковой, где говорят не на русском), совершенно другой менталитет, осознание жизни. Когда началась вся эта беда с Украиной, муж сказал, что если наступит кризис или полная ж....а, то мы собираем манатки и едем на Алтай..У нас там знакомые живут. Но надеюсь такое время не настанет...А пожить? Может в Турции, хотя и там не спокойно...Кухня меня привлекает моя домашняя, и она скорее всего близка русской, вот и еще один пункт в пользу России.  Но повторюсь, что пока как говорится "Нас и здесь неплохо кормят"  :D

0

86

Magdolina написал(а):

Люда, на некотрые из твоих вопросов я уже отвечала, поэтому просто их процитирую.  :blush:

ага, спасибо!!!

0

87

Диана, у нас тут все жалуются, что Почта России очень плохо работает. И это правда. Такие там дремучие технологии используются, что я диву даюсь. А как дела с Почтой Латвии?  Быстро доставляют корреспонденцию? Люди пользуются услугами?
Сколько у тебя уже открыток на официальном сайте посткроссинга.

Какие еще сайты ты любишь читать в интернете?  Форумы? Блоги? Социальные сети?

0

88

Ua-Ua написал(а):

Диана, ты наверняка, как советский ребенок, выросла на советских мультфильмах. А какие мультики ты бы разрешила смотреть Лере? Известны ли в Латвии современные российские мультфильмы Лунтик, Смешарики, Маша и Медведь? А может быть есть интересные мультфильмы от европейских создателей, которые мало известны у нас - напиши...
Вообще, смотрите российское ТВ?
Дочка к телевизору как относится? (моя в вашем возрасте любила рекламные ролики).

Да, советские мультики отличные, одно Простоквашено чего стоит. И не понимаю запрета "Ну погоди", по мне так нормальный в меру добрый мульт. А большинство иностранных мультиков ну просто жуть, трансформеры, вечно катаклизмы с катастрофами. Так что я ЗА советские мультики двумя руками и ногами. Смешариков и Лунтика я краем глаза видела - ничего такие. А вот Маша и Медведь - это особый случай.  :love:  Мы с мужем все серии пересмотрели и муж подписан на обновления этого мультика. Так что мы точно знаем когда вышла новая серия   :jumping:
Лерка к телевизору пока никак. Так иногда если мимо идет, остановится - посмотрит и дальше пошла. И не важно что там в тот момент шло. Я иногда, когда с ней играемся включаю детский канал "Карусель", там и Смешарики и Маша, и про пони-лошадок классный мультсериал. Вот и идет у нас фоном этот канал.
Да, российские каналы есть (но их надо подключать за отдельную плату, т.е. кабельное ставить - у нас стоит). Люблю в субботу посмотреть музыкальную передачу "Субботний вечер", да и вообще все музыкальные концерты - шоу люблю поглядеть. На Новый Год обязательно Первый канал или канал Россия включены. Так, что мы в курсе всего!

0

89

Ua-Ua написал(а):

Magdolina написал(а):детективы на религиозную тему (священника убили, монашки ищут реликвии, ну и все в таком духе)Диана, впервые слышу о детективах такой тематики...Мне кажется, интересно...Можешь какую-нибудь такую книгу порекомендовать? Можно в ЛС. Спасибо.

Оксана это не секрет. Может еще кто захочет почитать.  :glasses:  Например этот автор - Артуро Перес-Реверте "Кожа для барабана или севильское причастие", "Клуб Дюма или тень Ришелье"...

+1

90

Magdolina
Где именно на Алтае живут знакомые?Мир то тесен!Может и мы с ними знакомы?!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Дианой/Magdolina