Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Дианой/Magdolina


Интервью с Дианой/Magdolina

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

http://sd.uploads.ru/IpHiE.jpg

Отредактировано Dimka (01.09.2014 01:13:16)

0

2

Диана, рад видеть тебя в Интервью на нашем Форуме Открытка! Спасибо, что не отказала и дала возможность форумчанам узнать тебя больше :)
Расскажи пожалуйста об открытках, которые больше всего нравятся тебе, возможно это целые серии? Есть любимые авторы?

Отредактировано Dimka (01.09.2014 01:18:17)

0

3

Диана, привет!
Очень рада видеть тебя в интервью!
Ты давно живешь в Латвии? С рождения или...
Расскажи, пожалуйста, о своей семье.

0

4

Диана, привет;)

Расскажи о своем доме (квартире).
Сколько комнат и т. д.  :flag:

0

5

Диана, привет! Рига очень красивый город, а какое место ты посещаешь чаще всего?
Какое блюдо латышской кухни твое любимое? Готовишь его сама ?

0

6

Дима, привет и спасибо за приглашение! А еще хочу поблагодарить Оксану Ua-Ua за выдвижение моей кандидатуры на интервью!
А также хочу всем сразу сказать спасибо за вопросы уже заданные и еще готовящиеся  :flag:

Dimka написал(а):

Диана, рад видеть тебя в Интервью на нашем Форуме Открытка! Спасибо, что не отказала и дала возможность форумчанам узнать тебя больше :)
Расскажи пожалуйста об открытках, которые больше всего нравятся тебе, возможно это целые серии? Есть любимые авторы?

Открытки...я заметила, что я очень не постоянно в том, какие именно мне нравятся, время от времени вкусы меняются. С самого начала, когда только начала заниматься посткроссингом, была рада любой открытке, будь то фото или рисованная, город изображен или каляка маляка с завитушками, но очутившись на этом форуме, я увидела, так сказать другую сторону обмена открытками, увидела какое разнообразие рассылается (высылается) и получается людьми. Заметила рисованные открытки и прям влюбилась! Какая все таки красота бывает! Насчет коллекций (серий) открыток. Наверно у многих так получилось. Разные люди присылали открытки из одной и той же серии, и тебе закрадывается мысль в голову, ну раз уже 2-3 имеется, а почему бы не собрать всю серию, начало то уже положено! Вот так в принципе и образовались мои коллекции. А так как у меня бывают смены любимых тем, то скажу так, что на сегодняшний день из любимых у меня коты Долотова - люблю этого автора с его животинками за то, что много мелких деталей, можно долго рассматривать и любоваться открыткой. Далее цветочные феечки Cicely Mary Barker. Тему фей я люблю вообще, а эти меня просто заворожили. А вот например Афремов. Как он мне по началу понравился, гонялась и просила, чтоб кто-нибудь прислал мне его открытки, но получив уже несколько штук и разложив в альбом поняла, что это не мое, какое-то у него все в одной манере и красках и в альбоме все открытки сливаются и смотрятся как одно целое. Нет, если мне его вышлют, я против не буду, обрадуюсь конечно, что все равно моя коллекция пополняется, но такого  энтузиазма уже не вызовет. Но все равно я слежу за его работами, что нового появляется, как раз из последних работ есть несколько, которые привлекли мое внимание. А вообще, я думаю, еще много и много авторов, которых я не знаю и моим коллекциям нет конца  :D

0

7

Ua-Ua написал(а):

Диана, привет!
Очень рада видеть тебя в интервью!
Ты давно живешь в Латвии? С рождения или...
Расскажи, пожалуйста, о своей семье.

shimka80 написал(а):

Диана, привет;)

Расскажи о своем доме (квартире).
Сколько комнат и т. д.  :flag:

Да, я родилась в Латвии, в Риге. Никуда не уезжала, все в том же районе даже живу, только дома меняю  :D Сейчас я живу с мужем и маленькой дочкой в 2-х комнатной квартире (мы ее снимаем), поэтому обустраивать особо нет желания, не твое ведь. Но люблю эту квартиру за то, что здесь большая кухня и балкон.
На кухне у меня имеется вот что
http://sd.uploads.ru/t/CGRzx.jpg
Чтоб кое-кто не лез куда не надо  :D
А сама кухня вот такая
http://sd.uploads.ru/t/wWmq7.jpg
А теперь насчет балкона. Эта наша гордость и радость. Все знакомы и друзья когда приходят, сразу идут туда. Оцените сами
Вот сам балкон (снято в обе стороны)
http://sd.uploads.ru/t/cBpHK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QqzIf.jpg
А это вид с балкона (мы живем на 8-ом этаже)
http://sd.uploads.ru/t/P86W9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vpruJ.jpg

Мои родители, живут от нас неподалеку, так что в любой момент мы их можем навестить и они нас. Но хоть и близко друг от друга, но навещаемся не часто, что иногда радует  :D У мужа родителей к сожалению уже нет в живых, жаль не успела познакомится, да и его мама не увидела внучку  :'(  А мои родители уже на пенсии. Наслаждаются заслуженным отдыхом  :jumping:

+1

8

Диана, спасибо за ответы!
А в России ты бываешь? Какие российские города посетила? А какие хотела бы посетить?
Чем занимается твой муж? Как относится к твоему увлечению посткроссингом?

0

9

Сколько стоит отправка открытки в Россию из Латвии и что можно купить на эти деньги сравнительно?
Например, из России в Латвию для отправки открытки нужно марок на 23 рубля, а на 23 рубля можно купить булку хлеба или эскимо или маленькую коробочку детского сока или немного канцелярии или проехаться на маршрутке в 1 сторону или...
А открытки у вас дорогие (сравнительно)? Где их можно купить в Риге? Большой ли выбор?

0

10

Planol написал(а):

Диана, привет! Рига очень красивый город, а какое место ты посещаешь чаще всего?
Какое блюдо латышской кухни твое любимое? Готовишь его сама ?

Да, Рига, очень красивый город, очень его люблю! Не хотела бы отсюда уезжать (мало ли что в жизни может случится). Сейчас чаще всего посещаю наш парк около дома  :D  А в центр города, где кипит самая городская жизнь, с его суетой, магазинами, беготней и толпами народа, выбираюсь крайне редко из-за малышки. Не знаю, после рождения ребенка, я стала крайне нелюдимой, если выезжаю в город,меня так накрывает людской волной и ее эмоциями, что меня буквально через пол часа тянет домой.  :dontknow:
К своему может стыду, надо признаться, что из латышской народной кухни, я знаю всего 2 блюда. Это творог с зеленью, который кушается с черным ржаным хлебом (именно с таким и никаким другим) и серый горох с жаренным салом (шкварками). Я это не готовлю, потому что не люблю.. Особенно жареное сало, фууу, какая жирность...Фееее.... :disappointed:  Творог я люблю просто так, а горох предпочитаю желтый в виде супа... :D

Отредактировано Magdolina (01.09.2014 11:03:53)

0

11

Диана, у меня в баре всегда имеется Рижский бальзам - "не пьянства ради, здоровья для". А у тебя он есть? Если есть, то какой тебе больше нравится?

0

12

Диана, покажи Ригу, какой ее видишь ты. Какие бы места посоветовала посетить в твоем городе в первую очередь для туристов?

0

13

Ты натуральная блондинка? Какой стиль в одежде предпочитаешь? Эксперименты со внешностью были?

0

14

Ua-Ua написал(а):

Диана, спасибо за ответы!
А в России ты бываешь? Какие российские города посетила? А какие хотела бы посетить?
Чем занимается твой муж? Как относится к твоему увлечению посткроссингом?

Нет, в России я не была, т.к. нужна виза, да и не к кому мне туда ехать. Очень, давно, когда еще была маленькая, были с мамой в Москве у дальних родственников (связь особо не поддерживается), но я так смутно все это помню, что считаю, что не была там. А посетить? Ой, честно даже не задумывалась над этим, меня как то больше в жаркие страны тянет и по Европе, а про большую Россию  :question: У нас по маминой линии родственники в Беларуси, вот к ним бы надо съездить. Но тоже надо визу, но т.к. у меня там похоронена бабушка, то виза будет дешевле. Раньше каждый год к ним ездили, а потом всё домашние заботы, хлопоты, да и в тоже время финансовая сторона, с пустыми руками не поедешь, всем подарки надо, да и там за их счет жить не будешь. Но думаю, доча подрастет и рвану туда.
У мужа своя фирма,так что он директор в своей, но еще работает и в другой фирме, начальник техотдела. Муж к моему хобби относиться положительно, если надо может и посоветовать, что кому лучше выслать, если я не могу решить из чего выбрать, советует, как и где мне лучше хранить мои открытки. Иногда конечно спорим по этому поводу, но всегда находим компромисс. В последнем разговоре, честно была приятно  шокирована тем, что он сказал, что надо бы прикупить мне небольшой стеллаж, куда я смогла бы ставить свои будущие (даже не теперешние) папки с открытками. Т.е. человек твердо убежден, что одной папкой (которая сейчас в наличии) дело не кончится  :D Единственное, стал меньше интересоваться, что именно мне приходит. Когда только была официалка и открыток приходило мало, ему было интересно какая откуда открыточка пришла, а теперь когда в немаленьких количествах, да и притом каждый день, ему стало неинтересно. Пришла и слава богу! Но за мои потеряшки тоже переживает, поддерживает. Приятно!  :love:

+1

15

Ua-Ua написал(а):

Сколько стоит отправка открытки в Россию из Латвии и что можно купить на эти деньги сравнительно?
Например, из России в Латвию для отправки открытки нужно марок на 23 рубля, а на 23 рубля можно купить булку хлеба или эскимо или маленькую коробочку детского сока или немного канцелярии или проехаться на маршрутке в 1 сторону или...
А открытки у вас дорогие (сравнительно)? Где их можно купить в Риге? Большой ли выбор?

Послать открытку из Латвии в Россию стоит 0.70 евро центов. Оксан, ты тут написала свои сравнения. Я подумала и получается, что у нас тоже самое.  8-) За эти деньги можно буханку хлеба купить или на маршрутке в один конец. Так что выходит, особо мы с вами в ценах не отличаемся  :rolleyes:
А насчет открыток...Открыток с видом города много и разных можно купить и в киосках и в книжных магазинах, а вот таких рисованных иллюстраций, животинок или еще в таком духе открыток - найти редкость, это надо по всему городу ездить искать, а у меня нет на это ни времени, ни так сказать желания, поэтому Ригу покупаю в киосках или в туристических лавках, а остальные по большей части заказываю в интернете, но заказы часто не делаю, все по той же финансовой стороне. Все таки ребенок требует свою долю тоже ))))) Так что приходится как то делить, учитывать, на чем то сэкономить, там распланировать...Пока получается  :flag:

0

16

Planol написал(а):

Диана, у меня в баре всегда имеется Рижский бальзам - "не пьянства ради, здоровья для". А у тебя он есть? Если есть, то какой тебе больше нравится?

:D  :D  Да, стоит в уголочке вместе с бутылочкой вина, коньяка и ликера. Я знаю, что этот бальзам есть с разными вкусами, но у меня натуральный, без каких либо добавок. Когда мне говорят про этот бальзам, я всегда вспоминаю свою бабушку, она всегда, когда знала что мы едем к ней в гости, просила, чтоб мы ей привезли бутылочку. Она тоже для здоровья его пила. По столовой ложке в день  :D  Помню, мне как то разболелся живот, лет мне было что-то около 10, так вот деревня, какие там таблетки, упаси...Так бабушка заставила меня выпить этого бальзама, как обычно свою законную столовую ложку и что? Через минут 15 все как рукой сняло...Конечно, дома я его и по столовой ложке не пью, да и вообще я к нему равнодушна, да он есть, стоит себе и простаивает...Лучше бокал вина, честно, вкуснее  :rolleyes:

0

17

Ua-Ua написал(а):

Ты натуральная блондинка? Какой стиль в одежде предпочитаешь? Эксперименты со внешностью были?

Оксан, да я натуральная блондинка. Экспериментов особо никаких не было, волосы если и красила, то в более белый тон. Темные волосы мне вообще не идут. У мамы был парик из темных волос, с еще давних советских времен остался (раньше было модно носить парики). Так как то померила и ужаснулась, на меня смотрела старая девушка, если можно так выразиться  :D Это был кошмар и с боку бантик...С тех пор, я отмела мысль о покраске в темный цвет. При том у меня очень светлая кожа и темный цвет меня еще больше бледнит и скрадывает. Поэтому мне трудно подобрать одежду, в смысле цветовую гамму. Если будет очень светлая, то будет еще больше меня бледнить, если темная одежда, то я утону в этом цвете...
Стиль в одежде? Чтоб было удобно и комфортно, за модой не гонюсь. Раньше очень любила джинсы с майкой (футболкой), теперь все больше ношу платья. Мне нравится, одел и пошел, да и если в магазин одежды зашел, примерять удобно, снял платье и готово - меряй новое, а если брюки, штаны, пока расстегнешь одно, снимешь другое...все такие время....Но джинсы все равно имею, если на природу куда, или в поездку, конечно в них удобнее лазить везде чем в юбке :D

0

18

Диана, расскажи о своих интересах. Может, еще хобби кроме посткроссинга? Как семья относится к увлечениям?

0

19

Диана, как ты пришла к этому хобби коллекционировать открытки?Как давно ты увлекаешься открытками? Спасибо за ответ)

0

20

Magdolina написал(а):

меня как то больше в жаркие страны тянет и по Европе

Диана, а какие страны ты посетила и что тебе запомнилось больше всего из твоих путешествий? В какое место ты бы хотела вернуться вновь и вновь? Какие сувениры предпочитаешь привозить из поездок? Какая из европейских стран наиболее "твоя"? На каком языке общаешься в поездках и много ли языков знаешь в принципе? В поездках готова переплачивать за комфорт или обходишься самым необходимым? По Европе как путешествуешь - на авто, на поезде или авиа? Как тебе удобнее?
С ребенком за пределы Риги не путешествовали еще? А планируете и в каком возрасте?

0

21

Ua-Ua написал(а):

Диана, покажи Ригу, какой ее видишь ты. Какие бы места посоветовала посетить в твоем городе в первую очередь для туристов?

Честно сказать я сама в Риге живу, но многих мест не видела, не была в музеях некоторых  :blush: Очень хочу наверстать и исправить эту ситуацию. Говоря о посещении Риги, конечно же сразу на ум приходит Старая Рига - это в самом центре, так сказать сердце города. Там много узких улочек
http://sd.uploads.ru/t/MYUOy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JVY4L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ADcbt.jpg
Кажется, что они все похожие, но это только на первый взгляд. В основном на этих улочках находятся мотели, отели и кафе с ресторанами, а также небольшие бутики, с сувенирными лавками. Также на таких улочках много антикварных магазинов. Вот на таких улочках находятся музей фармацевтики и музей фарфора. Но они не единственные.
http://sd.uploads.ru/t/vEPIa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wl6V2.jpg
Есть еще несколько небольших комнат-музеев, посвященные латышским поэтам, писателям, политическим деятелям и другим национальным героям.
Естественно нельзя пройти мимо Ратушной площади, где находится Дом черноголовых и Рижская Дума.
http://sd.uploads.ru/t/pGcPa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/L5leO.jpg
Еще есть уникальный памятник. Если присмотритесь, то у осла блестит морда, это все кто проходит мимо, обязательно его потрогают "на счастье", кто дотянется выше, тому и счастья больше  :D
http://sd.uploads.ru/t/C5TI4.jpg
Еще у нас есть место где назначаются все свидания - это Laimes pulksteņi (Часы счастья)...Но "Laima" - это также фирма выпускающая шоколад, так что здесь игра слов просто.
http://sd.uploads.ru/t/sCU2i.jpg
Там можно часто видеть молодых людей с цветами или просто парней,мужчин, девушек в ожидании. Если вы скажете, что назначаете встречу около Лаймовских часов, знайте, что вас не будут переспрашивать где это, а просто туда придут!
Много, красивых небольших парков. А также есть чайхана (их конечно несколько, но эта одна их самых популярных), т.к. находится почти в центре города в парке
http://sd.uploads.ru/t/OljwK.jpg
Как видите на втором этаже разложены подушки, а вот раньше подушки были и внизу на улице (конечно же в летнее время), разложенные вокруг самого домика, а теперь их убрали и сделали столики со стульями. Жалко  :'(
Ой, я могу тут еще долго рассказывать...потом еще продолжу рассказывать-показывать...Хочу и на другие вопросики поотвечать  :D

0

22

mymishutka написал(а):

Диана, расскажи о своих интересах. Может, еще хобби кроме посткроссинга? Как семья относится к увлечениям?

Нет, хобби другого не имею. Конечно, я умею вязать, вышивать крестиком, но это не мое..Может быть со временем я и начну этим заниматься посерьезней, но пока не лежит к этому душа. Вот что ненавижу, так это шить. Могу пришить пуговицу, заштопать дырку на носке, но не более того...
Даша, про то, как к моему увлечению относится моя семья, я рассказывала выше, не буду повторятся. Скажу только что родители знают, но им то что, я уже взрослая девочка  :D
Еще я очень люблю разгадывать кроссворды  :glasses: К этому меня приучил папа...Мы раньше всегда с ним вместе разгадывали, вот с тех времен и осталась эта привычка. Я когда разгадываю, отдыхаю. Многие этого не понимают, говорят мол, как можно отдыхать разгадывая сканворды, кроссворды.  :question:  Это же ведь мозг напрягается, думаешь, какой же это отдых? Но вот как таким людям это объяснить - я не знаю. Но сейчас это и не требуется. :flag:

Отредактировано Magdolina (01.09.2014 20:26:26)

+1

23

miwww написал(а):

Диана, как ты пришла к этому хобби коллекционировать открытки?Как давно ты увлекаешься открытками? Спасибо за ответ)

Открытками и вообще посткроссингом увлеклась можно сказать вроде и давно, но в тоже время и недавно, в декабре 2011 г. Прошло 2 года уже, на подходе 3-ий. А случилось все даже не то чтобы случайно, а можно сказать осознанно. В детстве я открытками даже не помышляла, так календарики, фантики...Но вот случилось у меня так, что появилось у меня побольше свободного времени и хотелось чем то его занять, таким интересным чтоб. Смотреть ТВ, сидеть в Интернете и читать запоем книжки (не скрою читать очень люблю), но это надоедает и утомляет. А душа требовала чего то иного. И вот как то на работе мы с коллегами стали обсуждать и искать мне хобби  :D  Одна девушка вспомнила, что ее знакомый собирает открытки, обмениваясь ими с людьми с разных стран и концов света. Мне стало любопытно и я попросила, разузнать конкретнее. Идея мне пришлась по "вкусу". Зарегистрировалась на международном сайте (благо знания английского более чем достаточно для общения на этом сайте). И пошло поехало. Начало "засасывать", и главное что выплывать не хочется. Правда был у меня долгий перерыв, когда мне было не до открыток и обмена. Ждала свою маленькую Лерку ))))  Но потом, снова захотелось вернутся к этому увлечению, хотелось чем то еще заниматься, кроме ребенка, и вот я снова подписываю и рассылаю открытки.  :flag:

0

24

Ua-Ua написал(а):

Magdolina написал(а):

    меня как то больше в жаркие страны тянет и по Европе

Диана, а какие страны ты посетила и что тебе запомнилось больше всего из твоих путешествий? В какое место ты бы хотела вернуться вновь и вновь? Какие сувениры предпочитаешь привозить из поездок? Какая из европейских стран наиболее "твоя"? На каком языке общаешься в поездках и много ли языков знаешь в принципе? В поездках готова переплачивать за комфорт или обходишься самым необходимым? По Европе как путешествуешь - на авто, на поезде или авиа? Как тебе удобнее?
С ребенком за пределы Риги не путешествовали еще? А планируете и в каком возрасте?

Я была в Финляндии, Германии, Польше (проездом), Швеции, Франции, Турции,Италии (Венеция) и Азербайджане, Беларусии. Больше всего запомнилось в Баку, когда мы гуляли по парку и шли по аллее, нам навстречу простенько так ехал автомобиль, не полиция, не скорая, а простая машина простого обывателя. Я была в шоке, я гуляю в положенном месте, а мне еще дорогу надо уступать машинам  o.O  Нам потом объяснили, что это в порядке вещей, раз на проезжей части много машин, то можно вот так простенько поехать по тротуару, короче у них в пробках никто не стоит, а вот таким вот образом решают ситуацию  :D
В Финляндии мне запомнилось, то, что я не ощущала, что я за границей, казалось, что вот заверну за угол, а там мне знакомый магазин..очень все похожее...
Очень хотелось бы еще съездить в Париж, т.к. особо посмотреть ничего не удалось (поездка была частного характера), особенно хотелось бы посетить Версаль и Нотр дам де Пари..И конечно моя любимая Италия...хочу вдоль и поперек ее исколесить! Как таковых сувениров никогда не покупала, а вот сейчас по прошествии лет, вела бы себя иначе. Конечно, стандартный магнитик на холодильник был куплен в каждой посещенной стране, но к сожалению они пропали, по стечению личных обстоятельств. Сначала жалела об этом, а потом подумала, что может это как знак, чтоб я посетила эти страны еще раз  :rolleyes: За границей в основном стараюсь не общаться, а если и общаюсь, то жестами :D  или на корявом английском. Дело в том что у меня языковой барьер.  :disappointed: Я английский в принципе более менее знаю, мне хватает знаний сказать, что я хочу. Что написано я все понимаю, могу и сама написать, но вот речевой язык хромает, ну никак не могу себя пересилить. А так владею: русский, латышский, английский, в свое время изучала французский и арабский, но знания двух последних утеряны и возврату не подлежат  :D  Поездки по Европе , кроме Парижа и Италии, это были автобусные туры, а во Францию, Италию, Баку летала самолетом. На машине поездка была только к родственникам в Белоруссию, а так тоже на автобусе. В поездках я особо не прихотлива, поэтому для меня максимальный комфорт не важен, поэтому и переплачивать за него не стану. Но если кто-то будет щедрый и организует мне крутую поездочку со всем включено и номером люкс, я артачится не буду  :D
Оксана, нет, с дочей еще никуда не ездили, она еще слишком мала для этого, еще и года нет  8-)  Насчет поездок с ней куда-нибудь, не планировали, но конечно хочется поездить всей семьей. Муж за то, чтобы начать с 5-летнего возраста...Честно не знаю  :dontknow: , но думаю я с ним соглашусь   :flirt:

0

25

0

26

Диана, привет! С интересом читаю твое интервью и рассматриваю фотографии :) Расскажи ,пожалуйста, кто ты по образованию,что заканчивала. Работала по специальности или нет? Кем мечтала быть в детстве? Какие у тебя воспоминания о школе? Любимые предметы, учителя? У тебя много друзей? Может есть друзья, которые остались еще со школы? Встречаетесь ли вы с бывшими одноклассниками?

0

27

Magdolina написал(а):

Я была в шоке, я гуляю в положенном месте, а мне еще дорогу надо уступать машинам  o.O

Диана, повеселила  :D У нас так же, особенно в маленьких городах, (за все города говорить не буду, возможно, в столицах более культурно все).
Рига - очень красивый город, мечтаю посетить его. У меня знакомая вчера вернулась из Европы

Magdolina написал(а):

особенно хотелось бы посетить Версаль

Кстати, она посетила Версаль - оче-ень дорогой входной билет на наши деньги, вчера разговоров было только о путешествиях, а тут еще твое интервью читаю. Хочу-хочу поближе к цивилизации... :flirt:

Magdolina написал(а):

с дочей еще никуда не ездили, она еще слишком мала для этого, еще и года нет

Расскажи о своей дочурке, пожалуйста. Как вы проводите время - посещаете какие-нибудь малышковые центры? Как в Латвии налажена система отпуска по уходу за ребенком? Пособия какие-нибудь выплачиваются и до какого возраста?
У меня подруга переехала в Польшу, вышла замуж за поляка, растят дочку. Они говорят, что детсады в Польше с 3-х лет и очереди нет. А у вас, в Латвии, как с дошкольным образованием?

0

28

Люсиндра написал(а):

Диана, привет! С интересом читаю твое интервью и рассматриваю фотографии :) Расскажи ,пожалуйста, кто ты по образованию,что заканчивала. Работала по специальности или нет? Кем мечтала быть в детстве? Какие у тебя воспоминания о школе? Любимые предметы, учителя? У тебя много друзей? Может есть друзья, которые остались еще со школы? Встречаетесь ли вы с бывшими одноклассниками?

Юль, привет!
У меня среднее-специальное образование по специальности бухгалтер. Заканчивала наш местный Рижский техникум. До техникума правда один год отучилась в университете, но как то у меня там не сложилось, не пошло, слишком для меня все там тяжело было, вот и решили семейным советом  :D  меня на бухгалтера отправить, за учебу мою платили, поэтому ни о какой стипендии речи быть не могло. Но я родительские деньги так сказать отработала, училась и закончила одной из лучших в свое группе. Когда поступала  меня сразу взяли на второй курс и на многие предметы ходить не надо было, т.к. у меня за плечами было 12 классов. Конечно же из-за этого я была самой старшей в группе  :glasses: , но из-за моей внешности этого никто не заметил (выгляжу младше своих лет), но у девочек и у меня это никакого дискомфорта не вызывало. После окончания, работу конечно было тяжело найти, без опыта никуда  :'(  Но и тут мне помог техникум. Т.к. я училась очень хорошо, а бухгалтерии так вообще отлично, то меня наверно там взяли на заметку. И однажды я встретила тетеньку из администрации, разговорились, я поплакалась, что работы нет, вот она мне и помогла. Устроила  :flag:  Правда не только бухгалтер, но надо было совмещать и работу секретаря. Конечно зарплата копеечная, но что делать? Опыт то надо набирать. Терпела, режим работы ненормированный, бывало и до 12 ночи сидели, и в другие города Латвии ездили, поздно возвращались...А утром снова на работе надо быть. Выматывало это страшно. 3 года отмотала  :D Но за то уже можно было с гордо поднятой головой говорить, что ОПЫТ ЕСТЬ!!!! Потом была вторая работа, потом 3-я, а потом 4-я, но она получилась исходя из 3-ей. Там бухгалтер открыла свою фирму по оказанию бухгалтерских услуг и позвала меня к себе. Я согласилась. Вот мы с ней уже 7 лет вместе работаем. 
Про школу? Честно, не очень люблю о ней вспоминать. Класс был недружный, все какими то кучками своими, компашками. А я и еще пара девочек были не пришей кобыле хвост.  :disappointed: В школе я училась хорошо, но не отлично. Отличницей я была до класса по-моему 5-ого. А потом пошла математика с геометрией, физика, химия, география и физра...И все скатилось..Но троечницей я не стала, как могла, но в четверти 4-у выбивала. С одноклассниками и однокурсниками связи как таковой нет, на встречи не хожу. Потому что как я заметила большинство наших стали такими, про каких говорят "пальцы веером"...крутарики, показуха, хвастовство по любому поводу...Не люблю таких  :no:
Друзей у меня очень мало, знакомых много, а вот друзей практически нет.  :'(  Я была очень замкнута и нелюдима, не только в детстве, но и уже став постарше. Все переменилось, когда пошла на работу. Надо было очень много общаться, и при том с незнакомыми людьми. По началу стеснялась, было тяжело, а потом нормально пошло-поехало. Зато теперь мне не составляет труда заговорить с абсолютно мне незнакомым человеком, и при том я говорю так, как будто знаю его сто лет, и это человека обезоруживает, он раскрывается и тоже уже не чувствует себя неловко.

0

29

Ua-Ua написал(а):

Расскажи о своей дочурке, пожалуйста. Как вы проводите время - посещаете какие-нибудь малышковые центры? Как в Латвии налажена система отпуска по уходу за ребенком? Пособия какие-нибудь выплачиваются и до какого возраста?
У меня подруга переехала в Польшу, вышла замуж за поляка, растят дочку. Они говорят, что детсады в Польше с 3-х лет и очереди нет. А у вас, в Латвии, как с дошкольным образованием?

Доченьку зовут Лера - Валерия. С детства хотела, что если у меня будет дочка, то звать ее будут именно так!  :love: Родилась она в 2013 в ноябре. В садики у нас очереди большие, поэтому записываемся в них сразу как только родится ребенок. Очень хочется попасть в садик, который у нас прямо около дома (с окна его видно). Записываться можно с 1.5 года, с 3 лет и с 5 лет. Я поставила на учет с 1.5...Но не знаю попадем или нет. Пособие по уходу также платится до 1.5 лет, но оно зависит от того, какая у тебя была зарплата когда ты состояла в трудовых отношениях. Не скажу что у меня была большая зарплата, но и не очень маленькая, так что пособие вышло более менее, но все равно маловато...в месяц 170 евро..По уходу за ребенком можно сидеть до 1.5 лет, но начиная с года можно уже и одновременно работать. Ни в какие группы малышей мы пока не ходим. Вот утром просыпаемся, кушаем и идем гулять (если нет дождя и не холодно), где-то в 12 или 13.00 возвращаемся и спим где-то часик, потом кушаем, играемся, если хорошая погода снова идем гулять, тоже гуляем час-два, потом кушаем играемся и уже часиков в 21.00 начинаем укладываться спать. Но это я так в общих чертах расписала, конечно может и меняться. Или позже в обед ляжем, вечером ванна, тогда или раньше засыпает или позже. Когда как...А как мне хочется выспаться  :flirt: но пока особо не выходит, поэтому тоже в обед с дочей стараюсь хоть полежать, домашние заботы все равно своего требуют.

+1

30

Диана, а бывала ли ты в  Лимбажи (может неправильно написала)- там усадьба барона Мюнхаузена. Какие интересные места ты посещала в Латвии?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Дианой/Magdolina