Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/Ua-Ua


Интервью с Оксаной/Ua-Ua

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

http://sd.uploads.ru/0CL8y.jpg

Отредактировано Dimka (01.08.2014 00:10:56)

0

31

Привет :)
Назрело несколько вопросов :
1.Что тебе сегодня приснилось? ( У меня такая "наркомания" была, что смешно самой)
2.Какими видами спорта занимаешься или занималась раньше?
3.Какой случай в жизни был самым драйвовым?
4.Что для тебя является источником вдохновения?

+1

32

Люсиндра написал(а):

Если возможно расскажи, пожалуйста, историю знакомства со своим мужем Константином. У вас была классическая свадьба с банкетом и медовым месяцем? И как ты вообще относишься с институту брака- нужен ли он сейчас или гражданский брак вполне достаточен?

Спасибо за вопрос!
С будущим мужем познакомилась более 9 лет назад в компании общих друзей. Сначала я его вообще не запомнила  :D Спустя несколько месяцев той же компанией поехали отдыхать на природу, там начали общаться, встречаться. С тех пор не расстаемся :)
Свадьба у нас была в 2008 году, с тамадой, гостями, выкупом, воровством невесты - все как надо  :D А вот медовый месяц (имею в виду путешествие) как таковой отсутствовал, в основном, из-за финансовых сложностей - все помнят кризис того года?

Институт брака, безусловно, нужен, и в первую очередь, он нужен для женщины. В браке женщина более защищена. С юридической точки зрения - брак необходим в любом случае. И с психологической тоже. До официальной регистрации брака мы несколько лет жили в так называемом гражданском браке. Не считаю это нормой и примером для подражания.
сторонники гражданского брака утверждают, среди прочих аргументов ,что такая форма совместных отношений якобы помогает лучше узнать человека, подготовиться к семейной жизни. Бред. А на деле - куча неофициальных обязательств, неурегулированные имущественные отношения и т.д. Особенно если есть дети - брак надо регистрировать однозначно. Документы по ребенку, необходимые ему в жизни, оформлять будет го-ораздо легче. И фамилия в семье должна быть одна - мое мнение.
А вообще, гражданский брак - это брак, зарегистророванный в ЗАГСе, но не освященный Церковью.

0

33

Алина, привет!
Спасибо за вопросы.

MaryJane написал(а):

1.Что тебе сегодня приснилось? ( У меня такая "наркомания" была, что смешно самой)

Снился сегодня длинный сон, начало и конец которого не помню ,а вот в середине было следующее - якобы я со своей младшей сестрой, племянником и дочкой поехали отдыхать, сидим где-то в помещении, где кабинки для переодевания и заказываем суши...

MaryJane написал(а):

2.Какими видами спорта занимаешься или занималась раньше?

Системно никогда никаким видом спорта не занималась...В разные периоды жизни посещали фитнесс , тренажерные залы, бассейн. Но все это недолго. Я до такой степени не спортивный человек, что даже на велосипеде кататься не умею...И к активному отдыху меня не тянет - у нас в регионе несколько горнолыжных курортов, откуда приезжают люди со всех уголков России (например, Шерегеш, Горная Саланга и т.д.) но...я там не бываю. Наверное,
я все таки ленивая.
Люблю плавать. Удовольствия ради посещаю бассейны и сауны, особенно в холодное время года.
Очень люблю ходить пешком. Если бы не недостаток времени, транспортом вообще бы не пользовалась, ходила бы пешком везде...

MaryJane написал(а):

3.Какой случай в жизни был самым драйвовым?

Был случай, когда мы с мужем только начали встречаться, буквально, первые деньки конфетно-букетного периода - мы пошли в парк аттракционов, дело было ближе к вечеру. А аттракционы я тоже не люблю. К экстриму, даже в такой форме, не тянет.
И вот, мы сели кататься на Орбиту - карусель, которая крутиться по кругу, одновременно, поднимаясь под углом. Мы наверное, были последние посетители, а оператор аттракциона не торопилась домой. Она зарядила Орбиту и ушла куда-то. Катаемся. Круг десятый, пятнадцатый, что-то долго, чувствую. А вестибулярный аппарат у меня не такой, как у космонавта, послабее. Мы пока не начали кричать - остановите, нас не остановили. Вот такая романтика.

MaryJane написал(а):

4.Что для тебя является источником вдохновения?

Для меня источник вдохновения - любое творчество. Посткроссинг. Мыловарение. Рисование (не думайте ,что я художник, с ребенком приходиться рисовать часто). Кулинария. Ответы на вопросы интервью - тоже вдохновение.
Очень заряжает общение с природой. Прогулка в парке. Общение с животными. В Кемерово есть контактный зоопарк, там такие милые кролики, черепашки и т.д, а еще домашние птицы, овечки, козы, свинки - моя Таня, городской ребенок, НИКОГДА не бывавший в деревне, часа полтора бродила среди гусей, уток и куриц, и беспрерывно то удивлялась ,то смеялась...

0

34

Оксан, смотришь ли ты телевизор? В наше время по-моему это редкостью стало. Какие передачи смотришь? Какие фильмы любишь? И твое отношение к сериалам?

+1

35

Диана, спасибо за вопросы!

Magdolina написал(а):

Оксан, смотришь ли ты телевизор? В наше время по-моему это редкостью стало. Какие передачи смотришь? Какие фильмы любишь? И твое отношение к сериалам?

Телевизор чаще смотрю фоном. Целенаправленно - нет. Например, глажу и одним глазом на голубой экран.
Всякие шоу с переодеваниями, соревнованиями и танцами "звезд" терпеть не могу.
Новости в последнее время НЕ смотрю из принципа, в голове многое не укладывается.
Из телепередач любимые - "Орел и Решка" и "Ревизорро". И еще "Давай поженимся" могу посмотреть в охотку.
Фильмы люблю - классику советскую, фильмы Балабанова, Рязанова, Данелии, Говорухина, Шахназарова, Бодрова, Бортко.
Обожаю работы Р. Земекиса, Ф. Копполу, Скорсезе и др.
Люблю также мультяшные истории, которые "для всей семьи" -такие, как мульт "Рио".
Сериалы смотрю редко, поэтому отношусь к ним ровно. Раньше с удовольствием смотрела "Каменскую", "Бандитский Петербург" "Агент национальной безопасности" - в общем, про бандитов и ментов :)

0

36

Я тоже очень люблю плавать :)
Если бы у нас рядом были горнолыжные курорты, мы бы там часто зависали) Мы с родителями любим это дело.

1.Какие у тебя были страхи в детстве?
2.Если у тебя был миллион долларов, что бы ты сделала?

+1

37

Спасибо!
Приезжайте к нам в Шерегеш!

MaryJane написал(а):

1.Какие у тебя были страхи в детстве?

О, в детсве у  еня было много страхов, хороших и разных.
Страх темноты - как же без него.
Боялась врачей - до сих пор боюсь.
Боялась потеряться.
Но я выросла, и на смену детским пришли новые, взрослые, страхи. Теперь у меня в тренде клаустрофобия.  :D

MaryJane написал(а):

2.Если у тебя был миллион долларов, что бы ты сделала?

Во-первых, бросила бы работу. Даже бы звонить туда не стала, предупреждать - дескать, не ждите. Потом купила бы недвижимость и сдавала бы в аренду, и жила бы на проценты. В теплых странах зимой, в России летом. Чтобы мозги не засохли, получила бы образование дополнительное, научилась бы делать то, чем раньше заниматься не было времени - например, лепить глиняные горшочки или играть на дудочке, занималась бы посткроссингом и немного благотворительностью для души.
Как видишь, Алина, все продумано. Осталось только миллион найти на дороге (получить в наследство от неизвестных родственников из Австралии) :D

0

38

Оксана, а расскажи пожалуйста про фото в шапке интервью. Что это было за мероприятие?

+1

39

Люсиндра написал(а):

Оксана, а расскажи пожалуйста про фото в шапке интервью. Что это было за мероприятие?

Спасибо за вопрос, Юля!
С удовольствием отвечу.
Фото в шапке интервью сделано в музее кочевых народов г. Яровое, Алтайский край. Были там в июле, на соленых озерах,  несколько дней. Заодно и приобщились к местной культуре (город находится ближе к границе с Казахстаном). В музее можно было фотографироваться в национальных одеждах, в интерьере юрты.
Еще фото из этого музея:

http://s016.radikal.ru/i335/1408/46/3c547f7e7d1b.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1408/9d/0b968f7957a3.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1408/f9/7bcbdd11b809.jpg

0

40

На втором фото это ловец снов?

+1

41

И еще созрел вопрос: какой стиль в одежде ты предпочитаешь? Шила ли самостоятельно себе вещи? И есть ли то, что ты ни за что не наденешь? Был ли период экспериментов со внешностью- может быть перекрашивала волосы, кардинально меняла прически? Как относишься к татуировкам/пирсингу и прочим телесным украшательствам?

+1

42

Юля, спасибо за вопросы, с удовольствием отвечу.

Люсиндра написал(а):

И еще созрел вопрос: какой стиль в одежде ты предпочитаешь?

Предпочитаю классику и casual. На работу ношу платья, каблуки (не очень высокие), костюмы. В обычной жизни - джинсы с майками классического покроя, балетки.

Люсиндра написал(а):

Шила ли самостоятельно себе вещи?

Возможно, всего пару раз, очень давно. У меня нет проблемы найти себе вещь, рост 170, размер 44-46, вещей везде полно. Хотя, Юля, я задумалась над твоим вопросом. Оригинальная вещь по своей мерке - это здорово.

Люсиндра написал(а):

И есть ли то, что ты ни за что не наденешь?


Кофты и джинсы, щедро расшитые стразами, не одену.
Майки с надписями типа I am SUPER тоже обойду стороной.
Еще мне категорически не идет оранжевый и фиолетовый цвета - такие вещи тоже избегаю.
Зимние сапоги на 15 см. шпильке - не для меня.
Меховой жилет тоже вряд возьму в свой гардероб.
Ну и еще у меня стойкая нелюбовь к брюкам с заниженной талией.
И еще зимой НИКОГДА не надену капронки, даже если очень теплые сапоги и очень теплая шуба.

Люсиндра написал(а):

Был ли период экспериментов со внешностью- может быть перекрашивала волосы, кардинально меняла прически?

Было, а как же. После школы отрезала шикарную косу.
В период студенчества и позже пробовала мелирование. Красилась в более темный цвет, чем мой (у меня мышино-темно-русый какой-то). Сейчас крашусь в коричнево-русый. Седину закрашиваю  :D
Челку и короткую стрижку "под мальчика" делала, будучи в декрете. Это наверное ,самый смелый эксперимент был.
А вот и фото 1-2-3 летней давности вперемешку.

http://s03.radikal.ru/i176/1408/1f/dd87aa060024.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1408/b2/0f25e27cb500.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1408/77/7c288c0c3747.jpg

http://i069.radikal.ru/1408/71/f887c5222e98.jpg

А это 5 лет назад

http://s001.radikal.ru/i193/1408/17/e24347df968a.jpg

Люсиндра написал(а):

Как относишься к татуировкам/пирсингу и прочим телесным украшательствам?

Себе никогда не делала, а на других - отношусь спокойно. Если это в меру. Если и не в меру, просто про себя посочувствую человеку.
На официальном посткроссинге видела немецкую открытку - 2 дамы стоят на пляже, в купальниках. Одна молодая, у нее на ягодице (простите за подробности) наколот орел. вторая в возрасте, у нее в той же части тела, что и у первой, какой-то дохлый птенец, сморщенный. Надпись на немецком "Мой тоже был орлом".

0

43

Люсиндра написал(а):

На втором фото это ловец снов?

Возможно - очень похоже, но таблички с названием рядом не было.

0

44

На мой взгляд все представленные варианты оттенков тебе подходят, но особенно понравилась фотография, где ты в небесно- голубом платье. Тебе очень идет этот цвет! Я и сама его обожаю:) Было какое-то мероприятие? Часто бывают поводы, когда нужно выглядеть особенно хорошо?

+1

45

Люсиндра написал(а):

Тебе очень идет этот цвет! Я и сама его обожаю:)

Спасибо, Юля, очень приятно!

Люсиндра написал(а):

Было какое-то мероприятие? Часто бывают поводы, когда нужно выглядеть особенно хорошо?

Спасибо за вопрос!
Это фото со свадьбы друзей, которая состоялась летом прошлого года.
Поводы ,когда особенно стараешься выглядеть на 200 процентов, - это в основном, семейные праздники, корпоративы, праздники у детей (дни рождения дочки и племянника, мероприятия в садике). Скоро День Шахтера, на работе будем гулять, так как учреждение, в котором я работаю, занимается проблемами безопасности работ в горной промышленности.

0

46

Ua-Ua написал(а):

Ну и еще у меня стойкая нелюбовь к брюкам с заниженной талией.

Да, трудно найти опу для таких штанов... Ой, что-то я о высоком...

Оксана, привет! :)

Когда ты училась истории в вузе, там формационный подход царил или всё уж поменялось?

+1

47

postcrosser написал(а):

Оксана, привет! :)
Когда ты училась истории в вузе, там формационный подход царил или всё уж поменялось?

Привет!
Спасибо за вопрос.
Нет, нет конечно, никаких формаций.  :D Я училась в 2001-2006 году, и в этот период преподаватели, даже старой, советской закалки, кои и в те годы были достаточно в преклонном возрасте, уже перестроились на "новые рельсы".
А вот в школе, в кабинете истории, на стене у нас висели картины - охотники за мамонтом, далее - рабы в цепях, потом - купцы и мастеровые, далее - завод и грустные, чумазые рабочие. Ну и последняя картина - светлое будущее, улыбающиеся рабочие с цветами.
Хотя были случаи, когда учились исключительно по источникам, написанным советскими историками с одиозной точкой зрения - из-за того, что более новых исследований еще проведено не было на тот момент. Например, при сдаче экзамена по истории международных отношений 20 века приходилось пользоваться историей дипломатии (последний том), выпущенной в годы "застоя" и поэтому щедро напичканной речами и цитатами не только Маркса, Ленина, но и в очень большом объеме - Брежнева. Крайне сложно было найти рациональное зерно из всего этого объема. И на экзамене в студенческих ответах волей-неволей проскальзывали советские штампы. А новой истории дипломатии на тот момент выпущено не было. Интересно, сейчас есть?

0

48

Оксан, в процессе исторического образования какое отношение к людям у тебя сложилось? Вообще, образование как-то повлияло на твоё мировоззрение?

+1

49

postcrosser, спасибо за вопросы.

postcrosser написал(а):

Оксан, в процессе исторического образования какое отношение к людям у тебя сложилось?

Наверное, отношение к людям в целом складывается из отношения к каждому конкретному человеку, а все личности индивидуальны. Здесь, скорее, работают законы другой науки - психологии. Вообще я никогда не соотносила отношение к современным, со мной в одно время на одной плане живущим, индивидуумам сквозь призму исторического образования.  Единственное, история НИЧЕМУ НИКОГО НЕ УЧИТ.

postcrosser написал(а):

Вообще, образование как-то повлияло на твоё мировоззрение?

Безусловно. Даже на уровне обывателя - смотришь новости и понимаешь ,что та или иная ситуация не случайна, так как ...дцать лет назад для этой ситуации были уже предпосылки...
История (именно мировая) научила меня еще больше гордиться собственной страной.
А еще получать такое образование просто ИНТЕРЕСНО. Например, изучали историю стран Азии и Африки, историю стран Латинской Америки - столько удивительных фактов. Да еще преподаватели были такие колоритные, мастера слова, посещать их лекции было одно удовольствие! Расширяется кругозор на-амного.

+1

50

Этот вопрос никак нельзя обойти: есть эпоха, в которую ты влюблена, да причём так, что жила бы в ней?

+1

51

postcrosser написал(а):

Этот вопрос никак нельзя обойти: есть эпоха, в которую ты влюблена, да причём так, что жила бы в ней?

Спасибо за вопрос.
Я так предполагаю, этот вопрос предполагает некую романтику и фантазию в ответе.
Можно 2 ответа? Выберите тот, который вам больше нравится, потому как я сама не могу выбрать... :D
1. Я бы хотела жить в пригороде Лондона в большом предместье с садом в 19 веке. Как раз до Первой Мировой еще далеко, Англия - владычица морей и т.д. и т.п. Ходила бы на скачки, посещала бы театры, балы, модные показы, вела бы блистательную светскую жизнь. Попробовала бы покататься на новинках технического прогресса - поезде, пароходе, автомобиле.  :D
2. Я бы хотела жить в своем времени исключительно. Есть и Интернет, и сотовая связь. Многие болезни, от которых в прошлом не было спасенья, лечит современная медицина. Права женщины закреплены законом. Есть бытовая техника, которая очень упрощает работу по дому. Электричество есть, в конце концов :)

Отредактировано Ua-Ua (04.08.2014 11:18:08)

0

52

Оксана, продолжим :)

- На какой вопрос тебе хотелось бы самой ответить, но тебе его никогда не задают?)
- Если бы была возможность вернуться лет на 10 назад, чтобы ты изменила в своей жизни? Как ты считаешь в нашей жизни многое предопределено или все зависит исключительно от воли человека? Ты фаталистка?
- Можешь ли ты назвать себя сентиментальным человеком? Любишь ли возвращаться к прошлому, вспоминать о каких- то событиях или идешь по жизни вперед, не оглядываясь.
- Легко ли тебе заплакать и даешь ли ты волю эмоциям?

+1

53

Люсиндра Юля, спасибо за вопросы!

Люсиндра написал(а):

- На какой вопрос тебе хотелось бы самой ответить, но тебе его никогда не задают?)

Я бы хотела ответить на вопрос – что я хочу. Иногда хочется всего и сразу, иногда кажется ну уже ничего не радует, ничего не охота…Золотую середину бы найти…

Люсиндра написал(а):

- Если бы была возможность вернуться лет на 10 назад, чтобы ты изменила в своей жизни? Как ты считаешь в нашей жизни многое предопределено или все зависит исключительно от воли человека? Ты фаталистка?

Если бы у меня была возможность вернуться в 2004 год,  то я бы…глобально наверное, ничего бы не меняла.  В тот момент я училась там, где мечтала, учеба давалась легко, жизнь в целом меня устраивала (тогда это была веселая студенческая жизнь без гроша в кармане в общаге, в окружении кучи друзей и без малейшего беспокойства о завтрашнем дне – куда кривая вывезет).
Насчет предопределения в жизни – раньше вообще считала, что все исключительно в руках самого человека. Теперь – мнение по этому вопросу неоднозначное. Допускаю ,что ключевые моменты в жизни каждого человека – это…судьба.  От воли человека зависит, конечно, многое, но, наверное, НЕ ВСЕ.
И опять притча по этому поводу.

Все в твоих руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

Люсиндра написал(а):

- Можешь ли ты назвать себя сентиментальным человеком? Любишь ли возвращаться к прошлому, вспоминать о каких- то событиях или идешь по жизни вперед, не оглядываясь?

Да, я сентиментальна, чем дальше, тем больше. Особенно ,когда стала мамой. Прошлое вспоминаю с легкой грустью, иногда думаю – а со мной ли это все происходило? Но ни о чем не жалею. Иногда среди друзей и коллег-ровестников вспоминаем 1990-е г.г., когда мы были детьми, чтобы посмеяться, поностальгировать и поудивляться, как все изменилось.

Люсиндра написал(а):

- Легко ли тебе заплакать и даешь ли ты волю эмоциям?

Мне заплакать на раз-два. Особенно, если смотрю новости про войну или сюжет про деток, которые болеют. И от радости могут появиться слезы на глазах,например, на свадьбе друзей – за молодых. Или фильмы есть такие, когда запасаешься носовыми платками. Ну и книги. И еще когда лук режу.
Я хотела бы быть менее эмоциональной, эмоции стараюсь сдерживать, особенно негативные.

0

54

Умеешь и любишь ли ты водить автомобиль, если нет то хотелось бы? И какая она "твоя" машина? Если не смотреть на цену- модель, цвет и т.д. Любишь ли путешествовать на автомобиле? Например прокатиться на собственном авто по Европе хотелось бы? Или ты предпочтешь все-таки организованные туры на автобусе, поездах и пр.?

+1

55

Люсиндра написал(а):

Умеешь и любишь ли ты водить автомобиль, если нет то хотелось бы? И какая она "твоя" машина? Если не смотреть на цену- модель, цвет и т.д. Любишь ли путешествовать на автомобиле? Например прокатиться на собственном авто по Европе хотелось бы? Или ты предпочтешь все-таки организованные туры на автобусе, поездах и пр.?

Юля, спасибо за вопросы!
Экзамены в ГАИ на категорию "В" сдала в 2008 году, но опыта вождения так и не приобрела, потому как - так получилось, что плавно ушла в декрет. Продолжаю ездить в качестве пассажира.
Ну, а если помечтать, то...моя машина - это, однозначно, с автоматической коробкой передач.
Если самой водить - для начала предпочла бы авто типа Кия Рио, потом видно будет. Вообще, очень нравится Тойота Камри, хорошее соотношение цены, качества и расхода топлива. Японский автопром в принципе мне очень нравится.
Путешествовать на автомобиле люблю по ХОРОШИМ дорогам. Чтобы хотя бы 2 полосы в 1 сторону, ровный асфальт, отбойники, наличие заправок на разумных расстояниях...
По Европе прокатилась бы с удовольствием. На авто. Но до Европы еще доехать нужно, из Кемерово только до одной Москвы, столицы нашей Родины, 4 часа с лишним лететь, например.
Организованные туры тоже неплохи, но как-то не ездила. Нет, наверное, когда сам собой распоряжаешься, интереснее...

0

56

Оксана, а какую музыку ты слушала в подростковом возрасте и как менялись твои вкусы по мере взросления? Что слушаешь сейчас? Плеер в ушах по пути на работу- это про тебя? Может любишь слушать аудиокниги? И еще - есть ли у тебя песня или мелодия, которая ассоциируется с какими- то романтическими событиями в твоей жизни? Есть ли у вас с мужем "ваша" песня? Как относишься к караоке? А может быть тебе ближе песни под гитару у костра...

+1

57

Спасибо за вопросы!

Люсиндра написал(а):

Оксана, а какую музыку ты слушала в подростковом возрасте и как менялись твои вкусы по мере взросления?

Что я только не слушала! Децл, Земфира, Ночные снайперы, Би-2, Сплин, Наутилус, Дельфин, Мальчишник, Queen, Linkin Park, Scorpions и т.д. и т.п. По мере взросления вкусы наверное остались прежними, просто меньше времени стало послушать музыку для себя... :D

Люсиндра написал(а):

Что слушаешь сейчас?

Радио слушаю. Маяк или Серебрянный дождь. Клубную музыку от местных диджеев. Расслабляющие композиции - типа, шум океана или звуки леса. Детские песни.

Люсиндра написал(а):

Плеер в ушах по пути на работу- это про тебя?

Совсем нет. На работу муж привозит, слушаем радио в машине...

Люсиндра написал(а):

Может любишь слушать аудиокниги?

Люблю. Но очень редко слушаю, нет времени. А если есть - слушаю "Театр у микрофона", классику в исполнении советских и современных актеров.

Люсиндра написал(а):

И еще - есть ли у тебя песня или мелодия, которая ассоциируется с какими- то романтическими событиями в твоей жизни?

Помните, как у Руслана Белого в Камеди клаб?
Что вам говорит песня Мистера Кредо "Чую, чую, я кочую"? А я под эту песню плачу (с)
А если честно, мелодии и песни определенной нет. Наверно, моя жизнь бедна на романтику

Люсиндра написал(а):

Есть ли у вас с мужем "ваша" песня?

Не-а. Ну если только несколько композиций "Дельфина", в момент знакомства со своим будущим мужем я слушала Дельфина стуками. Но там совсем не про любовь  :D
Помню, катались на 99 модели Жигули и слушали Дельфина по кассетному магнитофону. Романтика...

Люсиндра написал(а):

Как относишься к караоке?

Слуха и голоса у меня нет, поэтому чувство разума всегда уступает желанию спеть в караоке.
Как говорится, не умеешь петь, не пей.

Люсиндра написал(а):

А может быть тебе ближе песни под гитару у костра...

А вот это красота! Изгиб гитары желтой...
Как можно не любить песни у костра?

0

58

Оксана, а как часто тебе приходится подбирать слова... во время общения или не совсем приятного разговора. И скажи пожалуйста, что для тебя, самовыражение? На сколько оно важно для тебя?

+1

59

Спасибо за вопросы!

Dimka написал(а):

Оксана, а как часто тебе приходится подбирать слова... во время общения или не совсем приятного разговора?

Во время общения, если это неформальная,, дружеская беседа, слова подобрать несложно. Старые друзья поймут с полуслова, есть шутки, которые известны только в нашей компании, или случаи, вспоминая которые, всем сразу становится весело.
Во время формального, рабочего общения так или иначе приходится подбирать и употреблять устоявшиеся выражения, термины и т.д. Особенно, если дело качается официальной переписки и т.д.
Не совсем приятный разговор тем и неприятен, что вызывает не очень позитивные эмоции. Однако наш русский язык настолько богат, что позволяет выразить массу оттенков настроения - и все это в корректных, литературных рамках.

Dimka написал(а):

И скажи пожалуйста, что для тебя, самовыражение? На сколько оно важно для тебя?

Самовыражение - очень емкое понятие. Оно выражается и в одежде, и в речи, и в поведении. Ну и в таких нюансах, как вкусы и предпочтения человека. Сознательно к самовыражению я не стремлюсь. Скорее, стремлюсь к внутреннему комфорту, а это наверное и есть одна из граней самовыражения.
Если говорить о самовыражении в посткроссинге (ведь все мы здесь увлекаемся открытками), то для меня оно выражается в оформлении открытки для отправления - по возможности стараюсь использовать элементы украшения обратной стороны открытки - декоративный скотч и/или наклейки/арт-марки (если получатель не против таких излишеств, конечно, и прямо не заявил об этом) и обязательно художественную марку, хотя бы одну. Многие очень красиво рисуют на на обратной стороне открытки или ставят собственный штамп, и я считаю такое самовыражение замечательным!

+1

60

Оксана, а сколько времени занимают у тебя открытки? Ты занимаешься ими каждый день или подписываешь допустим раз в неделю? Сколько в среднем  открыток ты отправляешь каждую неделю? И когда наступает "твое" время- ночью, когда все домашние уже спят или есть возможность брать открытки с собой на работу и оформлять там?

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/Ua-Ua