Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/Ua-Ua


Интервью с Оксаной/Ua-Ua

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

http://sd.uploads.ru/0CL8y.jpg

Отредактировано Dimka (01.08.2014 00:10:56)

0

2

Здравствуй, Оксана!
Мне очень приятно, что ты приняла приглашение... и стала участницей Интервью на нашем Форуме Открытка!
Расскажи пожалуйста об открытках, которые сформировали твои альбомы? Есть любимые коллекции?

Отредактировано Dimka (01.08.2014 00:17:16)

+1

3

Оксаночка, привет, УРРРА, УРРРА, УРРРРАААА!!!!!
Очень рада интервью с тобой, хотя есть уверенность, что знаю тебя СТО лет ;-)
Где ты родилась, кто твои родители, где любимое место на земле? Как училась в школе, сколько их было в жизни? Какое образование и профессию ты обрела,  может их несколько? Совпали мечты с реальностью?
Пока всЁ :-)

+1

4

Оксана, привет!!!!!! :flirt:

1) Расскажи о чтении. Что ты читаешь? Сколько? Кто любимый писатель или книга?;)
2) Любимое время года и почему?
3) Тебе трудно живется или легко? И в чем состоит твой смысл жизни?

Моя первая тройка вопросов  :D

+1

5

Всем спасибо за вопросы, буду отвечать постепенно!

0

6

Dimka написал(а):

Мне очень приятно, что ты приняла приглашение... и стала участницей Интервью на нашем Форуме Открытка!

Спасибо, Дима, за приглашение, на мой взгляд - это очень ответственная и почётная миссия - стать участником интервью.
Чувствуешь себя знаменитостью  :D  Отчасти...
Тем более, в интернет-интервью ни разу не участвовала.

Dimka написал(а):

Расскажи пожалуйста об открытках, которые сформировали твои альбомы? Есть любимые коллекции?

Дима, спасибо за вопрос!
Так как для меня посткроссинг - это впервую очередь ОБЩЕНИЕ, и процесс для меня важнее результата, системно альбомы полученных я не составляю. Сначала не видела в этом необходимости, потом, по мере получения большего числа открыток, меня останавливал объем. Поэтому альбомы и коллекции как в электронном, так и в бумажном виде у меня отсутствуют. Единственное, открытки разложены хронологически (по мере получения) в коробках.
Из любимых открыток, которые могли бы составить небольшие коллекции - национальный колорит, Кретек, лягушки.
Вот, например, квакушки:

http://s014.radikal.ru/i326/1408/7c/e1c8c1d2b47a.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1408/bd/74c0e7b6cead.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1408/ba/652e22e6482c.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1408/30/af5b5f556a40.png

+1

7

@Helena написал(а):

Оксаночка, привет, УРРРА, УРРРА, УРРРРАААА!!!!!
Очень рада интервью с тобой, хотя есть уверенность, что знаю тебя СТО лет ;-)
Где ты родилась, кто твои родители, где любимое место на земле? Как училась в школе, сколько их было в жизни? Какое образование и профессию ты обрела,  может их несколько? Совпали мечты с реальностью?
Пока всЁ :-)

Ух, как много вопросов сразу! Спасибо.
Леночка, и у меня такое же чувство - что мы знакомы давно.  :cool:
Я родилась в г. Куйбышеве (сейчас - г. Самара), но там не жила практически. Мои родители на тот момент были студентами Куйбышевского авиационного, после распределения попали в Ульяновск, но и там мы не задержались, родилась моя сестра, и мои родители переехали к моим бабушке и дедушке по отцовской линии - в Ташкентскую область (мои бабушка и дедушка сибиряки, в теплую Среднюю Азию переехали в зрелом возрасте по работе). Там и прошло мое детство...
Любимое место на земле - мой дом - небольшая, но уютная квартира, где живем мы с мужем и дочкой...
И очень бы хотелось посетить город детства, Ангрен (Ташкентская обл., Узбекистан), однако многие обстоятельства останавливают, также и соображения безопасности.
Я училась в 3-х школах. 6 лет в Узбекистане и 4 года в России, Кемеровской обл.
У меня гуманитарное образование. Заканчивала отделение международных отношений исторического факультета. Специальность "международные отношения" (звучит красиво, а практической пользы никакой). По специальности не работала ни дня. Сейчас переключилась на другую сферу деятельности - госзакупки, прошла курсы повышения квалификации, периодически посещаю семинары по данной тематике и сейчас работаю в этой сфере деятельности.
Совпали ли мечты с реальностью? Однозначного ответа нет. О каких-то моментах я даже и не мечтала. Но еще есть много, чего я хочу достигнуть. В общем, мечты меняются в зависимости от условий жизни, от возраста, от настроения...

+1

8

shimka80 написал(а):

Оксана, привет!!!!!! :flirt:

1) Расскажи о чтении. Что ты читаешь? Сколько? Кто любимый писатель или книга?;)
2) Любимое время года и почему?
3) Тебе трудно живется или легко? И в чем состоит твой смысл жизни?

Моя первая тройка вопросов  :D

Привет, привет!
Спасибо за впросы!
1. Читаю все, кроме фантастики (исключения - Стругацкие) и любовных романов.
Сейчас, например, книгу для детей (и для тех, кто был ребенком) - С. С. Ванге́ли "Приключения Гугуцэ". Читается легко, а смысл в прочитанном далеко не детский...
Сколько я читаю - наверное, 1 книга в 2 недели. Сейчас на чтение времени нет, а раньше могла параллельно 2-3 книги читать...
Любимого писателя и любимую книгу выделить ОЧЕНЬ сложно. Нравится и Ремарк, и Булгаков, и русские классики 19 века, и советские писатели 20 века - Астафьев, Солженицын, Лиханов. Современных авторов типа Улицкой, Толстой НЕ понимаю.
Одни из книг, которую перечитываю в разные периоды жизни и нахожу что-то новое всегда, это "Детские годы Багрова-внука" С. Т. Аксакова, "Трое в лодке, не считая собаки" Дж. К. Джерома.
2. Любимое время года - наверное, ранняя весна и ранняя осень.
Весна - потому, что живешь в предвкушении тепла, потому что 8 Марта, потому что дни становятся длиннее...
Фото не мое

http://s013.radikal.ru/i322/1408/1b/7a44293701f2.jpg

Осень - потому, что

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца.

А еще поделки из желудей с ребенком  :D
Фото не мое

http://s017.radikal.ru/i424/1408/e3/155845578543.jpg

3. Мне живется...по-разному. По этому поводу есть замечательная притча.

Твой крест

Однажды человек, который считал, что его жизненная ноша слишком тяжела, горячо помолился, чтобы встретиться с Богом. И когда в глубине своей молитвы он предстал перед Всевышним, то обратился к Господу с просьбой:

"Мой крест непомерно тяжел для меня. Не мог бы ты, Господи, дать мне крест полегче?"

Бог ответил ему:
"Я отведу тебя в комнату, где хранятся всевозможные кресты, и ты выберешь сам, какой тебе понравится."

Человек согласился и отправился выбирать самый легкий крест.

Кресты в этой комнате были разные: тяжелейшие дубовые, средние серебряные и совсем маленькие из простой меди. Человек долго примеривался к крестам, взвешивал их на ладонях, выбирая самый подходящий.

И, наконец, он нашел то, что искал - он выбрал самый, на его взгляд, маленький и легкий крест и показал его Господу со словами:

"Могу ли я взять этот крест вместо своего?"

Бог улыбнулся и ответил: "Ну что же - бери, ведь ты и так взял СВОЙ крест".

Смысл жизни - наверное, в самом процессе. В ежедневных заботах, в горечах, которые помогают лучше ценить радости...

0

9

Что такое - мое сообщение напечаталось несколько раз,  :canthearyou: пытаюсь удалить - оно дублируется еще и еще. :dontknow:
Help!  :flag:

0

10

Ua-Ua написал(а):

Что такое - мое сообщение напечаталось несколько раз,   пытаюсь удалить - оно дублируется еще и еще

Оксана, все почистила! ;)
а заодно...
Привет!!) Рада видеть тебя участником интервью!!
Расскажи о своей семье? О домашних питомцах?))

+1

11

Оксаночка, приветствую!  :flag:

Расскажи историю своего ника Ua-ua? Почему именно так? Напоминает агуканье ребенка.. :D

+1

12

Спасибо за ответы;)

Продолжаем разговор;)))

1) Ты любишь свой город? Какой любовью?  :D У него есть, с твоей точки зрения, недостатки?
2) Твои любимые женские и мужские имена.
3) Какой подарок способен вызвать восторг в твоей душе? ("Ах!!!")

+1

13

Matroskin написал(а):

Оксана, все почистила! ;)

Спасибо, Галочка!

Matroskin написал(а):

Привет!!) Рада видеть тебя участником интервью!!
Расскажи о своей семье? О домашних питомцах?))

Привет, и я очень рада общаться с вами и отвечать на ваши вопросы!
Моя семья - я, муж, дочка Танюша (5 лет).
Домашние питомцы - 2 года были рыбки (неоны, скалярии, барбусы), но потом случилось ЧП, стенка аквариума лопнула в момент его чистки и случился микро потоп. Спасенных обитателей пристроили, а вот новый аквариум так и не купили.
В детстве у меня был черный кот с белой грудкой Тишка (а у мужа в семье в аналогичный период (так как мы ровестники, это тоже было в его детстве) был кот такого же окраса - Яшка). Теперь они в кошачьем раю...
Если будем заводить кого-то, то это будет КОТ, а не СОБАКА, муж в этом плане солидарен. Таня просит попугая...

Отредактировано Ua-Ua (16.08.2014 20:02:13)

+1

14

Magdolina написал(а):

Оксаночка, приветствую!  :flag:

Расскажи историю своего ника Ua-ua? Почему именно так? Напоминает агуканье ребенка.. :D

Привет, Диана, спасибо за вопросы!
Этот ник кочует со мной с ресурса на ресурс, несколько лет назад, осваивая форумы (начинала с профессионального сообщества по госзакупкам), написала "ИаИа", только, используя латинскую раскладку (понимаю, это читается не так, но задумка у меня была такая - ослик из мультика).
Мне даже на международном сайте посткроссинга спросили - не связан ли мой ник как-то с Украиной? Нет, не связан.  :nope:

0

15

А в каких странах ты была и какие хотела бы посетить? Что больше всего запомнилось в твоих путешествиях?

+1

16

shimka80 написал(а):

Продолжаем разговор;)))

С удовольствием!
Спасибо за вопросы!

shimka80 написал(а):

1) Ты любишь свой город? Какой любовью?  :D У него есть, с твоей точки зрения, недостатки?

Люблю. В Кемерово живу уже 13 лет, и, возвращаясь из другого города, всегда замечаю ,какой у нас город чистый, много детских площадок, новых строящихся комплексов. И город компактный - из самого отдаленного района до центра можно доехать достаточно быстро.
Какой любовью? Кемерово - город моей юности, студенчества, город, в котором родилась моя дочь. Вот такой любовью и люблю, не знаю, как ее назвать...

Кемерово

http://s017.radikal.ru/i418/1408/af/cc40941e1ea5.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1408/e9/1cc200e4c72a.jpg

http://i051.radikal.ru/1408/ad/8655ac1279ab.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1408/ee/ad180d7d214b.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1408/90/faa58b41c11b.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1408/71/34841087c580.jpg

Недостатки, конечно, есть. А как же! Самый главный недостаток, на мой взгляд, то, что у нас город-тупик, прямой поезд только в Москву (2,5 суток в пути или 4 тыс. км.), а в любой другой город,например, в Сочи поездом ехать - надо ехать на другую станцию, за несколько десятков или даже сотен километров.
То же с самолетом. Регулярные рейсы - только в Москву. На наиболее популярные среди россиян курорты вылет тоже из Кемерово, но в Европу, например, надо лететь с пересадкой в Москве.

0

17

shimka80 написал(а):

2) Твои любимые женские и мужские имена.

Таня (имя дочки) и Костя (имя мужа).

shimka80 написал(а):

3) Какой подарок способен вызвать восторг в твоей душе? ("Ах!!!")

Билеты в путешествие. Хоть куда.  :D

0

18

Какая ты по натуре? Плюшкин или наоборот? И как у тебя дома? Всё по полочкам, на своем месте должно стоять (чуть ли не по алфавиту) такой педант или можешь все таки позволить себе небольшой бардачок?  :D

+1

19

Magdolina написал(а):

А в каких странах ты была и какие хотела бы посетить? Что больше всего запомнилось в твоих путешествиях?

Спасибо за вопросы.
Я была только в Узбекистане (в детстве), и в России.
В поездках по России самое главное впечатление - как широка и необъятна наша Родина!
Из поездки 2013 года - Самара, Волга

http://s018.radikal.ru/i525/1408/75/9251185f9150.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1408/f5/c341aefaeeee.jpg

http://i019.radikal.ru/1408/cc/58a7b61751fa.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1408/a3/e1754c1b55cd.jpg

Из поездки 2014 года - Алтайский край, г. Яровое.

http://s008.radikal.ru/i306/1408/e2/05690d84530c.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1408/7e/181808e07d29.jpg

0

20

Magdolina написал(а):

Какая ты по натуре? Плюшкин или наоборот? И как у тебя дома? Всё по полочкам, на своем месте должно стоять (чуть ли не по алфавиту) такой педант или можешь все таки позволить себе небольшой бардачок?  :D

Спасибо за вопросы!
Я по натуре, наверное, антиПлюшкин. Стараюсь вовремя избавляться от лишних вещей.
Дома у меня умеренный творческий беспорядок. По полочкам точно ничего не лежит.
Я совсем не педант, терпеть не могу придирки к мелочам.
Конечно, к приходу гостей или родственников бардачок минимизируется до незаметного объема.

0

21

Magdolina написал(а):

А в каких странах ты была и какие хотела бы посетить?

Чуть было не проворонила часть вопроса.  :D
Хотела бы посетить Европу - Германию, Италию, Францию, Испанию.
И Вьетнам.

0

22

Театра имени Боброва  :cool:

Ua-Ua написал(а):

С удовольствием!
Спасибо за вопросы!

Люблю. В Кемерово живу уже 13 лет, и, возвращаясь из другого города, всегда замечаю ,какой у нас город чистый, много детских площадок, новых строящихся комплексов. И город компактный - из самого отдаленного района до центра можно доехать достаточно быстро.
Какой любовью? Кемерово - город моей юности, студенчества, город, в котором родилась моя дочь. Вот такой любовью и люблю, не знаю, как ее назвать...

Недостатки, конечно, есть. А как же! Самый главный недостаток, на мой взгляд, то, что у нас город-тупик, прямой поезд только в Москву (2,5 суток в пути или 4 тыс. км.), а в любой другой город,например, в Сочи поездом ехать - надо ехать на другую станцию, за несколько десятков или даже сотен километров.
То же с самолетом. Регулярные рейсы - только в Москву. На наиболее популярные среди россиян курорты вылет тоже из Кемерово, но в Европу, например, надо лететь с пересадкой в Москве.

+1

23

Оксана, привет! С интересом читаю твое интервью, рада возможности познакомиться поближе:)

Расскажи, пожалуйста, какая ты была в детстве- домашняя девочка или наоборот? Какие любимые предметы были в школе? Поддерживаешь ли ты связь со своими одноклассниками, бывают ли вечера встреч выпускников? Какие кружки ты посещала, может быть обнаружила в себе какие- то неожиданные таланты? А дочка Таня чем увлекается, к чему проявляет интерес? В каком направлении ты хотела бы ее развивать, какое образование дать? У меня, кстати старшая дочка тоже Танечка. Люблю это имя и как только узнала, что у меня будет девочка другие варианты имен даже не рассматривала. А у вас как было? Кто придумал имя, были ли дискуссии или решили с мужем единогласно?:)

Отредактировано Люсиндра (01.08.2014 16:32:00)

+1

24

Люсиндра написал(а):

Оксана, привет! С интересом читаю твое интервью, рада возможности познакомиться поближе:)

Юля, привет! Спасибо за проявленный интерес!

Люсиндра написал(а):

Расскажи, пожалуйста, какая ты была в детстве- домашняя девочка или наоборот?

в школьные годы была ботаном и заучкой, шумным подростковым компаниям предпочитала тихие вечера с книжкой. Да и сейчас длительное пребывание в шумных компаниях утомляет. Будучи в детско-подростковом возрасте, общалась с узким кругом друзей, которые были немного постарше, с ровесниками было не так интересно.

Люсиндра написал(а):

Поддерживаешь ли ты связь со своими одноклассниками, бывают ли вечера встреч выпускников?

Связь с одноклассниками с каждым годом становиться все слабее. Закончила я поселковую школу в 2001 году, после этого момента большинство из нашего класса разъехалиь учиться дальше кто куда, кто в Красноярск, кто в Кемерово. За прошедшие годы была всего на одной встрече. Общаемся, в основном, через социальные сети.

+1

25

Люсиндра написал(а):

Какие кружки ты посещала, может быть обнаружила в себе какие- то неожиданные таланты?

Посещала танцевальный кружок, но танцором так и не стала. Выступала на подмостках Дома Культуры. Даже местный телеканал показал. Давно это было...
Пару раз участвовала в школьных спектаклях, хотя сейчас думаю, определенный талант к лицедейству у меня был, потому как чувство сцены, чувство поддержки зрителей, их энергетика помниться до сих пор.

Люсиндра написал(а):

А дочка Таня чем увлекается, к чему проявляет интерес? В каком направлении ты хотела бы ее развивать, какое образование дать?

Основная страсть Танюши - лепка и рисование. Пачка пластилина способна занять ее на целый день, без перерывов на прогулку. планирую ее отдать в художественную школу. Пока никуда не ходим, только бассейн с ней посещаем - для укрепления иммунитета :)
По поводу образования ребенка - сложный вопрос. Буду смотреть, что ей самой интересно, к чему она тянется. Свое мнение навязывать не буду. Захочет серьезно быть художником - пусть пробует себя в этом.

Люсиндра написал(а):

У меня, кстати старшая дочка тоже Танечка. Люблю это имя и как только узнала, что у меня будет девочка другие варианты имен даже не рассматривала. А у вас как было? Кто придумал имя, были ли дискуссии или решили с мужем единогласно?

О, мама Танюши, приятно познакомиться! Почти тезки :).
У нас вообще имя не было приготовлено, хотя пол ребенка узнавали заранее. Имя выбирала я, будучи в роддоме. Никто не спорил, никто не предлагал вариантов, даже неинтересно  :D Муж робко предложил имя "Алёна", но я решительно сказала, что дочка на Алену совсем не похожа.
Да, кстати, под отчество "Константиновна" не каждое имя подойдет. Татьяна - подошла.

0

26

Оксана любишь ли ты готовить и какое твое "коронное" блюдо, если таковое имеется? Ты предпочитаешь ходить в гости или принимать их у себя? Какой у тебя любимый праздник?

+1

27

Диана, спасибо за вопросы!

Magdolina написал(а):

Оксана любишь ли ты готовить и какое твое "коронное" блюдо, если таковое имеется?

Готовить люблю. Особенно, если никто не мешает и не вертится под ногами...Коронное блюдо - наверное борщ. Неплохо получается мясо в духовке, плов.

Magdolina написал(а):

Ты предпочитаешь ходить в гости или принимать их у себя?

Сложный вопрос. Если приятная компания, наверное, разницы нет, где, у кого,
встречаться. Друзей люблю принимать у себя. Хотя чаще встречаемся не дома, а в заведениях общественного питания. Если родители - рада им всегда, особенно приятно, когда мама хвалит приготовленные мной блюда...Если свекровь - то уж я лучше к ней, чем она ко мне - мне всегда кажется, что у меня недостаточно все идеально... :D

Magdolina написал(а):

Какой у тебя любимый праздник?

Я почему-то не люблю Новый год. Коммерческий это праздник в последнее время.
Любимейшие праздники - Пасха и 9 мая. Очень уж они светлые.

http://s017.radikal.ru/i427/1408/fb/fdc72f69e3e3.jpg

0

28

Как (с чего) началось твое вхождение в среду посткроссеров?  :question:

+1

29

Magdolina написал(а):

Как (с чего) началось твое вхождение в среду посткроссеров?

Спасибо!
Все началось 15 марта 2013 года. Была пятница, конец рабочего дня, я зашла на сайт для родителей и там в топе увидела тему "Посткроссинг". что за зверь? Я незамедлительно зашла в тему. В первом посте прочитала о хобби, перешла по ссылке на сайт postcrossing.com Было та-ак интересно, что я сразу зарегистрировалась, сразу нахапала адресов. Мне как открылась дверь в мир...
Все выходные искала открытки, подсказки спросить было не у кого...Отправила первую пятерку только с ID, даже нне представляя, что можно и пару строк написать. Вся первая пятерочка была благополучно получена получателями, а я, пока первые мои открытки гуляли по миру, стала шерстить Интернет в поисках информации по посткроссингу. Забрела и сюда, на "Открытку".
Хотелось рассказать о своем хобби, о новых, ранее не испытавыемых, эмоциях всему миру, и я открыла тему на кемеровском сайте для родителей...Тема сначала не пользовалась успехом, я решила, что в Кемерово потенциальных посткроссеров нет...А потом - столько девочек замечательных из моего города начало общаться в этой теме. У нас состоялась первая встреча - в июне 2013 года. с тех пор встречаемся несколько раз в год, с ребятишками, со сладостями, с открыткамии и марками. На праздники дарим подарки друг другу. Сейчас уже на кемеовском форуме 23-ю тему болтаем, никак наболтаться не можем  :D
Или еще обо всем этом, только другими словами  - "Мир открытый открытками" http://bird.a42.ru/lenta/show/mir-otkry … tkami.html

0

30

Если возможно расскажи, пожалуйста, историю знакомства со своим мужем Константином. У вас была классическая свадьба с банкетом и медовым месяцем? И как ты вообще относишься с институту брака- нужен ли он сейчас или гражданский брак вполне достаточен?

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Оксаной/Ua-Ua