Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » TAGS » Так уже не пишут...


Так уже не пишут...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

"О, этот старомодный стиль -
писать издалека друг другу!"

           http://sd.uploads.ru/t/nPgvA.jpg

Получила на днях открытку с посланием-письмом в старом стиле, очень приятно было читать  :surprise:
Пришла идея создать эту тему для тех, кто захочет получить такие письма, пусть короткие, на подходящих открытках.

Приведу некоторые примеры таких писем

***
Милостивый государь дедушка
Афанасий Николаевич,
Спешу известить Вас о счастии моем и препоручить себя Вашему отеческому благорасположению, как мужа бесценной внуки Вашей, Натальи Николаевны.
Долг наш и желание были бы ехать к Вам в деревню, но мы опасаемся Вас обеспокоить и не знаем, в пору ли будет наше посещение...
С глубочайшим почтением и искренно сыновней преданностию имею счастие быть, милостивый государь  дедушка,
Вашим покорнейшим слугой и внуком.
Александр Пушкин.

(Это пишет А. С. Пушкин 24 февраля 1831 г. А. Н. Гончарову, деду Наталии Николаевны. )

***
(А вот еще одно письмо. В 1802 г. его написала Екатерина Александровна Радищева, дочь А. Н. Радищева.)

Милостивый государь дедушка и милостивая государыня бабушка.
Мы давно уже не имели удовольствия получать от вас известия, вы не можете себе представить, как это грустно. Мы живем в таком отдалении, что подумать о том грустно. Но будьте уверены, что ничто не может переменить почтение и любовь послушной внучки вашей.
Катерина Радищева.

***
(Письмо Булгарину Ф. В., 19 марта 1826 - Грибоедов А. С.)

19 марта.

Любезный друг. Одолжи меня 150 рублями, а коли у тебя нет, то извести о моем голодном положении Жандра или Петра Николаевича Чебышева. В случае, что меня отправят куда-нибудь подалее, я чрез подателя этой же записки передам тебе мой адамантовый крест, а ты его по боку.

Прощай.

***
(Надежда Осиповна – Ольге Сергеевне, письмо от 9 сентября 1829 года)

"Мы только что покончили с нашей последней поездкой, несколько часов, как воротились из Опочки, и, к нашему большому удовлетворению, нас ждало здесь твое письмо, мой добрый друг. ..Погода у нас тоже испортилась, дождь идет всякий день, но зелень по-прежнему хороша, и мы продолжаем есть вишни, сливы и яблоки, коих у нас в Михайловском изобилие, но в Тригорске в этот год очень мало слив."

В любимых произведениях, книгах, на просторах интернета можно найти много подходящих писем-шаблонов для таких посланий, изменить имена, названия, ситуацию... или придумать самому  :)
Могу дать для начала такую ссылку http://ru.wikisource.org/wiki/Категория:Письма_XIX_века

Открытки лучше использовать подходящие, близкие к этой теме, может, видовые, с усадьбами?... или с живописью... или... на ваш вкус  ;)  Подходят для этого и художественные почтовые карточки с их чистым оборотом!

Ну как, попробуем?

Отредактировано Keniya (24.07.2014 22:08:09)

+2

2

я бы попробовала

0

3

Так интересно!!!!!!! Только расскажи подробнее, как это все будет? :flirt:

0

4

shimka80 написал(а):

Так интересно!!!!!!! Только расскажи подробнее, как это все будет?

Отмечаем впередстоящего в теге  :)  берем подходящую открытку (желательно, чтоб на обороте было места побольше  ;) и никаких анимэ и прочего...) и пишем послание, письмо, пожелания в старом стиле  :writing: (образец можно взять в интернете, или в книгах, или придумать самому). Все это я написала в шапке темы  ;)

Например:

Милая моя Елена как-там-вас-по-батюшке,
целую вечность не имела от тебя писем… Что делаешь и как проводишь дни?…и что твоё общество? Мне тоже хотелось бы знать, как ты сводишь концы с концами в своём хозяйстве; успеваешь ли что-нибудь читать? Есть ли у тебя новые книги? Есть ли такие, что финансы не позволяют купить?...
Кланяюсь Вам низко, знакомая ваша Оксана Михайловна.

24 число июля месяца сего года,
Северодвинск.

Отредактировано Keniya (24.07.2014 22:07:15)

+2

5

ну что - тогда я рискну и буду первой))))

тег Keniya

З.Ы. Если вдруг с первого раза не получиться - не обессудьте...вообще вроде пишу хорошо, но сейчас по естественным причинам могу поглупить...

+1

6

тег Тигра

отправила

я буду вторая ))

а также, Наташа, тебе от меня сюрпризная открытка по традиции  :surprise:

Отредактировано Keniya (26.07.2014 00:26:15)

0

7

Тэг Keniya

:flag: отправила

Отредактировано shimka80 (05.08.2014 13:24:30)

+1

8

тег shimka80

отправила

Отредактировано Keniya (26.07.2014 00:24:47)

0

9

Keniya, тэг :-) отправила :flag:

Отредактировано @Helena (10.08.2014 23:42:45)

+1

10

тег @Helena

отправила

Отредактировано Keniya (26.07.2014 00:42:42)

0

11

tag Keniya
вчера ночью, вдохновившись этим тегом, подписала открытку деду с поздравлениями с именинами в таком стиле)))

+1

12

тег Душенька

0

13

:offtop:

Девочки, всем подписала, только подозреваю, что "первый блин комом" ))
Буду учиться писать красиво!

Отредактировано Keniya (26.07.2014 22:01:13)

0

14

тэг Keniya

хех  :crazyfun: Оксана, я сразу прошу прощения, если что не так  :writing:

Отредактировано Vodolej (03.08.2014 14:48:54)

0

15

Оксночка, получила твою прекрасную открытку с чУдным письмом, огромное спасибо, я тронута :love:

0

16

Тэг Vodolej
:)

ОТПРАВЛЕНО! 11.08

Отредактировано Mithgil (13.08.2014 08:21:42)

0

17

тэг Mithgil

Можно я тоже попробую? Уж очень хочется) Боюсь не получится идеально, но уже пошла читать письма ))

0

18

тег АБА-Донна

0

19

тэг Тигра

0

20

тег Verarakhm

отправлено

Отредактировано Keniya (03.09.2014 01:43:20)

0

21

Keniya, тэг :-) ОТПРАВЛЕНО

Отредактировано @Helena (31.08.2014 02:09:12)

0

22

тег @Helena

отправлено

Отредактировано Keniya (03.09.2014 01:43:43)

0

23

Keniya, тэг :-)

0

24

тэг @Helena

0

25

тег Verarakhm
Только увидела сию страничку!
Имею честь присоединиться!

0

26

тэг Matroskin

0

27

тег Pokemon
конверт отправила 5.12

Отредактировано Sofia (05.12.2015 19:23:33)

0

28

тег Sofia

0

29

тег Александра

0

30

Тег Keniya

0


Вы здесь » Обмен открытками » TAGS » Так уже не пишут...