Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Как будем выбирать ведущих


Как будем выбирать ведущих

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Как вы предпочтете, чтобы выбирались ведущие месячных робинов-цепочек
Голосованием

60% - 21
Лотереей

40% - 14
Голосов: 35

1

Два варианта:
1. Голосованием.
  Технически более затратный. Одновременно несколько более предвзятый (на него влияют личные предпочтения участников робинов), но честный в плане того, что результат неоспорим и видим всем.

2. Лотереей.
Более простой. Результата не нужно ждать. У всех участников идентичные возможности,  но честность напрямую зависит от куратора, проводящего розыгрыш (хотя я просто не представляю, зачем ему жульничать).

Голосуем.

0

2

Предлагаю голосованием/лотереей делать, если желающие не могут сами договориться.
В остальных пунктах соседней темы согласна.

0

3

Нет-нет, я предлагаю никаких попыток договориться даже не давать. Каждый кто хочет пишет об этом в заранее отведенные сроки, ну вот с 1 по 31 как предлагается и все, всех ставить на голосование. Кто предложил свою кандидатуру раньше или позже, не принимать в расчет. Кого выбрали, а он сказал не могу, в черный список и передать тому, кто второе место занял. Голосование мажоритарное, относительное большинство. Принимать только голоса тех, кто нажал на кнопку. Самых хитрых, которые сначала нажали посмотреть результаты, а потом им система не дает уже голосовать, не учитывать. Не надо смотреть результаты голосования до самого голосования, это не честно.

0

4

я против черного списка.

И хотела предложить опробовать эту систему и потом решить через несколько месяцев - оставляем ее или возвращаемся к договорам)

+2

5

Мне кажется, ранее все было... удобно :)

0

6

Я за лотерею

0

7

Я за голосование, ибо так будет честнее.  А еще кандидаты могу внести свои предложения, что они собираются сделать и почему мы должны выбрать именно его.
  Пусть будут дебаты.   :D

Но это если выбирать вот из этого, а вообще как раньше, то есть по договоренности, мне так кажется проще и почему бы если человек сильно хочет - не дать ему это сделать, а вдруг на голосование у него вообще не будет шансов?

0

8

Зачем вообще превращать желание ведущего проводить месячные РР в голосование/дебаты/лотереи? Нельзя что ли договориться друг с другом?
Не понятен мне смысл этой темы. Думаю, не стоит усложнять.

Вобщем, я пас.  ;)

.

Отредактировано OleLev (06.07.2014 13:36:26)

+6

9

OleLev написал(а):

Зачем вообще превращать желание ведущего проводить месячные РР в голосование/дебаты/лотереи? Нельзя что ли договориться друг с другом?

Согласен.
Это всегда удавалось...

0

10

Ребят, как по мне, система все-таки нужна...
Например, захотел кто-нибудь провести цепочку, заходит в тему, а там уже все расписано вплоть до 2018 года.
И не каждый решится попросить уступить ему место.

+1

11

OleLev написал(а):

Нельзя что ли договориться друг с другом?

Нет, нельзя, не получается.
Кто не хочет, может не участвовать в голосовании. И мне кажется таких людей будет не мало. Просто потому что одно дело сказать, давайте я проведу робин, ну и провести, не скажут же люди, нет, не проводи, мы против того чтобы ты был ведущим, не скажут, неудобно как-то... А вот через сито голосования, да к тому же тайное сразу все станет ясно, кого люди хотят видеть ведущим. а кого нет.
Высказать свое желание вести робин мало, надо чтобы еще и большинство желало видеть тебя в роли ведущего.

0

12

Получается, что новичкам вообще не светит никогда провести что-нибудь? Его ведь не знают каков он в роли ведущего...Это как после школы или училища, на работу берут только с опытом, а где его взять, если везде берут только с опытом?

0

13

Magdolina, но ведь  это и правильно. Когда человек только приходит на форум, лучше дать ему время осмотреться, со всеми познакомиться, увидеть какие-то нюансы. Ведение робина или цепочки - большая ответственность. Логично ведь, что человек должен сначала зарекомендовать себя как надежного, а потом уже брать на себя ведение робина.

+2

14

Ну а в чем заключается эта ответственность? Отмечать всех вовремя? Да, я все время на сайте, у меня сейчас уйма свободного времени...И как присмотреться? Например как узнать как составляется цепочка для рассылки? Этого в правилах не пишут...Ладно не буду расспылятся...Нет так нет...Буду сидеть на форуме годами пока разрешат что-то провести и доверить...

+1

15

Magdolina написал(а):

Ну а в чем заключается эта ответственность? Отмечать всех вовремя?

Именно. Поясню, почему мне больше нравится идея с голосованием, чем идея с лотереей. Предположим, на форуме появился новый человек, который, воодушевленный его атмосферой, тут же решил выставить свою кандидатуру для ведения робина. Через некоторое время ажиотаж его поутих, никаких якорей, удерживающих его на форуме, пока не появилось, человек увлекся чем-то другим, появились другие дела, и человек просто о своем желании забыл. А тут лотерея сложилась и он должен вести робин. Вопрос, безусловно решится, но заминка все равно будет.
(Пример: посмотрите статистику робинов. Сколько раз бывало, что новички записываются, а потом просто пропадают? Немало)
Поучаствовав некоторое время в тегах, робинах, обменах, человек уже привяжется к форуму, про него не забудет, никуда без предупреждения не исчезнет. Я говорю именно об этом.
И ты совершенно напрасно пишешь "Буду сидеть на форуме годами пока разрешат что-то провести и доверить". Речь не идет о годах. Форумчанам ведь тоже нужно познакомиться с человеком, что, собственно, и происходит посредством твоего общения и разного рода взаимодействия. Тут не вопрос "разрешат/не разрешат". Разрешат всем желающим и имеющим возможность.
Повторюсь, система голосования кажется мне более адекватной, чем система лотереи.

+2

16

Так и я за голосование..просто такие вопросы возникают, хочется понять...Спасибо Лина!

0

17

А может быть, внести в правила оговорку, что ведущим робина имеет право быть участник, имеющий некоторое количество сообщений на форуме (или уже какое-то время посещающий форум)?
По крайней мере на международном форуме человека со ста сообщениями точно не назначат ведущим робина, там, по моим наблюдениям, ведущим робина можно стать после года посещения форума ну и, естественно, без жалоб.

Новичкам не стоит обижаться. Нигде ни в каком месте новичка сразу не назначают ответственным, сначала приглядываются. Это нормально. Не зря же говорят: сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет - на тебя.

Из моего опыта ведущим на международном форуме, именно новички, к сожалению, частенько не рассчитывают свои силы. Со старожилами это почти не встречается. Старожил уже умеет рассчитать свои силы и или не будет записываться, или всё-таки доотправит долги, пусть и позже. А вот новичок записывается, а потом пропадает и игнорирует мои сообщения в личку. Конечно, далеко не все новички. Но в сравнении со стражилами... Сравнение не в пользу новичков.

Отредактировано Ancha_v_poncho (07.07.2014 11:30:03)

+1

18

Magdolina написал(а):

пока разрешат что-то провести и доверить...

Никто ничего не будет разрешать или запрещать. Выдвигайте свою кандидатуру на голосование.

+1

19

Всем спасибо! Я все поняла и не буду выдвигаться...(и не из-за того что считаю себя безответственным человеком или не потяну)

Отредактировано Magdolina (07.07.2014 11:28:58)

0

20

Magdolina написал(а):

Всем спасибо! Я все поняла и не буду выдвигаться...(и не из-за того что считаю себя безответственным человеком или не потяну)

Отредактировано Magdolina (Сегодня 11:28:58)

Magdolina, а зачем это декларировать?

Я тоже не буду выдвигаться, и тоже не потому, что считаю себя безответственной, и не потому, что не потяну.

Отредактировано Ancha_v_poncho (07.07.2014 13:01:14)

0

21

О Господи!!!...Извините, если это выглядило как декларирование....Я просто написала мнение.. :tomato:

0

22

Я тоже не буду выдвигаться, пока во всяком случае. И тоже не потому что не потяну, а потому что это большая и трудная работа.
Но мне не все равно кто будет вести, потому что я собираюсь участвовать в робинах.

+1

23

eslynx написал(а):

Когда человек только приходит на форум, лучше дать ему время осмотреться, со всеми познакомиться, увидеть какие-то нюансы. Ведение робина или цепочки - большая ответственность. Логично ведь, что человек должен сначала зарекомендовать себя как надежного, а потом уже брать на себя ведение робина.

Здесь я соглашусь.
Не то, что бы я не доверяю новичкам, но... Не стану называть имен, но есть товарищи, которые год назад рьяно просились вести чуть ли не все месячные РР. Я скептически отнеслась к этому, высказалась на форуме, и даже получила в ответ некоторое негодование. Хотя, я знаю как это не только ответственно, но ещё и нагрузка (на своё свободное время).
Обратите внимание на прошлогодние месячные РР. Человек взялся аж за 6 робинов, и где он?

Ancha_v_poncho написал(а):

А может быть, внести в правила оговорку, что ведущим робина имеет право быть участник, имеющий некоторое количество сообщений на форуме (или уже какое-то время посещающий форум)?
По крайней мере на международном форуме человека со ста сообщениями точно не назначат ведущим робина, там, по моим наблюдениям, ведущим робина можно стать после года посещения форума ну и, естественно, без жалоб.

Новичкам не стоит обижаться. Нигде ни в каком месте новичка сразу не назначают ответственным, сначала приглядываются. Это нормально. Не зря же говорят: сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет - на тебя.

И, с этим я тоже соглашусь.

А, вообще, некоторые ведущие Тематических РР "грешат" тем, что редко отмечают статистику или не появляются в своей теме...

0

24

Вот, ещё раз напишу, и не обижайтесь на меня.
Но, поменьше бы таких непонятных тем для рассуждений, они только вносят раздоры в наш форум.
Не раз замечала.

0

25

OleLev, раздоры вносят не темы, а люди. В теме предлагается искать наиболее удачное или компромиссное решение, устаривающее всех. Приглашают высказаться. И никому не стоит примерять всё на себя и обижаться. Тем более, никто никого не оскорбляет.
О недостатках тоже можно говорить.

+1

26

Ancha_v_poncho написал(а):

OleLev, раздоры вносят не темы, а люди. В теме предлагается искать наиболее удачное или компромиссное решение, устаривающее всех. Приглашают высказаться. И никому не стоит примерять всё на себя и обижаться. Тем более, никто никого не оскорбляет.
О недостатках тоже можно говорить.

Ну, вот, а вылезают многие скрытые обиды и претензии в ходе высказываний.  ;)

+1

27

OleLev написал(а):

Вот, ещё раз напишу, и не обижайтесь на меня.
Но, поменьше бы таких непонятных тем для рассуждений, они только вносят раздоры в наш форум.
Не раз замечала.

Поэтому я всеми руками за правила, потому что если их не обсудить сейчас, разногласия будут выступать раз за разом.

Согласись, уже проскальзывали не раз нотки недовольства, когда очередь на робины забивается на несколько месяцев вперед и подряд, с огорчениями из разряда: я тоже хочу, а меня на повороте обошли", "почему про меня не вспомнили" и т.п. это нормально. Потому что каждый видит сейчас  правила игры по своему, и иногда эти правила не совпадают в головах людей. Возникает конфликт.

Вот я гляжу со стороны, я последний раз вела робин год назад, когда не было желающих/имеющих возможность его провести,  и вижу что сейчас люди считают, что это круто, и стремятся стать ведущим. Это здорово. Но одновременно приводит к тому, что стать ведущим превращается в соревнование,  с не очень здоровыми амбициями, и мелкими обидами.

Поэтому, нужно сейчас обсудить правила, чтобы не оставалось поля для обид.

Мы все семья) и все представляют как могут дуться друг на друга родственники. Хочется этого избежать.

Вопрос с лимитом сообщений и времени на форуме остается актуальным.

Шансы у новичкаи у того, кто уже проводил робины не равны при голосовании, здесь ничего не поделать. Но в то же время,  голосующие участники вполне могут сознательно дать шанс новому ведущему.

+2

28

мне интересно, эти правила принимаем вотпрямщас или учитываем пожелания девушек, которые хотели вести ближайшие МРР и цепочки?

0

29

Я считаю август пусть остается, а сентябрь открывать голосование. До 31 июля пусть выдвигаются тут в этой теме, а с 1 по 10 августа голосовать.

0

30

Penny
С сентября. На летние месяцы запись была по старым правилам, и неправильно будет отказать, тем более, что по этим новым возможным правилам как раз запись на цепочку и робин сентябрьский должна быть в июле.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Как будем выбирать ведущих