Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Ancha_v_poncho


Интервью с Анной/Ancha_v_poncho

Сообщений 31 страница 60 из 82

1

http://se.uploads.ru/51LRj.jpg

Отредактировано Dimka (01.07.2014 00:38:12)

+1

31

Только турки не спешат давать рабочую визу. Всё как у нас: никто не хочет лишних хлопот и налогов. То есть работала я неофициально, без разрешения. У меня была только гостевая виза, без права работать.
В общем, за это и депортировали с запретом въезда на год.
И вернулась я домой в июне. Летом же для учителей работы нет, а жить как-то надо. Вот и пошла в такси. Думала: вот лето поработаю, а дальше видно будет. Но мне понравилось, и я задержалась на полтора года.
Но потом все равно вернулась в родную школу.
Правда, по такси скучаю иногда... По свободе этой, по ночным поездкам, по интересным пассажирам...

А потом вышла замуж в Москве, поэтому мечты о Турции подзабылись. Там остались подруги по нашей иконной лавке. Я потом приезжала к ним в 2011 и в 2012, разговариваю с ними по скайпу. Не пропали знания турецкого языка, я теперь в Турцию запросто еду без турагентства: просто покупаю билет на самолёт. Моих знаний хватает объясниться в магазине и в транспорте.

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 21:04:53)

0

32

Да, Аня, насыщенная у тебя жизнь  :cool:
Очень нравится фото, выбранное для интервью, увидев Херсонес ТАК стало тоскливо и в тоже время радостно, радостно от того, что я видела это ЧУДО света, тоскливо - когда ещё попаду!!! :dontknow:
Ты наверное любишь активный отдых, без постоянного лежания на пляжах? Где вы были ещё в Севастополе, были ли в Балаклаве, на Феоленте? Очень хочу там побывать, рассказывали что интересные места :cool:

Отредактировано @Helena (01.07.2014 22:22:11)

0

33

@Helena, спасибо!

Да, отдыхать - не работать.  :D
В Севастополе безумно интересно! Мы побывали на экскурсии по городу, посетили Сапун-гору, Херсонес, Балаклаву, видели мыс Фиолент, прокатились на катере... Эх...
Честно говоря, просто лежать на пляже скучно, надо что-нибудь интересное посмотреть, что-нибудь новое узнать.@Helena, приезжай в Крым! Тут сейчас погода установилась, когда мы приехали, дожди были. Не так чтобы весь день, но были. А сейчас - солнце, жарко, небо чистое... Красота!

0

34

Аня, здравствуй!
Очень интересно читать про тебя!! Да, люди очень удивляют) Ни за что бы не подумала, что ты работала в такси. Нет, я ни чуть не умаляю эту профессию, просто для женщины.. Думается, что опасно) Но как говорят, опасно и в лес ходить, волки там)))
А были ли какие-то такие случаи запоминающиеся?
Я вот иногда хочу пару деньков поработать кондуктором в троллейбусе, еще лучше водителем!
А кем ты хотела в детстве стать?
Кем работает твой сын? не учителем?  :D
Кстати про детей педагогов.. у нас сколько училось в школе (в моем, в соседних классах) только одна девочка потом стала учителем.
А ведь много времени отнимает твоя работа? Не только занятия в школе, подготовка дома, проверка и прочее...
Успеваешь ли дома отдохнуть?
Остается ли время на творчество и рукоделки? что любишь и умеешь делать?
:)

0

35

Matroskin, спасибо!

Вообще я в детстве мечтала быть шофёром-дальнобойщиком. Мне до сих пор нравится эта профессия. А что? Едешь, путешествуешь, видишь новые места... А тебе за это ещё и деньги платят. Красота! Так что, поработавши в такси, я эту мечту частично воплотила в жизнь. Вот сейчас в нашем городе берут женщин водителями автобусов. Бесплатно учат, потом надо отработать у них сколько-то лет. Но там только до 40-ка лет, я уже опоздала. Да и работать на рейсовом автобусе я бы не смогла, мне простор нужен.  :D

Один раз сел ко мне молодой мужчина и поехал со мной за двушкой определённой профессии. И вот, садится ко мне эта девушка, видит меня, удивляется и спрашивает: "А вам не страшно?". Я так смеялась. Ну да, а ей-то самой не страшно?
Или маленький ребёнок увидел меня: "Ой, тётя... А она умеет рулить?"

Мой сын закончил МАДИ (московский автодорожный) и учителем не работает. А вот его невеста закончила педагогический, она учительница английского языка. Но пока в школе не работает. Но пути господни неисповедимы, вот появятся дети, посмотрим, возможно, это её приведёт в школу... А может, и нет...

Раньше больше дома готовилась, сейчас с опытом стала поменьше. Я работаю в платной школе, там в классе 5 учеников, поэтому проверки не так много. Но даже сейчас, на отдыхе, я, выбирая экскурсии, учитываю то, что я педагог и мне надо что-то детям рассказать, поэтому выбираю что-то не просто посмотреть, а и познавательное.

Несколько лет назад активно вышивала крестиком. Но сейчас посткроссинг поглотил всё моё свобоное время.  :D

Отредактировано Ancha_v_poncho (02.07.2014 16:25:15)

0

36

Ancha_v_poncho
Отличаются ли дети из обычной, бесплатной, школы от воспитанников платного заведения?
Какие в школе у вас проходят праздники, есть ли традиции? Может, фото есть с интересных мероприятий?

0

37

Анна, муж называет тебя Анча, а как тебе нравится, чтобы к тебе обращались? Как называют друзья? Допустимо Аня? Или профессия накладывает отпечаток, что еще и отчество желательно?

0

38

Анна, расскажи про город, в котором живешь- или микрорайоном считается Зеленоград? Есть ли центр? Обычно центр это улица Ленина, а у вас как? Какая нумерация "круче"?

0

39

Аня, глядя на твою аватерку, я так и думала, что ты учительница. А вот глядя на твое летнее фото, легко представляю тебя за рулем такси. Вы с мужем такая гармоничная пара, классно смотритесь вместе. А у вас бывают конфликты или ссоры по пустякам? Как вы их гасите? Кто первый уступает и идет на примирение?

0

40

Ua-Ua, спасибо!

Ua-Ua написал(а):

Ancha_v_poncho
Отличаются ли дети из обычной, бесплатной, школы от воспитанников платного заведения?
Какие в школе у вас проходят праздники, есть ли традиции? Может, фото есть с интересных мероприятий?

Сейчас, пожалуй, не отличаются. Или, отличаются, но в лучшую сторону. Всё-таки прошли времена, когда было "я деньги плачу вот мы меня и учите". Сейчас состоятельные родители, которые могут себе позволить платную школу, хотят дать детям качественное образование, то есть хотят, чтобы у детей были знния.
Есть некоторые дети, которым комфортно в такой школе: не все умеют ладить с большим коллективом, есть очень непоседливые дети, которым трудно придётся в массовой школе. Это очень хорошо, что есть выбор, в какой школе учиться.
А в целом там обычные дети, которые могут и пошалить, и посмеяться, и схалтурить, и постараться.

В этой школе немного детей. На общешкольное мероприятие запросто собирается вся школа. Насчёт фотографий как-то не очень... :dontknow:
Я сейчас в отъезде, но дома точно есть бумажные фотографии. Я приеду в конце этой недели и посмотрю дома, постараюсь выложить показать.

0

41

А_Спутник, спасибо!

Я начала работать учительницей в 22 года. И тогда вздрагивала: кто это - Анна Владимировна? А теперь привыкла, конечно, сама коллег называю на работе исключительно по имени и отчеству.

А_Спутник написал(а):

Анна, муж называет тебя Анча, а как тебе нравится, чтобы к тебе обращались? Как называют друзья? Допустимо Аня? Или профессия накладывает отпечаток, что еще и отчество желательно?

Друзья называют Аней. Как-то был момент в моей семье, когда меня звали Ваня. В рифму же Аня-Ваня :D . Да-да, конечно, можно просто Аней, я ни капли не напрягаюсь.

+1

42

А_Спутник написал(а):

Анна, расскажи про город, в котором живешь- или микрорайоном считается Зеленоград? Есть ли центр? Обычно центр это улица Ленина, а у вас как? Какая нумерация "круче"?

Ой, меня часто спрашивают про странный адрес.  :D
Вообще Зеленоград всегда был частью Москвы. Он начал строиться в конце 60-ых годов, мои родители переехали туда из центра Москвы (метро "Бауманская") в первую очередь из-за жилья: они только поженились, жить им было негде, а в Зеленограде сразу давали жильё. И вторым плюсом была московская прописка, которую мои родители не потеряли. У меня и в паспорте место рождения - город Москва.
Однако находимся мы за МКАДом, то есть с географической точки зрения мы - Московская область. Мы с сестрой родились уже в Зеленограде. Сейчас официальное название - ЗелАО г. Москвы (Зеленоградский административный округ).
Изначально улиц у нас не было вообще. Город строился микрорайонами, можно сказать, кварталами, но мы называем их микрорайонами. В первом микрорайоне все дома начинаются с 1: 101, 102, 105...128 и т.д. В втором с 2: 201, 202...210. В третьем с 3: 301, 302... 336 и т.д. Мне кажется, что это очень удобно: по первой цифре дома сразу знаешь, где примерно это находится. Но непривыкшие люди путаются. Вот мой микрорайон 8-ой, дома анчинаются с 8: 801, 802 ... мой 815... 836 и т.д. Всего 20 микрорайонов, то есть есть корпуса 2010, 2012 и т.п. Но нет 13-го микрорайона, 17-го и 19-го тоже, можно сказать, что нет, только один дом, начинающийся с цифры 19.
Сейчас присвоили улицы и таблички повесили. Но и улицы не везде есть. Не знаю, зачем... :dontknow:  Мы ими не пользуемся.
Да, есть дома покруче. Например, улица Юности. Пожалуй, одна из очень немногих улиц, требующихся в адресе. Есть дома на Центральном проспекте, это четвёртый и третий микрорайоны, они считаются покруче. Но сейчас стало модно жить в коттедже за городом, так что многие переезжают в коттеджи в окрестностях Зеленограда. Только город растёт очень быстро... Что же будет, когда город подойдёт вплотную к коттеджам? А мне кажется, что с такими темпами строительства это произойдёт быстро... И тогда это будет уже коттедж не загородом. Ну что ж, поживём-увидим.

Отредактировано Ancha_v_poncho (03.07.2014 20:53:19)

+1

43

Ancha_v_poncho
Как интересно, про такую нумерацию микрорайнов не знала,мне кажется,очень удобно.У нас микрорайны новые называют-"Дружный","Демидовский парк" и.тд.

Сколько у вас сейчас насчитывается открыток?В чем храните?Есть любимая тематика?

0

44

Лана, спасибо!

Лана написал(а):

Аня, глядя на твою аватерку, я так и думала, что ты учительница. А вот глядя на твое летнее фото, легко представляю тебя за рулем такси. Вы с мужем такая гармоничная пара, классно смотритесь вместе. А у вас бывают конфликты или ссоры по пустякам? Как вы их гасите? Кто первый уступает и идет на примирение?

Мы немного ссоримся. Мы поженились уже в сознательном возрасте: мне было 39, а мужу - 44. У нас обоих это второй брак. Может быть, это имеет значение... Мы мало ругаемся. Каждый готов уступить, никто из нас не настаивает на своём.
Мне кажется, что первой уступаю я, но на самом деле первым уступает муж :D . Но я точно не знаю, наверное, мы оба не упираемся.
:dontknow:

0

45

Татьянка написал(а):

Ancha_v_poncho
Как интересно, про такую нумерацию микрорайнов не знала,мне кажется,очень удобно.У нас микрорайны новые называют-"Дружный","Демидовский парк" и.тд.

Сколько у вас сейчас насчитывается открыток?В чем храните?Есть любимая тематика?

Спасибо!
Ой, сколько точно открыток - не знаю... Предполагаю, штук 700-800, но это очень примерно. Сейчас немного приостановилась с покупкой новых открыток, а то мне жизни не хватит их все отправить. Буквально держу себя за хвост изо всех сил. Храню в коробках открытки для отправки, стараюсь все сосканировать, чтобы видеть всё то, что есть в наличии и сразу загружать при отправке по официалке.
А вот коллекцию как-то не разберу никак... В электронном виде разбираю, а в жизни как-то не очень.

0

46

Раз разрешение на Аню получено)), то
Аня, благодаря каким ресурсам переживаешь жизненные трудности и продолжаешь радоваться жизни? Что "питает" тебя жизненной энергией?

0

47

И спасибо за ответы!

0

48

А_Спутник написал(а):

Раз разрешение на Аню получено)), то
Аня, благодаря каким ресурсам переживаешь жизненные трудности и продолжаешь радоваться жизни? Что "питает" тебя жизненной энергией?

Сейчас много времени уделяю посткроссерским ресурсам. Это меня очень радует.
Иногда посещаю какие-нибудь юмористические, но не очень часто.
Ещё посещаю женский форум, совершенно не относящийся к посткроссингу, но именно там я про посткроссинг и узнала.   :cool:
Мне вообще кажется, что я вступила в прекрасную пору моей жизни, когда вырос ребёнок, решены многие проблемы и задачи... И при этом ещё много сил для чего-нибудь приятного для себя: увлечений, путешествий, например.

0

49

Аня, привет!
Очень интересно читать интервью!
Всегда завидую людям, которые могут что-то резко изменить в жизни.
Мой приятель мечтает уехать в Турцию, тоже учит язык, надеется там быть врачом, как и здесь)))

0

50

МамаМаруси, сейчас там непросто закрепиться...
Самый простой и доступный способ - жениться на гражданке Турции, прожить 3 года, после этого можно оформлять гражданство. Раньше гражданство можно было сразу после свадьбы оформить, а потом развестись. Теперь процедуру усложнили.
Можно купить там недвижимость, но тогда, по-моему, можно проживать, но без права работать.
Можно вложить денег и открыть своё дело.

Рабочую визу дают только крупные работодатели. Чтобы получить право на одного рабочего-иностранца, работодателю нужно оформить то ли 15, то ли 12 (сейчас уже точно не помню) своих работников-турков. А они, как и здесь у нас, не любят официально оформлять на работу даже своих граждан, потому что не хотят платить взносы в страховой (или пенсионный?) фонд.

Но если очень хочется, то надо добиваться. Искать работодателя, который пригласит работать и оформит рабочую визу.

0

51

Не, жениться на гражданке Турции - исключено, он уже женат на гражданке России))))

0

52

Аня, а если не интернетресурсы, то какие твои занятия радуют и приносят удовольствие?

0

53

МамаМаруси написал(а):

Не, жениться на гражданке Турции - исключено, он уже женат на гражданке России))))

:D
Ну тогда, конечно...
Надо искать другие пути.

0

54

А_Спутник написал(а):

Аня, а если не интернетресурсы, то какие твои занятия радуют и приносят удовольствие?

Люблю свою работу, хожу туда с удовольствием. С сентября по май активно работаю, а всё лето у меня работы нет. С одной стороны, это прекрасно, а с другой - заработка, соответственно, тоже нет.
В течение учебного года немного отдыхаю в школьные каникулы.

С удовольствием путешествуем по России: объезжаем наши исторические места, читаю. В этом году летом посадила небольшой огородик и радостно в нём копаюсь, очень интересно, оказывается, что-то выращивать.  :cool:

Отредактировано Ancha_v_poncho (06.07.2014 19:33:05)

0

55

Аня, что же - вам летний отпуск не оплачивают совсем???  o.O

0

56

МамаМаруси написал(а):

Аня, что же - вам летний отпуск не оплачивают совсем???

Оплачивают, конечно.
Но отпуск (и оплата) два месяца, а в лете три месяца. То есть третий месяц гуляем бесплатно, за свой счёт. Как ни планируй, на три месяца вперёд всё предусмотреть невозможно. Поэтому к началу сентября в кошельке совсем не густо.
Была помоложе, находила временную работу на лето. Обычно продавцом.
А сейчас обленилась :D . Да и сын вырос, финансово самостоятелен. А нам двоим с мужем не так много надо.
За двадцать с лишним лет я уже привыкла к такому режиму работы: создаю финансовую подушку на лето и лишнего не трачу. Все мало-мальски крупные покупки планирую на учебный год.
Даже открытки и марки летом не покупаю. Пользуюсь запасёнными.

Отредактировано Ancha_v_poncho (07.07.2014 13:28:33)

0

57

Рационально  :cool:

0

58

Ancha_v_poncho написал(а):

В общем, по чтению - планов громадьё, не знаю, хватит ли лета...  :D

Хорошие планы :)
Аня, а как ты их строишььь... например, бродя по книжному магазину... полистав книгу, после прочитанного или услышанного отзыва... запоминаешь название... Читаешь настоящие бумажные книги или в электронном виде?

0

59

Dimka написал(а):

Хорошие планы
Аня, а как ты их строишььь... например, бродя по книжному магазину... полистав книгу, после прочитанного или услышанного отзыва... запоминаешь название... Читаешь настоящие бумажные книги или в электронном виде?

Дима, по-разному... Чаще всего прислушиваюсь в мнению значимых для меня людей. Иногда читаю рекомендации в интернете. Иногда смотрю лауреатов Букера или Национальный бестселлер, иногда случайно.
У меня есть электронная книга... Но люблю я всё-таки старые добрые бумажные книги  :D  . Электронную удобно брать с собой в поездку, например. А так чаще бумажные читаю.
Вообще предпочитаю классику, но стараюсь читать и современную литературу. Жаль, она меня мало радует. Из последних современных книг отмечу "Дом, в котором..." Мириам Петросян. Книга просто поразила. Приятно поразила.

0

60

Аня, интересует ли тебя судьба учеников, которых ты учила? Вот выпускаются они из школы, вспоминаются ли иногда или и других хватает?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Ancha_v_poncho