Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Ancha_v_poncho


Интервью с Анной/Ancha_v_poncho

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

http://se.uploads.ru/51LRj.jpg

Отредактировано Dimka (01.07.2014 00:38:12)

+1

2

Анна, здравствуй! Спасибо за согласие принять участие в Интервью на нашем Форуме!
Среди любимых... это открытки - видовые. Почему именно они привлекают твое внимание?
И расскажи пожалуйста какие темы открыток тебя еще интересуют...

Отредактировано Dimka (01.07.2014 00:46:52)

0

3

Анечка, привет!
Очень колоритное фото. Где оно сделано, при каких обстоятельствах? Красивый вид.
Аня, ты общаешься также и в русской ветке международного форума и здесь, на "Открытке". Можешь сравнить эти 2 форума - по информативности, по стилю общения, по обменам, закупкам, лотереяем и т.д. А тебе самой где интереснее? Или оба ресурса - самодостаточны или настолько отличаются, что сравнить их в принципе невозможно? А на каких еще "посткроссерских" ресурсах общаешься?

0

4

Здравствуйте!
Большое спасибо за приглашение! Мне очень приятно!

Dimka, спасибо!
Да, мне нравятся видовые открытки тем, что можно увидеть разные удивительные места. А может быть, запланировать что-нибудь новое посмотреть. В мире так много интересного!
А вообще мне нравится получать открытки! Люблю открытки с дикими животными и птицами, очень люблю советские мультфильмы: они переносят меня в детство. С удовольствием собираю открытки с лошадьми.
Очень люблю открытки с попугаями... Только вот попадаются не так часто.  8-)
Нравятся рисованные открытки, нравятся объекты ЮНЕСКО...

Кстати, Ua-Ua, спасибо за вопрос!
На фотографии как раз объект ЮНЕСКО - Херсонес в Крыму недалеко от Севастополя. Были там букавльно на днях. Два года назад Херсонес был включен в список ЮНЕСКО. Обожаю посещать древние города, они наводят меня на философские размышления: что здесь раньше жили люди, такие же, как и мы, так же ходили, работали, смеялись, растили детей...

0

5

Ua-Ua, эти два форума, безуслово, несколько отличаются... Разные люди, хотя встречаю на международном форуме знакомые лица :D .
Там побольше народу, представителей разных стран... Правда, сейчас, старожилы международного форума говорят, что очень мало представителей редких стран, говорят, что раньше было больше. Может быть, они правы, а может быть, им это кажется...
Здесь мне уютно, на нашем форуме я дома.  8-)
Закупки гораздо интереснее здесь, у нас. И лотереи тоже, безусловно.
Да и атмосфера нашего форума мне очень нравится!

Больше уже, можно сказать, никаких посткроссерских ресурсов не посещаю... Времени не хватает.

0

6

Анечка, привет, рада интервью с тобой. У меня много вопросов: как ты закончила школу и знала ли кем станешь? Где училась, что закончила какие специальности приобрела? Есть ли от этого всего удовлетворение?

0

7

Ancha_v_poncho написал(а):

На фотографии как раз объект ЮНЕСКО - Херсонес в Крыму недалеко от Севастополя. Были там букавльно на днях.

Ой, я тоже хочу в Крым, в последнее время все о нем только и говорят, жаль по стоимости из Сибири Крым дороговато выходит
Ну, как там, в Крыму? Туристов много?

Ancha_v_poncho написал(а):

Обожаю посещать древние города, они наводят меня на философские размышления: что здесь раньше жили люди, такие же, как и мы, так же ходили, работали, смеялись, растили детей...

А какие древние города ты еще посетила?
Любишь историю? Какой период тебе наиболее близок и интересен - античность, Средние века, 17-19 века?

0

8

@Helena, спасибо большое! Твой вопрос прямо перенёс меня в детство моё золотое  :D .

Училась я всегда хорошо, без особого труда, мне как-то учёба легко давалась. И вот на моём классе нашу школу почему-то сделали восьмилеткой. Тогда я решила уйти в ПТУ и выучиться на повара. Что и сделала, то есть моя первая профессия - повар. Но я ни дня не работала по этой профессии и сейчас уже всё забыла.
У меня мама учительница. И работала она в той же школе, где я училась. (Вообще это ужасно, но сейчас не об этом.) Так вот, помню очень хорошо, что наш учитель черчения Николай Николаевич Никулин, он, по-моему, до сих пор работает, сказал мне, что я стану учительницей.
Я запротестовала, сказала, что учителем не стану ни за что! А Николай Николаевич спорить со мной не стал, только сказал, что, мол, дети учителей становятся учителями.
Я первый раз рано вышла замуж в 18 лет, у меня родился сын. И вот после декрета, мне 20 лет... Я понимаю, что поваром рабюотать не хочу. А рядом стоит педагогическое училище. Я пошла в это педагогическое училище. И вдруг, совершенно неожиданно для себя, мне очень понравилось быть учительницей!
Прав был мудрый Николай Николаевич Никулин!
После училища закончила пединститут филологический факультет. То есть стола совсем-совсем как моя мама. На филфак тоже попала случайно. Училище же готовит учителей начальной школы. Я и в институт хотела поступить на началку. Но началка набор уже закончила. Я подумала, подумала.... И отнесла документы на филологический.

И вот работаю учительницей уже больше двадцати лет. И не жалею о своём выборе. Люблю свою работу. Каждый день моей работы не похож на предыдущий, и даже каждый урок разный.

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 08:28:38)

0

9

Привет, аня!
а мне интересно, какую книгу ты сейчас читаешь, что читала до неё.

0

10

Ua-Ua, в Крыму, хорошо, конечно.  :cool:

Местные жители хотят больше туристов, естественно. Конечно, отсутствие поездов сильно подкосило туристический сезон. А аэропорт не может принять много самолётов. Но я слышала от местных, что пусть хоть как, но с Россией.
В основном, крымчане действительно рады присоединению к России. На домах, на машинах, на киосках и вообще везде где можно висят российский флаги. Я своими глазами видела очередь за российскими паспортами.
Но вообще основной туристический сезон начинается с июля, так что ещё можно надеяться.

Здесь же в Крыму на днях посетила город Пантикапей. Это современная Керчь.

Ещё я была в Турции в гроде Демре и посетила древний город Мира, столицу древнего государства Ликии. В Турции же видела руины античного города Иераполиса, когда ездина в Памуккале. Впрочем, в Турции много древних развалин.
Историю люблю, но больше в популярной форме. С интересом слушаю экскурсовода, но специально как-то не читаю. Пожалуй, интереснее всего мне древний мир.

Была в Дагестане в Дербенте, мечтаю побывать там ещё раз. Жаль только, что туризм туда пока не налажен.

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 08:45:43)

0

11

Planol, спасибо!
Вообще я всегда что-нибудь читаю. Без хорошей книжки мне жизнь не мила.

Вот вчера дочитала Булгакова "Записки юного врача". Очень понравилось! Пожалуй, даже больше, чем "Собачье сердце" и его другие художественные произведения.
Недавно прочла Юрия Полякова "Царь грибов".
На очереди Варлам Шаламов.
Ещё ждёт Дина Рубина "Белая голубка Кордовы".
В общем, по чтению - планов громадьё, не знаю, хватит ли лета...  :D

0

12

Привет, Аня! А ты как-то используешь на своих уроках увлечение открытками? Как ты выбрала такой ник?
Расскажи о своей семье.

0

13

Аня, вижу у тебя в наградах кубок за ведущего тематического робина. Что тебе дает такая нагрузка? Ведь это - постоянное отслеживание темы, отметки, постоянное нахождение на связи. Какие плюсы в деятельности ведущего выделишь для себя? А минусы (если таковые есть)?

0

14

Лана, спасибо!

Лана написал(а):

Привет, Аня! А ты как-то используешь на своих уроках увлечение открытками? Как ты выбрала такой ник?
Расскажи о своей семье.

Вот что-то никак не использую в работе моё увлечение открытками...  :dontknow:
Сейчас я работаю в платной школе, там дети могут путешествовать по нескольку раз в год, впрочем, и в обычной школе учеников путешествиями и экзотическими странами не удивить.
Ой, вот вспомнила! Как-то мы с детьми читали текст про Альбрехта Дюрера. К стыду своему, я тогда и не знала про такого художника. И вот только мы прочли этот текст, как через пару дней мне пришла открытка с рисунком Альбрехта Дюрера.
Вот эта
http://fotki.yandex.ru/next/users/shlei … 568?page=0

Я эту белку ученикам показала. Но и для меня этот художник и этот рисунок стали открытием. Ещё потом приходила открытка "Молящиеся руки".

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 16:49:41)

+1

15

Ancha_v_poncho
Добрый день,АННА!
Очень рада прочитать ваше интервью!
Расскажите,какое любимое блюдо в вашей семье,как относятся близкие к вашему увлечению?

0

16

С моим ником получилось так. Муж зовёт меня Анча. Я привезла из Турции в 2012 году шарф-пончо. Ну такой широкий шарф, как бы разрезанный, который накидывается на плечи.
И вот, приехавши из Турции, я, конечно же, этот шарф-обновку сразу надела. Муж на меня глянул и говорит: "О! Анча в пончо!" Меня это насмешило и выражение очень понравилось. Вот я и взяла его себе в качестве ника. очень не хотелось мне становиться Анной под номером. А так вышло весело.

0

17

Ua-Ua, спасибо!

Ua-Ua написал(а):

Аня, вижу у тебя в наградах кубок за ведущего тематического робина. Что тебе дает такая нагрузка? Ведь это - постоянное отслеживание темы, отметки, постоянное нахождение на связи. Какие плюсы в деятельности ведущего выделишь для себя? А минусы (если таковые есть)?

Честно говоря, плюсов у ведущего рообина нет. А вообще-то, наверное, есть, раз мы добровольно соглашаемся и ведём робины :D .
В любом случае, это ответственность. Я себя некомфортно чувствую, когда вижу или предполагаю, что пора бы отметить робин, а нет времени или интернета. Меня мучает чувство вины перед участниками групп. Особенно на международном форуме, когда участникам скомплектовавшейся группы надо разослать адреса. Они же ждут! В общем, пока не разошлю, а стараюсь жделать это побыстрее, не успокоюсь, так и буду жить с чувством невыполненного долга.

0

18

Да! Про семью.

Моя семья сейчас - это мой муж.
Вот мы вместе на руинах античного Пантикапея - это современная Керчь. Мы были там неделю назад.
http://images.vfl.ru/ii/1404218380/89193242/5593387_m.jpg

Есть ещё мой сын. Я не знаю, можно ли его назвать моей семьёй... Потому что моему сыну 25 лет и он собрался жениться.
Вот 11 июля у них свадьба.  :cool:  То есть нам предстоит серьёзное торжество. (Даже не верится, что это мой сыночек, которого я водила за ручку, сажала на колени и целовала в затылочек...  :D  Как летит время! )
Наверное, сын - это моя семья, но не моя семья. Он создаёт свою семью.

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 16:48:44)

0

19

Татьянка, спасибо!
У нас как-то нет любимого блюда. Ну такого, чтобы прямо особенное :dontknow:
Но готовит в моей семье муж. Ему это нравится и у него это отлично получается. Я думаю, это видно по моим фотографиям :D . Я умею готовить, но ужасно не люблю этим заниматься.
Муж к моему увлечению посткроссингом относится снисходительно, но при этом помогает мне: опускает открытки в ящик, если увидит открытки в продаже, зовёт меня, помогает открытки выбирать при покупке. А вообще он у меня молодец: мужественно ездил в Питер вместе со мной на встречу посткроссеров.
А сын совсем-совсем снисходительно к этому относится. Как-то особого внимания не обращает. Но вот сейчас мы уехали, и он вместе с невестой (моей потенциальной невесткой) получили партзадание: обязательно проверять почтовый ящик и приносить мои открытки домой. Пишут мне, что с заданием справляются.

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 16:51:14)

+2

20

Ancha_v_poncho

Да-да, я как раз хотела спросить- чем "соблазнила" супруга на поездку в Питер, где мы и лично познакомились?
Анна, расскажи об истории своего имени- кто тебя так назвал при рождении или может в честь кого?

0

21

Ancha_v_poncho
А расскажите историю знакомства с мужем  :blush:

0

22

Анечка, спасибо за интересный ответ, моя интуиция меня не подвела, полагала, что у тебя не одна профессия :-)
У тебя есть ученики, которые любят твой предмет как ты и знают больше и глубже программы, или теперь не осталось в школе детей любознательных?

0

23

Ancha_v_poncho написал(а):

Ещё ждёт Дина Рубина "Белая голубка Кордовы".

классная книжка! ну и автор в целом, конечно!
я помню твоего мужа - мне такие усачи нравятся))
у меня муж с хипстер бородой. а как ты предпочитаешь? вот бабушка у меня до сих пор заставляет деда бриться каждый день!

0

24

А_Спутник, Альфия, спасибо!

А_Спутник написал(а):

Ancha_v_poncho

Да-да, я как раз хотела спросить- чем "соблазнила" супруга на поездку в Питер, где мы и лично познакомились?
Анна, расскажи об истории своего имени- кто тебя так назвал при рождении или может в честь кого?

Соблазнила тем, что он в Питере был только один раз в далёком детстве  :D . И тут подвернулась такая прекрасная возможность. Как же не упустить возможность посмотреть великолепный Питер??? Поворчал немного для порядка и согласился.

Меня назвали Анноё в честь тётки отца. Я её не знала, к сожалению. А ещё у меня есть сестра Мария, младшая, младше меня на год и четыре месяца. И вот как-то мне по официалке выпала девушка с именем Анна-Мария. Я ей написала, что у меня зовут Анна и у меня есть сестра Мария, поэтому можно сказать, что мы тёзки. Девушка написала мне тёплый хуррей и согласилась, что - да, можно сказать, что мы тёзки.

Отредактировано Ancha_v_poncho (01.07.2014 20:19:48)

+1

25

Татьянка написал(а):

Ancha_v_poncho
А расскажите историю знакомства с мужем

О! Это длинная история... Точнее так. Если коротко, то я тогда работала в такси водителем. И муж там тоже работал водителем. Там и познакомились, через полтора года поженились. В такси я попала после того, как меня из Турции депортировали.
Кстати, мне нравилось таксистом (или таксисткой?) работать: люди такие интересные попадаются... Жаль, пробки сильно портят жизнь. Но ночью по пустой Москве лететь - красотища! Я, если одна ехала, песни вместе с магнитолой пела.

+1

26

@Helena, спасибо!

@Helena написал(а):

У тебя есть ученики, которые любят твой предмет как ты и знают больше и глубже программы, или теперь не осталось в школе детей любознательных?

Увы, дети сейчас катастрофически мало читают...Правда, справедливости ради надо сказать, что у них и времени на это почти нет. Если ученик выбрал технический или естественно-научный институт, то все силы он бросает на математику, физику, химию. На книги у него уже нет ни сил, ни времени...
Русский язык учат, потому что сдают обязательно, но в основном только потому, что надо. Иностранными языками ученики сейчас как-то больше увлечены. Но попадаются умные детки, с которыми бывает интересно обсудить программные произведения. В этом году с десятиклассниками мы иногда интересно беседовали по "Войне и миру" и "Преступлению и наказанию".
В целом ученики нацелены на результат, а не на процесс учёбы. То есть своё внимание отдают исключительно нужным (для выбранного вуза) предметам.

0

27

Оччччень интересно, как ты попала в Турцию и какова причина деартации o.O
Написали одновременно, Аннушка, поэтому спасибо за ответ :-) .

Отредактировано @Helena (01.07.2014 20:33:03)

0

28

Salaskina, спасибо!

Salaskina написал(а):

классная книжка! ну и автор в целом, конечно!
я помню твоего мужа - мне такие усачи нравятся))
у меня муж с хипстер бородой. а как ты предпочитаешь? вот бабушка у меня до сих пор заставляет деда бриться каждый день!

Обожаю мужнины усы!  :cool:  Он иногда свои усы вверх крутит, как у Будённого, а мне больше нравится вниз, как у участника белорусских "Песняров" (или это в группе "Сябры" был такой усатый... Что-то запямятовала я.)
Мой бриться как-то не очень любит, запросто можеи пару недель не бриться. Но меня это не смущает. Однако бороду при мне не отращивает.
У него на водительском удостоверении фотография с бородой, так муж там на Саддама Хусейна похож! Я всё удивляюсь, как только его гаишники опознают по этой фотографии... Пусть уж лучше только усы будут.

+1

29

@Helena, спасибо!

@Helena написал(а):

Оччччень интересно, как ты попала в Турцию и какова причина деартации
Написали одновременно, Аннушка, поэтому спасибо за ответ  .

Отредактировано @Helena (Сегодня 20:33:03)

А вот это уже длинная история  :D .
Году в 2005 я поехала отдыхать в Турцию и влюбилась в эту страну. Это было даже вроде некоторого сумасшествия. Решила, что обязательно приеду туда работать.
Начала искать работу по интернету, начала учить турецкий язык. И в апреле всё бросила, уволилась из колледжа, где тогда работала, и уехала работать в Турцию. В город Демре, может, кто-нибудь бывал там. В этом городе церковь Святого Николая. Никола Угодник, которого мы считаем нашим, на самом деле служил в церкви на территории современной Турции. Тогда это было государство Ликия.
В это святое место едет много русских, украинцев, белоруссов. Одним словом, православных. И там продают иконы. Вот в такую иконную лавку я и приехала работать.

+2

30

Ancha_v_poncho написал(а):

@Helena, спасибо!

А вот это уже длинная история   .
Году в 2005 я поехала отдыхать в Турцию и влюбилась в эту страну. Это было даже вроде некоторого сумасшествия. Решила, что обязательно приеду туда работать.
Начала искать работу по интернету, начала учить турецкий язык. И в апреле всё бросила, уволилась из колледжа, где тогда работала, и уехала работать в Турцию. В город Демре, может, кто-нибудь бывал там. В этом городе церковь Святого Николая. Никола Угодник, которого мы считаем нашим, на самом деле служил в церкви на территории современной Турции. Тогда это было государство Ликия.
В это святое место едет много русских, украинцев, белоруссов. Одним словом, православных. И там продают иконы. Вот в такую иконную лавку я и приехала работать.

А продолжение будет?! Заинтиговала... :disappointed:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Ancha_v_poncho