Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 811 страница 840 из 899

811

eslynx написал(а):

Вот и я подумала, что найти простое письмо уже будет невозможно в случае потери. А по срокам - вроде же никаких локальных апокалипсисов не случалось, из-за которых обычно задержки большие.

Почта России - один сплошной апокалипсис.

0

812

Уже много раз писал на эту тему, но ее поднимают вновь  и вновь и я повторюсь еще раз.
Что бы мне не говорили мой опыт мне подсказывает, что на почте теряется что-то крайне редко, именно в пересылке. 50 открыток потерянных в одном месяце это за гранью, прости Дарья, но поверить в это невозможно.
Подавать на розыск простого письма никак невозможно, ибо сказано, пользуйтесь услугами заказных отправлений, не жалейте 20 рублей, и будет вам счастье.

Отредактировано MaxAl (22.03.2013 19:47:36)

0

813

MaxAl, в целом на самом деле теряется не так много.
Я на здесь форуме уже писала, что я в иностранном магазине заказала открытки и оплатила. Отправили их мне "простым письмо", как хозяйка написала. (Уже писала, но повторюсь, что, когда я делала заказ, я и предположить не могла, что мне открытки вот так просто в конвертике отправят. А когда это обстоятельство выснилось, то было уже поздно.)
Так вот. Открытки я не получила до сих пор. Хорошо хоть, деньги мне вернули. Потеряла на процентах, конечно, но это уже мелочи.
Но меня мучает вопрос: КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ОТКРЫТКИ!? До сих пор не пришли. А отправлены были (по словам хозяйки) 07 января.
Можно предположить, что хозяйка их мне вообще не отправила. Тогда вопрос: а зачем оно ей надо? В общем, теряюсь в догадках...

0

814

MaxAl написал(а):

Уже много раз писал на эту тему, но ее поднимают вновь  и вновь и я повторюсь еще раз.
Что бы мне не говорили мой опыт мне подсказывает, что на почте теряется что-то крайне редко, именно в пересылке. 50 открыток потерянных в одном месяце это за гранью, прости Дарья, но поверить в это невозможно.
Подавать на розыск простого письма никак невозможно, ибо сказано, пользуйтесь услугами заказных отправлений, не жалейте 20 рублей, и будет вам счастье.

Ну, как не возможно, если это так. Тремя партиями отправлялись открытки через один ящик и полностью пропали... В точности марок и адресах я уверена. Причем этим ящиком я пользуюсь всегда в 98% случаев, позже отправленные открытки в феврале через этот ящик дошли. Больше им не пользуюсь. И в чем моя вина?

0

815

Анча в пончо написал(а):

Можно предположить, что хозяйка их мне вообще не отправила

А почему бы это и не предположить?
Почему хозяйке магазина "оно не надо", а сотрудникам почты "надо"?
Ни один приличный продавец в интернете, ни один, не станет отправлять что бы то ни было простым письмом, грош цена такой "хозяйке", а скорее всего она и не отправляла ничего.

0

816

MaxAl, да, я тоже склоняюсь к тому, что она и не отправляла... Только вот зачем оно тогда ей?! Ну для чего???

Конечно, я абсолютно согласна, что товар, за который берёшь деньги, нужно отправлять исключительно заказным письмом. Поэтому я и не предположила обратного, когда делала заказ. А вдруг это будет не очень добросовстный покупатель... И покупатель скажет, например, что ничего не получил. И ведь не докажешь без бумажки.

А смысл взять с меня деньги, а потом отдавать обратно? В надежде, что я забуду про заказ? Мне не понять...

0

817

Анча в пончо
Ну как зачем? Деньги. Разводить таких вот простачков. Не зря же придумали е-бэй или молоток или делькамп, но люди все равно покупают на сомнительных сайтах, это как МММ, неискоренимо.

0

818

MaxAl, ну я не знаю, в чём её особый заработок, если деньги мне она вернула...

Лично ко мне уже пять раз попадали чужие открытки и письма. Я уже говорила, что дом наш большой: 10 подъездов и 9 этажей. А у меня много корреспонденции. Вот и ошибается почтальон: видит мой корпус, а на квартиру уже особого внимания не обращает.
Я сама отношу адресатам их открытки. Трудно что ли в соседний подъезд зайти... Но гарантировать, что так поступит любой человек, невозможно. Вполне точно так же может забыть, потерять и т.п. чужую открытку.
Так что потери всё же случаются. Только реже, чем нам кажется.

0

819

Анча в пончо написал(а):

Вот и ошибается почтальон: видит мой корпус, а на квартиру уже особого внимания не обращает.

приносили с адресом другой улицы и не один раз, такое впечатление, что только мне открытки в районе  шлют и на адрес уже никто не смотрит. Я заносила и по адресу и на почту. А вот вернут ли мне попавшую не туда корреспонденцию, сомневаюсь.

MaxAl написал(а):

Что бы мне не говорили мой опыт мне подсказывает, что на почте теряется что-то крайне редко, именно в пересылке. 50 открыток потерянных в одном месяце это за гранью, прости Дарья, но поверить в это невозможно.

а репортажи о выброшенных мешках с почтой.

Мои открытки все с обратным адресом, если что-то не так должны вернуть, но за всё время это было 2 раза, если не ошибаюсь.

0

820

Анча в пончо
То, что ты описала, это не потеря открытки на почте, это ошибки почтальонов. Я когда писал специально оговорил, что имею ввиду в пересылке.
А зайти в другой подъезд бывает иной раз не то, что трудно, а и невозможно, у меня был такой случай, стоит код, на домофон никто не отвечает, пришлось на почту отдавать.
Кстати я живу в 17-ти этажном доме, 5 подъездов по 68 квартир в каждом, итого 340 и напротив стоит такой же дом, однако принесли мне чужую открытку только один раз за 1,5 года.

0

821

БерТа написал(а):

а репортажи о выброшенных мешках с почтой.

Бывает людям на голову падает кирпич и они получают увечья, но это не значит, что с неба падают кирпичи и всем надо ходить в касках.

0

822

MaxAl при чём здесь кирпич и каска ?????? Выброшенные письма и посылки это так случайность, почта не причём?

0

823

БерТа
Это исключительный, экстраординарный случай, такое случается редко.

0

824

MaxAl написал(а):

Это исключительный, экстраординарный случай, такое случается редко.

Максим, это мы редко об этом узнаём :)

0

825

С какого числа тарифы изменят? И расскажите, кто знает, что происходит при изменении тарифов с открытками. Вот, например, я отправляю открытку, она начинает свой путь, а через 3-4 дня изменяются тарифы. её вернут или все-таки она пойдет дальше, т.к. на первом пункте при сортировке её отправили адресату, а не вернули обратно? Можно, конечно, сразу, заранее отправлять открытки с новыми тарифами, но если, например, речь идет об открытке, которая путешествовала уже давно (предположим, ходила она окольными путями), марок на ней по старому тарифу, и вот она уже почти пришла, а тарифы поменялись.
Если кто-то разобрал вот эту кучу-малу, что я написала, ответьте, пожалуйста :)

0

826

eslynx написал(а):

...она начинает свой путь, а через 3-4 дня изменяются тарифы. её вернут или все-таки она пойдет дальше, т.к. на первом пункте при сортировке её отправили адресату, а не вернули обратно? Можно, конечно, сразу, заранее отправлять открытки с новыми тарифами, но если, например, речь идет об открытке, которая путешествовала уже давно (предположим, ходила она окольными путями), марок на ней по старому тарифу, и вот она уже почти пришла, а тарифы поменялись.
Если кто-то разобрал вот эту кучу-малу, что я написала, ответьте, пожалуйста

По своему опыту скажу, что открытку, отправленную по старым тарифам до введения новых в действие, доставят адресату обязательно!
У себя на почте после введения новых тарифов еще неделю отправляю открытки по старым тарифам. Ни разу не вернули (на всех своих открытках и письмах всегда пишу обратный адрес, чтобы в случае чего она вернулась ко мне, а не в мусорное ведро отправилась)

Отредактировано Olja_lja (23.03.2013 21:29:05)

0

827

eslynx
В прошлом году отправила стопку открыток за один день до введения новых тарифов.Ни одна открытка по России не дошла. С тех пор пишу обратный адрес.
Вообще, если исходящая сортировка  пропустит почтовое отправление, то уже далее по ходу движения не смотрят на количество наклееных  марок.

0

828

Тоже взяла за привычку писать обратный адрес, потеряшек буквально единицы (трижды стучу по дереву). Наверное, уже стоит потихоньку на новые тарифы переходить - обычно опускаю открытки во второй половине дня, а собирают их из ящиков, которыми постоянно пользуюсь, в основном в 7 и 13 часов. Так что минус один день получается. А потом еще пока до центра дойдут - рассортируются...
Olja_lja, А_Спутник, спасибо за ответы!

0

829

тук-тук
планируется ли открытие темы "цепочка апреля"?

0

830

Лен, а ты не хочешь попробовать вести? Думаю обязательно участники найдутся.
Если есть желание, отпишись здесь Выборы ведущих. Этим робинам нужен новый ведущий

0

831

Аааа только у меня проблемы с загрузкой изображений, через окно загрузки? Пробовал и через хостинг фотографий...аналогично.

0

832

Dimka написал(а):

Аааа только у меня проблемы с загрузкой изображений, через окно загрузки? Пробовал и через хостинг фотографий...аналогично.

У меня нормально всё, я пользуюсь wwwpostimage.org

0

833

Virginiya написал(а):

У меня нормально всё, я пользуюсь wwwpostimage.org


ОК, попробовал этим хостингом... и резмер изображения немного уменьшил...

...и снова в окне загрузки --.

Может я чего!? Впервые такое  :mad:

0

834

Dimka написал(а):

ОК, попробовал этим хостингом... и резмер изображения немного уменьшил...

...и снова в окне загрузки --.

Может я чего!? Впервые такое

Дима, а скинь мне картинку для интервью, я загружу ее в твое сообщение
Или ссылку на картинку

0

835

humanus_infans написал(а):

Дима, а скинь мне картинку для интервью, я загружу ее в твое сообщение
Или ссылку на картинку


Саша,
...сейчас вновь попробовал и НИ-НИ :(
...у меня в 3-х вариантах ссылки, сейчас в личку кину какую-нибудь. Спасибо за помощь!

Ура! Получилось у меня  :yep: 

Отредактировано Dimka (30.03.2013 18:09:15)

0

836

Наблюдаю на Форуме, которую неделю...месяц, и вижу многие участники отписываются о получении открыток по понедельникам... И давно хочу спросить - У вас почтальоны работают по понедельникам!? Как мне известно и в моем городе так и есть... выходные дни у почтальонов - воскресенье/понедельник. А ваши почтальоны в какие дни отдыхают?

0

837

Dimka написал(а):

Наблюдаю на Форуме, которую неделю...месяц, и вижу многие участники отписываются о получении открыток по понедельникам... И давно хочу спросить - У вас почтальоны работают по понедельникам!? Как мне известно и в моем городе так и есть... выходные дни у почтальонов - воскресенье/понедельник. А ваши почтальоны в какие дни отдыхают?

У нас воскресенье-понедельник выходные на почте, а почтальоны работают. И, насколько я понимаю по  тому как мне приносят почту, выходной у почтальонов один - воскресенье. Или же во второй выходной день они как-то друг друга подменяют

0

838

Dimka
Официально почта у нас не работает на прием посетителей в воскресенье и понедельник. В воскресенье ни разу не видела, чтобы на почте кто-то был, закрыта всегда. Почтальоны на почте по понедельникам бывают. Правда, почту разносят не всегда. Если плохая погода иль настроение не то, почтовый ящик заполняется только по вторникам...
Вот и вчера пустовал мой ящичек :'(

0

839

Dimka написал(а):

Наблюдаю на Форуме, которую неделю...месяц, и вижу многие участники отписываются о получении открыток по понедельникам... И давно хочу спросить - У вас почтальоны работают по понедельникам!? Как мне известно и в моем городе так и есть... выходные дни у почтальонов - воскресенье/понедельник. А ваши почтальоны в какие дни отдыхают?

У моего ПО вообще выходных нет, только по воскресеньям работают до 14-00. Но ближе к дому есть еще одно отделение, там выходной воскресенье/понедельник.

А вот почту к нам в дом приносят всего 2 раз  в неделю. Ориентируются на выход местной газеты. Её многие выписывают. Вот она выходит по вторникам и пятницам. В эти дни мне и пополняют ящик.
Задумываюсь над а/я. Хоть чаще себя радовать буду. Цена вроде приемлемая - 130 р. в месяц.

0

840

на центральной почте выходной только воскресение....на нашей почте выходной воскресение, понедельник

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы