Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 781 страница 810 из 899

781

sunbeam написал(а):

Спасибо, та это ужас какой-то, они мне доказывали, что открытка - это не карточка!

А попросите-ка у них, чтобы они показали где написано, что открытка это не карточка, а письмо или что-то другое? Вот интересно же, что же всё же для некоторых работников почты открытка на самом деле?

0

782

Olja_lja написал(а):

А попросите-ка у них, чтобы они показали где написано, что открытка это не карточка, а письмо или что-то другое? Вот интересно же, что же всё же для некоторых работников почты открытка на самом деле?

С такой уверенностью как они мне доказывали, надо бы попросить, может что-то интересное и новое увижу, единственно что радует, что это не мое родное ПО, а подальше находится.

0

783

Помогите, пожалуйста! Не могу загрузить с компьютера фотографии... Может кто подскажет. Или это в другую тему какую нужно написать?

0

784

Olja_lja написал(а):

Помогите, пожалуйста! Не могу загрузить с компьютера фотографии... Может кто подскажет. Или это в другую тему какую нужно написать?

Делается это так Добавить фото с компьютера

Хотя может ты так и делаешь, только иногда система виснет и у меня тоже не получается фотки загрузить.

0

785

sovun_ya написал(а):

Делается это так Добавить фото с компьютера

Третьего шага мне не удается сделать, не показывается "выберите файлы"

Отредактировано Olja_lja (01.03.2013 23:17:16)

0

786

Olja_lja написал(а):

Третьего шага мне не удается сделать, не показывается "выберите файлы"

У меня такое было наверное недели две, а буквально на днях опять заветная кнопочка появилась. В чем дело не пойму.

Грузила на Пикасу ,а там уже на форум

0

787

sovun_ya

Спасибо, Катерина!

0

788

Товарищи посткроссеры, нужна помощь! Отправила открытку, а сделать картинку забыла! Вдруг у кого есть такая, вы бы для меня ее сфоткали или отсканировали...
Открытка с Адмиралтейством, примерно похожий вид http://img0.liveinternet.ru/images/atta … eystvo.jpg только на первом плане какая-то буйная растительность или даже цветы, так не помню, но если увижу, сразу опознаю. Спасибо!

0

789

Подскажите,что такое отправление 1 классом?
Что можно отправлять ,куда и по чем? Это быстрее чем авиа?

0

790

Почта России об отправлениях 1 классом

Скажу от себя. У меня не так уж и быстро все получилось. Посылала во Владивосток с уведомлением. По срокам почты Россия  письмо должно дойти за 5 дней. Моё шло 7.

0

791

era

Эта?

http://s3.uploads.ru/t/pdO3B.jpg

0

792

Zelma
да-да, это именно та открыточка! Спасибо огромное!!!

0

793

Добрый вечер, форумчане.
Вот и у меня случилась ситуация, в которой я не знаю как мне быть. Сегодня пришло ко мне в почтовый ящик извещение, по которому мне надо было забрать международную посылку с почты. Но получилось так, что на ней только мое имя. И операторы почты отказали мне в выдаче этой посылки. Я ниоткуда ничего не заказывала, так что возможно посылку прислал кто-то из моих зарубежных друзей. А они знают только мое имя.
В правилах я не нашла пункта об отказе в выдаче мне посылки из-за неполного указания фио. Подскажите, что делать?

0

794

Единственный выход это идти к начальству, а уж если и это не поможет. Звоните по горячей линии Почта России

0

795

sovun_ya написал(а):

Единственный выход это идти к начальству, а уж если и это не поможет. Звоните по горячей линии Почта России

Посмотрела я сейчас всякие форумы. ПР ужесточила требования. С декабря обязательно должна указываться фамилия, с февраля 13 ещё и отчество. Самая подстава, что прописка и адрес не совпадают. Хнык

0

796

Svetkin написал(а):

Добрый вечер, форумчане.
Вот и у меня случилась ситуация, в которой я не знаю как мне быть. Сегодня пришло ко мне в почтовый ящик извещение, по которому мне надо было забрать международную посылку с почты. Но получилось так, что на ней только мое имя. И операторы почты отказали мне в выдаче этой посылки. Я ниоткуда ничего не заказывала, так что возможно посылку прислал кто-то из моих зарубежных друзей. А они знают только мое имя.
В правилах я не нашла пункта об отказе в выдаче мне посылки из-за неполного указания фио. Подскажите, что делать?

Полезная ИНФОРМАЦИЯ от Почты России -

Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки

В сложившейся ситуации, думаю... произойдет то, что произойдет. Отчасти сыграет человеческий фактор. Может быть следует, в спокойной обстановке...когда только это бывает спокойствие в почтовом отделении - загадка...может ранним утром или перед закрытием(!?)поговорить нормально с оператором или начальником отделения, извиниться за произошедший казус ...и все разрешится.

0

797

Dimka написал(а):

Полезная ИНФОРМАЦИЯ от Почты России -

Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки

В сложившейся ситуации, думаю... произойдет то, что произойдет. Отчасти сыграет человеческий фактор. Может быть следует, в спокойной обстановке...когда только это бывает спокойствие в почтовом отделении - загадка...может ранним утром или перед закрытием(!?)поговорить нормально с оператором или начальником отделения, извиниться за произошедший казус ...и все разрешится.

Я сегодня как раз перед закрытием и пришла.:(. и операторы в сегодняшнюю смену хорошие. Уже вывесила объявление на фейсбуке, потому что есть идеи кто мне мог эту посылку отправить. Если откликнется, будем думать. Нашей почте нужно подтверждение от почты отправителя.
"Документарная причина отказа внутреннее информационное письмо от 05.12.12 №54.12. 2.1/15-1564 в котором указано: "в случае обращения граждан относительно получения мелких пакетов с  неполными адресами и отсутствием фамилии, данные международные отправления могут быть вручены при наличии подтверждения отправителем полных адресных данных получателя, т.е. при поступлении из почтовой администрации страны подачи отправления заполненного бланка CN 17".

0

798

У меня снова вопрос. Кто-нибудь отправлял посылкой конфеты или любые другие сладости? Это вообще можно отправлять? Считается скоропортящимися продуктами? Вообщем мне нужна подробная инструкция как отправлять такие вещи, особенно заграницу. Это возможно?

0

799

А у меня вопрос вдогонку. Недавно на почте была свидетелем такой ситуации. Женщина хотела отправить посылку в США. Среди прочих вещей, если не ошибаюсь, были игрушки. Оператор сказала, что для отправки посылок за границу на все вещи должны быть сертификаты. На закономерный вопрос о том, где эти сертификаты брать, последовал ответ: "В магазине, где вы их покупали". Была, мягко говоря, удивлена. Может, я что-то недопоняла? На какие именно предметы распространяется это правило? Не все магазины эти сертификаты дают (сама работаю в торговле, и знаю, что на некоторые предметы - игрушки, фуд-продукцию, сувениры и пр., действительно, организация получает сертификат от поставщика. Но если ознакомиться с сертификатом пожелает покупатель, ему покажут только скан, а вот заверенный необходимыми печатями и подписями сертификат получать долго и сложно, сразу его не выдадут). Кто знает, разъясните ситуацию.

0

800

sunbeam написал(а):

У меня снова вопрос. Кто-нибудь отправлял посылкой конфеты или любые другие сладости? Это вообще можно отправлять? Считается скоропортящимися продуктами? Вообщем мне нужна подробная инструкция как отправлять такие вещи, особенно заграницу. Это возможно?

Не знаю, поможет ли мой ответ, но я посылала вместе  с открытками маленькие шоколадки В Германию  и Финляндию. Все дошло  в целости  и никто не пытался залезть в конверт, посмотреть что там. 8-) И так просто посылкой сладости-продукты в Германию, писала правда квиток, что в посылке и Фсё. Все прекрасно доходит. А что нельзя посылать,  должно быть  у вас на сайте почты России. Вроде так.

Отредактировано мама Маши (21.03.2013 22:03:11)

0

801

sunbeam
по опыту моих посылок могу сказать:
конфеты и сладости пересылать можно, но... Только в родных герметичных упаковках. Т.е. в фабричной упаковке.
Хочу еще предупредить, что именно за счет сладких вложений происходит усушка и утряска посылок(((
Поэтому лучше вкладывать подробную опись товара внутрь...
Это мои личные мнения-впечатления, я из Беларуси (если что).

0

802

я пересылала несколько раз. просто рассовывала конфеты в предметы которые посылала....а так чтоб просто конфеты нет.

0

803

sunbeam написал(а):

У меня снова вопрос. Кто-нибудь отправлял посылкой конфеты или любые другие сладости? Это вообще можно отправлять? Считается скоропортящимися продуктами? Вообщем мне нужна подробная инструкция как отправлять такие вещи, особенно заграницу. Это возможно?

Отправлять можно, к скоропортящимся продуктам не относится.
По своему опыту пишу:
Считается, что по России можно отправлять и в заводских упаковках и в своих упаковках-пакетах, и россыпью, так как вложения в посылки, отправляемые По России, не проверяются.
За границу, если это не простая бандероль, требуется отправлять в заводской упаковке. НО... если Вы отправляете не в заводской упаковке, как было в моем случае (просто в пакет насобирала всяких понемножку): сначала у меня не захотели брать, сославшись, что если проверят на таможне, то в лучшем случае вернут назад, в худшем оставят себе; затем под мое честное пионерское слово, что я всё поняла, но прошу отправить так как есть, отправили конфеты не в заводской упаковке. Ничего таможня себе не оставила, всё дошло в целости и сохранности. Отправляла так в Словению, Белоруссию, США

Отредактировано Olja_lja (21.03.2013 22:59:39)

0

804

eslynx написал(а):

А у меня вопрос вдогонку...Оператор сказала, что для отправки посылок за границу на все вещи должны быть сертификаты. На закономерный вопрос о том, где эти сертификаты брать, последовал ответ: "В магазине, где вы их покупали". Была, мягко говоря, удивлена. Может, я что-то недопоняла?

Не знаю, отправляла игрушки за границу, никаких сертификатов не спрашивали. Может за полгода что-то изменилось?

0

805

sunbeam написал(а):

У меня снова вопрос. Кто-нибудь отправлял посылкой конфеты или любые другие сладости? Это вообще можно отправлять? Считается скоропортящимися продуктами? Вообщем мне нужна подробная инструкция как отправлять такие вещи, особенно заграницу. Это возможно?

Я отправляла. По правилам пересылка допускается, но только в фабричной упаковке. Я часто участвую в подарочных обменах на одном форуме, так мы там так делаем: покупаем россыпью, а потом в какой-нибудь мешочек или коробочку упаковываешь, сейчас ведь полно всяких-разных фабричных упаковок. У всех все доходило. Единственное, иногда на самой почте работники упрутся и ни в какую принимать не хотят (даже в фабричных упаковках). Тут уж или договариваться, или уступить и не пересылать, или идти на другую почту.

0

806

Ну вот Olja_lja вперед меня написала почти тоже самое))

0

807

Спасибо всем ответившим)))))  в принципе ничего сложного)))

+1

808

Сейчас ко мне обратился человек с вопросом, стоит ли подавать заявление для розыска писем, отправленных в Москву и Киев в 20-х числах февраля.
По срокам, я думаю, еще терпимо, особенно в отношении письма, отправленного в Киев (предположительно их Калуги или Калужской области).
В связи с этим у меня два вопроса к опытным пользователям:
1. Какой срок вы считаете максимальным, после которого письмо\открытку считаете уже наверняка потерянными?
2. Для розыска почтовых отправлений нужно, помимо заявления и документа, подать что-либо, подтверждающее отправку (в частности, чек). Следовательно, простое письмо таким образом разыскать невозможно, так?

0

809

eslynx написал(а):

Сейчас ко мне обратился человек с вопросом, стоит ли подавать заявление для розыска писем, отправленных в Москву и Киев в 20-х числах февраля.
По срокам, я думаю, еще терпимо, особенно в отношении письма, отправленного в Киев (предположительно их Калуги или Калужской области).
В связи с этим у меня два вопроса к опытным пользователям:
1. Какой срок вы считаете максимальным, после которого письмо\открытку считаете уже наверняка потерянными?
2. Для розыска почтовых отправлений нужно, помимо заявления и документа, подать что-либо, подтверждающее отправку (в частности, чек). Следовательно, простое письмо таким образом разыскать невозможно, так?

Если письмо было отправлено заказным, то отследить можно по номеру трэка. Если где-то "зависла", то через месяц можно подать на розыск, пусть сами поищут. А простое письмо, как мне кажется, никто искать не будет, как подтвердить? У меня в феврале пропало около 50 открыток.

0

810

Вот и я подумала, что найти простое письмо уже будет невозможно в случае потери. А по срокам - вроде же никаких локальных апокалипсисов не случалось, из-за которых обычно задержки большие.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы