Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 751 страница 780 из 899

751

Я веду речь об официальном форуме.
Может быть и не заблокирован, но писать я ничего не могу.
Кукисы чистил, если что, заходил с другого компьютера, все одно.
Вот хотел попросить помощи у знающих людей.

0

752

Максим, на форуме (№1) в Ваш профиль зашла. Вы как будто там были вчера (Активность: Вчера, 23:29)

не понимаю..
и у модераторов нет прав чтобы дать Вам временный пароль  чтобы вы могли зайти на тот форум :(

0

753

Максим,  я ни бум-бум не понял, тебе нужен скрин или нет, для решения твоей проблемы? У меня сделан. Размещу или отправлю в личку. Пиши.

0

754

olli
Да я там был вчера, но я не могу ничего писать! И прочесть адресованные мне сообщения не могу! Вообще ничего не могу.
Пишет
Вы не можете просматривать форум.
Ошибка

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

Обращение к системе помощи как понятно, ничего не дало.
Скрин-то у меня тоже есть, зачем его присылать, чем он поможет.
Я думал кто из "хакеров" тут даст разъяснение, но понял, что вряд ли.

0

755

Вроде не нашла у нас а форуме такой темы, у меня созрели два вопроса...
Подскажите, пожалуйста, выходили ли другие марки номиналом в 9.20, кроме Минина и Пожарского и Цандера?

и по конвертам... было ли такое. что селфмэйд-конверт не принимали на почте? есть ли какие-то ограничения по тому, каких размеров и главное, как должен выглядеть конверт?
отправляла несколько писем в пестреньких или  ярких конвертах, и , похоже, они не дошли. может, почтовым работникам не ''понравилось'', что штампы не видно?

можно ли в селфмэйд-конверте послать заказное письмо?
поделитесь опытом, пожалуйста.

0

756

Penny по моему в прошлом году только 2 марки 9.20 были, а в конвертах я в разных пёстреньких отправляла, даже сама белые разукрашивала. Доходило. По поводу заказного не знаю, я простые через ящик отправляла.

0

757

Я сворачивал письмо треугольником, как во время войны и отправлял, все доходило вообще без конверта, правда это было еще при советской власти.

Отредактировано MaxAl (29.01.2013 22:02:11)

0

758

Penny написал(а):

можно ли в селфмэйд-конверте послать заказное письмо?
поделитесь опытом, пожалуйста.

можно, я в японию отправляла заказную бандероль в конверте,который сама делала

0

759

БерТа
MaxAl
humanus_infans
Спасибо!

0

760

я в основном, все открытки отправляю в самодельных конвертах
Особенно не стандарт

0

761

скажите, пожалуйста, что означает тип гашения ПД?
они, что один день гасить будут?

0

762

как сделать так чтобы форум не слал сообщения на почту?
а то постоянно "вам пришло новое лс" и т.д.

0

763

MaryJane
Надо скрыть свой е-мейл в настройках. Это я недавно проходил тоже.

0

764

Вопрос к питерцам:
Скажите, пожалуйста, где покупаете открытки "Даринчи"?

0

765

Добрый вечер.
Не подскажете, почему я не могу загрузить аватар на сайте международного посткроссинга и почему я не могу отправлять личные сообщения другим пользователям?

0

766

Александра
Аватар очевидно слищком большой.
Сообщения отправляются, со скрипом, но отправляются.

0

767

может кто подскажет хотя бы примерно.
надо отправить 7 открыток в конверте на Украину , сколько надо наклеит марок? на конверте уже есть марки по россии которые.
с 5 открытками обычно 28р. простой бандеролью хватало. но тут мне кажется больше вес.
на почту только во вторник смогу попасть чтоб точно взвесить, если раньше никто не подскажет

0

768

Оля, сейчас специально взвесила 7 плотных открыток и конверт, получилось 39 грамм. Можно исходить из этого плюс-минус, т.е. до 50 гр, выходит так же 28р.

0

769

Ох, я бы не советовал клеить 28 р, да к тому же там есть марка литера А, то есть доклеить надо всего 15 р. Вот я бы не советовал этого делать и кидать как простую бандероль, ох как не советовал бы.

0

770

MaxAl написал(а):

Ох, я бы не советовал клеить 28 р, да к тому же там есть марка литера А, то есть доклеить надо всего 15 р. Вот я бы не советовал этого делать и кидать как простую бандероль, ох как не советовал бы.

почему, а как тогда лучше?

0

771

MaLiN4iK написал(а):

может кто подскажет хотя бы примерно.
надо отправить 7 открыток в конверте на Украину , сколько надо наклеит марок? на конверте уже есть марки по россии которые.
с 5 открытками обычно 28р. простой бандеролью хватало. но тут мне кажется больше вес.
на почту только во вторник смогу попасть чтоб точно взвесить, если раньше никто не подскажет

Neffi написал(а):

Оля, сейчас специально взвесила 7 плотных открыток и конверт, получилось 39 грамм. Можно исходить из этого плюс-минус, т.е. до 50 гр, выходит так же 28р.

Рекомендую отправить открытки ПРОСТОЙ БАНДЕРОЛЬЮ. Есть опыт.

Вес / Стоимость (Международная корреспонденция)
от 21 г до 50 г / 28,00

Можно воспользоваться как бумажным так и п/э конвертом (удобно и надежно). Если конверты чистые без марок, необходимо наклеить марки на сумму 28 руб. 00 коп., правильно оформить - написать адреса получателя и отправителя (кстати, полностью ФИО не обязательно), далее крупно и ЖИРНО маркером нужно написать на конверте (любое удобное заметное место) - ПРОСТАЯ БАНДЕРОЛЬ и бросить в п/я. Если на конверте имеется марка с Литерой А (цена - 13 руб. 00 коп.), тогда достаточно наклеить марки на сумму 15 руб. 00 коп.

Вот здесь Тарифы - Международная письменная корреспонденция от 1 октября 2012 года.
Единственный минус, П/О (Цех сортировки или т.п. отделение) может не знать о Тарифах Почты России.

Можно отправить и простым письмом -
Вес / Стоимость (Международная корреспонденция)
от 21 г до 100 г / 46,60

...можно отправить заказной бандеролью или заказным письмом и т.д. (стоимость см. по ССЫЛКЕ) :)

Отредактировано Dimka (09.02.2013 01:36:32)

0

772

Dimka написал(а):

Единственный минус, П/О (Цех сортировки или т.п. отделение) может не знать о Тарифах Почты России.

Я в январе так в Казахстан отправляла. И чтобы у работников не возникло ко мне вопросов под словами "простая бандероль" еще написала "тариф - 28 руб"  :D Сомневаются, пусть сами проверяют. Все дошло в лучшем виде. Но у меня вообще в этом смысле почта золотая - по тарифам никогда претензий не было.

0

773

MaLiN4iK написал(а):

почему, а как тогда лучше?

А вот лучше как Дима привел пример, простым письмом за 46 с чем-то.

0

774

Neffi написал(а):

Я в январе так в Казахстан отправляла. И чтобы у работников не возникло ко мне вопросов под словами "простая бандероль" еще написала "тариф - 28 руб"  :D Сомневаются, пусть сами проверяют. Все дошло в лучшем виде. Но у меня вообще в этом смысле почта золотая - по тарифам никогда претензий не было.

А мне вернули, хотя я писала и Простоя бандероль и тариф. Но я упертая и написала им красным стержнем СМОТРИТЕ ТАРИФЫ ПОЧТА РОССИИ и стрелочку к прошлой надписи. Вот жду понедельника. Принесут назад или нет.
Если нет, значит Лана получит разрисованный мною конверт, если вернут пойду к начальству.

0

775

совсем запуталась как же лучше. ну ладно. спасибо всем за подсказку :flirt:

0

776

Как говорил Жванецкий, "врачам, медсестрам, нянечкам, лучше заплатить, хотя можно этого и не делать... если вас не интересует результат." Так и тут, смотря что важнее, доказать, что работники почты не знают тарифы (хотя они знают, посто им выгоднее, чтобы Вы отправляли по 46, а не по 28) это одно, а если важно чтобы получатель получил конверт, это другое.
Вот свежий пример, отправлял недавно 12 заказных бандеролей, мне указали, что лучше бы я марки не клеил, на что я возразил, что платить 120 р за наклеивание марок не хочу. Ладно, сказали они и сегодня, когда я принес бандероль более чем на килограмм, сказали, что такое не примут на телеграфе (там у нас тоже принимают), иди на почту, а там очередь на час. Ну я и пошел, а заплати я им вчера, так и сегодня бы сдал тихо и быстро.

Отредактировано MaxAl (09.02.2013 17:52:40)

+1

777

У меня вопрос сколько надо клеить на открытку? А то мне начали почтовые работники утверждать, что на открытку надо клеить 13 рублей.

0

778

Тарифы вроде только с 1 апреля поменяются и то на открытку станет 10 р., а на конверт 14,25 р.
Сейчас открытка- 9,20 р. , а конверт - 13 р.

Вот здесь можно почитать http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … cal#letter И почтовикам бы не мешала иногда это делать

Наша почта меня просто удивляет.  :mad:

0

779

sunbeam
открытая карточка 9-20

а 13-00 это на конверт

0

780

Спасибо, та это ужас какой-то, они мне доказывали, что открытка - это не карточка! И тариф на нее 13 рублей. А на карточку вообще какой-то левый тариф назвали 11,75.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы