Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Инной/innamamamilana


Интервью с Инной/innamamamilana

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

http://sa.uploads.ru/HaySD.jpg

Отредактировано Dimka (29.04.2014 06:09:37)

+2

2

Инна, привет!
Рад твоему участие в Интервью на Форуме Открытка :)
Расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе нравятся "более" и наверняка есть такие, которые нравятся "менее"?

Отредактировано Dimka (29.04.2014 06:12:00)

0

3

Инна, привет! Рада твоему участию в Интервью!!! Столько хочется спросить) Начну потихоньку)

Расскажи, почему выбор пал на хрюшек?) Сколько их в твоей коллекции?

Вообще с чего началось увлечение посткроссингом? Что тебя  в нем привлекает?

Почему выбрала такой ник?

0

4

Привет, Инночка! а я тебя почему-то совсем другой представляла)) интересная ты какая ;)  :cool: где это ты на фото?

0

5

Инночка, привет!
Рада видеть тебя - теперь буду узнавать на фото со встреч  :) 
Если не ошибаюсь, тебе интересны местные музеи, их экспонаты. Чем вызван этот интерес? Бывала ли ты в каких-нибудь провинциальных музеях? Много ли собрала открыток по этой теме? Какие еще темы в твоих коллекциях?
Спасибо  :)

0

6

Dimka написал(а):

Инна, привет!
Рад твоему участие в Интервью на Форуме Открытка
Расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе нравятся "более" и наверняка есть такие, которые нравятся "менее"?

Отредактировано Dimka (Сегодня 06:12:00)

Дима, большое спасибо за предложение принять участие в интервью!

Честно говоря, хотела отказаться (как-то застеснялась, может быть))) Но мне очень нравится знакомиться с другими форумчанами в формате интервью (это действительно очень оригинальный формат: обычному человеку, иногда даже не представляя, как он выглядит, иногда даже почти не участвуя с ним в каких-то обменах, но с которым у тебя есть общее увлечение, задавать самые разноплановые вопросы), потому взяла и согласилась)

Мне однозначно не нравятся открытки со сценами насилия в любых проявлениях, также с рецептами блюд (некоторые очень нравятся, но писать в више их не буду, так как слишком долго объяснять, какие именно мне нужны)  Не люблю глупых изображений, граничащих с пошлостью.

Мне очень нравится ретро во многих проявлениях.
Черно-белые обожаю, в них что-то особенное, что невозможно показать в цвете ( в этом отношении потрясают, например, работы, изданные Центром братьев Люмьер).
Любовь к открыткам с транспортом появилась благодаря сынку, сейчас он к таким открыткам охладел, а я нет)
Репродукции люблю разные, но ограничила круг в више импрессионистами и постимпрессионистами, так как такие мне точно понравятся, а вот остальные репродукции люблю выбирать в обменах, а не получать сюрпризно.
Далее возникла тема с национальным колоритом: привлекла эта игра красок, эти особые нюансы, эта уникальность, характерная для каждого народа.
Хрюшки. Когда-то у меня "выросла" немаленькая коллекция фигурок хрюшек, фигурки как-то разошлись в неизвестных направлениях, а симпатия, видимо осталась.

Вообще, рада почти всем открыткам, у меня много сотен присланных мне (про купленные молчу), ничего не имею против повторок (а их, несмотря на то, что никак альбомы не сделаю, почти нет), так как самое главное для меня, кроме приятного сюжета, - это текст, причем не формальная отписка, а что-то, обращенное лично ко мне.

Отредактировано innamamamilana (29.04.2014 13:17:31)

+1

7

Greza написал(а):

Инна, привет! Рада твоему участию в Интервью!!! Столько хочется спросить) Начну потихоньку)

Расскажи, почему выбор пал на хрюшек?) Сколько их в твоей коллекции?

Вообще с чего началось увлечение посткроссингом? Что тебя  в нем привлекает?

Почему выбрала такой ник?

Олеся, спасибо за добрые слова!

Как выше сказала, у меня когда-то была коллекция фигурок хрюшек, коллекция распространилась в неизвестном направлении, а симпатия к хрюшкам,вернее, к их изображениям, осталась (но это вовсе не значит, что, если увижу живую хрюшку, начну ее радостно тутушкать и умиляться)))
Открыток с хрюшками совсем немного, я их и не покупаю сама ( в общем, они особо и  не попадались мне), да и собирать начала не так давно, так что, думаю, не больше 50-ти

Как началось увлечение посткроссингом?
В августе прошлого года мы продолжали гостить в Нижнем Новгороде (мы нередко ездим туда на праздники или каникулы), и однажды ночью, гуляя по интернету, увидела слово "посткроссинг". Тут же зарегистрировалась на международном сайте, примерно в те же дни на русском и на этом форуме (может, даже все в одну ночь произошло)
Надо сказать, в детстве была очень неравнодушна к открыткам, мама собрала чудную коллекцию - там было столько красоты! Очень я любила все эти "богатства" пересматривать.

Чем привлекает посткроссинг? Возможность получить что-то интересное, возможность узнать что-то интересное, просто получить весточку из других города/страны, да просто порадоваться, что в эпоху интернета ты получаещь доброе послание с теплом чьих-то рук.

Мой ник innamamamilana имеет предельно простое значение) Я Инна, сына зовут Милан (ударение на И), а я его мама))) Вот так сложилось, и придумывать дополнительно ничего не пришлось.

0

8

Penny написал(а):

Привет, Инночка! а я тебя почему-то совсем другой представляла)) интересная ты какая    где это ты на фото?

Привет!
А мне теперь тоже интересно, Олечка, какой же ты меня представляла?)

Это я в так называемой "Кладовке", это и просто оригинальный дворик, и своеобразное арт-пространство в Нижнем Новгороде. Дворик можно найти, если завернуть за одно из зданий на главной улице Н. Новгорода - Большой Покровской.
В разные сезоны дворик видоизменяется. Мне очень он нравится. Здорово, что есть люди, старающиеся так оригинально украсить обыденное. Вот несколько фотографий

Несколько видов Кладовки

http://sa.uploads.ru/t/QPa5s.jpg
http://sb.uploads.ru/t/53b8Q.jpg
http://sc.uploads.ru/t/up1KV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Nukr7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dBnKg.jpg
http://sc.uploads.ru/t/7WNOR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lB9gV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/L8N4z.jpg
http://sc.uploads.ru/t/XIE9B.jpg

0

9

Привет, Инна!
Расскажи о себе- где училась, как в Санкт-Петербурге оказалась...

0

10

innamamamilana написал(а):

В августе прошлого года мы продолжали гостить в Нижнем Новгороде (мы нередко ездим туда на праздники или каникулы)

Инна, я так понимаю,  ты родилась в Нижнем Новгороде?

innamamamilana написал(а):

Надо сказать, в детстве была очень неравнодушна к открыткам, мама собрала чудную коллекцию - там было столько красоты! Очень я любила все эти "богатства" пересматривать.

Как здорово! Мамина коллекция сохранилась?

Можешь побольше рассказать о своей семье, родителях, есть ли братья/сестры?

Сколько Милану лет? (я думала, что ударение на А, теперь буду знать)

Какая интересная "Кладовка" :cool:

0

11

LIDOCH написал(а):

Инночка, привет!
Рада видеть тебя - теперь буду узнавать на фото со встреч   
Если не ошибаюсь, тебе интересны местные музеи, их экспонаты. Чем вызван этот интерес? Бывала ли ты в каких-нибудь провинциальных музеях? Много ли собрала открыток по этой теме? Какие еще темы в твоих коллекциях?
Спасибо

Привет, дорогая Лида!
Открытки из местных музеев меня "осенило" собирать не сразу. Такие открытки очень оригинальны не только своей нераспространенностью, но и, как правило, уникальностью сюжета, так как чаще всего там изображено то, что связано именно с этим музеем, а ведь такого еще одного музея, скорее всего, не существует.
В музеи ходила в детстве, в студенческие годы посетила несколько музеев в Москве и Чехии, потом с мамой в Питере, а далее много лет ни в какие музее и не заглядывала. Рада, что сынок подрос и можно с ним осваивать музейные и выставочные пространства, что мы и начали делать как в Нижнем Новгороде, так и в Питере.

0

12

Planol написал(а):

Привет, Инна!
Расскажи о себе- где училась, как в Санкт-Петербурге оказалась...

Оля, привет! Я родилась, выросла, училась в Нижнем Новгороде. Закончила (мне кажется, лет сто назад)) магистратуру филологического факультета ННГУ. К сожалению, будущий муж оказался из Питера, пришлось переезжать, а я этого не очень хотела.

Отредактировано innamamamilana (29.04.2014 14:29:49)

0

13

innamamamilana написал(а):

Я Инна, сына зовут Милан (ударение на И),

ух ты, а я всегда читала с ударением на А :confused: значит, теперь и ник надо читать иначе))

innamamamilana написал(а):

Привет!
А мне теперь тоже интересно, Олечка, какой же ты меня представляла?)

слушай, вот не знаю почему, но почему-то очень похожую на МамаМаруси на аватарке %-)

0

14

Greza написал(а):

Инна, я так понимаю,  ты родилась в Нижнем Новгороде?

Как здорово! Мамина коллекция сохранилась?

Можешь побольше рассказать о своей семье, родителях, есть ли братья/сестры?

Сколько Милану лет? (я думала, что ударение на А, теперь буду знать)

Какая интересная "Кладовка"

Олеся, да, родилась, выросла, училась и прочее в Нижнем Новгороде, 5 лет назад переехала в Питер.

Мамина коллекция не сохранилась, основной виновник уничтожения - горячо любимый мамой и бабушкой кот Сима

Из близких родственников у меня сынок и муж в Питере и родители и бабушка в Нижнем Новгороде (встречаемся довольно часто, то кто-то из них к нам, то мы все к ним). Братьев/сестер нет

Миланчику 4 года и 4 месяца. Знаешь, если бы встретила кого-то с таким именем, первоначальная реакция была  бы поставить обязательно ударение на А, сразу еще никто верно не называл, кажется) Но я выбирала именно славянское имя (оно образовано от слова "милый")

Кладовка очень интересная, мне нравятся такие дворики: там интересно, но место несколько уединенно, что не позволяет ему сделаться очень людным

Отредактировано innamamamilana (29.04.2014 22:22:01)

0

15

innamamamilana написал(а):

Это я в так называемой "Кладовке", это и просто оригинальный дворик, и своеобразное арт-пространство в Нижнем Новгороде. Дворик можно найти, если завернуть за одно из зданий на главной улице Н. Новгорода - Большой Покровской.
В разные сезоны дворик видоизменяется. Мне очень он нравится. Здорово, что есть люди, старающиеся так оригинально украсить обыденное.

наверняка в Новгороде есть еще такие арт-объекты, покажи или расскажи о них, пожалуйста! а уж в Питере :love:

0

16

Penny написал(а):

ух ты, а я всегда читала с ударением на А  значит, теперь и ник надо читать иначе))

слушай, вот не знаю почему, но почему-то очень похожую на МамаМаруси на аватарке

Ага, в прошлом сообщении ответила на вопрос Олеси об ударении

Вот практически ни разу я не угадывала облик человека, с которым происходили обмены и т.п.)

0

17

Инна, тебе нравится Питер? По духу это твой город, или все же Нижний  Новгород ближе?

innamamamilana написал(а):

Но я выбирала именно славянское имя (оно образовано от слова "милый")

Как интересно, я бы не догадалась, что это славянское имя)

0

18

Привет, Инна! Очень рада тебя увидеть! Я тебя приблизительно такой и представляла, ну может чуть постарше... Судя по нику, ты очень и очень любишь своего Миланчика, расскажи о его проделках, забавных словечках, умных замечаниях (ну вроде как в книге От двух до пяти). Я помню, что со своим сынулей имела много разных забавностей, но в свое время ничего не записала, а потом они все потихоньку забылись, теперь так жалею, только иногда что-то вспоминается.

Расскажи, как ты познакомилась со своим мужем, как у вас возникли взаимные чувства, как решили стать мужем и женой, в общем о возникновении счастливой семьи.

Покажи свою самую любимую открытку, и самую первую, полученную в посткроссинге или на форуме, самую нелюбимую или вызывающую недоумение, такие мы тоже иногда получаем.

0

19

Инночка, рада более тесному знакомству!
Первое впечатление - красавица, фото такое энергичное!
А вопросы буду позже задавать, щас придумаю...

0

20

Penny написал(а):

наверняка в Новгороде есть еще такие арт-объекты, покажи или расскажи о них, пожалуйста! а уж в Питере

Я не большой знаток таких объектов, но постараюсь вечером найти какие-нибудь интересные наши фотографии

0

21

Greza написал(а):

Инна, тебе нравится Питер? По духу это твой город, или все же Нижний  Новгород ближе?

Всегда хотела уехать из Нижнего, а когда уехала, оказалось, что очень его люблю) В прошлом году аж на 5 месяцев ездили в Нижний, как-то даже квартиру снимали несколько месяцев (хотелось, чтобы Миланчик как следует подружился с родными)

0

22

innamamamilana

Открыток с хрюшками совсем немного, я их и не покупаю сама ( в общем, они особо и  не попадались мне), да и собирать начала не так давно, так что, думаю, не больше 50-ти

Ну и ничего себе - не больше 50-ти  :O 
На что памятник Пушкину явление в мире открыток распространенное, и то за 2 года собрала всего около 30-ти  :dontknow:  Или кошки-тигры-совы взять...
Твоей коллекции Пятачков можно позавидовать, молодец  :cool:

Что, помимо открыток, еще привлекает тебя? Любишь рукодельничать? Читать? Долгие прогулки?

P.S. А у меня сразу отложилось иннамамамИлана, и легко набирается  :love:

0

23

Лана написал(а):

Привет, Инна! Очень рада тебя увидеть! Я тебя приблизительно такой и представляла, ну может чуть постарше... Судя по нику, ты очень и очень любишь своего Миланчика, расскажи о его проделках, забавных словечках, умных замечаниях (ну вроде как в книге От двух до пяти). Я помню, что со своим сынулей имела много разных забавностей, но в свое время ничего не записала, а потом они все потихоньку забылись, теперь так жалею, только иногда что-то вспоминается.

Расскажи, как ты познакомилась со своим мужем, как у вас возникли взаимные чувства, как решили стать мужем и женой, в общем о возникновении счастливой семьи.

Покажи свою самую любимую открытку, и самую первую, полученную в посткроссинге или на форуме, самую нелюбимую или вызывающую недоумение, такие мы тоже иногда получаем.

Лана, привет!
Я со своего детства знала, что у меня будет именно сынок, была уверена в этом. Удивляет, смешит, восторгает нас ежедневно. Муж записывает, можно у него спросить, когда придет. Вот вспомнилось, года полтора назад это было:
-Мам, покажи тигра!
Я всячески рычу, делаю страшное лицо, руки как лапы и т.п.
-Мам, покажи тигра!
Я опять повторяю все, Милан все более недоуменно на меня смотрит.
-Мам,я говорю, на полотенце новом можно картинку с тигром посмотреть?

Сейчас у сына сильное увлечение географией, она ему всегда нравилась в "детском" варианте, в виде всяких плакатов музыкальных, атласов детских и т.п.  А сейчас все гораздо серьезнее, научился читать в январе и любимыми книгами стали атласы: он знает всех президентов мировых стран, почти все столицы и соответствующие стране денежные единицы, причем знает все в двух вариантах - как было в 1999 году (из старого атласа) и новейшие данные. Это меня поражает, я как-то даже осознать не могу, что мой малыш такими сложными именами оперирует

Муж довольно известен в буддийских кругах, так как много переводил литературы (всякие редкие тексты мастеров слова прошлого), видела его на буддийских курсах, но близко не были знакомы. Как-то после курса отмечали Новый год, он там остался, компания веселилась, а мы ничего не слышали и проболтали до утра. Потом переписывались, но недолго, просто поняли, что нет ничего, что мешало бы нам создать семью 

Первая моя открытка - это белорусский КМ с машиной. Где-то в ЖЖ обмолвилась, что везде зарегистрировалась и ничего пока не получила, и две девушки решили меня порадовать: одна прислала милую советскую открыточку (и пазл с собственным рисунком), а от другой пришло заказное письмо, где был КМ из Беларуси и блок марок с машинками. Я была просто счастлива!
А вот по официалке первая открытка расстроила почти до слез) Сейчас смешно вспоминать, ведь сейчас приходит так много открыток (по форуму в основном, по обменам) Там был мутно сделанный вид нидерландской деревни и ко мне не обратились по имени (почему-то это особенно меня задело), буквально пара слов приветствия была напечатана, видимо, отправитель всем стандартно отсылал.

Мне нравятся разные открытки, даже не могу сказать, какими дорожу особенно, пожалуй, почти всеми. Вот если бы можно было вернуть назад мамину коллекцию - эти открытки были бы самыми любимыми, мне кажется, так как ассоциируются с детством, причем только с приятными моментами, я до сих пор многие помню прекрасно - и наборы, и отдельные

Вот еще Миланчик смешное о себе напомнил (примерный возраст - 3 года):
-Сынок, ты кем хочешь стать, когда вырастешь?
-Лошадью!
-А что ты будешь делать?
-Кусаться!

Отредактировано innamamamilana (29.04.2014 18:36:34)

+2

24

LIDOCH написал(а):

Что, помимо открыток, еще привлекает тебя? Любишь рукодельничать? Читать? Долгие прогулки?

P.S. А у меня сразу отложилось иннамамамИлана, и легко набирается

Лида, люблю читать, был период пресыщения - несколько лет почти не читала, потом опять по новой.
Рукодельничать... Вот недавно начала вышивать, получившуюся картинку в рамочке сразу родители увезли к себе, по-моему, до сих пор осознать не могут, что я на это способна, потому что всю жизнь я даже от пришивания пуговиц отлынивала  :D
Долгие прогулки люблю, но не только ради интересных мест, а обязательно с хорошим собеседником, тогда несколько часов пешочком не проблема.

Отредактировано innamamamilana (29.04.2014 18:29:38)

0

25

Ua-Ua написал(а):

Инночка, рада более тесному знакомству!
Первое впечатление - красавица, фото такое энергичное!
А вопросы буду позже задавать, щас придумаю...

Оксана, и я рада! Жду твоих вопросов с радостью!)

0

26

Инна, привет! :) Рада посредством интервью познакомиться с тобой поближе! Ты сейчас работаешь или занимаешься в основном сыном? И если да, то удалось найти работу по специальности? В профиле у тебя указано, что ты вегетарианка. Как давно, почему и разделяют ли твои домашние твои принципы питания?

0

27

Люсиндра написал(а):

Инна, привет!  Рада посредством интервью познакомиться с тобой поближе! Ты сейчас работаешь или занимаешься в основном сыном? И если да, то удалось найти работу по специальности? В профиле у тебя указано, что ты вегетарианка. Как давно, почему и разделяют ли твои домашние твои принципы питания?

Юля, привет!
Занимаюсь сыном, он в садик не ходит, так что выбора нет, чему я, честно говоря,  рада) Иногда репетиторствую, иногда помогаю мужу редактировать тексты.

На втором курсе в университете была "добровольная" лекция, где показали фильмы о содержании животных, о производстве мяса. Рыдала несколько дней. Но это почти не отразилось на рационе, но зерно зародилось в сердце, все как-то постепенно сложилось. То ела мясо, рыбу и т.п. продукты, то не ела. Последние несколько лет не ем и не хочется. Молочные продукты ем, редко яйца. Муж очень рад был, узнав об этом (ха-ха, он не знал, насколько вегетарианское питание неэкономично)) Родители не были рады, но постепенно приняли (особенно после нескольких предложенных им статей для прочтения), когда приезжают в гости, едят то, что я готовлю, когда приезжаем к ним - стараются приготовить для нас что-то особенное, но сами, естественно, питаются как прежде

+1

28

Инна, твой сын так рано научился читать. Ты целенаправленно его учила? А садик вы не посещаете добровольно? На мой взгляд садик скорее полезен для ребенка. Учит ребенка адаптироваться в незнакомой обстановке, взаимодействию со сверстниками и воспитателями. Позднее таким детям легче в школе... Может быть ходите на какие-то развивающие занятия или кружки?

Ты упоминула, что муж вращается среди буддистов. Тебе близка эта религия? Я знала людей, которые очень глубоко погружались в эту идеологию, это полностью меняло жизнь. Они брали другие имена- мне это даже не выговорить. Специальные ритуалы, видела фотографии с буддистской свадьбы- очень необычно. И вегетарианство как раз для них...Какие- то у них слеты в Индии...

0

29

Люсиндра написал(а):

Инна, твой сын так рано научился читать. Ты целенаправленно его учила? А садик вы не посещаете добровольно? На мой взгляд садик скорее полезен для ребенка. Учит ребенка адаптироваться в незнакомой обстановке, взаимодействию со сверстниками и воспитателями. Позднее таким детям легче в школе... Может быть ходите на какие-то развивающие занятия или кружки?

Никогда ничему не учила целенаправленно, даже ходить в туалет) Сам дозревает до всего в свое время. Навык чтения лет до 6-7 меня как-то не очень интересовал, а вот так сложилось.
Ночами читаю отзывы, выбираю литературу детскую и пособия, предлагаю, говорю, куда поставила, а когда приходит время, Миланчик вспоминает о той или иной книге, спрашивает, интересуется, а некоторые так и остаются невостребованными.
Про садик: как говорится, о вкусах не спорят, но искренне не могу представить ситуацию во взрослой жизни, в которой бы понадобилось умение делать все по расписанию среди толпы ровесников под руководством женщины преимущественно средних лет) Немало примеров вокруг, где дети, не посещавшие дошкольные учреждения, наоборот, гораздо легче входят в школьный коллектив благодаря именно не зашоренному стандартами мышлению. Домашнее обучение в дальнейшем также рассматриваю.

Кружков хороших на этот возраст пока не видела, кругом только "развивающие занятия" - смысла в них не вижу.

Сын предпочитает общение с нашими друзьями, так как со взрослыми "живьем" или по скайпу ему есть, что обсудить. Любит еще просто переписываться по скайпу.

+2

30

Люсиндра написал(а):

Ты упоминула, что муж вращается среди буддистов. Тебе близка эта религия? Я знала людей, которые очень глубоко погружались в эту идеологию, это полностью меняло жизнь. Они брали другие имена- мне это даже не выговорить. Специальные ритуалы, видела фотографии с буддистской свадьбы- очень необычно. И вегетарианство как раз для них...Какие- то у них слеты в Индии...

Мы буддисты, по возможности делаю практики.
Среди буддистов не знаю близко ни одного вегетарианца))) А вот среди друзей других конфессий вегетарианцы есть. Как-то рацион в основном не связан с религиозными убеждениями. Слетов в Индии тоже нет) Просто в Индии проводятся разнообразные лекции, посвящения буддийских учителей, которым удалось вырваться из захваченного китайцами Тибета; искренне рада за тех, у кого есть возможность на этих мероприятиях поприсутствовать. Мне хватает лекций лам, которые приспособили передачу буддийских знаний под европейский менталитет.

Отредактировано innamamamilana (29.04.2014 21:35:14)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Инной/innamamamilana