Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Форуму скоро два года!


Форуму скоро два года!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Мне все неймется :-)
Давайте как-то отметим это надвигающееся событие :-) В прошлом году это были значки-кубки и медали за ''заслуги'' на форуме. Можно подобные конкурсы провести и в этом году. Вот, кстати, если кого-то раздражают регалии в поле слева от своих сообщений, напишите - можно настроить так, чтобы было это видно только в профиле.

Эта тема-маячок, может быть, она кого-то вдохновит на интересные идеи :-)

0

2

Оля, да, время летит :cool:
Меня совершенно  не раздражают знаки отличия, рада за их обладателей :-)
Можно устроить конкурс фотографий, собранных на форуме, на личных страничках или что-то подобное?!

0

3

А можно отдельно отметить участников, которые постоянно приходят на встречи посткроссеров. Надо обладать искренней отдачей своему хобби.  Ну, если обстрагироваться от того, что мы получаем колосальное удовольствие от самих встреч)

0

4

а может провести супер-робин посвященный этому событию.Допустим, на открытке вы рассказываете о своем стаже на форуме, в посткроссинге, о своей коллекции. Чем больше участников будет, тем больше мы узнаем друг о друге.

Или, сделать отдельную тему. типа "Я и форум", где каждый напишет что лично ему принес данный форум, что нра или не нра, чем обогатил, и все в таком духе.

+2

5

Я не хочу никого обидеть (тех, кто трепетно относится к "регалиям", - это их дело), но для меня все эти регалии не значат ничего. Открытки - это хобби, а не беготня по карьерной лестнице. Не вижу никакой разницы между общением с человеком, который пока отправил одну открытку, и тем, кто отправил несколько тысяч, - все зависит от личного отношения и первый, кстати, может оказаться приятнее второго. Естественно, обозначения администраторов-модераторов должны быть, чтобы знать, к кому обращаться.
Единственно, могут быть значки (и они у некоторых есть), которые отмечают человека, как ведущего робина, - это дело хлопотное и человек проявляет чистый альтруизм. Это же может касаться тех, кто провел закупки, - это действительно нелегкий труд.
Устоявшие номера в робинах - это просто цирк какой-то, обидно за людей, которые пытаются записаться и после пары передвижений отказываются участвовать (не думаю, что из-за номера, просто такое отношение не очень приятно)

Короче, так как это хобби, хотелось бы побольше равностности.

+3

6

Инна, регалии - это я так в шутку назвала вот эти маленькие знаки отличия людей, которые реально много делают для развития форума - ведут рр, конкурсы, постоянные рубрики и т.д, это никак не ставит их выше кого-то, и наверняка есть люди, сделавшие не меньше, но ''значками'' не отмеченных (не учли что-то, забыли, не вырали и т.д.)

0

7

И еще я хотела попросить: не стоит думать, что все эти пляски с бубнами по поводу др форума - дело только админов, если есть идеи, давайте их реализовывать и воплощать  :cool:

0

8

Есть идея.
Поскольку форум посткроссерский, то день рождения надо отмечать отправлением открыток. Тут выше уже звучало предложение провести робин, по-моему робин это слишком долго и сложно, а я вот предлагаю цепочку что ли. Записывается кто хочет, потом ведущий всех выстраивает, и каждому присылает один адрес. Суть будет в том, что отправить открытку надо именно в тот день, когда исполняется два года форуму. Кто не может в этот день (внезапно заболел, уехала мама и не с кем оставить ребенка, на улице жуткая погода, так что не выйти и т. д.) тот пусть не участвует. И вот каждый получит одну открытку, в которой его поздравят с днем рождения форума. Желательно открытку на соответствующую тему.

+4

9

Penny написал(а):

Инна, регалии - это я так в шутку назвала вот эти маленькие знаки отличия людей, которые реально много делают для развития форума - ведут рр, конкурсы, постоянные рубрики и т.д, это никак не ставит их выше кого-то, и наверняка есть люди, сделавшие не меньше, но ''значками'' не отмеченных (не учли что-то, забыли, не вырали и т.д.)

Нет, Оль, я именно с иронией хотела подчеркнуть вот это "вид на жительство", "почетный гражданин" и т.п., так как это убирает всякую равностность в совместном хобби, к сожалению,  нередко заметно (к сожалению), что люди переносят свое отношение из офиса в хобби (может, эти обозначения раньше что-то другое несли, но сейчас вот нередко так видится).

Другое дело, повторюсь, ведение робинов, закупок и, ты напомнила, конкурсы и прочее полезное и приятное именно для форума - это дело хлопотное и уж явно люди делают это не для значков) Та что почему бы не нарисовать им под аватаркой какой-то приятный рисуночек (если можно, то еще и на их выбор)))

Отредактировано innamamamilana (27.04.2014 11:50:11)

0

10

elena_borisova написал(а):

А можно отдельно отметить участников, которые постоянно приходят на встречи посткроссеров. Надо обладать искренней отдачей своему хобби.  Ну, если обстрагироваться от того, что мы получаем колосальное удовольствие от самих встреч)

Это особенно покажет доброжелательное отношение к форумчанкам, которые живут, например, в п. Емельяново Красноярского края, с. Мантурово Курской области, с. Дубовка Ставропольского края, - у них же, видимо, там кишат посткроссеры и постоянные встречи

+2

11

MaxAl написал(а):

Есть идея.
Поскольку форум посткроссерский, то день рождения надо отмечать отправлением открыток. Тут выше уже звучало предложение провести робин, по-моему робин это слишком долго и сложно, а я вот предлагаю цепочку что ли. Записывается кто хочет, потом ведущий всех выстраивает, и каждому присылает один адрес. Суть будет в том, что отправить открытку надо именно в тот день, когда исполняется два года форуму. Кто не может в этот день (внезапно заболел, уехала мама и не с кем оставить ребенка, на улице жуткая погода, так что не выйти и т. д.) тот пусть не участвует. И вот каждый получит одну открытку, в которой его поздравят с днем рождения форума. Желательно открытку на соответствующую тему.

Максим, супер! Возьмешься вести?

0

12

Penny
Оль, а какого числа будет событие?

0

13

Ничего себе время пролетело!
Идея с наградными значками, реализованная в прошлом году, мне кажется очень хорошей. Сейчас эти значки, по крайней мере, у меня не отображаются (пропали рисунки), однако сам процесс выбора номинаций и выдвижения кандидатур для награждения был очень приятным и занимательным. И я считаю, что это стоит сделать традицией. Посткроссинг - явление многогранное. Поощрение тех, кто создает наш форум, наполняет его и делает интересным не будет лишним. Показатели форума (места в рейтингах форумов и пр.) говорят сами за себя. Значат эти награды что-то или нет - каждый решает для себя. Тут, как я уже сказала, важен даже не результат, а сам процесс. Вот в Новый год ведь мы подводим итоги и вспоминаем все хорошее, что в прошлом году было. Так и здесь - отмечаем людей, важные для нас события, памятные даты.
Hola1204 предложила провести робин - очень хорошее предложение, но я тоже больше склоняюсь к цепочке. Просто отправить так много открыток (а запишутся многие) очень сложно, да и подписи получатся немного однотипные. Цепочка в этом плане несколько выигрывает. Или сделать робин, но разделить по группам - в случайном порядке или по каким-либо признакам, и отмечать день рождения форума "по кружкам". Так с одной стороны, интереснее, с другой, легче, чем участие в робине на несколько человек. Другой вариант - выделение нескольких специальных групп в тематических робинах.
Как я понимаю, форумные открытки у нас, вполне возможно, получатся как раз к дню рождения. Будет приятное совпадение :)
По поводу награждения за активное участие во встречах. Я предлагаю наградить тех, кто об этих встречах на форуме рассказывает. Интересные фоторепортажи и рассказы о встречах делают интересным и наш форум. По опыту прошлого года могу сказать, что награждали самых разных людей за самые разные достижения/действия. Так, думаю, никто не останется обделенным.

+1

14

Я, собственно, что хотела написать-то - меня опять просто понесло и я отвлекалась :)
Значки можно, действительно, убрать в профиль. Некоторые пользователи награждались во многих номинациях. Помню, Максим возмущался, что обвешан наградами, как Брежнев (вольная интерпретация слов, цитату точную не помню). Так вот. В блоке пользователя, который идет в каждом сообщении, можно оставить только один значок, общий - индикатор того, что у пользователя есть награды (или значок + цифра, кол-во наград), а вот подробнее - уже в профиле. Интересующиеся найдут, посмотрят.

Отредактировано eslynx (27.04.2014 13:00:26)

0

15

Да, мне довелось жить еще при Брежневе, в силу возраста и обстоятельств, я даже его видел живьем, как раз обвешанного орденами. И я хорошо помню какой смех это вызывало у людей. К тому же услышал свое сравнение с Брежневым по поводу этих значков со стороны, было не очень приятно. Поэтому написал администраторам, чтобы убрали часть. Все хорошо в меру. Эти значки имеют смысл когда их мало, когда вот ни у кого нет, а у меня есть, когда мне его дали не за "огромные заслуги перед форумом", а когда за меня проголосовало большинство на относительно честных выборах.

0

16

Цепочку вести могу, если надо...

0

17

innamamamilana написал(а):

Нет, Оль, я именно с иронией хотела подчеркнуть вот это "вид на жительство", "почетный гражданин" и т.п., так как это убирает всякую равностность в совместном хобби, к сожалению,  нередко заметно (к сожалению), что люди переносят свое отношение из офиса в хобби (может, эти обозначения раньше что-то другое несли, но сейчас вот нередко так видится).

Была тема  такая в самом начале существования форума , тогда решали, какие это будут статусы, кажется, даже конкурс был... но не могу найти эти обсуждения, мб, кто-то подскажет.

0

18

Юбилейные конкурсы

0

19

я могу предложить конкурс рукодельных открыток и сопутствующих посткроссингу аксессуаров  (альбомы, коробочки для хранения...), система хранения открыток (недавно вроде тему такую поднимали...), приуроченную именно ко дню рождения форума.

+1

20

eslynx написал(а):

Юбилейные конкурсы

Лина, это не то, Оля говорит о статусе участника-мимо проходил, почётный гражданин и т.п.

Отредактировано @Helena (27.04.2014 13:29:45)

0

21

А, я неправильно поняла. Скорее всего, тему ту удалили - по поиску ничего близкого не выдается, только отдельные упоминания в болталке.

0

22

innamamamilana написал(а):

Это особенно покажет доброжелательное отношение к форумчанкам, которые живут, например, в п. Емельяново Красноярского края, с. Мантурово Курской области, с. Дубовка Ставропольского края, - у них же, видимо, там кишат посткроссеры и постоянные встречи

Я всегда считала, что можно встретиться и вдвоем (при малочисленности участников хобби в данном населенном пункте), было бы желание. Прошу заметить, что здесь высказываются лишь идеи и личные мнения. Если Вас так задевает, что я высказала эту глупую идею, прошу прощения!

+1

23

elena_borisova написал(а):

innamamamilana написал(а):

    Это особенно покажет доброжелательное отношение к форумчанкам, которые живут, например, в п. Емельяново Красноярского края, с. Мантурово Курской области, с. Дубовка Ставропольского края, - у них же, видимо, там кишат посткроссеры и постоянные встречи

Я всегда считала, что можно встретиться и вдвоем (при малочисленности участников хобби в данном населенном пункте), было бы желание. Прошу заметить, что здесь высказываются лишь идеи и личные мнения. Если Вас так задевает, что я высказала эту глупую идею, прошу прощения!

Согласна с Леной, Инна неправильно поняла, есть люди интересующиеся, "болеющие" форумом , открытками, неравнодушные, открытые к общению и стремящиеся к нему, вот именно это имела ввиду Лена  :yep:  :flag:

Например, в Петербурге живут много участников, а на встречи ходят дААААлеко не все  :dontknow:

Отредактировано @Helena (27.04.2014 14:32:37)

0

24

@Helena написал(а):

Согласна с Леной, Инна неправильно поняла, есть люди интересующиеся, "болеющие" форумом , открытками, неравнодушные, открытые к общению и стремящиеся к нему, вот именно это имела ввиду Лена   

Например, в Петербурге живут много участников, а на встречи ходят дААААлеко не все 

Отредактировано @Helena (Сегодня 14:32:37)

Я все правильно поняла.  Это просто показывает наличие у них свободного времени и наличие знакомых по хобби в их городе.

0

25

innamamamilana написал(а):

@Helena написал(а):

    Согласна с Леной, Инна неправильно поняла, есть люди интересующиеся, "болеющие" форумом , открытками, неравнодушные, открытые к общению и стремящиеся к нему, вот именно это имела ввиду Лена   

    Например, в Петербурге живут много участников, а на встречи ходят дААААлеко не все

    Отредактировано @Helena (Сегодня 14:32:37)

Я все правильно поняла.  Это просто показывает наличие у них свободного времени и наличие знакомых по хобби в их городе

Инночка, ты не указала самый главный фактор - желание ;-)

Флудим мы здесь, да простят админчики :-)

Отредактировано @Helena (27.04.2014 14:57:52)

0

26

@Helena написал(а):

Инночка, ты не указала самый главный фактор - желание

Флудим мы здесь, да простят админчики

Отредактировано @Helena (Сегодня 14:57:52)

То есть посткроссеры из отдаленных сел не обладают "желанием" и не "болеют" за общее дело, надо же...

0

27

Вот четы, Инна, разжигаешь из искры. А Лена (Борисова)-молодец, спокойно,так, без напряга))) Сарказм твой понятен. На селе трудно найти кворум. Ну где двое, там и Бог))(посткроссинга). Шучу. Некоторые за 600 км. скоро поедут встречаться))

+2

28

Насчет статуса. оставьте, пжлста. Я потом и кровью достигала "прописан постоянно", очень хочу "почетного"))))) Долго не могла понять от чего он зависит. Писала, звонила))) Поняла. И считаю все правильно, на форуме нужно общаться, а не как я читать его целый год и стесняться писать))

+2

29

Натали
Конечно, если чья-то точка зрения приятна, то это нормально. Если же высказалась не звучащая в унисон - это разжигание.
Больше этот вопрос не обсуждаю. Желаю, чтоб ничьи имперские замашки впредь не отпугнули жителей издалека от встреч с вами

0

30

А у меня ДР 20 июня :) Так что у меня двойной праздник!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Форуму скоро два года!