Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Claire1990


Claire1990

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Я еще пока не со всеми здесь знакома, поэтому представлюсь  :)
Меня зовут Света, живу в Москве. Недавно закончила университет, сейчас пока свободна - поеду отдохнуть, и тогда на работу - в музей, по которому писала дипломную работу. Надо же, я буду музейным работником! Даже не вериться! Никогда не думала, что мне выпадет такая работа  :D Тематика музея мне очень близка - музей музыкальной культуры имени М.И.Глинки - с детства и до сих пор занимаюсь музыкой, играю на гуслях.

О посткроссинге.
Присоединилась к этому замечательному хобби в декабре. Познакомилась через interpals с девушкой из Польши, она через какое-то время узнала о посткроссинге и рассказала мне. Сначала меня это не очень заинтересовало. Открытки я никогда не собирала и, скажу по секрету, даже недолюбливала, так как хранить негде - все растеряются по разным местам в квартире. В путешествиях все открытки покупали родные, так что из поездок, где я бывала одна, у меня открыток почти нет (сейчас жалею), зато небольшие сувениры люблю привозить. Через пару недель я почему-то вспомнила о сайте посткроссинга, захотелось обменяться открытками под новый год, и с тех пор небольшая остановка в отправлении-получении была только в мае-июне, когда дело шло к защите диплома. Сейчас у меня уже чуть больше 200 открыток , 50 из которых - из Польши. Таким образом, я почти собрала по открытке из каждого воеводства, даже не задумываясь об этом! Сейчас подумываю о том, чтобы завершить такую получившуюся коллекцию  :)
Не могу сказать, что что-то собираю, по крайней мере, я как-то об этом не думала серьезно. В начале посткроссинга у меня появилась идея собирать открытки  с видами английских графств, что я с успехом начала, но вот уже несколько месяцев пополнение коллекции приостановилось, потому что появились другие интересы. К тому же, так как вы теперь знаете, что открытками я никогда не увлекалась, мне просто нравится получать открытки по моим интересам.

Мои любимые темы - виды городов, природа, классическая живопись, музыка, спорт. Главное, чтобы открытка была информативная.
Вообще, много чего нравится )))

Офиц. сайт - Claire1990
Форум оф.сайта - Svetlana
Postcross.ru - Claire1990
Обмен

Вот это я
http://s1.uploads.ru/t/CZEgY.jpg

Здание моей почта, а по совместительству и главпочтамта  :)
http://s1.uploads.ru/t/v59zY.jpg

Ящики около центрального входа, который сейчас на ремонте
http://s1.uploads.ru/t/A0vTt.jpg

В здании почты
http://s1.uploads.ru/t/kd4mK.jpg

А это на остановке
http://s1.uploads.ru/t/FUecp.jpg

Живу я в центре Москвы, окна выходят на Чистые пруды, поэтому хочется поделиться с вами фотографиями этого красивого места в разное время дня и года
http://s1.uploads.ru/t/1RAYO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Rncto.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cbZ1l.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ux9DZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dU4DX.jpg

А это вид на пруд и ресторан с самого бульвара. Бывает, художники сюда приходят, пишут бульвар с этой стороны. Она самая живописная ))) Дома висит одна из таких картин.
http://s1.uploads.ru/t/eRW7l.jpg

Здесь - вид за рестораном. Фонтан - излюбленное место для отдыха, детей и игр в шахматы по выходным. Сфотографировала в прошлом году на 9 мая, в день, когда здесь можно встретить ветеранов, рядом раздают полевую кашу, а около ресторана ставят сцену и весь день идет концерт.
http://s1.uploads.ru/t/4dCzu.jpg

А это - один из самых встречающихся видов Москвы на открытках со столицей  ^^ Сделала такой снимок в день, когда были перекрыты дороги в центре - на 12 июня )))
http://s1.uploads.ru/t/NBZ5h.jpg

Отредактировано Claire1990 (27.07.2012 15:24:19)

+1

2

Света!
Замечательный рассказ. Спасибо! Ты живёшь в интересном пункте!  Мне очень там нравится. Вообще я бы с огромным удовольствуем посетил Москву ещё раз, так как был у Вас давно и наверняка много изменилось.
Завидую и Чистых прудов, почты и ящиков! Всё в положительмом слысле конечно!

Хочу в Москвы!!! :'(

PS И надо сказать, что Света владеет польским замечательно!

Отредактировано macgyver2004 (26.07.2012 23:26:32)

0

3

Спасибо, Марчин, за такой отзыв! Действительно, здесь очень красиво, особенно сейчас, летом. В этом году опять вернули лодки на пруд, люди с удовольствием катаются; также утки здесь живут, иногда крякают по ночам  ^^  а еще, бывает, проходят небольшие соревнования мини-парусников, управляемых радиоуправлением. В Москве много разных интересных мест, так что, конечно, приезжай как-нибудь еще раз! Мы всегда рады гостям, особенно если они владеют русским!

0

4

Таким образом, я почти собрала по открытке из каждого воеводства, даже не задумываясь об этом! Сейчас подумываю о том, чтобы завершить такую получившуюся коллекцию

А каких воеводств не хватает? Ополе есть? ;)
Кстати, ты знаешь, что когда-то у нас было намного больше воеводств?)

0

5

Паулина, города Ополе нет, из Опольского воеводства только от тебя открытка)) Можешь посмотреть здесь, я отмечаю места, откуда приходят мне открытки, тут папка Польша https://picasaweb.google.com/1134806928 … 34/Poland#
Нет, я не знала, что их было больше! Намного? А то я недавно смотрю на карту, думаю, надо же, в Польше большие, широкие воеводства!)))

0

6

Claire1990 написал(а):

Паулина, города Ополе нет, из Опольского воеводства только от тебя открытка)) Можешь посмотреть здесь, я отмечаю места, откуда приходят мне открытки, тут папка Польша https://picasaweb.google.com/1134806928 … 34/Poland#
Нет, я не знала, что их было больше! Намного? А то я недавно смотрю на карту, думаю, надо же, в Польше большие, широкие воеводства!)))

Их было когда-то аж* 49, можешь посмотреть здесь)
Да и какие они большие в сравнении с русскими областями и республиками:D

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Claire1990