Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Как скажете, так и поступлю


Как скажете, так и поступлю

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Если открытка НЕ получена...
Сообщить форумчанину, что НЕ получил

82% - 32
Забыть об открытках, что НЕ получил

17% - 7
Голосов: 39

1

Привет!
Можно немного пообщаться... Да и возможно кроме меня пригодятся советы... ваши, друзья :)

Последнее время редко удаются прямые обмены открытками, участие в тэгах... И тем не менее примерно за год участия, я не получил около 10 открыток. А напоминают мне об этом факте изображения открыток, которые я сразу же сохраняю на ПК, что в результате упрощает мне размещать полученные открытки в веб альбомах и спасибкать в Темах. А открытки вроде как хочется получить... да и обязательства я свои выполнил.

За всю "историю"... я раз или два писал друзьям-посткроссерам, что-то типа - "дружище прости не говорю тебе спасибо, т.к к сожалению не получил от тебя открытку... а ты наверняка ждешь от меня вестей". Один раз мне ответили - "вероятно открытка понравилась кому-то на пути к тебе", и на этом ВСЕ. Второй раз не ответили, но вскоре я получил открытку. Я радостный сразу же отписался о получении... в тайне души мне показалось, что человек обиделся на меня.

Вот у меня простой такой... личный вопрос - Забыть про эти НЕ полученные открытки или написать... так мол и так, но открытка не получена? Пожалуйста проголосуйте. ...Так и поступлю :)

Кстати, может и от меня кто-то из форумчан не получил открытку от меня? Обязательно сообщите об этом мне!

Спасибо, что заглянули  :yep:

0

31

Mithgil написал(а):

так что спрос - не допрос, палкой в лоб не ударит. но и меру нужно знать.

ясен пончик! да мы все тут такие знакомцы, что нелепо обвинять кого-то в том, что открытку зажал! да и какой в этом смысл ваабще? любой новичок со временем наберет столько карточек, что поймет, всю нелепость! в общем, я не паникую на этот счет))

+1

32

Вот я тоже сегодня завела статистику. И у меня получилось, что мне должны (только по этому форуму) 12 открыток, а я 2, т.к. они в пути…
А до сегодняшнего дня я даже и не подозревала, что их так много… И это статистика меньше, чем за год.

0

33

Natalia написал(а):

А до сегодняшнего дня я даже и не подозревала, что их так много… И это статистика меньше, чем за год.

Именно это... немного и огорчает. Все открытки не могли потеряться.

0

34

Dimka,
мой лозунг "смирись!"
Я не веду письменный учет,
но есть на диске 2 папки"жду" и "отправляю", сохраняю туда сканы подписанные никами  когда случается тег.
Обе папки  всегда полны, некоторые изображения висят год и я их не удалю, чтобы знать что именно отправляла.

Думаю,что те кто получают не всегда пишут об этом, некоторые открытки почта потеряла,
я тоже не все  получаю.

Было время когда я писала и спрашивала, дошла ли открытка,
иногда напоминала,что не получила свою, потом забила.

Я испытываю дискомфорт и когда прошу прислать повторку и когда спрашиваю получил ли,
поэтому, следить - слежу,но без надрыва. Пару раз меня вообще кидали,не присылали ничего (на инофоруме),
но и тут стараюсь не слишком огорчаться.Это человеческий фактор -  даже создав свою тему,эффекта не будет, никто не хочет отправлять повторыне и вообще заморачиваться с отслеживанием, особенно те,кто сам по себе необязателен.

Где-то во вселенной все уравновешено.

Смирись Дима, это издержки нашего хобби

0

35

Я не веду статистику. Иногда могу напомнить, если по тэгу, но в последнее время и этого не делаю. Иногда сама могу подзадержаться с отправкой, но у меня всегда отмечено что я должна отправить и я отправляю. Если совершаю обмен, тогда отслеживаю. В последнее время несколько конвертов от меня не доходило(очень жалко, потому что обычно у меня все  в 1 экземпляре), в таком случае, конечно, шлю повтор.
А тебе посоветую расслабиться и забыть, если это не прямой обмен.

Отредактировано OlgaS (30.04.2014 11:37:10)

0

36

Я веду статистку, но как "колхозница" в тетради, а хочу в электронном виде. НО с таблицами Эксель не дружу)))

0

37

А я вот склерозница. Не записала вовремя - могу забыть или даже думать, что всё ОК. Поэтому если что-то мне не пришло, обычно не помню об этом, если только сами отправители не пишут с вопросом - получила ли я от них открытку.
По той же склерозной причине я люблю, когда мне пишут, что открытку не получили. Потому что я могу:
1. Подписать и отправить (мой самый любимый вариант)
2. Отложить открытку, но отвлечься на что-нибудь (молоко убежало, дети ведро воды на пол вылили, и т.п.) и забыть подписать. Когда я их обнаруживаю, то подписываю и отправляю. Но запоздание может быть весьма приличным, ибо коробочек, связанных с посткроссингом, у меня несколько штук и вечный творческий беспорядок на столе.
3. Подпункт варианта 2. Отложить, забыть подписать и потом не найти, кому она была обещана (так они и лежат неподписанные и невостребованные, пока хозяин не напишет или до скончания века).
4. Подписать и забыть отправить (положить не в ту стопку, не в ту коробочку, кто-то из домашних переложит и т.п.). Если таковые нахожу, то, конечно, тоже отправляю. Но опять таки адресат получает их с запозданием.

К сожалению, ничего не могу поделать со склерозом (уже и в блокнот записывала, и таблицу вела). Результат практически такой же.
По этой причине обмениваться и участвовать в разного рода развлечениях стараюсь только когда ну оооочень хочется. Ну оооочень.
Надеюсь, мои получатели не будут на меня слишком сильно обижаться за это и писать, что им от меня не пришло :)

UPD. И да - я не всегда отписываюсь о получении. Примерно по тем же причинам, но с бОльшим уклоном в "отвлеклась". И тоже хочется надеяться, что на меня за это не будут в обиде (да, понимаю, что много хочу, но ооочень уж хочется)...

Отредактировано rodena (16.06.2014 17:41:38)

+1

38

вот один в один как у меня :–[

0

39

Mithgil написал(а):

вот один в один как у меня :–[

Это к моему посту?
Неужто я не одна такая?  o.O

0

40

Не одна)))

+1

41

Mithgil написал(а):

Не одна)))

Интересно, сильно ли нас за это не любят?

Лююююдиии! Вы нас за это сильно не любите или таки прощаете?  :unsure:

0

42

Порой актуальная причина: начала подписывать, и тут прискакали дети, я спрятала от греха подальше, отвлеклась и ... получилось, что в мозгу стоит отметка, что уже все сделала, а на деле потом вылезает откуда нибудь... при этом безумно стыдно. Но я вообще отвлекаема и рассеяна, как народ израиля.

0

43

Mithgil написал(а):

Порой актуальная причина: начала подписывать, и тут прискакали дети, я спрятала от греха подальше, отвлеклась и ... получилось, что в мозгу стоит отметка, что уже все сделала, а на деле потом вылезает откуда нибудь... при этом безумно стыдно. Но я вообще отвлекаема и рассеяна, как народ израиля.

Аналогичная ситуация.
Мне просто детки уже испортили несколько открыток, поэтому при них стараюсь вообще не подписывать, пока уму-разуму не научатся.
Даже сейчас уже вроде большие, но могут что-нибудь выкинуть, например, начать забирать друг у друга и порвать/помять.

0

44

:) палками не бьют и ладно. :)
Мы и так сами себя наказываем угрызениями совести.  Да и если на меня за это обижаются, я понимаю, как-никак заслужила *вздохнула как Маша, которую мишка в угол поставил "мишка, елка! Елка!"*

0

45

Mithgil написал(а):

:) палками не бьют и ладно. :)
Мы и так сами себя наказываем угрызениями совести.  Да и если на меня за это обижаются, я понимаю, как-никак заслужила *вздохнула как Маша, которую мишка в угол поставил "мишка, елка! Елка!"*

:D  :D  :D

0

46

rodena
Оксаночка привет! Раз уж ты тут отписалась, то спрошу насчет открыточки с овечками, ты ее отправляла или забыла? По закупке я все получила, спасибо огромное а овец так и нет))

0

47

Leya Organa написал(а):

rodena
Оксаночка привет! Раз уж ты тут отписалась, то спрошу насчет открыточки с овечками, ты ее отправляла или забыла? По закупке я все получила, спасибо огромное а овец так и нет))

Я её отложила и забыла, но недавно наткнулась на неё (и ещё несколько в стопочке), так что сейчас эта стопочка на пути к адресатам с извинениями. Овечки тоже в пути  :blush:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Как скажете, так и поступлю