Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Olja_lja


Интервью с Ольгой/Olja_lja

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

http://s9.uploads.ru/I7neR.jpg

Отредактировано Dimka (01.04.2014 01:43:56)

0

61

eslynx написал(а):

Оля, как в твоем представлении выглядит идеальный вечер?

Мой идеальный вечер в данный конкретный период жизни - с детьми, при камине, за просмотром мультиков:)
А если вообще, то идеальный вечер бывает тогда, когда у тебя спокойно на душе, независимо от наличия или отсутствия окружающих. Когда ты всем и вся доволен и больше ничего уже не надо:) Может быть это будет вечер с книгой, а может быть с любимым человеком, а может быть с детьми, а может быть вечер при свечах в неведомой стране, а может быть...

0

62

Оля, привет;)

Ты любишь читать? Если да, то что именно?;)
Кто твой любимый писатель (или книга)?

Дома много книг? :flirt:

+1

63

shimka80 написал(а):

Оля, привет;)

Ты любишь читать? Если да, то что именно?
Кто твой любимый писатель (или книга)?

Дома много книг?

Лена, привет! приятно, что ты сюда заглянула:)

Да, читать люблю.
Читаю с пяти лет, училась прилежно и добросовестно, одно время считалось, что я буду преподавать русский язык и литературу, но... русский язык преподаю только дома детям :) Вообще очень трепетно отношусь к русскому языку, правильному произношению и написанию, не очень воспринимаю сокращённые варианты общения в интернете типа - споки ноки, пжл, спс и тому подобное
Всю школьную литературу и внеклассное чтение изучила от корки до корки. Люблю литературу, посвящённую родному краю, происхождению слов, имён и фамилий, топографических названий, а ещё приключения и историческую, сказки...и, конечно же, про любовь:)
Сейчас читаю "Ветка сакуры"
А любимый писатель или книга это сложно...Много таких,  которые находят отклик в моей душе... Например, совсем недавно прочитала "Зимний сад" Кристин Ханны: о женщине, пережившей Блокаду, и пронёсшей её в своём сердце через всю жизнь; несколько дней ходила под впечатлением. Как ни странно, несколько раз прочитала "Война и мир" и "Как закалялась сталь" :D
Вообще если перечислять книги или авторов, то длинный список получится...
Ой, книг у нас множество дома...Я ведь не одна люблю читать :glasses: Причём есть не только художественные, но и всевозможные энциклопедии и словари:)

+1

64

Olja_lja написал(а):

Лена, привет! приятно, что ты сюда заглянула:)

А любимый писатель или книга это сложно...Много таких,  которые находят отклик в моей душе... Например, совсем недавно прочитала "Зимний сад" Кристин Ханны: о женщине, пережившей Блокаду, и пронёсшей её в своём сердце через всю жизнь; несколько дней ходила под впечатлением. Как ни странно, несколько раз прочитала "Война и мир" и "Как закалялась сталь"  :)

Здорово!!!!! А я Островского еще не читала;( Надо подумать;)))) Я "Как закалялась сталь" искала в хорошем исполнении, но пока только на "газетке" печатают;)
Спасибо за такие подробные ответы;)

0

65

Оля, а как ты относишься к драгоценным камням? Есть любимые?;)
Украшения носишь? :flirt:

0

66

Преклоняюсь перед Вами! Лучшая женщина-руководитель в сельском хозяйстве по Смоленской области!!! И такое наивное увлечение открытками - настоящая женщина )
А почему сейчас юрист, если не секрет, конечно ))

+1

67

shimka80 написал(а):

Здорово!!!!! А я Островского еще не читала;( Надо подумать;)))) Я "Как закалялась сталь" искала в хорошем исполнении, но пока только на "газетке" печатают;)
Спасибо за такие подробные ответы;)

Одно время "Как закалялась сталь" была моей, так сказать, настольной книгой :D . Я уже рассказывала историю эту у Димы в лотерее, тут коротенько повторить: в любое время дня и ночи, в любой ситуации она всегда оказывалась у меня под рукой, даже если я её и не искала, и не думала про неё :confused:

0

68

Olja_lja написал(а):

Одно время "Как закалялась сталь" была моей, так сказать, настольной книгой  . Я уже рассказывала историю эту у Димы в лотерее, тут коротенько повторить: в любое время дня и ночи, в любой ситуации она всегда оказывалась у меня под рукой, даже если я её и не искала, и не думала про неё

Все, иду в библиотеку;))))))

0

69

shimka80 написал(а):

Оля, а как ты относишься к драгоценным камням? Есть любимые?
Украшения носишь?

Оооо, к драгоценным камням отношусь очень хорошо :blush: Любимые - сапфир и изумруд :love:
Украшения ношу только по поводам, в основном без украшений хожу, на работу иногда могу прийти с кольцом, хотя есть и кольца, и кулоны как с камнями, так и без, и цепочки, и браслеты (серёжек нет, вообще)...
Мой муж любит меня баловать в этом отношении ;)

+1

70

shimka80 написал(а):

Все, иду в библиотеку;))))))

:whistle: всё, послезавтра в деревню поеду посмотрю остался ли второй экземпляр: если найду - пришлю :surprise:

+1

71

Lu-lu написал(а):

Преклоняюсь перед Вами! Лучшая женщина-руководитель в сельском хозяйстве по Смоленской области!!! И такое наивное увлечение открытками - настоящая женщина )
А почему сейчас юрист, если не секрет, конечно ))

Ох, ну даже не знаю, что и сказать... Дело в том, что открытки ведь не разбирают кто перед ними - руководитель или исполнитель, поэтому всех, кто чуть дал слабинку и сделал шаг им навстречу, сразу в охапку сгребают и не отпускают, болезнь открыточная начинается :rolleyes:
А юрист, потому что у меня образование юридическое  (и опыт работы аж с 98 года), а производством сельскохозяйственным сейчас нет возможности заниматься...

Отредактировано Olja_lja (11.04.2014 22:27:44)

0

72

Оля, а откуда такая любовь к оргАнам;)?

Ты была на концертах Гарри Гродберга?

Может он к вам приезжал?;)

На открытках ты любые музыкальные инструменты любишь? :idea:

0

73

shimka80 написал(а):

Оля, а откуда такая любовь к оргАнам;)?

Ты была на концертах Гарри Гродберга?

Может он к вам приезжал?

На открытках ты любые музыкальные инструменты любишь?

Органная музыка меня всегда завораживала и завораживает...
Поэтому всегда, когда есть возможность, посещаю органные концерты. Очень понравились концерты в Калининграде и во Львове. К сожалению, у нас в Смоленске единственный орган находится в костёле, который не действует, так как в нём находится архив НКВД. Правда, сейчас этот архив начали вывозить, вероятно, увидим мы скоро какой же там внутри орган:)
Когда бываю в Европе, всегда хожу в католические храмы посмотреть и послушать органы. Раньше их всё фотографировала, так как не попадались открытки с органами, но потом увидела в Испании открытку с органом и загорелась их собрать...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/13885420.3b/0_ed747_c413a3a0_L.jpg
По русскому сайту пришли два органа, чему я безмерно рада. Про один орган очень всё интересно рассказано отпраителем, мне очень понравилось, особенно приятно, что отправитель хотел меня порадовать и ждал пока открытка появится в продаже и ещё извинялся за долгую отправку:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/13885420.40/0_f41c0_2787480d_L.jpg

К сожалению, на концертах Гарри Гродберга не была, и к нам он не приезжал.

Не задавалась вопросом порадуют ли меня любые инструменты, но думаю, что да...
Подруга из Словении прислала вот такую открытку, никаких отрицательных эмоций у меня не было, сплошные положительные:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/13885420.3b/0_ebf01_4e7c95d0_L.jpg
И вот такого скромного товарища, спрятавшегося за жалюзи
http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/13885420.10/0_bcded_96a64402_L.jpg

Вот думаю, если я попрошу прислать мне карильон, хоть один пришлют??? Или нет таких открыток...

0

74

Olja_lja написал(а):

Органная музыка меня всегда завораживала и завораживает...

Вот думаю, если я попрошу прислать мне карильон, хоть один пришлют??? Или нет таких открыток...

Будем искать;)  :writing:

0

75

Оля, разделяю твою любовь к органной музыке. Величественное звучание и мысли о вечном... Ты слушаешь классическую музыку дома? Из современной музыки какие направления и исполнители нравятся? В машине какой радиостанции отдаешь предпочтение? Еще интересно было бы узнать про отношение к кинематографу. Что трогает, что особенно запомнилось из фильмов, что можешь пересматривать раз за разом, любимые актеры, участие которых определяет посмотришь ты этот фильм или нет?

0

76

Люсиндра написал(а):

Оля, разделяю твою любовь к органной музыке. Величественное звучание и мысли о вечном... Ты слушаешь классическую музыку дома? Из современной музыки какие направления и исполнители нравятся? В машине какой радиостанции отдаешь предпочтение?

Да, классическую музыку слушаю, у меня очень большая её подборка.
Вообще я могу слушать музыку любых направлений, но, исходя из настроения в данный момент, я слушаю либо лирическую душевную музыку, либо заводную танцевальную.
А в машине я предпочитаю музыку не слушать, не люблю отвлекаться:)

Люсиндра написал(а):

Еще интересно было бы узнать про отношение к кинематографу. Что трогает, что особенно запомнилось из фильмов, что можешь пересматривать раз за разом, любимые актеры, участие которых определяет посмотришь ты этот фильм или нет?

Люблю старые советские фильмы, их могу пересматривать до бесконечности. Мои, например, знают, что если идут "Офицеры", то лучше к маме не подходить:)))
Несколько выходных подряд с детьми всё Гарри Поттера смотрели, тоже нравится.
А вчера вечером посмотрела фэнтези "Мрачные тени", почему-то захватил в первой минуты...
Конкретных актёров, определяющих смотреть-не смотреть, нет у меня.
Поэтому однозначно только то, что фильмы ужасов не смотрю и смотреть не хочу, ко всему остальному отношусь хорошо; хотя нет, сериалы ещё не смотрю.

+1

77

По Вашим просьбам выкладываю любимые места - два озера...
Бакланово
http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/13885420.44/0_f7ceb_1d4183cd_L.jpg
Акатовское
http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/13885420.44/0_f7ce9_4c3d9f85_L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/j1lOP.jpg

+1

78

Lu-lu написал(а):

И такое наивное увлечение открытками - настоящая женщина )

Оля, а расскажи об увлечении котором ты не упомянула в Интервью... возможно это семейное увлечение ;)

0

79

Olja_lja написал(а):

По Вашим просьбам выкладываю любимые места - два озера...

На фотографиях, как я вижу не только озера...
Оля, представь нам главного героя фотосъемки ;)

0

80

Olja_lja написал(а):

мне нравятся настырные, настойчивые люди

Оля, а себя можешь отнести к таким людям?
И почему люди с такими качествами нравятся тебе :)

0

81

Dimka написал(а):

Оля, а расскажи об увлечении котором ты не упомянула в Интервью... возможно это семейное увлечение

Наше семейное увлечение - энциклопедии и словари:)
Собираем все, которые только были изданы. Уже достаточно большая коллекция получилась, но всё равно ещё есть к чему стремиться. Пока самыми современными не занимаемся, так как не все собраны старинные...
А ещё из увлечений - рыбалка, тихое помешательство :D Как летняя, так и зимняя, причём именно мне нравится больше зимняя ^^

0

82

Dimka написал(а):

На фотографиях, как я вижу не только озера...
Оля, представь нам главного героя фотосъемки

Героев два :)
На верхнем снимке Макар, на нижнем - Егор в свои младенческие годы ^^

0

83

Dimka написал(а):

Оля, а себя можешь отнести к таким людям?
И почему люди с такими качествами нравятся тебе

Сейчас, мне кажется, я стала более спокойная, не такая настойчивая, как раньше :D  Годы, наверное, призывают к спокойствию.
Почему нравятся? Так под лежачий камень вода ведь не течёт ;)  Перефразируем известную песню: только настойчивым покоряются моря :surprise: Мне нравятся люди, которые не просто плывут по инерции по реке жизни и стонут как всё плохо, а всё что-то делают, ставят цели и их добиваются :mybb:

0

84

Olja_lja написал(а):

Героев два :)
На верхнем снимке Макар, на нижнем - Егор в свои младенческие годы ^^

:cool:

Оля, мне очень-очень приятно было пообщаться с тобой... верю, что не только мне :)
Интервью заканчивается... СПАСИБО большое!
И... Последний обязательный вопрос, кому из форумчан ты подпишешь и отправишь открытку?


Всего доброго тебе и твоим близким!

0

85

Dimka написал(а):

Оля, мне очень-очень приятно было пообщаться с тобой... верю, что не только мне
Интервью заканчивается... СПАСИБО большое!
Всего доброго тебе и твоим близким!

Спасибо, Дмитрий, на добром слове!
Мне тоже было очень приятно! Правда, не всегда было время пообщаться в полной мере, так что простите, что мало было от меня толку...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/13885420.35/0_e49ab_aae05547_L.jpg

0

86

Оленька, с интересом прочитала твое интервью - спасибо тебе, рада была познакомится поближе!

+1

87

Dimka написал(а):

И... Последний обязательный вопрос, кому из форумчан ты подпишешь и отправишь открытку?

А открытки отправлю всем, кто участвовал в моём интервьюировании. Мне было очень приятно видеть столько интересующихся моей персоной 8-) . Одного не могу выбрать :dontknow:
Возможно, вопросы ещё остались, но это уже совсем другая история :)
Так что, Дим, с тебя адреса :writing: Список пришлю ;)

0

88

Pani_Jenie написал(а):

Оленька, с интересом прочитала твое интервью - спасибо тебе, рада была познакомится поближе!

Спасибо, Женечка! Я тоже была рада окунуться с головой в это увлекательное действо - интервью 8-)

0

89

Оля, спасибо за твои ответы!!!! Мне было очень интересно;) :jumping:
Всего самого доброго и светлого;)

0

90

shimka80 написал(а):

Оля, спасибо за твои ответы!!!! Мне было очень интересно;) 
Всего самого доброго и светлого;)

Спасибо, Леночка! Мне тоже было очень приятно от твоего участия!
И тебе тоже всего самого доброго!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Olja_lja