Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Olja_lja


Интервью с Ольгой/Olja_lja

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

http://s9.uploads.ru/I7neR.jpg

Отредактировано Dimka (01.04.2014 01:43:56)

0

2

Оля, мне очень приятно, что согласилась на Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста о самых-самых... открытках, тех что нравятся и не очень. В твоих веб-альбомах можно увидеть открытки различных жанров, а если возникнет момент выбора, какой тематике отдашь предпочтение?

Отредактировано Dimka (01.04.2014 01:59:13)

0

3

О, Олечка, привет!! Рада очень тебя видеть в этой рубрике!!))))
Конечно, же вопрос сразу возникает про фотографию: где, когда, куда? ))))
Ты любишь путешествовать? Где уже была, где бы хотела побывать?

и еще вопрос, по игре, где мы с тобой часто встречаемся) а сегодня же как раз еще и первое апреля!
Часто ли ты в жизни разыгрываешь кого-нибудь? Ну вот, например, хотя бы на этот же праздник? Были ли смешные случаи с тобой?)

+1

4

Оля, как здорово! Очень рада интервью с тобой. Представляла тебя другой. Не скажу точно, какой, но как-то иначе :)
Меня тоже фотография заинтересовала. Это ведь где-то наверху? Ты не боишься высоты? Вообще, есть ли у тебя какие-нибудь страхи - не глобальные, а, скажем, в посткроссинге (боязнь, что отправляемая открытка не понравится\не дойдет\др)? Или же посткроссинг для тебя - исключительно спокойное занятие, несущее только положительные эмоции?

+1

5

Оля, привет!
Как ты придумала такой ник? Расскажи, пожалуйста!
А кто выбрал тебе имя при рождении? Поделись семейной историей.

+1

6

Dimka написал(а):

Оля, мне очень приятно, что согласилась на Интервью на нашем Форуме!

Дима, а мне было приятно получить от тебя приглашение на интервью. Спасибо!

Dimka написал(а):

Расскажи пожалуйста о самых-самых... открытках, тех что нравятся и не очень. В твоих веб-альбомах можно увидеть открытки различных жанров, а если возникнет момент выбора, какой тематике отдашь предпочтение?

Самые-самые??? Из тех которые у меня есть есть или вообще? Если в общем, то категорична я в одном - не люблю абстракцию и очень агрессивных, резких открыток. Честно, ну не понимаю и не воспринимаю я такие открытки, поэтому и не хочу иметь в своей коллекции.
А если их тех, которые у меня имеются, то, например, вот к этой открытке отношусь без тепла и нежности
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/138 … 4e4_XL.jpg

А которые очень нравятся, то таких много, но несколько штучек выложу вечером, когда дома буду и отсканирую...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/13885420.43/0_f5cb1_759d3b9e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/13885420.3e/0_f16b8_99cd20fe_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/13885420.14/0_c5d24_a4840d9c_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/13885420.3b/0_ed19f_797fc0d5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/13885420.1/0_b675b_272a3571_L.jpg

А вот если возникнет момент выбора и нужно будет выбрать только что-то одно... конечно, это будет тяжёлый выбор, но, думаю, останутся горы и водопады, и вообще красивые виды городов :love:

А в моих альбомах далеко ещё не все имеющиеся у меня открытки выложены, так как нет времени все их отсканировать и загрузить...Возможно когда-нибудь это удастся сделать...

А с Цюрихом открытка не только мне нравится, ещё шесть человек её в фавориты записали:)
http://www.postcrossing.com/postcards/CH-185724

Отредактировано Olja_lja (06.04.2014 07:55:14)

+1

7

Matroskin написал(а):

О, Олечка, привет!! Рада очень тебя видеть в этой рубрике!!))))
Конечно, же вопрос сразу возникает про фотографию: где, когда, куда? ))))

Спасибо, Галин, на добром слове:)
Это - Армения, Татев! Две тысячи первый год 8-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/13885420.43/0_f645c_7b49724e_L.jpg
Монастырь Татев находится в южной части Армении и расположен на краю гигантского ущелья. Стены монастыря кажутся естественным продолжением скалы, вознёсшей его столь высоко. Путь к Татевскому монастырю пролегает через ущелье, по дну которого течёт река Воротан.
Татевский монастырь был основан в IX веке. Есть две версии происхождения названия обители. Согласно одной из них, «Татев» переводится с армянского как «Дай крылья». Поговаривают, что, завершив работу, мастер-строитель встал на край ущелья, перекрестился, произнес: «Огни, Сурб, та тэв» («Да ниспошлет Святой Дух крылья!»), – и бросился в бездну. Выросли у мастера крылья, он улетел, а построенный им монастырь назвали Татев.
Вторая версия связана с именем святого Евстатеоса (Евстафия), ученика апостола Фаддея, проповедовавшего христианство в Армении. В этих местах миссионер принял мученическую смерть, а в IV веке над его могилой был возведен храм, который освятил креститель армянского народа Григор Лусаворич (Святой Григорий Просветитель). Руины храма сохранились за крепостными стенами, неподалеку от входа в обитель.

Подлинным периодом расцвета и славы Татевского монастыря можно считать те времена, когда под сенью обители действовал университет — крупнейший в средневековой Армении. Он был основан в конце XIV века, и в течение полувека был единственным действующим университетом Восточной Армении. В университете действовало три факультета — каллиграфии и миниатюры, музыки, философии и богословия. Обучение длилось семь лет, а число студентов временами достигало 800. Университет в Татеве, золотая эпоха которого пришлась на 1390–1435 годы, просуществовал около 70 лет.

В своё время мы добирались в Татев на авто и пешком, а теперь (с 2010 года) туда проложена канатная дорога протяжённостью 5752 м и зарегистрированная в книге рекордов Гинесса как самая длинная в мире.

0

8

Matroskin написал(а):

и еще вопрос, по игре, где мы с тобой часто встречаемся) а сегодня же как раз еще и первое апреля!
Часто ли ты в жизни разыгрываешь кого-нибудь? Ну вот, например, хотя бы на этот же праздник? Были ли смешные случаи с тобой?)

Игры, игры... Наверное, во мне живёт ребёнок, или я не наигралась в своё время, поэтому люблю игры сейчас :)
Первое апреля проходит у меня спокойно. Каких-то сумасшедших, смешных случаев со мной не случалось, и я никого не разыгрывала.
Но вот подруга моя родилась 1 апреля и по жизни она такая веселушка-хохотушка, что никогда не сомневаешься, что она родилась именно в день смеха; и когда она родилась её отец, конечно же решил, что его разыгрывают, говоря что родилась дочь и до самой выписки из роддома был твёрдо уверен в наследнике и пришёл в роддом с мальчуковым приданным:D

0

9

eslynx написал(а):

Оля, как здорово! Очень рада интервью с тобой. Представляла тебя другой. Не скажу точно, какой, но как-то иначе

А так, спустя почти 13 лет? :glasses:
http://s9.uploads.ru/t/iSCuD.jpg

+1

10

Неа :) Мне почему-то казалось, у тебя светлые волосы. Наверное, стереотип сработал. По открыточному общению создается впечатление, что ты очень легкий человек, а брюнетки и шатенки часто уж очень серьёзные.

0

11

eslynx написал(а):

Меня тоже фотография заинтересовала. Это ведь где-то наверху? Ты не боишься высоты? Вообще, есть ли у тебя какие-нибудь страхи - не глобальные, а, скажем, в посткроссинге (боязнь, что отправляемая открытка не понравится\не дойдет\др)? Или же посткроссинг для тебя - исключительно спокойное занятие, несущее только положительные эмоции?

Выше облаков...Когда мы были в Татеве, то облака были намного ниже нас...

А высоты не боюсь. Когда-то давно меня научил военный товарисч, когда я каталась беременная на сумасшедшем аттракционе: "Смотри на небо, никогда не будет укачивать и высоты никогда не будешь бояться..." Проверено. :D
Страхов в посткроссинге нет, на 99 % оно несёт мне положительные эмоции. Конечно, обидно бывает, если открытка не доходит, либо не находит отклика в душе получателя, но все такие разные :dontknow: , тут уж ничего не поделаешь...

0

12

eslynx написал(а):

Неа  Мне почему-то казалось, у тебя светлые волосы. Наверное, стереотип сработал. По открыточному общению создается впечатление, что ты очень легкий человек, а брюнетки и шатенки часто уж очень серьёзные.

Самая блондиночная такая я бываю :D
http://s8.uploads.ru/t/MJXAV.jpg

Отредактировано Olja_lja (01.04.2014 19:41:14)

+1

13

Matroskin написал(а):

Ты любишь путешествовать? Где уже была, где бы хотела побывать?

Путешествовать очень люблю!
Первое моё путешествие было в Новороссийск... в 95 году...
А так были мы, помимо Армении, в Италии, Португалии, Норвегии, Кубе, Испании, Сербии, Марокко, Турции, Египте, Греции, Болгарии, Венгрии, Чехии, Таиланде, Швейцарии, Германии, Украине, Беларуси, и многих регионах России...Может быть что упустила)))
Собираюсь Нидерланды посетить вскорости...
Хочется в Японию, у меня там подруга живёт, приглашает к себе в гости...

Отредактировано Olja_lja (03.04.2014 08:41:20)

0

14

Такие разные направления! А вообще, какие культуры тебе ближе? Что воспринимаешь с бОльшим интересом? И что, помимо впечатлений, привозишь из путешествий?

0

15

А_Спутник написал(а):

Оля, привет!
Как ты придумала такой ник? Расскажи, пожалуйста!
А кто выбрал тебе имя при рождении? Поделись семейной историей.

Привет, Альфия!
Ник родился тогда, когда я поняла, что регистрировать просто Олю в любом проявлении бесполезно, так ка эта ниша занята, слишком много Оль :D Когда-то давно мой друг называл меня Оля-ля; так во всемирной паутине появился ник Olja_lja ;)
А имя Ольга мне дано было следующим образом:
К моменту моего рождения моей бабушки по папиной линии (то бишь свекрови моей матери), у которой было красивое такое имя - Лукерья, не было в живых год; за неделю до моего появления на свет отмечали годовщину смерти свекрови, и её подруга, по имени Ольга, сказала моей матери, что свекровь всегда хотела, чтобы внучку звали Олей :D , матушка моя сильно возражать не стала  :surprise:

Отредактировано Olja_lja (02.04.2014 09:19:48)

0

16

Ух, как много ты путешествуешь! Здорово так!)) Что привозишь из поездок?
Первое фото - это еще пленочный аппарат ведь? Любишь ли ты фотографировать? Какой сейчас?
Печатаешь ли ты фотографии, составляешь альбомы?

Понятно, что каждая страна индивидуальна и интересна по своему.. Какие наиболее запомнились?
Вот я люблю красивую дикую природу.. куда бы ты мне посоветовала съездить?  :flirt:

Надеюсь, не слишком много вопросов ))))

0

17

eslynx написал(а):

Такие разные направления! А вообще, какие культуры тебе ближе? Что воспринимаешь с бОльшим интересом? И что, помимо впечатлений, привозишь из путешествий?

Да, направления разные. Так и посмотреть хочется много разного :)
Я бы ещё больше посмотрела разного, например, Китай или Индию посетила, да только муж мой не любит толчею и суету, поэтому пока не едем туда. Возможно, когда-нибудь и туда попаду...
Какие культуры ближе? Наверное, то, что понятно всегда воспринимается ближе и роднее.
Я ко всем культурам отношусь с уважением и стараюсь понять и сделать ближе для себя.
А бОльший интерес проявляю наоборот к  тому, что мне незнакомо и отличается от привычного. Например, Марокко заворожил просто... А ещё именно поэтому хочу в Японию...
Помимо впечатлений привозим друзьям сувениры по их интересам, для себя - вазы для цветов (люблю очень это дело) и тарелки на стену, картины. Из Армении привезли из орехового дерева две вазы и две картины, из Египта - вазу из оникса, вазами одарили нас Греция и Италия. А, ещё скатерти на стол ручной работы:))) Длинный получается список :confused:
Вот частичка тарелочек и ваз:
http://s8.uploads.ru/t/c8Dat.jpg

Отредактировано Olja_lja (04.04.2014 18:52:28)

0

18

Matroskin написал(а):

Ух, как много ты путешествуешь! Здорово так!)) Что привозишь из поездок?
Первое фото - это еще пленочный аппарат ведь? Любишь ли ты фотографировать? Какой сейчас?
Печатаешь ли ты фотографии, составляешь альбомы?

Да, я получаю истинное удовольствие от путешествий. Что привозим - написала чуть выше:))) Постараюсь выложить фото в дополнение...
ещё частичка тарелочек http://s8.uploads.ru/t/1nZFM.jpg

Точно, фотоаппарат плёночный, и долго был таким, пока не сломался, и не купили цифровой. Сейчас Сони. Фотографии печатались, как ни странно, когда был плёночный фотоаппарат, вот тогда все-все печатались, раскладывались по альбомам, мне кажется альбомов с десяток с фотографиями у меня, а сейчас просто скидываются фото на компьютер и всё. Не, не всё, самые-самые фотографии печатаем и вешаем на стену:))) Вся стена в комнате увешана фотографиями :yep:

Отредактировано Olja_lja (04.04.2014 19:08:06)

0

19

Matroskin написал(а):

Понятно, что каждая страна индивидуальна и интересна по своему.. Какие наиболее запомнились?
Вот я люблю красивую дикую природу.. куда бы ты мне посоветовала съездить? 
Надеюсь, не слишком много вопросов ))))

Помню все 8-) , но есть и любимчики, которые запомнились, врезались просто в память.
Армения...Потрясающая страна! Природа, мои любимые горы, оооочень душевные, гостеприимные люди! Слишком много впечатлений от туда привезла, два раза там были по месяцу почти, и с удовольствием бы туда ещё бы съездила...
Норвегия - фьорды, горы, водопады, рыбалка ;) Я просто бредила Норвегией, хотела туда попасть... Попала, два раза, не жалею :D
И вообще меня завораживает красивая природа, горы, водопады, поэтому, естественно, они больше места находят в моей памяти:)))
А насчёт совета куда поехать в красивую дикую природу - наш старший сына с гастролями часто посещает разные страны, в последний раз был три месяца в Южной Америке; так вот по его словам, что если хочешь природу в её первозданной красоте, всё её великолепие почувствовать, то лучше Эквадора не найти!
А муж после поездки на Камчатку сказал, что там дикая природа меня бы очаровала и зря я туда не поехала.
Потому может быть на Камчатку, поближе? А если там была, то в Эквадор тогда :)

0

20

Оля, а чего в первую очередь ты ожидаешь от единения в природе? Как ты думаешь, смогла ли бы ты долгое время прожить вдалеке от больших городов и людей?

0

21

Olja_lja
Спасибо за ответ!
У тебя в подписи жизнеутверждающее предложение. В какой момент состояния души ты разместила его? Сама веришь в чудеса? Можешь поделиться воспоминаниями о том из чудес, которое вспоминалось сегодня, сейчас?

0

22

eslynx написал(а):

Оля, а чего в первую очередь ты ожидаешь от единения в природе? Как ты думаешь, смогла ли бы ты долгое время прожить вдалеке от больших городов и людей?

От единения с природой ожидаю исключительно положительных эмоций, спокойствия, умиротворения, радости, знаний. И всё это получаю. Получаю колоссальный заряд бодрости после посещения природы...
Есть у нас дом на берегу озера Акатовское (самое большое озеро в Смоленской области, ледниковое), выходишь на озеро с утра - такая благодаааааать.........тишина и спокойствие.......
А ещё посещаем постоянно национальный парк "Смоленское поозерье" и озеро Баклановское; с детьми по лесу ходим-бродим, они всё каких-то птичек, жучков-паучков высматривают, вычитывают, подкармливают; от гадюки в прошлом году улепётывали:). В грибы любим ездить. Вообще дети в восторге от лесов, озёр, морей, зверей, птичек и прочей живности :) Много времени на природе проводим...
Прожить вдалеке от больших городов? Запросто! А вот насчёт людей... так однозначно ответить не могу, потому как я очень люблю друзей, у нас каждую неделю в баню они собираются, все праздники вместе, путешествуем много вместе, поэтому не знаю надолго ли бы меня хватило без людей...

0

23

А_Спутник написал(а):

Olja_lja
Спасибо за ответ!
У тебя в подписи жизнеутверждающее предложение. В какой момент состояния души ты разместила его? Сама веришь в чудеса? Можешь поделиться воспоминаниями о том из чудес, которое вспоминалось сегодня, сейчас?

Спасибо, Альфиюшка! Состояние души было - в ожидании чуда, что всё будет хорошо, что всё желаемое исполнится :blush: Сердце ведь оно такое: разум понимает, а сердце нет...
В чудеса верю! Я, как маленький ребёнок, в этом отношении: верю, жду и безумно радуюсь...
Самое яркое было для меня, когда у меня родился ребёночек после категоричного многолетнего "нет" врачей...

0

24

Olja_lja написал(а):

Вся стена в комнате увешана фотографиями

Здорово! Покажешь стеночку?  :blush:
Да, часто так бывает, у нас тоже самое, как появился цифровик и зеркался, мало стали печатать.
Но я все время мечтаю об альбомах, красиво оформленных)))

Olja_lja написал(а):

Потому может быть на Камчатку, поближе? А если там была, то в Эквадор тогда

Не были ни там, ни там)) В Армении тоже не были. Спасибо тебе за советы и рассказы!!!

А расскажи, чем ты еще увлекаешься? Рукодельничаешь?

0

25

Олечка, а ты где родилась?
Расскажи о своей семье? 8-)

0

26

Matroskin написал(а):

Олечка, а ты где родилась?
Расскажи о своей семье?

Я родилась в замечательном городе-герое Смоленск... Люблю этот город, как бы высокопарно это ни звучало...
Семья у меня большая %-)
Если брать родных самых-самых, то у меня мама, две сестры и брат. Я вторая. У старшей сестры Натальи есть сын Павел, в этом году поступил учиться на психолога в пединститут; у младшей сестры Татьяны - сын Роман, 5 лет, он родился в один день с моим старшим сыном с разницей в 6 лет:), у брата Александра два сына: старшему Владиславу в этом месяце исполнится 8 лет, он у нас первоклассник, а младшему Богдану исполнилось накануне моего дня рождения два года...
Два сыночка у меня - старшему Егору 3 февраля исполнилось 11 лет, а младшему - Макару - 22 сентября будет 6. Оба занимаются шахматами.
Короче, моя мама богата детьми и внуками...ни одной внучки :D А двоюродных и троюродных и всех остальных пруд пруди :rofl:

0

27

Olja_lja написал(а):

Я родилась в замечательном городе-герое Смоленск... Люблю этот город, как бы высокопарно это ни звучало...

Покажешь нам свой город? Свои любимые места, озеро, возле которого живешь?

Olja_lja написал(а):

Два сыночка у меня - старшему Егору 3 февраля исполнилось 11 лет, а младшему - Макару - 22 сентября будет 6. Оба занимаются шахматами.

Здорово! Какие молодцы!!
Это у них у самих проявилась такая любовь, или вы привили?
Как выбирали имена мальчикам? Красивые! :cool:

0

28

Оля, привет! Честно, и я тебя по-другому представляла...у меня это со многими участниками форума происходит, у кого на аватаре нет собственного фото  ;) Ну тем и интересней эта рубрика)))
Оля, кем ты трудишься сейчас и кем мечтала стать в детстве?

+1

29

Olja_lja написал(а):

А если их тех, которые у меня имеются, то, например, вот к этой открытке отношусь без тепла и нежности
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/138 … 4e4_XL.jpg

...Не совсем и я понял изображения на открытке  :blush: а ведь наверняка кому-то нравится такой стиль!?

Оля, что это за работа, указан автор на обороте? И как важны для тебя исходные данные(автор/издание и т.п.) на открытке?

+1

30

Matroskin написал(а):

Olja_lja написал(а):
Вся стена в комнате увешана фотографиями
Здорово! Покажешь стеночку?

Ну вот так выглядит сейчас половина комнаты, на другой половине почти столько же:)
http://s8.uploads.ru/t/bTuRo.jpg

+4


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Olja_lja