Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Реклама на форуме


Реклама на форуме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не могу найти обсуждение, где участники высказывались по поводу рекламы на форуме. Кажется, тогда (когда форум только начинал работать) решили, что без нее комфортнее, в итоге возникло правило

2.4 Реклама. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

В последнее время все чаще присылают предложение по рекламе. А что, собственно, людям отвечать? Если это не спам, а ветка или пост наподобие тем в разделе про интернет-магазины?

поделитесь соображениями, пожалуйста. Оно нам надо?

0

2

Лично я буду не против, если эта реклама будут приличной, "ненавязчивой" и близкой к нам по теме. Куда ж без неё...
Например, рекламные баннеры с магазинами открыток. Но, будет лучше, если эта реклама будет на полях, сбоку, а не между разделами основного интерфейса.

Оля, а какого характера рекламу предлагают разместить на нашем сайте?

.

Отредактировано OleLev (15.03.2014 08:36:08)

0

3

Я не против рекламы следующего вида:
1) Ненавязчивый баннер (не более 1-2 шт.) сбоку. Если кому-то он будет сильно мешать, можно будет заблокировать.
2) Постинг в разделах "Интернет-магазины" с прямыми или анкорными ссылками, согласованными с администрацией, с рекламой товаров или услуг, связанных с посткроссингом: открытки, марки, бумага для письма, посткроссинговые ресурсы и т.д.
3) Общее для рекламы любого вида: реклама должна быть ненавязчивой, комфортной расцветки (не "вырви-глаз"), согласованной с администрацией, ограниченной (число рекламных постов должно быть соразмерно с числом обычных постов форума), не содержать текст, видео или изображения, нарушающие законодательство и не рекомендуемые к просмотру/прочтению для несовершеннолетних, т.к. форум не имеет возрастных ограничений. Администрация оставляет за собой право удалять рекламу вне установленного лимита и не согласованную с ней.
может, еще что дополню, пока такие мысли

Отредактировано eslynx (15.03.2014 08:26:08)

0

4

Я не против. Но если это реклама не связанная с открытками, то она должна быть платная, ну не прямо вот деньгами, но каким-то образом быть полезной.

0

5

А я вот только сейчас поняла, почему влюбилась в этот сайт с первого взгляда - из-за отсутствия оной)

0

6

Да, очень удобно, что ничего не мелькает, нет рекламы.

Но если бы она была в отдельном разделе, то я не против. Правда, не любая, а как-то связанная с нашей "деятельностью".

0

7

создать раздел «Рекламная площадь» и размещать там темы. я была бы не против такой рекламы, если это как-то связано с нашим увлечением.
а баннеры... я скорее против них.

0

8

Mithgil написал(а):

создать раздел «Рекламная площадь» и размещать там темы.

рекламодателям будет невыгодно оплачивать там рекламу, потому что число просмотров раздела будет минимальным - почти 100% вероятность, что никто этот раздел смотреть не будет. Остается только индексация поисковыми машинами, и все.
Про баннеры я не зря написала, что их можно заблокировать. Обычный addblock поставить, и все. Я вот уже и не помню, как эти баннеры выглядят, потому что у меня их нет. Выходишь в сеть с чужого компа, где реклама не блокируется - как будто совсем другой интернет.
И еще момент. Вот есть у нас раздел "Интернет-магазины", где до сих пор были, по сути, объявления, причем объявления бесплатные. И как тогда с ними быть? Переводить на систему "Оплатите - сохраним темы, нет - удалим?". или определить круг "партнеров форума", которые могут вести сови темы бесплатно?
Кстати, по времени еще. Стоит ограничить время для рекламных записей. Некоторый период (месяц/полгода/год) рекламный пост фигурирует на форуме, потом удаляется. Иначе через год-полтора тут мусорка образуется

0

9

OleLev написал(а):

Оля, а какого характера рекламу предлагают разместить на нашем сайте?

например, сервис по созданию и отправке реальных открыток через интернет.

Скажите, пожалуйста, реклама какого формата возможна на вашем форуме, а также каковы условия её размещения?

0

10

eslynx написал(а):

число просмотров раздела будет минимальным - почти 100% вероятность, что никто этот раздел смотреть не будет. Остается только индексация поисковыми машинами, и все.

А мне кажется, постинг здесь будет в расчете не на индексацию, а на внимание форумчан, обращение непосредственно к потенциальным клиентам.

eslynx написал(а):

Вот есть у нас раздел "Интернет-магазины", где до сих пор были, по сути, объявления, причем объявления бесплатные. И как тогда с ними быть? Переводить на систему "Оплатите - сохраним темы, нет - удалим?". или определить круг "партнеров форума", которые могут вести сови темы бесплатно?

У меня очень давно написантекст письма - типа коммпредложения для магазинов и потенциальных партнеров форума. Лежит в черновиках. Мне кажется, основной "профит" http://otkrytka.mybb.ru/ тут может быть в размещении баннера форума на этих сайтах. Взамен они могут постить здесь рекламу по определенным правилам. То есть в разделе интернет-магазинов.

Mithgil написал(а):

создать раздел «Рекламная площадь» и размещать там темы

мне кажется, это хорошая идея.

eslynx написал(а):

Стоит ограничить время для рекламных записей. Некоторый период (месяц/полгода/год) рекламный пост фигурирует на форуме, потом удаляется. Иначе через год-полтора тут мусорка образуется

:cool:

вообще это тема очень большая. Надо писать тогда правила размещения рекламы на форуме, я думаю, что спам в ЛС вряд ли кому-то нравится, а строго локализованная инфа о проектах уже не так раздражает, можно просто не ходить в раздел.

0

11

мне тоже нравится форум тем, что здесь нет рекламы ))

а так обычно как раз на этом люди деньги зарабатывают. Создают сайты, блоги, раскручивают их, потом зарабатывают тем, что рекламу пускают, порой даже пара строк это внизу, не навязчиво. Но прибыль приносит.
У нас такое делать не вижу смысла.. Хотя конечно порой деньги форуму нужны для обслуживания. Но вроде бы у нас с этим проблем нет.

По поводу уже размещенных интернет-магазинов, у меня предложение, написать им, чтоб они на своих сайтах и в группах давали рекламу нашего форума, чтоб все взаимно))

Penny написал(а):

тут может быть в размещении баннера форума на этих сайтах

Я так понимаю, Оля, ты про это же пишешь?)

0

12

Мне тоже нравится отсутствие рекламы.
Легко здесь, нет лишнего.

Я считаю, что раз наш форум общий, такие важные решения, я бы даже сказала, концептуальные, нужно принимать всем вместе. Немножко озадачивает только малое количество участников обсуждения...

0

13

Мне, конечно, реклама не нравится... Но реалии сегодняшнего дня таковы, что без рекламы - никак. Обычно так.

Поэтому я могу потерпеть рекламный баннер. Конечно, было бы прекрасно, ели бы реклама касалась только нашего хобби. Но думаю, что так всё время не получится. Будут и баннеры по другим темам.
Думаю, что в специальный рекламный отдел никто ходить не будет, а это не нужно самим рекламодателям. Я бы на такую рекламу не согласилась.

0

14

Хорошее отличие этого форума - отсутствие рекламы. Да и в его фонде какие-то деньжата есть. Так какие там "реалии" говорят в пользу рекламы? ;) Может, я чего-то упустил?? :)

0

15

Оля, когда эти правила писались имелось в виду, что участники не могут в своих постах и подписях размещать рекламу. Собственно реклама, которую мы отключаем за деньги - это та самая мерзость, которая мелькает и бросается в глаза и попросту раздражает до безумия.
Ну и в целом, я против рекламы, у нас не такое большое количество участников, и не так уж часто они добавляются, чтоб рекламу включать.

0

16

Я правильно понимаю, что когда присылают предложения о размещении рекламы в темах, мы отказываемся?

0

17

реклама, которую мы отключаем за деньги это реклама mybb а реклама про которую у нас спрашивают это потенциально наша реклама, там мы даем деньги чтобы не видеть "всякую мерзость", а тут мы можем получать деньги и причем не за мерзость, а за приличную рекламу, а потом эти деньги можно пустить на благое дело. как-то на отключение от mybb навсегда. создание и регистрация своего домена, приглашение специалиста. который облагородит сам сайт разумеется если это нужно владельцу сайта.

0

18

Penny написал(а):

Я правильно понимаю, что когда присылают предложения о размещении рекламы в темах, мы отказываемся?

А нам присылают такие сообщения? мне кажется, на форуме достаточно рекламы от интернет-магазинов, (как раз по теме форума), а все остальное в каком виде хотим размещать? баннерами? мне кажется это лишнее - у нас такая уютная freezone.

0

19

MaxAl написал(а):

реклама, которую мы отключаем за деньги это реклама mybb а реклама про которую у нас спрашивают это потенциально наша реклама, там мы даем деньги чтобы не видеть "всякую мерзость", а тут мы можем получать деньги и причем не за мерзость, а за приличную рекламу, а потом эти деньги можно пустить на благое дело. как-то на отключение от mybb навсегда. создание и регистрация своего домена, приглашение специалиста. который облагородит сам сайт разумеется если это нужно владельцу сайта.

Интересно только одно, и кто у нас владелец сайта? и кто будет платить за этого специалиста и тд и тп, денег в фонде форума явно не достаточно

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Реклама на форуме