Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/@Helena


Интервью с Еленой/@Helena

Сообщений 31 страница 60 из 190

1

http://s8.uploads.ru/Yv7u6.jpg

Отредактировано Dimka (17.02.2014 01:11:42)

+2

31

nat53841 написал(а):

L@KIZKA написал(а):

    У меня лично впечатление что моя дальняя родственница, потому с какой душой ты всегда подписываешь открытки и подпись "Обнимаю Лена"    Прям и спрашивать ничего не хочется, а сказать "ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ !!!"

Вот-вот! Я с такими мыслями подписываю Лене открытки!

Привет, коллега-бегемотоман!

Ленусик! Ну ты "попала"  :yep: еще суток не прошло, а вон вопросов сколько! Держись!!!  Обнимаю!!!! :flirt:

Спасибо, Тусечка, ты не просто коллега по форуму, но ещё и родная душа, очень рада, что мы с тобой встретились здесь, а ещё больше личной встрече :flag:

0

32

vyatochka76 написал(а):

Да уж, Лена, держись)))
А дочка советуется с тобой по каким-нибудь вопросам? Вы с ней подруги?

Оленька, спасибо за вопрос, моя дочь очень самостоятельна, так же как и я, с детства, она большей частью принимает решения сама, юношеская самоуверенность в ней пока возобладает над разумом, но по очень важным вопросам она, на радость мне, обращается ко мне. Конечно, это приятно и радостно, но много в её жизни  необдуманных поступков, это порой печалит. Я, как моя мама, никогда не навязываю ей своё мнение, может поэтому она ко мне прислушивается. Иногда надо учиться на своих ошибках, какими бы страшными они ни были. Мы с ней подруги, что очень радует.

0

33

Ua-Ua написал(а):

Леночка, спасибо за ответы, очень интересно читать интервью, рассматривать фото, столько для себя нового узнала, и о загадочной ДЗЕНГРАФИКЕ и о технике аппликации. Работы творческие, с фантазией, такая красота.
Лена, на какие интернет-ресурсы, помимо форума "Открытка", ты посещаешь? Как относишься к социальным сетям?

Оксаночка, спасибо за вопросы. Когда есть время я обязательно первым номером просматриваю почту, вторым-форум "Открытка", третьим - "Дублирин" и Блоггер(список чтения), у меня есть блог и я иногда там пишу, он слева, под надписью Вебсайт. Зарегистрировалась в своё время везде, где есть знакомые, ВКонтакте, на Одноклассниках, на Фэйсбуке и в Гугл+
Захожу туда крайне редко, когда уж ОЧЕНЬ интересное увижу. Моя дочь часто на меня обижается, что не захожу ВКонтакт и не читаю её сообщения, а я про него забываю, да и не хватает времени на все ресурсы :-)

0

34

eslynx написал(а):

Лена, какая же красотища твои работы! Золотые ручки. :love:
в начале интервью ты упоминала о своих питомцах. Ты собачница? Каково вообще твое отношение к животным?

Линочка, ты коварна, ты задала такОООй вопрос, на который я могу отвечать бесконечно. Сейчас я ухожу, после возвращения обязательно отвечу :flag:

0

35

:rofl:  Ждем :)

0

36

Pani_Jenie написал(а):

Передаются ли какие-то вещи у вас в семье по наследству?

Это до полнение небольшое к ответу на вопрос, сфотографировала дедову метрику, как он ей называл, и подумала, ведь скоро сто лет грянет со дня её выдачи, вот это срок :cool:
http://s8.uploads.ru/t/oLDGT.jpg

Теперь начну отвечать на вопрос Лины o.O
Собачница ли я?
Я всеядна в вопросе домашних животных, мне бы со всеми было интересно, но любовь к собакам с детства, когда у меня была собака Пулька-Пульхерия Ивановна, как назвала её мама-любитель классики, я не помню сколько мне было лет, но немного, лет 5, когда это сокровище появилось у нас в доме, притащил её отец и мама была категорически против, это была болонка (тогда МОДА :disappointed:  была на эту породу, не понимаю моду на животных, это же не одежда и не вещи)постоянно шерсть везде и всюду , а когда у неё появились в добавок и глисты (этот момент я помню отчётливо до сих пор), был вынесен вердикт НЕТ и отцу пришлось пристроить её в частный дом в с.Казинка Липецкого уезда, мы с ним позже ездили пару раз её навестить, а однажды не поехали, папа сказал, что она очень тоскует и не надо этого делать. Теперь мне кажется, что это было предательство, мне было очень жаль её, я плакала и уговаривала маму, но она была непреклонна.
С тех пор утекло много воды и при первой возможности, когда мы стали жить отдельно, я уговорила и убедила мужа, что собака нам просто необходима и он не устоял. За много лет у нас было две собаки породы американский кокер-спаниель, одна умерла в возрасте года, звали его Атос, хозяйка её продавшая, обманула меня, что сделаны прививки, она заболела и умерла от чумки, месяц я выхаживала её на руках, форма была паралитическая, но ничего не помогло, так и умерла у меня на руках. После этого, не прошло и полутора месяцев, как муж, видя мои страдания, поехав отдыхать к моей маме с дочкой Анной, вернулся через Москву и Птичий рынок, где за очень большие деньги по тем временам купил очередного американского кокера, он был с родословной и по ней надо было назвать его на букву Ч, так он стал Сани Лайт Чарльз П и радовал нас почти шестнадцать лет, здоровье у него было отменное, нрав флегматичный, себе на уме, но очень нас всех любил. Когда ему было десять лет, он под нашим балконом нашёл теперешнюю нашу собаку, Винсента(назван в честь Ван Гога, книгу о котором я тогда читала, ещё он был похож на угольщика), её муж не хотел брать из-за подозрения на чесотку. Я настояла и он был принят в семью. Собака оказалась с жутким авитаминозом и, по прошествии нескольких лет выяснилось, ещё и с хронической мочекаменной болезнью. Чарли научил его премудростям жизни и Винька его безумно любил и постоянно лизал, дружба у них была на зависть. Когда не стало Чарли, Винька больше года выл жутко и заунывно, оплакивая друга. А когда мы с мужем ОБА лишились работы, вой сам собой прекратился. Все были дома и собачья тревога и тоска отступили.
Теперь история повторилась, только дочь подобрала собаку в десятилетнем Винькином возрасте . Собака по иронии судьбы оказалась тоже кокер-спаниелем, только английским и ДЕВОЧКОЙ. Эту собаку мы оставили почти сразу, муж влюбился в неё с первого взгляда, по разным оценкам ей от трёх  и до семи лет, в конце мая будет год как она с нами и приносит очень много радости в нашу жизнь!
Остальных животных, особо хищных, я люблю нежной любовью, поэтому и работала в зоопарке в отделе хищных животных, о чём часто здесь писала.

Отредактировано @Helena (18.02.2014 13:12:51)

+1

37

Лена, а что означает твоя аватарка?
Как пришла идея рисовать милаху-обнимашку на открытках? Был ли это творческий сердечный порыв или этот символ ранее тобой использовался в другие, непосткроссерские, моменты жизни и потом продуманно перекочевал в открытки?

0

38

Лена, спасибо за столь подробный и интересный ответ!
Волейбол, баскетбол... Это все командные игры. И в коллективе, как мы уже уяснили, ты чувствуешь себя как рыба в воде :) А какую роль в команде ты берешь на себя? Лидер, организатор, генератор идей, исполнитель, всего помаленьку? Что тебе ближе?

0

39

Леночка, с восхищением вспоминаю твои ежедневные походы в театры в Питере. Такая бурная театральная жизнь случается только на выезде или дома ты тоже часто ходишь на спектакли ? Важны ли для тебя при выборе актерский состав, автор, жанр, критика...

+1

40

Ua-Ua написал(а):

Лена, а что означает твоя аватарка?
Как пришла идея рисовать милаху-обнимашку на открытках? Был ли это творческий сердечный порыв или этот символ ранее тобой использовался в другие, непосткроссерские, моменты жизни и потом продуманно перекочевал в открытки?

Спасибо за вопрос, Оксана, эта аватарка с сайта ДублИрин, там я долго ходила безликой, меня некоторые "тыркали" этим и побудили что-то выбрать из предложенных, она мне очень понравилась своей яркостью и олицетворением лоскутков, поэтому и выбрала, после этого не встречала больше ;-)
Я по натуре консервативна в некоторых вопросах и аватарку менять мне просто лень, а вообще она по большому счёту многим и не нужна, прочитав пост не ошибёшься КТО его написал :yep:
Обнимашку рисую давно, начала в детстве, позже забыла о ней, а вспомнила пять лет назад, когда занялась изготовлением текстильных открыток. ТАК мне кажется радостней получателю, по крайней мере я на это надеюсь. Скажу честно, рисую не всем, ПОЧТИ всем ;-)

Отредактировано @Helena (18.02.2014 16:23:44)

0

41

eslynx написал(а):

Лена, спасибо за столь подробный и интересный ответ!
Волейбол, баскетбол... Это все командные игры. И в коллективе, как мы уже уяснили, ты чувствуешь себя как рыба в воде :) А какую роль в команде ты берешь на себя? Лидер, организатор, генератор идей, исполнитель, всего помаленьку? Что тебе ближе

Ближе мне мне был БАДМИНТОН, в бадминтоне я больше любила играть в паре, особенно мне нравился микст, это смешанная пара мужчина и женщина. В миксте грациозно сочетались мощь мужской игры и изящество женской.
Волейбол и баскетбол это больше силовые виды спорта и они для меня не очень интересны, в бадминтоне же больше задействована голова нежели сила.
Если ты имеешь виду лидер ли я по жизни, наверное ДА, в школе была председателем совета дружины, комсоргом, я НЕ амбициозна, меня выбирали и это льстило, выполняла свои функции добросовестно))) Организовать и повести за собой могла, теперь "строю" домашних :crazyfun:

Отредактировано @Helena (18.02.2014 16:24:38)

0

42

nat53841

nat53841 написал(а):

Леночка, с восхищением вспоминаю твои ежедневные походы в театры в Питере. Такая бурная театральная жизнь случается только на выезде или дома ты тоже часто ходишь на спектакли ? Важны ли для тебя при выборе актерский состав, автор, жанр, критика...

Тусечка, интересный вопрос о театрах в Рыбинске :cool: Я в них  :no:  Зная по отзывам наш театр раньше не ходила в него, теперь  на съёмках фильма собралась, там играл один из работников театра, а женщина, видевшая  постановку, которую он посоветовал, сразу отговорила-не надо, ерунда, а эта вещь по его словам, получила какую-то премию, желание отпало. Скорее всего схожу в будущем. Вообще, у нас билеты на спектакли дороже, чем в Санкт-Петербурге. Поэтому, когда собираюсь в поездку, обязательно просматриваю Билетёр.ру на предмет предполагаемых походов ;-)
Выбор автора, жанра, актёров, конечно, играют свою роль, отзывы публики тоже. Когда мне дают контрамарку и я иду на спектакль, радуюсь тому что это бесплатно. В последний раз я ходила на такой спектакль - Ромео и Джульетта в Театр на Литейном. ЖУТЧАЙШЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и РЕЖИССУРА Шекспира, но...свет, постановка танцев, игра актёров, их глаза, перебили и даже затмили кошмарный сценарий, да, я тебе рассказывала... В последний приезд я была по совету кассира на Вокзале на троих, где играли О.Железняк, Д.Страхов, В.Логинов, в зале был аншлаг, я получила море удовольствия, тоже рассказывала. Все спектакли, которые советовали продавцы билетов, и в Киеве тоже, были просто восхитительны!

Отредактировано @Helena (18.02.2014 16:25:55)

0

43

Лена, какое интересное интервью! Прочитала всё с удовольствием!
Расскажи, как ты справляешься с трудностями? Есть какие-то слова, которыми ты себя, да и других,  подбадриваешь?
Как принимаешь решения - основываясь на интуиции, эмоциях, или прежде всего включаешь разум?)

+1

44

Greza написал(а):

Лена, какое интересное интервью! Прочитала всё с удовольствием!
Расскажи, как ты справляешься с трудностями? Есть какие-то слова, которыми ты себя, да и других,  подбадриваешь?
Как принимаешь решения - основываясь на интуиции, эмоциях, или прежде всего включаешь разум?)

Здравствуй, Олесенька, спасибо за вопрос, для меня трудности раньше были камнем преткновения и я иногда впадала в ступор, чаще воспринимала их эмоционально, а теперь рассудок взял верх, в первую очередь не впадаю в панику, а анализирую все варианты их решения и выбираю наиболее рациональный. В отношении других стараюсь сразу понять, чем я могу помочь и делаю это при малейшей возможности. Слов не помню, в разных случаях можно сказать "Без паники" или "Не расстраивайся, неразрешимых проблем нет". Ведь человеку в первую очередь важны слова, а потом уже участие и помощь.

0

45

Лена, с удовольствием почитала ответы :yep:
Хочу еще спросить, вот скажи, хотела бы ты пожить в другой стране? Если вот так помечтать, то какая страна тебя привлекла бы на год, допустим? Чем бы ты там хотела заниматься, куда пошла в первую очередь, что привезла домой? Хотела бы ты провести это время одна и вернуться к домашним или без родных и впечатления новые не в радость?
И еще такой вопрос, не хотелось бы тебе поменять (ну, пусть тоже не навсегда) время (года, века)? Какое время ты бы выбрала, а может, и компанию? С кем-нибудь хотела бы встретиться? Или это было бы будущее? Хотела бы ты побывать в будущем?
(Завалили мы тебя вопросами в первый день) :D

+1

46

Лена, привет! Пока я собиралась задать вопросы- некоторые уже прозвучали. Ты, наверно, единственная из форуме, кто лично встречался с другими форумчанами. Очень рада нашей случайной встрече в Санкт-Петербурге и прогулке вместе со мной и Наташей!
Насколько у тебя меняются представления об участнике после личной встречи? И со сколькими форумчанами ты встретилась в реальной жизни?

+1

47

Леночка, вспоминаешь ли ты какое-то событие из детства, которое произвело на тебя особое впечатление?
И еще, какая была у тебя любимая игрушка?

+1

48

@Helena написал(а):

Друзья мои, я даже не ожидала, что сразу посыпется столько вопросов o.O
Сделаю небольшой перерыв и буду отвечать дальше, спасибо вам :flag:

Лена, перерывы необходимы :) Впереди около двух недель...
Ты молодец!

Pani_Jenie написал(а):

(Завалили мы тебя вопросами в первый день) :D

Это здорово  :cool:
Дорогие форумчане, спасибо, что заглядываете на Интервью и принимаете участие!

+1

49

Pani_Jenie написал(а):

Лена, с удовольствием почитала ответы :yep:
Хочу еще спросить, вот скажи, хотела бы ты пожить в другой стране? Если вот так помечтать, то какая страна тебя привлекла бы на год, допустим? Чем бы ты там хотела заниматься, куда пошла в первую очередь, что привезла домой? Хотела бы ты провести это время одна и вернуться к домашним или без родных и впечатления новые не в радость?
И еще такой вопрос, не хотелось бы тебе поменять (ну, пусть тоже не навсегда) время (года, века)? Какое время ты бы выбрала, а может, и компанию? С кем-нибудь хотела бы встретиться? Или это было бы будущее? Хотела бы ты побывать в будущем?

Женя, спасибо за море вопросов)))
Я не видела и сотой части того, что хотелось бы в своей стране, рада была  бы сначала увидеть и изучить здесь многие города,места, вещи, а потом...если мечтать, то хотелось бы очень попасть в Австралию из-за её природы и животного мира, после в Африку, эти континенты мне интересны изучением повадок хищных животных, и уже потом любоваться красотами Италии и Греции, ещё Чехии, музеи, памятники архитектуры, в этих странах их хватит для изучения ни на один год.
В компании или без? В Австралию мне хотелось попасть вместе с мужем-большим любителем животных, а переместиться  в эпоху Ренессанса, в частности в Италию Микеланджело (16век), учиться вместе с ним у Гирландайо и Джованни, войти во двор к Лоренцо де Медичи, это я проделала б в одиночестве, предавшись всеми фибрами искусству :-)
Привезла домой, конечно, открытки, сувениры для друзей, ткани, интересные украшения, кактусы ;-) И контрабандой какого-нибудь маленького зверька  :blush: (шутка)

Отредактировано @Helena (18.02.2014 23:08:55)

0

50

А_Спутник написал(а):

Лена, привет! Пока я собиралась задать вопросы- некоторые уже прозвучали. Ты, наверно, единственная из форуме, кто лично встречался с другими форумчанами. Очень рада нашей случайной встрече в Санкт-Петербурге и прогулке вместе со мной и Наташей!
Насколько у тебя меняются представления об участнике после личной встречи? И со сколькими форумчанами ты встретилась в реальной жизни?

Альфиюша, привет :flag: Спасибо за вопрос. Представления о внешнем облике меняются, конечно, а вот о внутреннем почти нет, человека можно прочувствовать даже по фразам, а на форуме некоторые участники  целые трактаты пишут, поэтому для меня очевидны. Хотя есть исключения. например, ТЫ, оказалась ЕЩЁ ЛУЧШЕ, чем я представляла себе!
Первый с кем я встретилась была Женечка-Net_a, первый раз в Рыбинске, во второй раз в Москве, встреча в сентябре со Светиком-Swetkin в Москве, затем с Леночкой - flatronaпозже встреча в Петербурге, где нас было, по-моему, семнадцать человек, это было в конце октября, встреча с Леной-ShcAlina, в Санкт-Петербурге в конце ноября встреча с Аллой-alluwka, в начале ноября встреча в Москве с Оленькой-vyatochka76 и, самая многочисленная и радостная, последняя встреча в Санкт-Петербурге, где было двадцать человек. Да, я просто счастливый человек!!! :jumping:

Отредактировано @Helena (19.02.2014 13:38:35)

0

51

innamamamilana написал(а):

Леночка, вспоминаешь ли ты какое-то событие из детства, которое произвело на тебя особое впечатление?
И еще, какая была у тебя любимая игрушка?

Событий ярких было много, но одно, печальное, запомнилось на всю жизнь. Это смерть деда, чью метрику я здесь показывала, это было во Фрунзе, мне было четырнадцать лет и мир перевернулся для меня, я НЕ МОГЛА В ЭТО ПОВЕРИТЬ ещё долго, тогда мы прилетели с мамой на самолёте на его похороны и я осталась там доучиваться седьмой класс школы.

Любимой игрушкой была обезьянка Чита, вся облезшая, доставшаяся от кого-то по наследству, до сих пор не пойму почему, во взрослой жизни, узнав БЛИЗКО обезьян, я их возненавидела, хуже тварей на земле нет :nope:

Отредактировано @Helena (18.02.2014 23:20:58)

0

52

Леночка, спасибо за подробные, оперативные ответы, внимание к каждому!
Про спорт уже были вопросы, а я вот хотела спросить про Олимпиаду. Надеюсь, вопрос уместный, хотя он очень дискуссионный. Если что, можешь не отвечать :)
Как ты относишься к Олимпиаде в Сочи? "Болеешь" за сборную России в целом? Или есть конкретные "любимчики" в конкретных видах спорта? Какие соревнования тебе наиболее интересны?
И тут же вопрос, про Сочи, но уже с точки зрения посткроссера - собираешь ли ты открытки (конверты) со спецгашениями с эстафеты Олимпийского огня в разных городах? Сколько у тебя таких штампов, из каких городов? Как вообще относишься к спецгашениям? У меня, благодаря тебе, есть чудесные открытки с чудесными штампами, думаю, не лишним будет, если я еще раз скажу тебе за них СПАСИБО уже в рамках интервью!

0

53

Ua-Ua написал(а):

Леночка, спасибо за подробные, оперативные ответы, внимание к каждому!
Про спорт уже были вопросы, а я вот хотела спросить про Олимпиаду. Надеюсь, вопрос уместный, хотя он очень дискуссионный. Если что, можешь не отвечать :)
Как ты относишься к Олимпиаде в Сочи? "Болеешь" за сборную России в целом? Или есть конкретные "любимчики" в конкретных видах спорта? Какие соревнования тебе наиболее интересны?
И тут же вопрос, про Сочи, но уже с точки зрения посткроссера - собираешь ли ты открытки (конверты) со спецгашениями с эстафеты Олимпийского огня в разных городах? Сколько у тебя таких штампов, из каких городов? Как вообще относишься к спецгашениям? У меня, благодаря тебе, есть чудесные открытки с чудесными штампами, думаю, не лишним будет, если я еще раз скажу тебе за них СПАСИБО уже в рамках интервью!

Оксана, спасибо за вопрос. На этот придётся ответить коротко, не болею очно, а заочно, конечно, да, мысленно радуюсь победам наших спортсменов и надеюсь на новые. У меня около трёх лет нет телевизора и антенны. Не хочется вдаваться в политику, но если тебя интересует моё мнение о том  надо ли было проводить Олимпийские игры у нас, ДА! Наша страна всегда была великой державой и сейчас она это подтвердила. Другой вопрос какой ценой?! Деньги, отпущенные на Олимпиаду, "утекли" бы в любом случае и в других направлениях частью НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, выражусь мягко, так что Олимпиада, на мой взгляд, только большой ПЛЮС нашей стране, я горжусь нашими спортсменами, особенно фигуристами. ЕСЛИ БЫ БЫЛ телевизор, обязательно смотрела бы хоккей, биатлон, фигурное катание, прыжки с трамплина при наличии времени. Наши собаки не дают пренебрегать обязательствами, гуляем с ними много и четыре раза в день. ...дэээ. коротко снова не получается...
Спецгашения  моя любовь, я всегда с интересом разглядывала на почте причудливые конверты, с самого детства, даже в юности, когда в 1981 году купила на Дне памяти Некрасова первый свой КПД-конверт первого дня, даже тогда, в восемнадцать лет, я не знала ЧТО это такое конкретно, но мне он очень понравился. К сожалению, опять-таки из-за моей неорганизованности, пока не всё разложено по темам и я не могу точно сказать СКОЛЬКО их, но...ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ много, больше сотни точно. У меня лежат карточки просто со штемпелями с видами Санкт-Петербурга и сегодня пришла в голову мысль, что они тоже кому-то нужны, надо поместить сей вопрос в тему СГ
Со штемпелем ЭОО есть около тридцати карточек и конвертов, благодаря нашим участникам форума и знакомым, появившимся чудесным образом в Петербурге, где я посетила примерно  десять спецгашений, половину случайно  :cool:

+1

54

Спасибо за ответы!
Лена, какие любимые места для прогулок у тебя в твоем городе, в Рыбинске?
Какие из НЕстоличных городов, в которых ты побывала, тебе хочется вернуться вновь? Что тебя поразила и запомнилось в них?
Привозишь ли ты из своих поездок памятные сувениры (не открытки) - магниты, изделия местных народных промыслов?

+1

55

Привет, Оксана, большое спасибо за вопрос, интерес ко мне пропал смотрю)))

После  съёмок в фильме я открыла для себя посёлок ГЭС, вот сюда хочется возвращаться вновь и вновь, представляю КАК там красиво летом. Как правило, у меня нет времени гулять, а если есть, то тянет на набережную, её недавно облагородили и стала она очень привлекательной, к тому же на ней находятся музей, теперь я в него часто захожу за открытками.
http://s8.uploads.ru/t/6Z48X.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YZRzp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/c1Ok9.jpg
Ещё есть у нас улица Большая Казанская и Малая Казанская, они находятся в центре и ведут к церкви Казанской Божьей матери.
http://s9.uploads.ru/t/a8khb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iwbDp.jpg
В этом здании я благополучно, продуктивно и счастливо проработала чуть больше двух лет, после чего производство "Рыбинский завод металлоизделий" было "благополучно" загублено приятелем владельца((
http://s9.uploads.ru/t/tTQkw.jpg
В третьем окне на втором этаже был мой кабинет, рядом с крыльцом. Здание 19-го века, оно всё дышало стариной и находилось в аварийном состоянии.
http://s9.uploads.ru/t/xRO8n.jpg
Это Большая Казанская, на горизонте видна колокольня Преображенского собора, вторая по высоте в России, собор главная историческая достопримечательность города и просто чудесный архитектурный ансамбль.
Самое интересное то, что далёким летом 1981 года я облазила её вдоль и поперёк и была на самой макушке, практически. Её белили мои друзья-альпинисты :-)
http://s8.uploads.ru/t/PstND.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nIAwh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lcfnL.jpg
Обе улицы сохранили много домов 19го века, некоторые частично, а которые стоят неповреждённые, на Малой Казанской почти все из красного кирпича и толщина стен некоторых около ста десяти сантиметров. Сейчас их выкупают, реставрирую, "делают на них деньги".
Ещё одно здание в Рыбинске предмет моей особой любви, это памятник архитектуры, в нём и вокруг мы устанавливали кованые ограждения и было оно продано за копейки частному лицу.
http://s9.uploads.ru/t/V7qkI.jpg
Это вид сзади
http://s9.uploads.ru/t/2NZKf.jpg
Это вид спереди, оба до установки. Эту башню я тоже излазила всю, толщина стен в нижней её части около полутора метров, в верхней - около семидесяти сантиметров, монументальное сооружение, простоит ещё не один век.
И второе по знАчимости для меня и красоте, это Рыбинский католический костёл, в нём я провела много счастливых дней в стройотряде летом 1981 года, мы его обустраивали для студенческого клуба, который  в нём и поныне.
http://s8.uploads.ru/t/EyNq3.jpg
На обеих его колокольнях я тоже была, а один молодой человек в честь меня устроил спуск с них по канату! ;-)

Отредактировано @Helena (20.02.2014 12:46:23)

+1

56

Лена, а ты рассказывала, как на съемку в кино попала? Или я пропустила?

0

57

Лена, красивые фото!  :cool:
Любишь ли ты готовить? Есть ли у тебя коронные блюда? Любишь печь?

0

58

@Helena написал(а):

Любимой игрушкой была обезьянка Чита, вся облезшая, доставшаяся от кого-то по наследству, до сих пор не пойму почему, во взрослой жизни, узнав БЛИЗКО обезьян, я их возненавидела, хуже тварей на земле нет :nope:

Леночка, очень интересно читать твое интервью. Восхищена твоими разнообразными интересами и умениями.
Я никогда близко не встречалась с обезьянами, издали они кажутся умными и забавными. Почему у тебя к ним такая неприязнь? Был какой-то неприятный случай?

+1

59

А_Спутник написал(а):

Лена, а ты рассказывала, как на съемку в кино попала? Или я пропустила?

Альфиюша, спасибо за вопрос, ты права, НЕ рассказывала.
Совершенно случайно. Моя подруга Татьяна, с который мы вместе работали около двадцати лет назад, зная ТО, что мы с мужем оба безработыные, предложила мне такой заработок;-) Он смешной, четыреста рублей за двенадцать часов съёмок (первые два дня я так и снималась), но очень необычный, интересный и занимательный, столько всего узнаёшь о кино, что когда его смотришь, то уже думаешь не о сюжетной линии, а о технической стороне съёмок той или иной сцены))) У Тани в свою очередь есть приятельница, с которой та плавает в бассейне, она ответственная за массовку в г.Рыбинске, у нас очень часто снимают кино. Этот фильм продолжение сериалов "Легавый", "Легавый. Продолжение" и называется "Легавый-2" Мне было необыкновенно интересно пересмотреть первую часть фильма, вторая ещё не вышла, ведь там стоооолько узнаваемых мест. В главной роли снимается Эдуард Флеров, Екатерина Олькина:
http://s9.uploads.ru/t/iwlJ4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/s4hkc.jpg
Актёр Ярославского театра им.Волкова Евгений Мундум:
http://s9.uploads.ru/t/34Oqy.jpg
У него очень харАктерная внешность и он стал часто сниматься в кино.
Есть фото со съёмок:
http://s9.uploads.ru/t/1xbES.jpg
На этом фото на заднем плане слева Олег Фомин, режиссёр этоого фильма, известен по Фанату и многим другим фильмам, сейчас занимается режиссурой.
http://s8.uploads.ru/t/Py3A5.jpg
Здесь я в первый день съёмок, на улице  -28 по Цельсию, в этот день съёимки были большей частью на улице, не давал замёрзнуть чай в больших количествахhttp://s8.uploads.ru/t/YSzjd.jpg
Здесь Флёров с эпизодическим персонажем
http://s9.uploads.ru/t/lwYID.jpg
Эту сцена снимали множество дублей, на таком морозе постоянно глох старинный мотоцикл
http://s9.uploads.ru/t/7LC8v.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6957b.jpg
Здесь Флёров с Катей Олькиной, главные герои
http://s8.uploads.ru/t/GdZm8.jpg
Это съёмка сцены убийства в кинотеатре
http://s8.uploads.ru/t/6eBlL.jpg
На этом фото "убиенный" с кинжалом под сердцем  o.O
А здесь ХЛОПУШКА фильма:
http://s9.uploads.ru/t/HEMpr.jpg

Сниматься очень интересно, актёры доброжелательные, можно поговорить и сфотографироваться, атмосфера дружеская :cool:

Отредактировано @Helena (20.02.2014 13:26:47)

0

60

Ua-Ua написал(а):

Лена, красивые фото!  :cool:
Любишь ли ты готовить? Есть ли у тебя коронные блюда? Любишь печь?

Оксана, спасибо за вопрос. Раньше я любила готовить, теперь, после того как мой вес превышает норму и меня это стало уже раздражать, я это делаю с меньшим рвением и печь совсем перестала. Когда я не особо обращала внимание на свой вес, пекла не менее трёх раз в неделю, то оладушки, то пирожки, то киш или же пироги, кексы, торты. Мясные блюда сейчас мы не едим, только на новый год, другие праздники и дни рождения или, за редким исключением, в выходные. Рыбу очень любим. Недавно муж, чтобы изничтожить запасы свиной вырезки, привозимой любимым дитём три раза, научился делать буженину, раз от раза она становилась всё вкуснее, но ел он её один и быстро надоела.
С возрастом организм стал СТРАННО относиться к мясу и мы его вывели из своего рациона на 90 процентов. Очень любим рыбу, люблю когда муж запекает её в духовке со специями.
А это любимый торт мужа и дочки "Прага", его я пеку часто:
http://s8.uploads.ru/t/ZJaE0.jpg

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/@Helena