Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Книга, которую стоит почитать


Книга, которую стоит почитать

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Недавно прочитала Марка Леви "Странное путешествие мистера Долдри". Получила удовольствие от чтения)

http://s5.uploads.ru/t/CnIW0.jpg
Накануне Рождества гадалка предсказала Алисе дальнюю дорогу, в конце которой ей суждено узнать секреты прошлого и встретить свою судьбу. Потеряв покой, девушка решила отправиться в путешествие. Друзья принялись ее отговаривать, но неожиданно вмешался сосед, художник Итан Долдри: он поддержал ее и даже предложил составить ей компанию. Они тронулись в путь, не догадываясь о том, какие приключения ждут их впереди

+1

62

Seleste написал(а):

а еще я в детстве обожала Анатолия Алексина
кто-нибудь помнит такого?

я его очень любила, и сейчас удовольствие перечитывать :glasses:

0

63

сейчас с мужем одновременно (он на ридере, я с компа) читаем Вербера "Империя ангелов". Очень и очень 8-)

+1

64

Lobelia написал(а):

сейчас с мужем одновременно (он на ридере, я с компа) читаем Вербера "Империя ангелов". Очень и очень

Посмотрела аннотацию к книге- заинтересовала. Надо будет почитать)

0

65

Lobelia написал(а):

сейчас с мужем одновременно (он на ридере, я с компа) читаем Вербера "Империя ангелов". Очень и очень 8-)

т

я бы посоветовала читать вот в такой последовательности:

Дилогия «Танатонавты»

    Танатонавты / фр. Les Thanatonautes (1994)
    Империя ангелов / фр. L’Empire des anges (2000)

Трилогия «Мы, боги»

    Мы, боги / фр. Nous les dieux (сентябрь 2004)
    Дыхание богов / фр. Le Souffle des dieux (2005)
    Тайна богов / фр. Le Mystère des dieux (2007)

так более полное представление получается. очень забавное на самом деле, про богов мне даже больше, чем про ангелов понравилось :)

Отредактировано mrk007 (05.09.2013 14:40:57)

+1

66

Для тех, кто любит постапокалиптическую фантастику советую цикл книг "Анабиоз". Читаю вторую книгу (всего их 9, кажется), нравится :) и читается легко и задуматься есть о чём.

0

67

Хочу посоветовать так много! Ограничусь книгами, которые мне понравились за последние три месяца. :)
1. "О всех созданиях - больших и малых", Джеймс Хэрриот. Милые рассказы о домашних животных от лица ветеринара. Идеальны для чтения в очередях в магазине, пробках и т.п.
2. "Ученик убийцы", Робин Хобб- понравится любителям Властелина Колец, Песни льда и пламени... Фентези одним словом. :)
3. "Улыбка женщины" Николя Барро! Она мне очень понравилась! Такая легкая история о любви и не только! :)
4. "Ночной цирк", Эрин Моргенштерн. Обо всём скажет мой сумбурная маленькая заметка-отзыв:
"Это волшебство и полный восторг! В самом начале всё настолько запутано, что это в одно и то же время и обескураживает, и интригует. Великолепный цирк, открывающийся под покровом ночи. Необыкновенные шатры и представления. Думаю, если перечитывать книгу несколько раз, можно всегда находить что-то новое. А главное - придумывать самому."

+1

68

скажите,пожалуйста, кто-нибудь читал Амос Оз "мой Михаэль" ?

0

69

Привет всем! Я Нина Дмитриевна. Я работаю в детском доме в в с.Хурба, Хабаровского края. Зашла в вашу читающую группу с надеждой и просьбой о помощи. Вот моя просьба: помогите в оснащении библиотеки. книги нужны для детей дошкольного и младшего, среднего школьного возраста.
Вот новый адрес сайта детского дома http://ddom21.ippk.ru/index.php/ru/
если вдруг будут проблемы вот старый адрес сайта http://deti-khurba1.do.am

в разделе "Подари улыбку" у меня тема "Акция! Неделе детской книге быть!" заходите читайте, предлагайте, отвечу на все вопросы.  В нашем доме 37 воспитанников, 14 дошкольников, 23 школьника от 1 до 4 класса.
Помогите, пожалуйста!

+1

70

Услышала тут разговор про Империю Ангелов))
Внесу и свои 5 копеек... Читать однозначно стоит)) Получите огромное удовольствие от чтения))
А концовка так вообще неожиданная))
И уж раз речь зашла про Вербера... У него еще серия книг про муравьев потрясающая... Тоже советую почитать

Отредактировано Sharmetka (09.02.2014 10:29:39)

0

71

*пробегал тут мимо фанат фэнтези...и не добежал.пришла я*

Рекомендую всем прочитать "Парфюмера" П.Зюскинда-ни в какое сравнение с фильмом,естественно не идёт!

Сюжет,думаю,всем знаком-Жан-Батист Гренуй, молодой человек, который ищет идеальный аромат, посвящает этому священному поиску всю свою жизнь и...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/dd/Das-Parfume.jpg

0

72

А я Ремарком зачитываюсь этой осенью... ;)
"Три товарища", "Триумфальная арка", "Возлюби ближнего", "Тени в раю"...
Рекомендую! Правда, без "хэппи энда"
А из легкого чтива Софи Кинселла (летом дело было ))))) "Богиня на кухне", "Помнишь меня", "Девушка и призрак", весь "Шопоголик"  :flirt:

0

73

Я взялась читать "12 лет рабства" Соломона Нортапа. Фильм не смотрела, решила для начала книгу прочитать. В принципе я обычно так и делаю. Сначала книга - потом фильм (если снят конечно)...

0

74

Открыла для себя новую писательницу - Симона Вилар и просто влюбилась в ее книги! Перечитала все, которые только есть в интернете, и ни одна не разочаровала, всем советую!!!
http://www.bookarchive.ru/uploads/posts/1254840468_vilar.jpg
http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/c300/1008840280.jpg
http://doox.ru/0910/c0/667208867f18.jpg

Отредактировано Лана (18.11.2014 11:36:47)

0

75

А я посоветую постапокалиптическую книгу автора Рика Янси - "Пятая волна"
Кто смотрел или читал "Голодные игры"? Кому понравилось? Тогда понравится и "Пятая волна".
Я, конечно, еще ближе к началу, но мне уже нравится.
Аннотация:

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…

Я люблю постапокалипсис с зомби, но здесь инопланетяне другие, не дурные зеленые человечки, которые машут тремя пальцами и кричат "Мы пришли с миром". Это именно та история, где неизведанного нужно бояться!

Своеобразный трейлер:

0

76

Совершенно покорила меня книга Викаса Сварупа "Вопрос-Ответ". Именно по ней был снят оскароносный "Миллионер из трущоб".
Книга совершенно отличается от фильма, захватывающий сюжет, совершенно иные, чем в фильме, приключения главного героя, много интересных сюжетных линий, от которых в фильме не осталось и следа.

0

77

Прочитала замечательную книгу Лилии Малаховой "Поговори со мной, душа!", очень понравилась, из тех, которые долго не забываются. Всем советую!

0

78

Очень понравилась семейная сага Елены Катишонок "Жили-были старик со старухой". Прочитала на одном дыхании, хотя местами раздражал тягучий язык автора. Весьма достойная книга. А вот вторая часть - "Против часовой стрелки" понравилась меньше из-за сбитой хронологии. В первой части повествование идет ровно от конца XIX века где-то до 60-х годов ХХ, легко следить за событиями. А во второй части автор скачет туда-сюда, читать трудно.
Но всё равно советую обе книги. Любителям длинных семейных историй должно понравиться.

+1

79

Доброго всем дня !

Перечитываю Пикуля.
Замечательные книги !  Сейчас у меня больше впечатлений, чем когда читала их в юности.
Просто напичканы крылатыми фразами. Приятое чтиво для ума !
Рекомендую !
http://s7.uploads.ru/t/LwsKd.jpg

Всех Вам приятностей !

0

80

Я прочитала в выходной "Not Without My Daughter".

http://s017.radikal.ru/i415/1511/7d/250d31a6b79c.jpg

Сейчас погуглила - в русском переводе это "Только с дочерью", авторы Бетти Махмуди и Уильям Хоффер.
Книга увлекательная. Не шедевр, но сюжет интересный, развязки ждешь с нетерпением.
Американка Бетти выходит замуж за иранского эмигранта. У них рождается дочь. Через 5 лет супруги решают навестить родственников мужа в Тегеране. Как оказалось, у Бетти и ее мужа были несколько разные планы: она собиралась съездить в гости на 2 недели, а он планировал вернуться в Иран навсегда. Когда Бетти не понравилось, что ее поставили перед фактом, муж начал разъяснять ей преимущества жизни при режиме Хомейни при помощи побоев и издевательств.
Вместо 2 недель Бетти с дочерью Махтаб провели в Иране почти 2 года и спаслись оттуда чудом.
Хотя по моему мнению, это описание классического поиска приключений на свою пятую точку, книгу рекомендую.

Отредактировано Margit (09.11.2015 16:18:19)

0

81

Прочитала на днях замечательную книгу "Элегантность ежика" Мюриель Барбери.
Несмотря на скорее забавное название, книга о серьезном: о людях, о культуре, образе мыслей и о жизни, конечно.
Я бы сказала, жизнеутверждающая и полезно встряхивающая.
Для тех кто в поиске интересного для чтения )

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600//photo/4c/dd/4cddf65eab609b9b6a3aee1ae882cc47.jpg

“Элегантность ежика”, второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л.Н.Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в своей книге. Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, — об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.

0

82

Daffa написал(а):

Прочитала на днях замечательную книгу "Элегантность ежика" Мюриель Барбери.

Даша, я читала и мне так не понравилось !
Даже рецензию писала ругательную на wwwbookmix.ru.
:(
Очень снобистская книга.

0

83

Мой "иранский период" продолжается.
Прочла книгу Паринуш Сание "Книга судьбы".

http://s017.radikal.ru/i411/1511/a8/c1ca14d32178.png

Очень интересная книга, описание жизни иранки Масумэ от первого лица. Чем-то напоминает "Королька - птичку певчую", но "Книга судьбы" значительно более драматична, с честным и тяжелым финалом. Предупреждаю: если будете читать эту книгу, начинайте в пятницу вечером. Я взялась за нее в понедельник и не могла работать. Меня настолько захватило, что я приходила в институт, включала компьютер и утыкалась в чтение, благо у меня собственный кабинет. Написано бесконечно интересно.

0

84

По Reading Challenge 2015 прочитала триллер Стивена Кинга "Joyland".

http://s017.radikal.ru/i429/1511/43/1e7f3fb4457f.jpg

Вроде он уже есть в переводе, поленилась погуглить.
На мой вкус, это весьма достойная книга, которая подойдет людям со слабыми неврами, типа меня 8-) . (Заметьте, это говорит человек, который однажды посмотрел два кадра из фильма по Кингу и чуть не уехал к добрым психиатрам.)
Нет рек крови, достойная интрига, хороший язык. Вполне подойдет тем, кто читает в оригинале, чтобы подтянуть язык.

0

85

Margit
Мой антивирус почему-то ругается на твои картинки. Смотри осторожнее с этим сайтом..

0

86

Где вы покупаете книги. Учитывая цены на книги в магазинах и мое желание сэкономить, я стала изучать интернет-магазины. Остановилась на лабиринте. Но это ужас ужасный. Видимо, у нас с ним дружбы не получится, вот ищу альтернативу.

0

87

Margit написал(а):

Очень понравилась семейная сага Елены Катишонок "Жили-были старик со старухой". Прочитала на одном дыхании, хотя местами раздражал тягучий язык автора. Весьма достойная книга. А вот вторая часть - "Против часовой стрелки" понравилась меньше из-за сбитой хронологии. В первой части повествование идет ровно от конца XIX века где-то до 60-х годов ХХ, легко следить за событиями. А во второй части автор скачет туда-сюда, читать трудно.
Но всё равно советую обе книги. Любителям длинных семейных историй должно понравиться.

Да... Книги замечательные!!!!;)

0

88

Kapusa написал(а):

Где вы покупаете книги. Учитывая цены на книги в магазинах и мое желание сэкономить, я стала изучать интернет-магазины. Остановилась на лабиринте. Но это ужас ужасный. Видимо, у нас с ним дружбы не получится, вот ищу альтернативу.

Нужно ждать скидки;( К сожалению, другой альтернативы нет.

0

89

shimka80 написал(а):

Нужно ждать скидки;( К сожалению, другой альтернативы нет.

а в Москве не осталось книжной ярмарки в Олимпийском ?

0

90

У нас ужасно дорогие книги. Но я всё таки 2-3 покупаю. Получила зарплату. Выделяю себе на марки + на книги. Но т.к. читаю я урывками, то как раз успеваю дочитать к следующей получке  :D

0


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Книга, которую стоит почитать