Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... - Часть 8


Обо всем на свете... - Часть 8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Открыла новую тему. Приглашаю всех к разговору...

Отредактировано pink-lu-lu (08.01.2014 16:04:37)

+1

2

подскажите, пожалуйста, может, такая идея уже реализована в каком-то робине или тэге.

что-то типа робина "Красивая дата", где участники в группах отправляют другим открытки так, чтобы штемпель на открытке был с интересной датой типа 14-01-14 и т.д.

0

3

Приглашаю проголосовать  :flag:
ГОЛОСОВАНИЕ! Конкурс "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ"

0

4

тарифы действительно увеличились:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … t#postcard

И что теперь - отправленные открытки вернутся? Сегодня вечером бросила в почтовый ящик, забыла днем посмотреть тарифы.

0

5

Ellen-s написал(а):

тарифы действительно увеличились:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … t#postcard

И что теперь - отправленные открытки вернутся? Сегодня вечером бросила в почтовый ящик, забыла днем посмотреть тарифы

Печально, я тоже отправляла сегодня :confused:

0

6

А еще печальнее, что простая бандероль от 20 до 100 грамм стала стоить одинаково с простым письмом - 47 руб.(((((  Эх... а раньше отправляли конверты с несколькими открытками простой бандеролью за 28 руб.

0

7

значит теперь 47 клеить надо?? блин ну и повышение....
кто скажет 100гр.  это сколько примерно открыток? весы чтоль домой купить, давно о кухонных мечтаю

я три конверта отправила таких простой бандеролью 3 января. посмотрим вернуться или нет. надеюсь не потеряются, таких открыток у меня больше нет

0

8

MaLiN4iK написал(а):

100гр.  это сколько примерно открыток?

одна открытка примерно 5 гр.

0

9

Keniya написал(а):

Эх... а раньше отправляли конверты с несколькими открытками простой бандеролью за 28 руб.

надоело им с нами спорить, видимо, где письмо, а где бандероль :glasses:

0

10

Penny написал(а):

надоело им с нами спорить, видимо, где письмо, а где бандероль

Видимо, да.
Я недавно пришла на почту, а мне пожаловались, что донаклеили на мой конверт марок... пришлось доплатить. Следующий конверт я отправляла, сказала им не доклеивать,. Мне еще стали доказывать, что бандероль не может стоит дешевле письма.. Тарифы смотреть даже не захотели.

Вот теперь нам спорить не придется.

0

11

Я тут зашла на новый сайт postcross.in и увидела чудесный профиль удивительного человека.
Нет, я всё понимаю, но зарегистрироваться, чтобы в один день разослать пять фотографий себя, любимой, с сыном (видимо) - это сильно.
Я одного не могу понять: какая от этого радость отправителю и какая от этого радость получателю?? (ну, кроме радости удивления  o.O )

0

12

Vodolej написал(а):

и увидела чудесный профиль удивительного человека.

:huh:  :huh:  :huh:

Хочу спросить у давно там обитающих: симпатичные открытки вообще приходят? Стоит ли регистрироваться7

0

13

Melda написал(а):

Хочу спросить у давно там обитающих: симпатичные открытки вообще приходят? Стоит ли регистрироваться7

Мне нравится, по крайней мере, никакого откровенного ужаса (типа того, который я тут показала) я пока не получала.
Мой профиль (можешь посмотреть, чтО я получила)

0

14

Vodolej написал(а):

Нет, я всё понимаю, но зарегистрироваться, чтобы в один день разослать пять фотографий себя, любимой, с сыном (видимо) - это сильно.

Может с сайтом знакомств перепутала)))

+1

15

Vodolej написал(а):

Мне нравится, по крайней мере, никакого откровенного ужаса (типа того, который я тут показала) я пока не получала.
Мой профиль (можешь посмотреть, чтО я получила)

Эх, держите меня семеро!

Жаль только, что большиснтво открыток всё-таки довольно знакомые... Вроде и много интернетмагазинов, а всё равно на всех не хватает разнообразия)

0

16

Vodolej написал(а):

Мне нравится, по крайней мере, никакого откровенного ужаса (типа того, который я тут показала) я пока не получала.
Мой профиль (можешь посмотреть, чтО я получила)

А вдруг среди адресатов будет режиссер и заметит скрытый талант? :rofl:

0

17

Nata_Grin написал(а):

Может с сайтом знакомств перепутала)))

Очень может быть ...
Но я увидела, испугалась и тут же в профиле, который в завела для моей бабушки, дописала, чтоб ей ТАКОЕ не присылали. У бабушки давление поднимется, если увидит фотографию, которую ей прислали какие-то неизвестные люди.
Вот смысл-то, смысл в чём?? Или "лучший твой подарочек - это я"????  :D

0

18

Vodolej написал(а):

Нет, я всё понимаю, но зарегистрироваться, чтобы в один день разослать пять фотографий себя, любимой, с сыном (видимо) - это сильно.
Я одного не могу понять: какая от этого радость отправителю и какая от этого радость получателю??

А может это она просто такую картинку прикрепила, а рассылает другие открытки. Ну, это я так, веря в ее адекватность :whistle:

0

19

Vodolej написал(а):

Я тут зашла на новый сайт postcross.in и увидела чудесный профиль удивительного человека.
Нет, я всё понимаю, но зарегистрироваться, чтобы в один день разослать пять фотографий себя, любимой, с сыном (видимо) - это сильно.
Я одного не могу понять: какая от этого радость отправителю и какая от этого радость получателю?? (ну, кроме радости удивления

Чур меня такое получить %-)

0

20

О какой ерунде, девчонки, вы пишете,
то не нравится рекламная открытка,
то не нравятся фотографии.
Я бы тоже не хотела получить фото или рекламу, к которой дышу совсем ровно.
Но избави вас Бог получить то, что получила вчера я официально.
Нет, с открыткой все в порядке, замечательный пейзаж,
а вот марка... 
Боюсь показывать, обвинят в пропаганде гитлеризма

0

21

Лида, заинтересовала, покажи в личку.

0

22

LIDOCH написал(а):

О какой ерунде, девчонки, вы пишете,
то не нравится рекламная открытка,
то не нравятся фотографии.

Нет, я - за фотографии, очень даже за! Только не за просто семейное фото пользователя  :angry:

0

23

LIDOCH написал(а):

О какой ерунде, девчонки, вы пишете,
то не нравится рекламная открытка,
то не нравятся фотографии.
Я бы тоже не хотела получить фото или рекламу, к которой дышу совсем ровно.
Но избави вас Бог получить то, что получила вчера я официально.
Нет, с открыткой все в порядке, замечательный пейзаж,
а вот марка... 
Боюсь показывать, обвинят в пропаганде гитлеризма

И меня заинтересовало.

0

24

Melda написал(а):

Хочу спросить у давно там обитающих: симпатичные открытки вообще приходят? Стоит ли регистрироваться?

Мне оттуда приходят оченб неплохие открытки, правда перемежабтся и с откровенным мусором. Но во всяком случае мусора гораздо меньше чем на международном сайте.

0

25

Melda написал(а):

Хочу спросить у давно там обитающих: симпатичные открытки вообще приходят? Стоит ли регистрироваться7

Мне оттуда приходят очень интересные (где-то 50 процентов), в отличие от международного)

0

26

Родные мои, я вернулась :flag: Ох и соскучилась же я :yep:  :writing:
Сижу, перебираю открытки, аж целых 86 штук, улыбаююююююсь....
мои решили оставить меня в покое и тихонько прикрыли дверь :D

0

27

Olja_lja написал(а):

Сижу, перебираю открытки, аж целых 86 штук, улыбаююююююсь....мои решили оставить меня в покое и тихонько прикрыли дверь

Ого! 8-) С возвращением))

0

28

Нашла, наконец, на сайте почты такую информацию о тарифах:

Внимание! С 9 января 2014 года изменились тарифы на межународные почтовые отправления.

Почтовая карточка

Почтовая карточка - почтовое отправление в виде письменного сообщения на специальном бланке, пересылаемое в открытом виде.

Почтовые карточки могут быть простыми или заказными.

Предельные размеры: минимальный: 90 х 140 мм; максимальный: 120 х 235 мм.

Предельный вес: 20 г.

Тарифы на пересылку международных почтовых карточек (c 1 января 2014 года)

Виды отправлений и услуг Тариф на пересылку (вне зависимости от категорий пользователей), руб.
без НДС* с НДС
наземным транспортом воздушным транспортом наземным транспортом воздушным транспортом
Почтовые карточки:       
простая 23,00 26,00 27,14 30,68
заказная 80,00 83,00 94,40 97,94
*При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.

Письмо

Письмо - почтовое отправление с письменным сообщением и (или) документами. Размеры, вес и способ упаковки определяются Правилами оказания услуг почтовой связи.

Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью.

В международных простых и заказных письмах пересылаются письменные сообщения, деловые бумаги.

В международных письмах с объявленной ценностью пересылаются предметы и копии документов, заверенные нотариально (ценные бумаги, дипломы, паспорта, водительские удостоверения, пенсионные и судебные дела, облигации государственных займов, акции, лотерейные билеты, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, грамоты, художественные карточки, государственные знаки почтовой оплаты и др.), представляющие для пользователя определенную ценность.

Запрещается пересылать в письмах российскую и иностранную валюту (воспользуйтесь услугой «КиберДеньги»), облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги и другие предметы.

Предельные размеры: минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм; максимальный: 229х324 мм.

Предельный вес: 2 кг.

Тарифы на пересылку международных писем (c 1 января 2014 года)

Виды отправлений и услуг Тариф на пересылку (вне зависимости от категорий пользователей), руб.
без НДС* с НДС
наземным транспортом воздушным транспортом наземным транспортом воздушным транспортом
Письма:       
простое весом:       
до 20 г 23,00 26,00 27,14 30,68
от 21 г до 100 г 47,00 60,00 55,46 70,80
от 101 г до 250 г 93,00 125,00 109,74 147,50
от 251 г до 500 г 178,00 237,00 210,04 279,66
от 501 г до 1000 г 308,00 446,00 363,44 526,28
от 1001 г до 2000 г 552,00 882,00 651,36 1040,76
Заказное:       
плата за вес взимается как за простое письмо в зависимости от способа пересылки (наземным или воздушным транспортом)
плата за заказ – независимо от веса и способа пересылки, за все отправление 57,00 57,00 67,26 67,26
С объявленной ценностью:       
плата за вес взимается как за простое письмо в зависимости от способа пересылки (наземным или воздушным транспортом)
плата за заказ – независимо от веса и способа пересылки, за все отправление    67,26 67,26
плата за объявление ценности – за каждый полный или неполный рубль оценочной стоимости    0,03 0,03

0

29

Vodolej написал(а):

Нет, я - за фотографии, очень даже за! Только не за просто семейное фото пользователя

Будете смеяться, но мне сегодня выпал адрес 15-летнего турецкого паренька, который, как он пишет, "заинтересован получить ваше фото". ))) От меня не дождется! )))

0

30

Сегодня день спасибо!!!
11 января самая "вежливая" дата в году, в этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Слово "спасибо" появилось путем сокращения фразы "Спаси бог", которой на Руси выражали благодарность. Мы каждый день говорим друг другу "спасибо", поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... - Часть 8