Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Открытое письмо руководству почты России


Открытое письмо руководству почты России

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья.
Публикую здесь текст открытого письма, которое я планирую отправить в адрес руководства почты России по многочисленным фактам получения открыток без марок.
Письмо будет подписано "вживую" участниками встречи посткроссеров в Москве, 15 декабря. Остальные подписи я собираю здесь. Те, кто желает присоединиться, пишите в комментарии имя, фамилию и город проживания.
Прошу ветку на загружать. Текст письма также прошу не обсуждать, кто согласен, подписывает, кто нет - нет.

текст письма

Руководству почты России.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Мы, сообщество российских посткроссеров, отправляем и получаем каждый месяц большое количество открыток по всему миру. Наше движение набирает силу во всем мире. Как нам представляется, оно способствует сближению людей, лучшему взаимопониманию между народами. Каждый человек, даже из самого отдаленного уголка нашей страны может рассказать всему миру о своей малой Родине, сотни тысяч людей во всем мире больше узнают в целом о России, о ее людях. Коллекционеры особенно ценят российские марки, это действительно наша гордость, поскольку мало где еще в мире выпускается такое количество красочных и интересных марок на разнообразные темы. Свой небольшой вклад наше сообщество вносит и в популяризацию почты России.
Все эти годы, разумеется, у нас были и есть различные претензии к почте России. Зачастую, сотрудники почты не знают тарифов, во многих местах людей просто заставляют клеить на открытки марки большего номинала. Также широко распространена практика постановки входящего штампа на лицевую сторону открытки, что является нарушением правил и портит внешний вид открытки. Но все эти вопросы мы старались решить оперативно, каждый на своем отделении связи.
Однако теперь мы вынуждены взяться за написание этого открытого письма, и вынудила нас, поистине, вопиющая ситуация. За последние месяцы лавинообразно участились случаи получения адресатами открыток с оторванными марками. В отделениях связи отвечают одинаково «поступило в таком виде». Проведенное нашими усилиями небольшое расследование и сопоставление фактов показало, что скорее всего марки отрывают, причем зачастую отрывают, что называется «с мясом», где-то на сортировочных пунктах. Это происходит по всей стране, но большей частью в Москве. Наш форум в интернете пестрит возмущениями на эту тему. Мы не представляем себе мотивов этих поступков, но крайне возмущены.
Просим Вас принять хоть какие-нибудь меры, если не для полного искоренения, то хотя бы для уменьшения этого вандализма по отношению к открыткам, которые представляют для нас коллекционную ценность.
Ниже приводим подписи, собранные нами на очередной встрече посткроссеров в Москве, 15 декабря, а также имена наших товарищей, проживающих в других городах, которые также присоединяются к этому письму.

0

2

Оксана Громова, г. Москва

0

3

Кулавская Ольга, г. Комсомольск на Амуре

0

4

Носенко Вера Владимировна, г.Тихвин, Ленинградская обл.

0

5

Назарова Александра, г.Челябинск

0

6

Рудкова Елена Николаевна, г. Фурманов Ивановской области

0

7

Белозерцева Елена, г.Северодвинск, Архангельская область

0

8

Рагимова Инна, г. Санкт-Петербург

0

9

Любавская Наталия Анатольевна, Санкт-Петербург

0

10

Дорофеева Ольга, г. Сестрорецк, Санкт-Петербург

0

11

Татьяна Афанасьева, Москва

0

12

Шипиловских Лариса, г. Пермь.

0

13

Архангельская Анна Владимировна, Москва

0

14

Да, 12 человек подписали, не густо, видимо только нам приходят открытки с отрованными марками.
Срок для подписи истек, прошу администрацию тему закрыть.

0

15

Вялкова Марина, г. Тюмень

0

16

Ярцева Наталья, г Раменское Московской облати

0

17

Лоханова Татьяна. Г. Кемерово

0

18

Баскакова Елена, г.Рыбинск, Ярославская область

0

19

Несколько дней на форум не заходила, только что заметила. Если еще не поздно, подпишусь.
Екатерина Давлятчина, г.Комсомольск-на-Амуре

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Открытое письмо руководству почты России