Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » О правилах проведения лотерей


О правилах проведения лотерей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня, после замечания сделанного мне Надей masinda по поводу незакрытой лотереи я обратился к правилам проведения лотерей. И правда, там написано, что "Организатор лотереи пишет в тему Запросы и просьбы к администрации форума о закрытии, после чего тема закрывается и отправляется в Архив лотерей". Нигде не написано, что ведущий обязан это делать, но как бы это подразумевается. Мне кажется раньше такой строчки в правилах не было, возможно я ошибаюсь.
Дело в том, что мне неудобно каждый раз писать в тему с просьбой закрыть лотерею, и более того я не считаю это нужным. Мне удобнее, чтобы люди о получении открыток по моей лотерее писали в теме самой лотереи, они так и делают. Так я проще и быстрее найду эту инофрмацию, чем буду шерстить всю тему, где отписываются все лотереи. Мне кажется, что по истечении изоядного срока, скажем нескольких месяцев, администраторы могли бы сами закрывать старые лотереи, да и вообще не актуальные темы.
Но это лишь мое мнение.
Я прошу высказаться участников, кто проводит лотереи, а также администрацию.
Если большинство настаивает на соблюдении указанных правил, то прошу закрыть все мои лотереи, буде таковые есть открытые и на этом тему закроем.

+1

2

Мне кажется, если ведущему нужно, чтобы оставалась тема, так и следует написать, например, в заглавном сообщении, "Лотерея закрыта. Просьба администраторам не закрывать тему". А потом, когда все открытки получены, все-таки сделать запрос на закрытие. Если мы проводим лотереи, то лучше довести все до логического завершения и "прибрать за собой". Так путаницы меньше.

+1

3

eslynx написал(а):

"прибрать за собой"

А чем мешает старая лотерейная тема? Лежит себе потихоньку внизу, никто ее не трогает. Ведь вот есть же темы в некоторых разделах, в которых последние записи датированы январем или декабрем, а то и вовсе записей нет. Вот их-то не закрывают и ничего. И потом я же не против чтобы закрыть, но потом, когда три-четыре месяца никто ничего не пишет там, пусть администраторы и закроют, на то они и администраторы ведь. А писать с просьбой о закрытии лотереи не буду. Считайте, что самодур. Мне проще тогда вообще лотереи не проводить, чем становиться нарушителем правил.

0

4

Ну вы спросили - я ответила. Это моё мнение, я его никому не навязываю. Да, думаю, администраторам несложно периодически проверять разделы, просто с уведомлением легче - их известили - тут же закрыли.

0

5

Совершенно верно. Кто захотел, тот уведомил и его тему закрыли. А кто не захотел, или кому лень, можно и так оставить.

0

6

Мне лично кажется логичным закрывать лотерею после того, как будут получены все разыгрываемые открытки.
Да и о выигранных полученных открытках удобнее писать в теме лотереи, на мой взгляд.

Отредактировано Анча в пончо (03.09.2013 19:39:29)

+2

7

А бывает, что в разыгранную лотерею все же  ухитряются записываться :)

0

8

Анча в пончо написал(а):

Мне лично кажется логичным закрывать лотерею после того, как будут получены все разыгрываемые открытки.
Да и о выигранных полученных открытках удобнее писать в теме лотереи, на мой взгляд.

Согласна с Анной!

0

9

Я считаю, что право на существование имеют все мнения: и мнение, высказанное Максимом, и мнение, высказанное Анной, и мнение Лины, и мнения всех-всех-всех.
Но, по-моему, исходя из моего опыта участия в лотереях и проведения лотереи, то совсем необязательно лотерею закрывать, чтобы была возможность именно в этой лотерее отписаться о полученных открытках. Потому как просматривать всю общую тему по полученным лотерейным открыткам иногда бывает очень накладно...
При желании ведущего лотерею можно и закрыть и сразу после проведения лотереи.
А вот что записываются в уже прошедшую лотерею, так это от невнимательности...

0

10

Olja_lja написал(а):

При желании ведущего лотерею можно и закрыть

В правилах написано так, что получается, что это не желание ведущего, а его обязанность.
Поэтому я просил высказаться участников форума, а также прошу разъяснения толкования этого правила у администрации.
Это разъяснение я пока не получил.

0

11

MaxAl написал(а):

В правилах написано так, что получается, что это не желание ведущего, а его обязанность.

Обязанность - это очень ответственно и всё меняет в корне...
Может быть можно внести изменения в правила и сделать это не обязанностью а правом?

0

12

Olja_lja
Я именно этого и хочу.

0

13

А я вот соглашусь с мнением Лины.

eslynx написал(а):

если ведущему нужно, чтобы оставалась тема, так и следует написать, например, в заглавном сообщении, "Лотерея закрыта. Просьба администраторам не закрывать тему". А потом, когда все открытки получены, все-таки сделать запрос на закрытие. Если мы проводим лотереи, то лучше довести все до логического завершения и "прибрать за собой". Так путаницы меньше.

Если в лотерейном разделе будут висеть все лотереи по которым так и не дошли открытки (организатор же ждет ), страниц 10 наберется.

Лично я закрываю много лотерей и без просьб их организаторов. А бывает, что некоторые по долгу зависают (времени не хватает) и о их закрытии уже просят даже не сами организаторы лотерей.

Могу предложить отправлять их в раздел "Закрытые лотереи", но при этом их не закрывать, чтобы и путаницы не было , и о получении открытки можно было отписаться.

0

14

sovun_ya написал(а):

А я вот соглашусь с мнением Лины.

Если в лотерейном разделе будут висеть все лотереи по которым так и не дошли открытки (организатор же ждет ), страниц 10 наберется.

Лично я закрываю много лотерей и без просьб их организаторов. А бывает, что некоторые по
долгу зависают (времени не хватает) и о их закрытии уже просят даже не сами организаторы лотерей.

Могу предложить отправлять их в раздел "Закрытые лотереи", но при этом их не закрывать, чтобы и путаницы не было , и о получении открытки можно было отписаться.

солидарна.

eslynx написал(а):

администраторам несложно периодически проверять разделы, просто с уведомлением легче - их известили - тут же закрыли.

проверяю каждый день почти, но.
администраторы  тоже люди со своей жизнью.

eslynx написал(а):

с уведомлением легче - их известили - тут же закрыли.

более того, я добавила как пожелание-просьбу указывать ссылку на лотерею, это гораздо быстрее и легче.
кстати, это единственное изменение в тексте поста из первой темы.

0

15

sovun_ya написал(а):

Если в лотерейном разделе будут висеть все лотереи по которым так и не дошли открытки (организатор же ждет ), страниц 10 наберется.

Да... И будет бардак в Разделе.
По одной лотерее(о которой мне известно), я так и не получил открытку(правда через время, я отписался об этом факте организатору). И думаю это не единичный случай. Считаю, что в Теме должны быть только живые Лотереи.

Olja_lja написал(а):

А вот что записываются в уже прошедшую лотерею, так это от невнимательности...

Было однажды и со мной такое  :blush:

sovun_ya написал(а):

Могу предложить отправлять их в раздел "Закрытые лотереи", но при этом их не закрывать, чтобы и путаницы не было , и о получении открытки можно было отписаться.

Да  :idea:
Как вариант... Может так и сделать!?

0

16

sovun_ya написал(а):

Могу предложить отправлять их в раздел "Закрытые лотереи", но при этом их не закрывать, чтобы и путаницы не было , и о получении открытки можно было отписаться.

Лично мне этот вариант кажется самым здравым. Если администрации, а паче участниками форума надо чтобы основная тема с лотереями не захламлялась, то пусть переводят лотерею в раздел закрытых, да даже пусть закрывают, ну спустя пару месяцев скажем. Самое главное увольте меня от необходимости каждый раз писать, закройте мол мою лотерею.
И, кстати, я опять не получил разъяснений как мне надлежит толковать это правило, как возможность попросить закрыть лотерею или как обязанность?

0

17

MaxAl написал(а):

Лично мне этот вариант кажется самым здравым. Если администрации, а паче участниками форума надо чтобы основная тема с лотереями не захламлялась, то пусть переводят лотерею в раздел закрытых, да даже пусть закрывают, ну спустя пару месяцев скажем. Самое главное увольте меня от необходимости каждый раз писать, закройте мол мою лотерею.
И, кстати, я опять не получил разъяснений как мне надлежит толковать это правило, как возможность попросить закрыть лотерею или как обязанность?

Максим, не думаю, что ты испытаешь сильное напряжение, если напишешь всего несколько слов "Лотерея закрыта". Просто чистое уважение к участникам форума.

0

18

sovun_ya
К чему эти лишние слова? Скажи конкретно. Обязан я писать эти несколько слов или нет?
А я уже приму решение сам, следовать этим правилам при составлении лотерей или воздержаться от их проведения.
По-моему я недвусмысленно намекнул, что я не буду писать этих нескольких слов.
Испытаю я при этом сильное напряжение или нет не столь важно.

+1

19

MaxAl написал(а):

По-моему я недвусмысленно намекнул, что я не буду писать этих нескольких слов.

Максим, если ты недвусмысленно намекнул, что НЕ БУДЕШЬ писать этих пару слов, то и ОБЯЗАТЬ я, или кто-то иной, не к чему тебя не можем.
Думаю, что каждый трактует правила для себя по своему и исполняет их тоже по своему.

В правилах об обязанностях ничего не сказано, поэтому организатор сам решает сообщать ему о закрытии или нет. Но когда лотерею закроет администрация, тут уж без претензий насчет того, что он видите ли желал, чтобы о получении его открыток отписались именно в этой "ветке". Думаю об этом надо указать в самой лотерее

+1

20

А у меня вопрос возник немного не по теме.... извиняюсь за ОФФ

А при получении открытки по лотерее отправителю отправляют открытку в ответ ??? или это не принято ?

0

21

PaOla1501 написал(а):

А у меня вопрос возник немного не по теме.... извиняюсь за ОФФ

А при получении открытки по лотерее отправителю отправляют открытку в ответ ??? или это не принято ?

это вроде не входит в обязательный катехизис посткроссера, но, думаю, орг лотереи будет рад сюрпризу :-)
в общем, по желанию. имхо

0

22

Ясно ) Спасибо ) теперь буду знать...

Отредактировано PaOla1501 (05.10.2013 19:24:20)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » О правилах проведения лотерей