Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Денисом/deniskrapivin


Интервью с Денисом/deniskrapivin

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

http://s5.uploads.ru/f8o0E.jpg

Отредактировано Dimka (02.09.2013 01:29:41)

0

2

Денис, большое СПАСИБО, что согласился принять участие в Интервью на нашем Форуме!

deniskrapivin написал(а):

Я поступил в Ямальский нефтегазовый институт, филиал Тюменского нефтегазового университета. Три года буду учиться дома, в Новом Уренгое, потом переводят в головной вуз. Еще раз спасибо за добрые пожелания!

И поздравляю с началом нового учебного года - с 1 сентября!

Расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе нравятся и о коллекциях, которые возможно сложились благодаря общению, обменам на Форуме и посткроссингу.

Отредактировано Dimka (02.09.2013 01:42:13)

0

3

Денис, добрый день!
С началом нового учебного года!
Успехов в учебе!
Ну и по теме интервью:
Как ты пришел в посткроссинг?

0

4

Привет, Денис!
Поздравляю с началом учебного года!
И мой вопрос: в Майском робине от тебя пришла красиво подписанная открытка, где-то читала, что по твоему заданию открытки подписывает твоя мама :) Расскажи о ней поподробнее, да и вообще обо всей своей семье.

0

5

Dimka написал(а):

Расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе нравятся и о коллекциях, которые возможно сложились благодаря общению, обменам на Форуме и посткроссингу.

Ua-Ua написал(а):

Как ты пришел в посткроссинг?

День добрый! Спасибо за поздравления с 1 сентября!
О посткроссинге в январе 2012 года узнала моя мама из публикации в журнале "Огонек". Она зарегистрировалась на сайте русского посткроссинга в том же январе, а я - в начале февраля. У моей бабушки были самодельные шторы (по типу бамбуковых) на дверном проеме из разрезанных на полоски и согнутых вокруг канцелярских скрепок открыток , я в детстве очень любил разворачивать их, пытаясь собрать целую открытку. Вот, наверное, откуда у меня интерес к открыткам 8-) Кстати, мне первая открытка пришла гораздо раньше, чем маме!

Сначала предпочтений не было. Затем пришла советская открытка с памятником В.И. Ленину. Я подумал, что такие памятники есть практически во всех городах нашей страны и во многих - за рубежом, и может сложиться интересная коллекция. И правда, открыток таких у меня много, они (памятники) разные, несмотря на бытующее мнение, что они все очень похожи. У нас, кстати, в городе такого памятника нет.
После прочтения книги Ирвинга Стоуна «Жажда жизни» (о жизни Винсента Ван Гога) стал интересоваться творчеством импрессионистов. дальше - больше... Теперь, благодаря посткроссингу, у меня большая коллекция репродукций.

0

6

Денис, а на международном сайте есть у тебя профиль?
Как относишься к "повторкам"?
Какие типы обменов предпочитаешь - тэги, робины, прямые обмены?
Откуда взялась идея отправить в путешествие Иваныча? Твоя семья следит за его маршрутом?

0

7

Greza написал(а):

В Майском робине от тебя пришла красиво подписанная открытка, где-то читала, что по твоему заданию открытки подписывает твоя мама :) Расскажи о ней поподробнее, да и вообще обо всей своей семье.

Да, мы открытки часто подписываем вместе: я диктую, мама пишет. У меня почерк, мягко говоря, не очень.
Мама моя по образованию журналист, окончила УрГУ, работает заместителем гл. редактора в нашей городской газете "Правда Севера"; папа по образованию физик, учился на кафедре физики магнитных явлений, сейчас работает в компании - дилере "Катерпиллера". Мама родом из Волгоградской области, отец - из Свердловской, познакомились они в Свердловске, я там родился, ходил там в садик, а потом мы переехали в Новый Уренгой.

0

8

Ua-Ua написал(а):

Денис, а на международном сайте есть у тебя профиль?
Как относишься к "повторкам"?
Какие типы обменов предпочитаешь - тэги, робины, прямые обмены?
Откуда взялась идея отправить в путешествие Иваныча? Твоя семья следит за его маршрутом?

Да, на международном сайте у меня есть профиль, собираюсь в этом учебном году активизироваться там. В планах - заняться языками: купил самоучитель по испанскому, хочу вспомнить немецкий (изучал его в гимназии несколько лет), подтянуть английский.
"Повторкам" не радуюсь, но никогда не скажу человеку спасибо, мол, но это повторка, печально...
Из перечисленного предпочитаю робины, а вообще мне в посткроссинге нравился элемент неожиданности, сюрприза, сейчас все равно примерно представляешь, что увидишь в почтовом ящике.
Путешествие игрушки - это идея с официального сайта, еще одна возможность заочного путешествия по стране. Мы, конечно, следим за маршрутом, мы же его и составляем 8-)

0

9

Денис, как прошел первый учебный день?
Расскажи о любимых предметах... в школе, если таковые имели место ;)

0

10

Первый день в институте был ознакомительным. Сегодня была одна пара - английский язык. Так как северные отпуска продолжительные, то не все преподаватели еще приехали, поэтому всю неделю в расписании по одной-две пары. В субботу будет геология, наверное, интересный предмет.
А в школе любимым предметом сначала была история, затем увлекся физикой и алгеброй.

0

11

Денис, привет!
А какой ты видишь университетскую жизнь? Что ожидаешь от студенчества?

0

12

Новоуренгойская студенческая жизнь - это, как мне кажется, продолжение школьной жизни в другом здании. Общежитие есть только у нашего института, там живут единицы из числа коренных малочисленных народов севера (ненцев), каких-то студенческих объединений нет, занятия так же, как и в старших классах гимназии, проводятся парами, так что за прелестями студенческой жизни народ рванул в Питер и Москву. Надеюсь на новые профильные предметы и практику. Хотя, может быть, институту удастся меня приятно удивить 8-)

0

13

Денис! Привет!
Почему ты выбрал себе именно такую аватарку?

0

14

Как раз перед регистрацией на форуме прочитал  "Эпизоды революционной борьбы на Кубе". Под впечатлением поставил такую аватарку. А вообще, аватарки сильно вводят в заблуждение, по крайней мере, меня. Подписываю открытку, как мне кажется, девочке, обращаюсь на "ты", а оказывается все не совсем так. Наверное, многие обижаются.

Отредактировано deniskrapivin (03.09.2013 23:08:36)

0

15

Денис, у вас с мамой сферы интересов в отношении открыток пересекаются? Бывает ли такое, что тебе приходит открытка, которую она давно хотела, и наоборот?
Свои открытки храните вместе или у каждого своя "территория"?

0

16

Привет Денис!
С началом нового учебного года!

Покажи нам:
-самую первую открытку
-самую любимую
- и самую странную

Я наверное открою секрет, недавно познакомилась с твоей мамой (здесь на форуме), честно была приятно удивлена, это TUCHA. А я честно думала это у тебя такой клевый почерк)

0

17

Денис, привет!

Почему испанский язык? Тоже впечатление от революционной борьбы на Кубе?)

Любишь ли ты путешествовать и где успел побывать?

0

18

eslynx написал(а):

Денис, у вас с мамой сферы интересов в отношении открыток пересекаются? Бывает ли такое, что тебе приходит открытка, которую она давно хотела, и наоборот?
Свои открытки храните вместе или у каждого своя "территория"?

Мама предпочитает подписанные открытки, как советские, так и современные, я - чистые советские. Я храню открытки в самодельных коробках по типу библиотечных каталогов, мама - в больших подписанных конвертах. По официальному сайту поначалу, когда я еще не сформулировал предпочтения, приходили открытки, которые я отдавал маме - всякие, как сейчас говорят, няшные.

0

19

Holodokk написал(а):

Покажи нам:
-самую первую открытку
-самую любимую
- и самую странную

Спасибо за поздравление!
Первая открытка была от Натальи из Чебоксар,
http://s5.uploads.ru/t/0IaSX.jpg

из разряда странных - только необычная по форме из Норвегии,
http://s4.uploads.ru/t/UnM0N.jpg

а самой любимой на днях стал картмаксимум от Анны (Анча в пончо), приобретенный специально для меня на "Молотке"
http://s4.uploads.ru/t/7GZYn.jpg

Отредактировано deniskrapivin (04.09.2013 18:06:58)

0

20

Денис, у тебя есть друзья? Расскажи о них

0

21

Turchik написал(а):

Почему испанский язык? Тоже впечатление от революционной борьбы на Кубе?)

Любишь ли ты путешествовать и где успел побывать?

Отчасти.
Путешествовать люблю, но пока проводил каникулы с родителями и за границей побывать не удалось. Украина не в счет. Были в Крыму (Форос), Перми, Екатеринбурге, Анапе, Смоленской области, Небуге, Лазаревской, Белокурихе, Увильды (или Увильдах?) Челябинской области, в Камышине Волгоградской области, Волгограде, Тюмени, вроде все. А, ну и мой родной Екатеринбург, конечно.

Отредактировано deniskrapivin (04.09.2013 20:08:19)

0

22

eslynx написал(а):

Денис, у тебя есть друзья? Расскажи о них

У меня один настоящий друг. Его зовут  Влад. Он поступил в вуз в Санкт-Петербурге. Сейчас общаемся "ВКонтакте".
http://s5.uploads.ru/t/89rsk.jpg

0

23

Ой, Денис! Только сейчас заметила интервью с тобой! )
Во-первых, поздравляю с поступелением в ВУЗ!
Во-вторых, меня мучает вопрос, откуда у тебя интерес к советской эпохе? Честно думала, ты в историки готовишься. )))

0

24

Денис, а расскажи о своем городе, где ты любишь гулять, про красивые места?

0

25

Денис, а кем ты станешь, окончив Нефте-газовый институт?
И чем обусловлен выбор вуза? Только географический фактор был определяющим или все-таки ты собираешься стать нефтяником?

0

26

Gale написал(а):

Во-первых, поздравляю с поступелением в ВУЗ!
Во-вторых, меня мучает вопрос, откуда у тебя интерес к советской эпохе? Честно думала, ты в историки готовишься. )))

Спасибо за поздравление!
Мои бабушка и дедушка уехали на Север в 1981 году. Ехали, как и большинство в то время, "годика на три, на машину заработать". С собой взяли только несколько чемоданов... В итоге прожили в Новом Уренгое 30 лет и в Камышин вернулись только в 2011-м, но приезжали почти каждое лето, благо отпуск у нас 52 дня и на юге столько не пробудешь. В квартире много лет оставалось все, как в 81-м: ковры на стенах, трельяж, трюмо, стол-тумба, проигрыватель на ножках, чеканки; мамины значки, открытки, ГДРовские куклы, был даже портрет Ленина на стене... Конечно со временем все это потихоньку выбрасывали, но я все же много провел среди этих "раритетов" и, наверное тогда зародился интерес к эпохе СССР. Потом были мамины конспекты работ Ленина, для интереса я прочитал оригиналы, дальше - больше...
Классе в 9-м я серьезно подумывал о поступлении на исторический факультет, но быть учителем истории я не хочу, а заниматься историей как наукой в наше время считаю бесперспективным.

+1

27

Holodokk написал(а):

Денис, а расскажи о своем городе, где ты любишь гулять, про красивые места?

День города мы отмечаем всегда вместе с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году городу исполнилось 38 лет. Сейчас это самый благоустроенный город Ямало-Ненецкого автономного округа, а вот мама застала самое его становление. Сначала они жили в бочке,
http://s4.uploads.ru/t/twReH.jpg

потом - в вагончике,
http://s5.uploads.ru/t/VPTQE.jpg

и потом уже получили квартиру.

Вот еще несколько исторических фотографий:
http://s5.uploads.ru/t/hbC7O.jpg
В 1978 году молодежный журнал «Смена» выступил с инициативой создать в молодом поселке Уренгой библиотеку. Редакция журнала предложила читателям: «…давайте, общими усилиями создадим библиотеку в Уренгое!... Можете на книгах делать дарственные автографы – пожелания молодым строителям». Часть премии Союза писателей СССР за литературно – критические работы, опубликованные в журнале «Смена» была истрачена на книги для уренгойской библиотеки. В те дни редакция журнала была похожа на большое книгохранилище: ежедневно приходили книги и бандероли со всех уголков страны. Книги для Уренгоя приносили люди разных поколений и профессий. Начинание журнала поддержали многие писатели, деятели искусства. Полученные от них книги с автографами, с теплыми и дружескими пожеланиями успехов в труде и жизни вошли в "золотой фонд" уренгойской библиотеки. Это произведения Георгия Маркова, Мариэтты Шагинян, Валентина Катаева, Виктора Астафьева, Роберта Рождественского, Юрия Нагибина, Анатолия Алексина. Позже родилась новая инициатива построить в поселке Уренгой здание библиотеки. Проект здания библиотеки сделали молодые специалисты города Ново - Вятска, средства предоставил журнал ЦК ВЛКСМ «Смена», а строили библиотеку члены Всесоюзного ударного комсомольского отряда имени XVIII съезда ВЛКСМ. Майский субботний день, 12 мая 1979г., в молодом поселке газодобытчиков и строителей радостное событие – здесь в торжественной обстановке открылась первая библиотека, получившая имя журнала "Смена". На церемонии открытия библиотеки присутствовали летчик-космонавт В.Севастьянов, писатель А.Лиханов, поэтесса Л.Щипахина.

+1

28

http://s5.uploads.ru/t/KgkcY.jpg
В Новом Уренгое установлен новый памятный знак - на привокзальной площади в Южном районе города установлен локомотив, который тридцать лет назад первым прибыл в Новый Уренгой с грузом строительных материалов и продуктов. После десятилетий эксплуатация тепловоз находился в надымском депо. "Ямальская железнодорожная компания" решила сделать его ещё одной достопримечательностью Нового Уренгоя. Локомотив подвергся масштабной реставрации, был доставлен в газовую столицу и установлен на постамент на привокзальной площади.
Символический колышек на месте нынешнего Нового Уренгоя был забит 23 сентября 1973 года. В этом году железная дорога дошла только до Сургута. На 575 километре дороги Тюмень-Тобольск-Сургут был забит символический костыль - открыто рабочее движение от Тюмени до станции Юганская Обь. Город строился с колес - стройматериалы завозились летом по реке, и зимой - по временным дорогам.
В 1976 году были уложены первые метры стального пути от станции Ульт-Ягун на Уренгой. Уже в сентябре 1982 года комсомольско-молодежная бригада Героя социалистического труда уложила последние метры железнодорожного пути до станции Новый Уренгой. Город получил надежную железнодорожную связь с "большой землей".

http://s4.uploads.ru/t/sWQ9a.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZThDM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YzvFq.jpg

Отредактировано deniskrapivin (05.09.2013 22:04:07)

0

29

Я завтра продолжу, вернее, уже сегодня.

0

30

deniskrapivin очень интересный рассказ, прочитала с удовольствием!
Особенно поразило жилье в бочке и в вагончике - и это в таком климате. Это героизм!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Денисом/deniskrapivin