Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » МамаМаруси


МамаМаруси

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги, единомышленники!
Рада приветствовать Вас на своей страничке, которую я все никак не могла сделать.

Я молодая, энергичная женщина (хм, звучит как анонс на сайте знакомств  :D ). Мне 32, замужем, у меня две чудесные дочки: Маруся (именно та, после рождения которой я выбрала себе ник почти на всех сайтах) и Олька - родилась в прошлом году и на ник влияния пока не оказала.

У меня есть два чудесных котенка, им через 10 дней исполняется 7 лет, они брат с сестрой - из одного помета  :rolleyes: Персик и Дымка, чьи имена говорят об их окрасе. (Когда мы с мужем были молодые  :blush: и дураки, мы их звали Персег и Дымко).

По образованию я врач, акушер-гинеколог, собственно, я врачом и работаю, сейчас - в отпуске по уходу за маленькой девчонкой. Работу свою люблю (работаю в роддоме), даже, можно сказать, горжусь ею. С недавнего времени консультирую по грудному вскармливанию. Это одно из немногих занятий (как оказалось, и посткроссинг в том же ряду))), которое мне не надоедает. К этому пришла когда о старшей дочкой возникли некоторые проблемы и они были успешно решены с помощью консультанта по ГВ. Это вдохновило на обучение и помощь таким же нуждающимся. Правда, с расширением специальных знаний ощущается недостаток кое-каких других навыков, например, в области психологии. Поэтому, из последнего - мечта получить психологическое образование. На мое счастье у меня есть муж-резонер, по гороскопу весы, который всегда меня останавливает и заставляет подумать, прежде, чем совершать какие-либо поступки.

Не могу сказать, что имею какие-либо хобби или увлечения помимо описанных выше.

Посткроссинг меня увлек совсем недавно - 1 июля, когда на нашем местном мамском сайте случайно зашла в темку посткроссинга и меня реально засосало... Три дня читала, вникала, изучала, потом зарегистрировалась на официальном сайте, и понеслооось!!!! Как удивителен и огромен мир посткроссинга! Какое разнообразие в сюжетах, цветах, темах! Мои старшие сестры в моем детстве собирали марки - было интересно рассматривать их альбомы, и вот сейчас я будто вернулась в те времена. И новое желание - пойти снова изучать английский)))

В общем, добро пожаловать! Буду рада встречам, замечаниям, пожеланиям!

+6

2

Ирина, какой интересный рассказ!
С личной страничкой!
Как посткроссер - посткроссеру - побольше открыток из фаворитов, красивых и разных, марок - редких и чудесных! А самое главное - дружеского общения, радости и новых интересных знаний!

0

3

Привет Ира!
Консультанты по ГВ это волшебные люди, которые творят чудеса! Их в стране должно быть больше, чем врачей-педиатров, и тогда мы победим!
Поздравляю с личной страничкой!

0

4

Привет, Ирина! Поздравляю с личной страничкой! А сколько старшей дочке лет? Как она на мамино увлечение реагирует?
Тяжело ли работать в роддоме? (мне кажется, таких отзывчивых и добрых людей, как в роддомах, нигде нет). Отделяется ли работа от остальной жизни (у некоторых есть правила - работа остается за порогом, в дом ни мысли, ни разговоры не нести). Бывали ли на работе какие-то ситуации, которые заставляли много переживать?
А коты - как с детьми взаимодействуют? А между собой - душа в душу или нет?

0

5

Ой, девочки, спасибо за теплые слова!
Лина, сегодня читала твое интервью, подумалось - надо же, как интересно о других читать, даже и не думала, что мной кто-то может так интересоваться)))
Но начну отвечать:
Про кошек и детей.
Мне очень нравится выражение (взято, конечно же, с просторов интернета): "Детство, это когда кошки старше тебя". Так вот наши кошки старше наших детей. Старшей дочке в октябре будет 5, на ее появление кошки реагировали настороженно, приходили успокаивать, когда она плакала, а потом - нормально существовали, я бы даже сказала - параллельно. Персик иногда терпел ее приступы любви к себе, Дымка не позволяла себя любить - просто уходила, никакой агрессии. Вот такая была любовь http://s5.uploads.ru/t/McCbj.jpg Или вот еще: http://s5.uploads.ru/t/lXgR8.jpg
Когда родилась маленькая, ее появление прошло почти незамеченным - до первой истерики, потом тоже беспокоились во время ее криков. Вот Олька любит кошек, ооочень прям, не упускает возможности обнять, "погладить", прижаться. У нее поцелуев в нашем доме удостаивается только Маруся и Персик.
А между собой наши котятки живут вот так: http://s4.uploads.ru/t/ZWsHn.jpg, а иногда так: http://s4.uploads.ru/t/4OlkC.jpg
Работа.
Работать иногда тяжело, иногда легко. Начинала я свою врачебную деятельность в хирургическом отделении гинекологии, там привыкла ко многому, а вот роддом оказался совсем другим миром. Главное, что меня там восхищает - это причастность к чуду: рождению человеческого дитя! Вначале я чуть ли не с каждой роженицей плакала от счастья, ну и от неприятностей плакала тоже. Слава Богу, серьезных осложнений мне пока удалось избежать. И ситуации бывают разные, не только в плане медицинских манипуляций/действий/осложнений, иногда жизненные истории трогают так, что долго не можешь забыть. А так как я очень эмоциональный и впечатлительный человек, то оставлять работу на работе, особенно, первое время не получалось. Муж поддерживал. Он вообще у меня оказался очень лояльным к моей работе (ненормированный рабочий день, ночные, внеплановые и воскресные дежурства... Он вообще говорит - ну, раз работа такая, ты же на это училась. Кто-то же должен так работать). Сейчас уже проще, конечно.
Дочка и посткроссинг
Некоторые открытки ей прям нравятся, вот Ланси-кошки, например ее в восторг привели.
К оформлению некоторых открыток я ее привлекала, она рисовала цветочки для Веры в тэге "Почтовые карточки". Но без особого восторга.

Отредактировано МамаМаруси (22.08.2013 19:39:29)

+5

6

Привет,Ира! С открытием странички!

0

7

Ириша, привет, с новым "домиком" тебя. Фото просто чудо, и дети человеческие, и дети кошачьи, мур-мур!!! :-)

0

8

Какие фотки милейшие!
Очень понравилось выражение: "Детство - это когда кошки старше тебя", здорово!
С интересом прочитала твой рассказ о семье, работе. Мне всегда кажется, что люди, работающие в роддомах, особенные - добрейшие и удивительнейшие...
У меня знакомая работает в Перинатальном центре г. Кемерово, очень светлый, солнечный человек...
Ира, а в каком роддоме ты работаешь?

0

9

Ира поздравляю тебя с началом личном странички, прочитала про деток, кошек, про тебя, интересно!!! Буду твоим гостей!!!
http://i063.radikal.ru/1101/06/d9e50b0b69d9.jpg

0

10

Оксана, я работаю в 5 роддоме.
Elizabettt, olgaalexca, @Helena, двочки, спасибо за добрые слова!

0

11

Ирина, и мне приятно познакомиться! Я - Даша. С такой теплотой прочитала о детках, кошках и работе. :love:  Такой важной в этом мире работе. :love:
http://s017.radikal.ru/i405/1308/af/e9a060c9fbd0.jpg

Встретимся в детском робине. 8-)

0

12

mymishutka, Даша, привет!
Рада знакомству со всеми!!!  :shine:

0

13

Ирина, получила от тебя открытку по Рекламному тегу. Спасибо!
http://s5.uploads.ru/t/dW6y1.jpg

Отредактировано olgaalexca (23.08.2013 13:27:54)

0

14

Ирина, поздравляю с открытием личной темы! Буду частой гостьей!

0

15

olgaalexca ОЛя, спасибо за оповещение, а то я все переживаю, что раз ко мне кое-какие не дошли, то и мои могут потеряться!

0

16

Lobelia, заходите, буду рада;)

0

17

МамаМаруси спасибо за ответ на мой вопрос.

0

18

Иринка,привет! Поздравляю со страничкой! Вопрос-в 5 роддоме нашего любимого Кемерово ты работала в 10 году,осенью? :blush:

0

19

Нет, Танюш, я только в декабре туда пришла работать  :rolleyes:

0

20

Решила поделиться со всеми еще одной своей страстью.
Люблю магниты. В основном, видовые, конечно, но и праздничные у нас тоже есть.
Как говорит мой муж, нам скоро придется покупать новый холодильник как Федору Конюхову :) Некоторые магниты обретаются уже на боковых стенках - по причине преждевременного выгорания их изображений.
http://s4.uploads.ru/t/ZTR1B.jpg

Среди всего этого изобилия есть, конечно, и любимые:
"Репродукция" с берлинской стены http://s5.uploads.ru/t/43Pex.jpg

В 2007 году у нас в Кемерово проходил Чемпионат мира по хоккею с мячом (русский хоккей, бэнди). У нас он очень популярен, команда Кузбасс уже несколько лет является призером российского первенства, участвует в мировом кубке, только до чемпионства пока никак не дорастет. Кстати, тогда, в 2007 году российская сборная стала чемпионом, выиграв в финале у шведов. (противостояния почти как в канадском хоккее, но, к сожалению, бэнди не так популярен в мире, да и в России. Хотя, наши Металлурги из Новокузнецка еще играют в КХЛ, но, кажется, на последнем издыхании)))).
http://s5.uploads.ru/t/mIdza.jpg

Ну и вот всякие: из Европы (и европейской части нашей страны)):
http://s5.uploads.ru/t/N3GCr.jpg

Америка и азия:
http://s4.uploads.ru/t/LGXZs.jpg

Веселая парочка  из Вьетнама
http://s4.uploads.ru/t/eoxWS.jpg

Яркие магниты из бывших союзных республик
http://s4.uploads.ru/t/QaXYF.jpg

Конечно же, магниты, в основном, мне и моему мужу дарят друзья, привозя их из командировок и отпусков. Мы, к сожалению, пока еще не можем позволить себе такую обширную географию путешествий)))

Многие магниты были утрачены благодаря шаловливым ручкам старшего ребенка. Специально для нее были приобретены резиновые небьющиеся магниты, которые теперь почему-то стали пропадать... Разгадка была найдена, когда увидели, как младшая закидывает их в промежуток между холодильником и стеной  :D

+1

21

Эх, а мне все магниты пришлось поснимать - сын стаскивал их с холодильника, и некоторые побились. Вандал, одним словом!

0

22

Ира, какая впечатляющая красивейшая коллекция магнитов! Прямо, как в музее  :cool:

0

23

Утренняя зарисовка. Дочь добыла себе завтрак  :D
http://s5.uploads.ru/t/aMSxN.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Ys4AQ.jpg

Питается подножным кормом. У меня вообще была мысль всю еду ей на пол складывать, с пола реально лучше ест!!! :|

+2

24

Наверное, многих интересует вопрос - почему Гагарин?
Ну разве может человек толково объяснить, почему он любит осень или черничный компот? Вряд ли...
Я в далеком детстве прочитала книгу Валентина Гагарина "Мой брат Юрий". Естественно, подробностей я просто сейчас не помню, всплывают в памяти какие-то обрывки предложений, события и факты из его жизни. Но осталось общее впечатление о нем как об очень светлом, добром, смелом человеке, простом, открытом, любящем жизнь и всех людей на свете!
Да просто посмотрите на его лицо - простое, с мягкими чертами лица, открытое и какое-то лучистое! Как в такого человека не влюбиться? http://s5.uploads.ru/t/FK7EP.jpg

из личной переписки: нельзя основываться только на воспоминаниях родных (ибо а кто  сказал что-то плохое по поводу своих знаменитых родичей?).

Да, возможно, сейчас, после его смерти представления о нем несколько идеализированы, но ведь о нем рассказывали не только его родственники - его коллеги-космонавты из Первого отряда космонавтов, знакомые - дикторы телевидения, композиторы, общественные деятели. Простые люди, с которыми он встречался, с которыми учился и жил рядом, бок о бок.
Это был уникальный человек. Это, скорее всего, единственный случай в советских ВВС, когда человек "улетел на задание" старшим лейтенантом, а вернулся уже майором. http://s4.uploads.ru/t/s6lZU.jpg
Это тот человек, ради которого Ее Величество Королева Великобритании нарушила все правила этикета и сфотографировалась с простым человеком "на память". Когда они были за столом званого ужина в честь первого космонавта Земли, Гагарин смутился от огромного количества приборов, разложенных у его тарелки. Он долго не принимался за еду, и даже Королева спросила у него что случилось. На что он, набравшись смелости, сказал, что совершенно не обучен придворному этикету и не знает, какой прибор следует взять. На что Королева ответила, что она всю жизнь прожила во дворце и до сих пор не может запомнить, какая вилка для чего.
Этот человек не зря носит звание Гражданина планеты. Он был почетным гражданином десятка городов в СССР, в странах соцлагеря, его имя носят тысячи улиц, парков, площадей... Он награжден огромным количеством наград разных стран.
Я убеждена, что судьба написана на роду. Он вспыхнул яркой звездой, и сгорел быстро - вмиг, прожив свою жизнь честно и правильно. Человек, на которого в одночасье обрушилась мировая слава жил просто и хорошо, не забывая о своих корнях.
А вот в этом и есть смысл жизни, ведь так - оставить такой след на Земле? http://s5.uploads.ru/t/RT2br.jpg
У него остались две дочки, чудную фотографию которых вместе с папой тоже помню с детства: http://s4.uploads.ru/t/LbhGY.jpg
Его жена Валентина никогда после его гибели не давала никаких интервью. http://s4.uploads.ru/t/3Safj.jpg Наверное, слова песни Пахмутовой и Добронравова "Опустела без тебя земля..." передают боль всего советского народа. Юрий Гагарин - первый человек НЕгенсекретарь, после гибели которого был объявлен национальный траур.
Старшая из них, Елена Алексеевна Гагарина является директором музея "Московский Кремль" и, на мой взгляд, унаследовала ту же открытость и мягкость черт своего знаменитого отца http://s5.uploads.ru/t/oNS9W.jpg
Знаменитая фраза: http://s4.uploads.ru/t/mM5aW.jpg
я помню как часто нам повторяла эти слова учительница начальных  классов, вселив в нас уверенность, что этому человеку можно верить, ведь он видел Землю своими глазами!!!!

Помню в той книге была фотография Гагарина и согбенной старушки - на Родине космонавта. И подпись: "Милок, а Бога-то видел?" В детстве меня эта бабушка очень смешила.

Отредактировано МамаМаруси (28.08.2013 20:30:23)

+3

25

Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звёздную открыл?
Пламень был и гром,
Замер космодром,
И сказал негромко он:
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Пронёсся над Землёй…

Знаете, каким он парнем был!
Как поля родные он любил…
В той степной дали
Первый старт с Земли
Был признаньем ей в любви.

Знаете, каким он парнем был!
На руках весь мир его носил…
Сын Земли и звёзд
Нежен был и прост,
Людям свет, как Данко, нёс…

Знаете, каким он парнем был!
Как на лёд он с клюшкой выходил!
Как он песни пел!
Весел был и смел…
Как азартно жить хотел!

Знаете, каким он парнем был!
Нет, не «был»! Ведь смерть он победил!
Слышишь дальний гром?
Видишь: это он
Вновь идет на космодром…

Говорит: «Поехали!»
И живой звездой,
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Несётся над Землёй! http://s4.uploads.ru/t/SVpjd.jpg

+1

26

Ирина, как здорово про Гагарина написала! С большим интересом прочитала и  рассмотрела все фото :)

0

27

Большое спасибо за открытку, выигранную мною в лотерее "Родные просторы. Горный Алтай".

Очень красивая открытка!

http://s5.uploads.ru/t/WYBz6.jpg

0

28

svetamk, пожалуйста, рада что понравилась!!!

0

29

Чудесная официалка прилетела сегодня из Франции (это всего лишь пятая официалка у меня, из Франции - первая. Правда, страны еще не повторялись)

http://s4.uploads.ru/t/ebCaW.png

Анна Геддес вне конкуренции. Это уже вторая официалка с изображением пупсенят, была еще из Чехии, смогу показать чуть позже.

0

30

А у меня сегодня официалка из Беларуси:
http://s4.uploads.ru/t/nTx68.png

И вот такие смешливые девушки из Финляндии по международному тэгу:
http://s4.uploads.ru/t/s8FNv.png

И на обороте у девушек вот такая чудесная финская марка:
http://s5.uploads.ru/t/PF2vO.png

Про марки - это у нас в Кемерово вообще, боль и тоска, на почтовых отделениях - одни кремли, на главпочте ассортимент крайне скудный, а теперь еще и продавщица до 10 числа в отпуске, ужас!

Отредактировано МамаМаруси (05.09.2013 20:02:51)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » МамаМаруси